Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Жизнь научит любить чужого мужа. (Стоит ли жить для семьи и во имя семьи своего любимого.)
Жизнь научит любить чужого мужа.
Тантра Дата: Среда, 02 Апреля 2014, 13:03 | Сообщение # 1
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Здесь очень много обсуждений, осуждений о невозможности жить с изменяющим или изменившим мужем. У меня сложилось впечатление, что мы говорим о разных мужчинах, во всяком случае с разных планет. У жены жизнь с таким фуфло, потому что он лжец. У любовницы счастье офигенное, потому что врет и изменяет он только исключительно жене. Вот такой избирательный лгун. Вот такой ужасный мужчина, не верный, не надежный и не честный для жены, в одночасье становиться самым дорогим, самым честным, с открытой душой для любовницы. Ну если дома нет секса, нет понимания, я допускаю, почему же эти, честные для любовниц и лгуны для жен вдруг(во время шухера) начинают лгать любовницам и говорить правду женам. Что их заставляет? И так ли красив любовник, которого застукала жена и он отсидевшись под кроватью тихесенько, снова идёт к любви своей жизни. Нет, вы серьёзно верите в его любовь? И вам не фуфуло принимать его снова, после того, как он принес вашу любовь к нему в дар не нужной жене? И снова возгорается, как птица феникс? И вам не противно снова и снова терпеть эти качели, с которых вас все-таки скинут или вы найдете силы и слезете сами? Вам не противно, что какая-то женщина лупит вас по физиономии, бьет вам стекла, скандалит на работе? Вот серьезно, это не противно и вы рады терпеть. Поговорим? happy Про продавленный диван, не нужно. Лично я отдам вместе с продавленным диван. И даже куплю новый в придачу.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Среда, 02 Апреля 2014, 13:07
Украина
Dimirok Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 11:34 | Сообщение # 161
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Хельга ()
Хочешь любви и преданности - люби и будь преданным сам.

Это ложное утверждение. Необходимое, но недостаточное условие. В жизни нет гарантий.


Не перестаю удивляться.
Украина
Марихуана Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 11:36 | Сообщение # 162
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Это ложное утверждение. Необходимое, но недостаточное условие. В жизни нет гарантий.

как то всё бесперспективно...


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Хельга Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 11:41 | Сообщение # 163
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
И вот мне позвонили и сказали, что "все пропало..." с чего бы я ругаться не буду? У меня возникла дисгармония вот в данную секунду, по данному вопросу.
Именно по данному вопросу. Я разве о чем-то другом написала? А уж когда подсознание постоянно кричит по какому-то вопросу, человек не в состоянии вообще обрести гармонию, как бы не старался...

Добавлено (03.Апреля.2014, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата Любимушка ()
Сами себе клининги.
Именно. Просто все на разных этапах уборки - у кого-то последний штрих остался, а у кого-то ещё этап "глаза боятся" smile


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 11:49 | Сообщение # 164
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Необходимое, но недостаточное условие. В жизни нет гарантий.

Нет гарантий, нет людей - монументов, и все себе сами и строители, и уборщики.
Российская Федерация
Хельга Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 11:49 | Сообщение # 165
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Это ложное утверждение. Необходимое, но недостаточное условие. В жизни нет гарантий.
Так я и написала, что обобщаю. Гарантий действительно нет. Твоя любовь и преданность просто может оказаться ненужной, так бывает, и нередко. Ну и зачем продолжать такие отношения?


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 11:51 | Сообщение # 166
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Нет гарантий, нет людей - монументов, и все себе сами и строители, и уборщики.

Потому и надо счастливо жить и принимать себя и свои поступки. И не делить их на хорошие и плохие.


Не перестаю удивляться.
Украина
miolia Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 12:07 | Сообщение # 167
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Потому и надо счастливо жить и принимать себя и свои поступки. И не делить их на хорошие и плохие. Dimirok, а совесть куда засунуть?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 12:09 | Сообщение # 168
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
а совесть куда засунуть?

А зачем ее куда то засовывать? Кто мне кроме собственной совести судья?
Пусть будет на положенном ей месте.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 12:10 | Сообщение # 169
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
а совесть куда засунуть?

miolia, хотелось бы уточнить мою или Вашу совесть?


Не перестаю удивляться.
Украина
02071952 Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 12:21 | Сообщение # 170
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
хотелось бы уточнить мою или Вашу совесть?

Того кто счастливо живет))).

Добавлено (03.Апреля.2014, 12:21)
---------------------------------------------
То есть мою. Ой, умру щас. А ведь и правда.

Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 12:44 | Сообщение # 171
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Dimirok, мою) Я тоже так хочу, забить на все критерии и жить счастливо. Собственно, я так и живу. но, думаю, именно потому, что фильтрую свои поступки.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
02071952 Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 12:47 | Сообщение # 172
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
именно потому, что фильтрую свои поступки.

То есть вы, Миолиа, не совершаете поступков, которые не одобрила бы совесть? Где такие фильтры выдают?
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 12:50 | Сообщение # 173
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Dimirok, мою) Я тоже так хочу, забить на все критерии и жить счастливо. Собственно, я так и живу. но, думаю, именно потому, что фильтрую свои поступки.

Это Ваша совесть, потому куда хотите - туда и засовывайте. pleasantsurprize Но если совесть мешает быть счастливой, то может это и не совесть вовсе, а навязанные оценки событий гнилой общественной моралью? Ну не может совесть быть барьером к личному счастью.


Не перестаю удивляться.
Украина
Марихуана Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 12:50 | Сообщение # 174
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Если чувства к жене есть, то так и относится с чувствами. Эти чувства не мешают добирать на стороне


Dimirok, прочитала ещё раз и решила уточнить- что вы понимаете под чувствами?
Любовь? Если её надо добирать, то она недостаточная?

Цитата Dimirok ()
Когда он с любовницей, то "любит" любовницу, когда он с женой, то "любит" жену.


Т.е. сегодня я с женой-люблю её, а завтра с любовницей-её люблю?
И означает ли , что если любовницу "убрать" любовь к жене будет больше, т.к. её (любовь) не надо будет делить на двоих?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 12:53 | Сообщение # 175
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
02071952, как говорил Неон, не прикалуйтесь) У нас с Dimirok серьезный разговор.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 13:06 | Сообщение # 176
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Dimirok, прочитала ещё раз и решила уточнить- что вы понимаете под чувствами?
Любовь? Если её надо добирать, то она недостаточная?

Чтобы отсечь злые потуги доброжелателей, напишу: я живу с единственной любимой. Изменять не собираюсь - не комфортно мне в состоянии раздвоения. Я слишком долго шел к себе. Теперь у меня все есть. И добирать нет никакой необходимости.
Пара - это как сообщающиеся сосуды, по которым переливается разного рода жидкость. Иногда сладкая, а иногда и горькая. И принимать, и отдавать нужно то что есть. Не нужно подслащать горькую. Не стоит ее сливать на сторону и принимать со стороны сладкую.
Любовь не может быть недостаточной. Уметь любить - это не обладать кем то другим. Любовь - это свобода обоюдная. И, если ты что то делаешь или наоборот не делаешь, то только потому что ТЫ этого хочешь или не хочешь. И совесть и мораль здесь не при чем. Это внутреннее состояние.
Любовь - это абсолютное чувство. А если что то нужно добирать, то это не любовь.


Не перестаю удивляться.
Украина
Dimirok Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 13:08 | Сообщение # 177
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
У нас с Dimirok серьезный разговор.

miolia, Вы себе не можете простить мой поступок и испытываете чувство вины. А совесть к этому не имеет никакого отношения. Боитесь разрушить мифы о себе.


Не перестаю удивляться.
Украина
Марихуана Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 13:19 | Сообщение # 178
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Любовь - это абсолютное чувство. А если что то нужно добирать, то это не любовь.

Вот и всё, грустно. Всё же мужчины мало чем отличаются от нас. Мы ведь тоже, если любим мужчину, то и будем спать только с ним.
А если есть любовник и муж и спим с двумя, то получается-тоже не сильно любим.

Добавлено (03.Апреля.2014, 13:19)
---------------------------------------------
Кого то больше, а кого то как родственника



Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 13:32 | Сообщение # 179
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()
Скорее всего не хорошо, поэтому штормит до сих пор по взрослому.

Майя, а давайте по теме. А то все прямо кинулись меня обсуждать. Я ведь не сильно просила этого делать. Это моя семья и хорошо или плохо в ней знаю только я одна. И всегда ли штормит тех, кто обсуждает какие-то темы? Здесь есть те, которые знают об измене только по наслышке, но твердо знают, как бы они поступили и что бы делали, так? Это вроде как получается, что так. А люди всего лишь высказывают свою точку зрения и всё. Разве обязательно в семье должен быть муж алкаш, что бы я высказывалась категорически на эту тему и имела свою точку зрения? happy Можно просто апеллировать мои высказывания, не рассуждая о том, почему я так говорю и ставя это во главу угла. Без обид.

Добавлено (03.Апреля.2014, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Dimirok, подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд где грань, между просто сексом, связью с любовницей, и любимой женщиной? И как тогда (в это время) мужчина относится (чувства) к жене?

У каждого своя грань, более того, она разная с двух сторон. Вы можете быть любимой женщиной для любовника, а он для вас только партнер для секса. И где эта грань? Он уверен, что и он для вас любимый мужчина, а вы уверены, что вы для него партнер по сексу.

Добавлено (03.Апреля.2014, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата Хельга ()
ЦИТАТА ЛЮБИМУШКА ()
Подумалось, что ему не хватает любви. Еще подумалось, а человек, который любим и счастлив, он будет ругаться и посылать?
Нет, Любимушка, не будет. У кого всё хорошо, ничего нигде не свербит и гармония в жизни - ругаться не будет. Он всё про себя знает и никому ничего доказывать ему нет необходимости.

Все зависит от темперамента человека. Знаете, вот есть всё у миллиардера, а еще зарабатывает. Зачем? Есть и те, которые не любимы и несчастливы, но посылать не станут никого и никуда.

Добавлено (03.Апреля.2014, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата 02071952 ()
? Ну, конечно, у меня секнду назад была гармония с этим миром. И вот мне позвонили и сказали, что "все пропало..." с чего бы я ругаться не буду? У меня возникла дисгармония вот в данную секунду, по данному вопросу. Если я привыкла разговаривать на русском матерном, значит будет мат. Если я таких слов нет в моем лексиконе, значит ругань будет более интеллигентная. Вот и все. Но она будет, если я либо привыкла реагировать на негатив, либо есть возможность руганью вернуть блин гармонию.

Именно так, именно. whiteflower

Добавлено (03.Апреля.2014, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата 02071952 ()
Самое верное решение
ЦИТАТА DIMIROK ()
Наводить порядок нужно в голове.

Тоже так думаю. Главное порядок в голове, а развод-не развод, это не главное. Самое главное гармония с самим собой.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Марихуана Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 13:32 | Сообщение # 180
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А то все прямо кинулись меня обсуждать.

Тантра, не принимайте всё близко к сердцу, это всё ерунда и домыслы. whiteflower
Я например, здесь тоже для того, что бы понять жизнь. И мне это надо и важно, а если кому не интересно, то и не заходят сюда.
К примеру, я также хочу разобраться, что происходит с мужчиной, когда он принимает решение об измене.
И не важно, была ли уже та самая измена в семье. Только мягко говоря странная женщина может предполагать, что с ней то уже точно, никогда такого не случится.
Кто знает, что там впереди. Но всегда лучше, заранее определиться как тебе лучше и что важней.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Жизнь научит любить чужого мужа. (Стоит ли жить для семьи и во имя семьи своего любимого.)
Поиск: