• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Решила расстаться с любимым. (Поддержите... или отговорите)
Решила расстаться с любимым.
Нола Дата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 15:54 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Здравствуйте. Я знаю одного человека уже давно - 13 лет. И вот год назад в марте он признался мне в любви.... Я так испугалась. Он женат, у него ребенок, дочка во 2 классе. Его чувства были настолько сильные, что он сказал мне, что готов бросить свою семью ради меня. Он писал мне письма, он писал мне стихи, он дарил мне цветы. Он хотел быть со мной всегда и быть отцом моих детей.

Это было такое безумие - я сама себе твердила - НЕТ, НЕТ, НЕТ. И ему говорила- не могу, не смогу, у меня просто не хватит смелости все поменять в своей жизни, все сломать, что есть, что еще оставалось в моей семье. А он не отступал, он боролся за меня. Он был таким внимательным. И он всегда был рядом.....

Мы с моим мужем всегда жили плохо, почти с самого начала нашего брака. Не было ни любви, ни тепла, ни уважения друг к другу. Мы прожили с ним почти 17 лет, а он за все это время ни разу не назвал меня по имени, представляете.... Вот просто никак не называл. Я смотрела на другие пары, на другие семьи и думала - как бы я так хотела - чтобы вместе, папа, мама и детки.... И тут же себя успокаивала - ну не повезло, ну так случилось, ну, может, в следующей жизни....

А тут этот мужчина. С ним я впервые почувствовала себя женщиной, любимой, желанной, нужной. Я не устояла, я сдалась, я влюбилась, сильно влюбилась. Я впервые за много-много лет почувствовала себя счастливой. Он познакомился с моими детьми, мы сходили все вместе на каток. И вот тогда я поняла - вот такую семью я хочу - когда все вместе....

И тогда я решила, что не смогу больше жить со своим мужем, да и не честно это. Вообщем сказала ему, что не люблю его, что не хочу его обманывать. Не буду описывать всего, но в итоге мы расстались. Казалось бы - вот теперь я буду счастлива, вот теперь у меня будет семья, о которой я мечтала....

Ага, дура, размечталась. Мой мужчина испугался. Он не смог бросить свою семью...Твердит, что любит, а идет домой к семье.... А я люблю его больше жизни. Я виновата перед собой за то, что поверила, за то, что полюбила. Я виновата перед его семьей за то, что вторглась на их территорию, на чужую территорию. Хотя на самом деле это он вторгся в мою семью, вытащил меня из нее и оставил одну. Но теперь это не важно,правда. В таких нюансах никто не станет разбираться и слушать меня. Я не виню его ни в чем. Потому, что я его люблю... Я не борюсь за него. Я ничего не прошу. Я хочу его забыть и жить дальше.

Но все трудности заключаются в том, что он - мой начальник. Я каждый вечер дома собираю себя по кусочкам, как мозаику, я вытягиваю себя из этого омута, твержу себе, что я - сильная, что я смогу, что у меня получится, а на следующий день прихожу на работу, вижу его и все опять ломается, разбивается все, что я собирала и клеяла в себе. И он не отпускает меня. Твердит, что любит. А у меня нет сил оттолкнуть его от себя. И весь мир против меня... Многие на работе знают, жена передает мне приветы и прочее, мама его звонит мне с обвинениями...И работу я пока не могу поменять. В сентябре идет в 1класс мой сын. На этой работе есть возможность хотя бы иногда отлучаться.....

Мы прощались с ним сто раз, но не выдерживаем, нас тянет друг к другу как магниты. Но из семьи он не уйдет. А я не хочу быть любовницей, я никогда этого не хотела. И никогда не считала себя любовницей. Да и он не хочет таких отношений. Поэтому все медленно идет к концу. И я не знаю, когда я умру - когда мы расстанемся или раньше. А может я уже умерла....

В душе - отчаяние и обида - ведь это же он настоял, чтобы я рассталась с мужем. Почему он со мной так поступил? За что? И также в душе - безумная любовь к нему. Голова моя говорит - беги от него, беги без оглядки. А душа разрывается от боли и отчаяния... Мне хочется за ним ползти, ползти на край света, но я этого больше не буду делать. Руки буду кусать в кровь, но не пойду больше на его зов. Где найти силы?....


Сообщение отредактировал Myyyshka - Воскресенье, 18 Мая 2014, 16:27
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 16:09 | Сообщение # 2
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Нола, бросайте его, ищите другую работу и не мучайтесь. А то что с таким мужем расстались не жалейте, это бонус от ваших отношений с любовников.
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 16:24 | Сообщение # 3
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата Нола ()
Многие на работе знают, жена передает мне приветы и прочее, мама его звонит мне с обвинениями.

Не обращайте на них внимания. Им нужен внешний враг.
А как долго вы встречались до того как решились на то, чтобы уйти от мужа?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Нола Дата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 16:47 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Цитата concubine ()
А как долго вы встречались до того как решились на то, чтобы уйти от мужа?

В марте прошлого года он признался мне в любви. Но мы не сразу стали встречаться. Я сопротивлялась сначала. С осени мы стали встречаться. А сразу после Нового года мы с мужем расстались.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 17:06 | Сообщение # 5
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Нола ()
ведь это же он настоял, чтобы я рассталась с мужем

Цитата Нола ()
И тогда я решила, что не смогу больше жить со своим мужем,
Не поняла, вы пишите, что сами решили расстаться с мужем. Под его давлением что ли?
Цитата Нола ()
И он всегда был рядом.....
Рядом был не он, а мечты о нем.
Цитата Нола ()
Мой мужчина испугался. Он не смог бросить свою семью..

Бросать семью он и не собирался. А испугался он того, что вы развелись. Ему нужна была любовница, жена у него уже есть. Место жены занято. Вы же знали об этом. Умереть? До него же вы жили и не умирали, почему вы сейчас решили умирать? Не хотите быть любовницей, не будьте. Женой хотите? Пожалуйста, только у другого мужчины, у этого уже есть жена.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Adelina Дата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 17:26 | Сообщение # 6
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Я думаю самое первое нужно уходить с этой работы. Ну ничего не выйдет, пока вы каждый день с ним видетесь. По себе знаю, боролась, мучалась,уходила и возвращалась. Вот 2 недели как уволилась. С тех пор не видела его, на встречи не соглашаюсь. Когда вы уйдете с работы сможете не соглашаться на встречи, это будет проще, поверьте. Станет обязательно чуть легче. Главное не будете каждый день видеть его.
Великобритания
Нола Дата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 18:07 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Не поняла, вы пишите, что сами решили расстаться с мужем. Под его давлением что ли?
Мой любимый мужчина с самого начала предлагал мне жить с ним вместе, быть одной семьей. У меня с мужем были не гармоничные отношения, но я бы так и не решилась на развод. Да, он подталкивал меня на развод, причем очень активно. Зачем, не понимаю. Мне говорит, что думал, что сможет уйти из семьи...

Добавлено (18.Мая.2014, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата Adelina ()
Я думаю самое первое нужно уходить с этой работы. Ну ничего не выйдет, пока вы каждый день с ним видетесь. По себе знаю, боролась, мучалась,уходила и возвращалась. Вот 2 недели как уволилась. С тех пор не видела его, на встречи не соглашаюсь. Когда вы уйдете с работы сможете не соглашаться на встречи, это будет проще, поверьте. Станет обязательно чуть легче. Главное не будете каждый день видеть его.
В нашем городе к сожалению найти хорошую работу практически нереально. Я работаю на госслужбе и причем очень давно. Сами понимаете терять такое место... Мой муж мне вообще ничем не помогает, алименты не платит. У меня двое детей. В сентябре у меня намечен отпуск, чтобы вести сына в 1 класс. Смена работы - пока не вариант....

Добавлено (18.Мая.2014, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Бросать семью он и не собирался. А испугался он того, что вы развелись. Ему нужна была любовница, жена у него уже есть. Место жены занято. Вы же знали об этом.
Вы даже не представляете, как он меня уговаривал развестись. Мы строили совместные планы. Я вот этого и не понимаю. Если бы сразу все по-честному сказал.... От этого больнее вдвойне. Это как предательство.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 18:31 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Нола, предлагаю Вам как раз второй вариант - не уходить с работы и не рвать отношения. Слишком много сил придётся потратить, а они Вам очень нужны. Если бывший муж не помогает, значит будущее детей - Ваша забота. От этого и выбирайте свои действия.
Я бы сказала любовнику, что понимаю, что понимаю, что он хотел быть со мной, но не рассчитал свои силы. А я из-за того, что понадеялась на него, оставила детей без отцовской поддержки. И теперь он, как "честный офицер" обязан пусть не жениться, но максимально поучаствовать в решении моих проблем.
А там дальше решать по мере развития событий.
На приветы и обсуждения - улыбаемся и машем.
И больше позитива. На самом деле не так уж и плохо - все живы-здоровы. А жизнь - она такая интересная, никогда не знаешь, что там за поворотом. Занимайтесь собой. Это такое прекрасное время - сама себе хозяйка!
Украина
помидора Дата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 19:01 | Сообщение # 9
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
На все эти люблюнемогу меня в последнее время подташнивает. Это не камень в ваш огород, не воспринимайте так только. Все все могут, и он уйти и вы расстаться. После этого вы должны были, одеть ему на голову офисное ведро, чтоб не подходил больше никогда. По прошествии острого периода, надеюсь вы прекратите его оправдывать и любимым называть. Он как минимум трус, а как максимум безжалостный манипулятор, осознающий, что он делает и для чего.
Российская Федерация
AnnMary Дата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 19:13 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Нола ()
не пойду больше на его зов.

Возможно, потеряете работу.
Цитата Нола ()
Многие на работе знают, жена передает мне приветы и прочее, мама его звонит мне с обвинениями...

И из-за этого тоже можете потерять работу.
Цитата Нола ()
Мой муж мне вообще ничем не помогает, алименты не платит. У меня двое детей.

Вы настолько инфантильны, что не способны защитить интересы собственных детей, добившись выплаты алиментов?
Цитата Нола ()
Я работаю на госслужбе и причем очень давно. Сами понимаете терять такое место...

Приготовьтесь к тому, что можете его потерять независимо от Вашего желания и подумайте, чем будете зарабатывать на жизнь в этом случае.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 19:18 | Сообщение # 11
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
На все эти люблюнемогу меня в последнее время подташнивает.

Аналогично. Не то что подташнивает, а тошнит реально. Плюс от слов "мой мужчина", "любимый" в отношении описываемых в ветках товарищей, по скотски поступающих как с женами, так и с любовницами, которые вместо адекватной оценки их действий продолжают принижать себя и прощать пренебрежение собой, равнодушие, обман, использование.
Цитата помидора ()
Он как минимум трус, а как максимум безжалостный манипулятор, осознающий, что он делает и для чего.

Абсолютно верно. Осознайте это и все встанет на свои места. У него получилась создать устраивающую его семью, он продолжит с ней жить. У вас это не получилось. Но все к лучшему, для вас открыта новая дорога, без тяготящих отношений с нелюбимым и нелюбящим мужем, без бесперспективных и тупиковых отношений с трусом-манипулятором любовником.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
AnnMary Дата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 19:22 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Нола ()
Да и он не хочет таких отношений. Поэтому все медленно идет к концу. И я не знаю, когда я умру - когда мы расстанемся или раньше.

Боитесь, что мужчина оставит Вас и согласны на любые его условия. Поэтому совет Tsalja, думаю, Вам понравится smile
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 19:29 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Нола ()
Мой любимый мужчина с самого начала предлагал мне жить с ним вместе, быть одной семьей. У меня с мужем были не гармоничные отношения, но я бы так и не решилась на развод. Да, он подталкивал меня на развод, причем очень активно. Зачем, не понимаю. Мне говорит, что думал, что сможет уйти из семьи...

А у вас был разговор на эту тему? Что он конкретно говорит, кроме того что не готов свою семью оставить? А Вы как теперь? Вы же с мужем развелись, так как на него рассчитывали. Есть внятные объяснения?
Вполне возможно, его роль в Вашей жизни, это подтолкнуть к разводу с мужем.
Казахстан
Myyyshka Дата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 20:22 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Нола ()
Вы даже не представляете, как он меня уговаривал развестись. Мы строили совместные планы. Я вот этого и не понимаю. Если бы сразу все по-честному сказал.... От этого больнее вдвойне. Это как предательство.

У меня подруга точно также ковырялась как вы, и тоже на госслужбе, причем, в органах, и с начальником... только вот ей ума хватило не разводиться с мужем - побоялась между двух стульев сесть. (Особенно здесь хорошо вписывалась бы фраза про риск и шампанское, так вот это самое шампанское не очень то прикольно пить, сидючи на полу между этих стульев)
И любовник побоялся развестись и она, и тот и другой запереживали, что кто-нибудь кого-нибудь кинет.
В итоге каждый остался при своих интересах - в семьях. Как говорится покувыркались и разбежались. А уж какая "любовь " была - на разрыв. И родители знали и жены и черте что творилось. Ниче, угомонились все.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 20:41 | Сообщение # 15
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
меня подруга точно также ковырялась как вы, и тоже на госслужбе, причем, в органах, и с начальником...

И чего только на госслужбе не творится strive , казалось бы, такая серьезная и тяжелая работа, ан нет, и там страсти разгораются.
Цитата Myyyshka ()
И любовник побоялся развестись и она, и тот и другой запереживали, что кто-нибудь кого-нибудь кинет.

Госслужба вырабатывает определенный склад характера, недоверчивый и подозрительный?
Цитата Myyyshka ()
А уж какая "любовь " была - на разрыв.

Тут у всех такая любвища была, страсти-мордасти. А заканчивается все одинаково

Цитата Myyyshka ()
Ниче, угомонились все.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 20:54 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Госслужба вырабатывает определенный склад характера, недоверчивый и подозрительный?

Нет, служба здесь ни при чем.
Она - побоялась развестись первая, что ОН потом не разведется и она останется на бобах, (не без моего к слову сказать участия, я отговаривала как могла) ОН - из тех же соображений. Ну и как показывает пример Автора - не зря боялась выходит.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 21:02 | Сообщение # 17
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Ну и как показывает пример Автора - не зря боялась выходит.

и не только пример Автора это показывает, еще несколько похожих примерчиков имеется sad


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 23:59 | Сообщение # 18
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Нола ()
Вы даже не представляете, как он меня уговаривал развестись.

Нет, я не понимаю. Я понимаю только утром стулья, вечером деньги. Это я понимаю. Что значит уговаривал? Что значит хотел семью с вами? Что он для этого сделал? Извините, но вы не 20 летняя девочка, вы взрослая женщина. Если бы на меня давил любовник, я бы точно сказала, мол разведись сам первый, покажи пример. Нет, я наверное себя люблю больше. Может и правда я не правильная какая?

Добавлено (18.Мая.2014, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата Нола ()
Это как предательство.

Вы считаете, что предателем он мог быть только по отношению к жене. К вам уж точно не мог, ну никак, да? Ну-ну! Себя нужно любить, простите, а не возвеличивать. Возвеличивание себя на словах любовника, это неблагодарное дело, скажу вам.

Добавлено (18.Мая.2014, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Аналогично. Не то что подташнивает, а тошнит реально. Плюс от слов "мой мужчина", "любимый" в отношении описываемых в ветках товарищей, по скотски поступающих как с женами, так и с любовницами, которые вместо адекватной оценки их действий продолжают принижать себя и прощать пренебрежение собой, равнодушие, обман, использование.

Наби, это называется мудростью любовницы, да? Она ведь понимает, что он любит, но не может, не смог. amorous

Добавлено (18.Мая.2014, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата Нола ()
И никогда не считала себя любовницей.

Смешно. Я вот тоже, когда училась в универе, не считала себя студенткой, всегда считала аспиранткой. happy Шутка естественно. Не подменяйте понятия. Вы самая настоящая любовница.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Марихуана Дата: Понедельник, 19 Мая 2014, 00:14 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Нола, не вижу большой трагедии, правда. С мужем вы и так жили плохо, поэтому решились на развод.
Хотите иметь шансы на совместную жизнь с любовником, то у вас все карты в руках. У вас ещё не всё потеряно. С работы не увольняйтесь. Ведите себя ровно и по рабочему с мужчиной. Скажите, что вы его пока любите, но теперь вы не можете быть его любовницей и если он не может с вами связать свою жизнь, то постараетесь его разлюбить и будете ждать встречи со своим будущим мужем.
Конечно, не нужны никакие встречи с ним и секс вообще теперь противопоказан. Будет секс, значит простили его поступок, значит, готовы и дальше продолжать встречи на прежних условиях. Дайте ему прочувствовать потерю, и если она для него будет серьёзной, то он будет ваш. И ничего у него просить не надо.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 19 Мая 2014, 00:39 | Сообщение # 20
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Нола ()
Хотя на самом деле это он вторгся в мою семью, вытащил меня из нее и оставил одну.

Автор, давайте уточним. Что значит вторгся? Без вашего согласия? Можно всем вторгаться? У вас были обоюдные отношения. В них нет больше-меньше виноватых. И быть не может. Они или нужны вам обеим или нет. Вас связывают только отношения. Нет никаких обязательств. Это не ваш муж, он вам ни чем не обязан. Перестраивайтесь и послушайте Марихуану. Если мужчине нужна женщина, он с ней остается.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Решила расстаться с любимым. (Поддержите... или отговорите)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: