Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Банальщина (Помогите успокоится)
Банальщина
Тали Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 12:30 | Сообщение # 1121
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Флер, la777, спасибо whiteflower
Я уверена что мы сами хозяева своей жизни. Никакая там не "судьба", "рок", "начертание свыше". Сама сделала, сама расхлебывай. Сама решила, сама сделала.
Алинзе нужно научится принимать ответственность за свои решения. Сейчас для нее это особенно важно.


Не пилите опилки!
Израиль
la777 Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 12:39 | Сообщение # 1122
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
Я уверена что мы сами хозяева своей жизни.

Ага. Посмотрели бы мы, что вы пели, если бы ваш любимый в прежней семье остался.
Нет, наше настроение зависит от обстоятельств. От близких, которые рядом. От того, болеет кто-то или здоров, плачет или радостен, есть деньги или совсем их нет, есть ли где жить, что кушать и т.д.
Российская Федерация
AlinZa Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 13:40 | Сообщение # 1123
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Но беременны от него именно вы и поэтому агрессия жены на вас.

Она не знает о моей беременности.
Ладно речь не о ней.
Я не вцепилась в него, по сути я понимаю, что если захочу могу его дожать. Но мне он не нужен.
Все что Вы пишете - я читаю, спасибо за советы.
Пугать меня не надо, я не из пугливых.
Когда я решилась на первого ребенка, мне мой ГМ, дал трусливую реакцию плюс потом мне изменил и мне его барышня писала, что они нам обязательно будут помогать. В итоге были посланы куда подальше. Правда он потом и отцовство и признал, и ее бросил и обратно просился, но не смогла его тогда простить. И тогда я прекрасно понимала, что если не рожу, то психологически эта ситуация меня убьет, что съем себя, загрызу. А вот если рожу понимала что не пожалею никогда. Тогда мне было 25. Сомнений не было никаких.
И действительно ведь ни разу не пожалела. И давно уже не вспоминаю ее отца. И плевать на него хотела. Дочка тоже к нему интереса не проявляла никогда. Так и переехал он жить в другой город.

Просто все о чем говорите Вы смахивает на то, что убей этого ребенка тогда докажешь, что этот кабель тебе не нужен. Но Вы забываете про другое, я никому ничего доказывать не собираюсь. Некоторые и по троих имеют и от них мужья уходит. Не надо клином свет на мужике ставить вот и все. Никто не от чего не застрахован. Я пока решение не приняла. Мне нужно подумать. Все.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 13:43 | Сообщение # 1124
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
AlinZa, при чем тут мужик этот? Плевать на него! Подумайте о своей жизни. Ну что же Вы будете от всех рожать? Безотцовщину? Я всегда за детей ,если что. Поэтому , я не пишу, чтобы Вы бежали на аборт. Только Вы как-то бездумно относитесь к таким серьезным вещам , как дети.
Российская Федерация
AlinZa Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 14:08 | Сообщение # 1125
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Только Вы как-то бездумно относитесь к таким серьезным вещам , как дети.

Ну а кто отцовщину рожал, а теперь плачут от ветки к ветке о том, что родной отец даже шоколадки не принесет.

Добавлено (10 Марта 2015, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Ну что же Вы будете от всех рожать?

Вообще то это моя беременность в жизни, и абортов Слава Богу не было.

Я понимаю, когда не рожают, когда есть нечего или какая то крайне тяжелая ситуация в жизни.

Единственным аргументом, который более менее я сейчас могу себя занимать - это то, что детям нужен отец, это да. Я как и любая другая не застрахована от того, что он может в итоге оказаться черти каким, но я по крайней мере могу приложить усилия, чтобы найти нормального. Плюс, что я скажу своей дочке? Я же пример для нее. Она копирует меня во всем.

Добавлено (10 Марта 2015, 14:08)
---------------------------------------------
Это моя 2 беременность в жизни



Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 14:09 | Сообщение # 1126
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
Плюс, что я скажу своей дочке? Я же пример для нее. Она копирует меня во всем

Ну раньше то как-то управлялись, когда жили с мужчиной, имеющим семью и детей.
Российская Федерация
AlinZa Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 14:10 | Сообщение # 1127
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Фирсова, тьфу на Вас sorry


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 14:11 | Сообщение # 1128
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
Ну а кто отцовщину рожал, а теперь плачут от ветки к ветке о том, что родной отец даже шоколадки не принесет.

Да как же Вы не можете понять: при чем тут несколько миллиардов населения земного шара? Вы как ребенок,чесслово. Когда мне говорят , что; а вот у Вас, а вот у Пети, - я всегда отвечаю, что мне , лично ,плевать, как там у Васи и как там у Пети, меня волнует то, что происходит со мной и моими близкими людьми.
Российская Федерация
AlinZa Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 14:16 | Сообщение # 1129
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
а вот у Пети, - я всегда отвечаю, что мне , лично ,плевать, как там у Васи и как там у Пети, меня волнует то, что происходит со мной и моими близкими людьми.

Мультик, вот и мне плевать понимаете. Если кто то назовет мою дочь безотцовщиной мне плевать. Я вижу что она веселая, озорная девчонка. Здорова, обута, одета. Что обожает меня, а я ее. Мы счастливы в конце концов.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 14:16 | Сообщение # 1130
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
Фирсова, тьфу на Вас

Ага, я испугалась и очень расстроилась.
Вы молитесь, чтобы жена не слишком активно себя проявила, а то со своим раздутым "Я" окажетесь в весьма некрасивой ситуации.
Впрочем, Вы уже в ней.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 14:18 | Сообщение # 1131
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
AlinZa, у Вас полная семья была? Бывает и полная семья , а отец " отсутствующий", у Вас какой отец был?
Российская Федерация
AlinZa Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 14:22 | Сообщение # 1132
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Я подумаю, записалась даже на прием уже. Мне самое главное договориться с собой. И на принятие моего решения к сожалению или к счастью повлиять кроме меня никто не сможет.

Добавлено (10 Марта 2015, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
AlinZa, у Вас полная семья была? Бывает и полная семья , а отец " отсутствующий", у Вас какой отец был?

Полная, активное участие всегда во всем принимал. Мы ездили с ним к родственникам, вместе ездили поступать, что я, что брат. Даже медкомиссии проходили с ним, а не с мамой. Он очень меня любит. Но проблема со спиртным была сколько себя помню. Плюс изменил маме, я застукала. Мама его простила. Живут вместе до сих пор. Теперь все свое внимание он переключил на мою дочь.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 14:23 | Сообщение # 1133
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Вот я объясню, что я имею в виду: например, мы завтракаем утром все вместе, потом муж отводит ребенка в детский сад, два раза в неделю возит его после работы на плавание и один раз в неделю на занятия. Каждый вечер перед сном читает ему книжку и укладывает ребенка спать. Выходные и праздничные муж гуляет, играет, собирает лего с ребенком, катает его на снегоходе, рыбачит с ним летом и проч. и проч. Очень много присутствует в жизни ребенка .
А есть отцы, вроде они и есть, а вроде и нет их. Мама колотится по дому, по хозяйству, детьми занимается, а папа ,типа, деньги зарабатывает.
Российская Федерация
AlinZa Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 14:30 | Сообщение # 1134
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
А есть отцы, вроде они и есть, а вроде и нет их. Мама колотится по дому, по хозяйству, детьми занимается, а папа ,типа, деньги зарабатывает.

У меня 2 подруги, обе замужем. Один ведет себя как Вы описали своего, второй муж - как 2. У меня, как у ребенка никогда не возникало мысли о том, как мне крупно повезло, что у меня такой отец. Я никогда не понимала мать, зачем она так мучается с алкоголиком. Да я его люблю, он мой отец, но мать не понимала никогда. Мне казалось уж лучше видеться раз в неделю, чем терпеть и растраиваться каждый день.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 14:33 | Сообщение # 1135
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
AlinZa, Вы прямо по учебнику психологии, повторяете судьбу матери, только еще в худшей интерпретации.
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 15:27 | Сообщение # 1136
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
Некоторые и по троих имеют и от них мужья уходит.
И что, нам хорошо? Вы даже не представляете себе эту жизнь. AlinZa, проснитесь! Один ребенок не двое, и тем более не трое. Но одно дело, когда ты их родил, имея мужа за спиной, на тот момент еще надежного, и у тебя была спокойная, уютная беременность, и даже некое счастье. А тут получается, вы второй раз на грабли наступили и опять выбрали черти шо:(


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 15:57 | Сообщение # 1137
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Схема плохого, также, как и схема хорошего, откладывается в мозгах: далее по шаблону. Вот, плохо, не правильно, а тянет повторить подвиг. Да еще и зеркало: жену обвинять, что с мужем не разбирается, а лезет к любовнице, но, при этом, гореть желанием полезть с ответками к жене, беременеть от жл и ни фига ему не предъявлять, т.е. мужик, даже самый завалящий, опять стоит в сторонке, спокойно пьет и курит и лицезреет бои без правил.
Цитата AlinZa ()
Если кто то назовет мою дочь безотцовщиной мне плевать.
"МНЕ", а дочери Вашей не плевать.
Цитата AlinZa ()
Ну а кто отцовщину рожал, а теперь плачут от ветки к ветке о том, что родной отец даже шоколадки не принесет.
Родить в браке от мужа и родить от жл - не одно и тоже. Вы не сравнивайте опу с пальцем. Жена не обрекает заранее своего ребенка на безотцовщину.
AlinZa, взрослая зрелая женщина сначала принимает решение, а потом уже действует по ситуации. Все эти "сообщила" и "жл мне не нужен" между собой никак не состыковываются. Вы правы - Ваша беременность=Ваша ответственность: поделить её поровну в изначально разбалансированных отношениях не выйдет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 16:06 | Сообщение # 1138
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Родить в браке от мужа и родить от жл - не одно и тоже. Вы не сравнивайте опу с пальцем. Жена не обрекает заранее своего ребенка на безотцовщину.

Так у автора в голове установка, что она право имеет! Он же якобы с ней жил почти семейной жизнью.
И теперь какая то жена вдруг мешает всем этим терзаниям "он мне нужен - уйди противный". А затем жена, вероятно, обязана будет смириться с тем, что у ее детей есть сводный брат (сестра), который тоже право имеет.
И все это на фоне многократных поставленных точек, драматургии и прочих красивостей.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 16:16 | Сообщение # 1139
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Больные отношения: вляпаться может каждая, но не каждая умеет вовремя остановиться - потом несет локомотивом. Если в таких отношениях изначально плохо, то лучше уже не станет - это надо чётко осознавать. И меньше эгоизма.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 16:21 | Сообщение # 1140
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И меньше эгоизма

Вот! Именно об этом и речь!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Банальщина (Помогите успокоится)
Поиск: