Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » А была ли любовь. Не могу понять.
А была ли любовь. Не могу понять.
Dimirok Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 10:08 | Сообщение # 141
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата HappyS ()
Я спросила потом его почему так долго к встрече шел. Он сказал, что боялся, не решался. Никогда не изменял. Но последний отдых с женой был последней капляй. И он понял, что хочет попробовать что-то поменять в своей жизни.

Нет, это не поменять, это просто попробовать.
Цитата HappyS ()
И знали что хотим друг от друга.

И что хотели друг от друга?


Не перестаю удивляться.
Украина
HappyS Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 15:32 | Сообщение # 142
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()

Нет, это не поменять, это просто попробовать

Возможно. Вам виднее, наверно.
Цитата Dimirok ()
И что хотели друг от друга?

Взаимности.

Добавлено (01.Апреля.2014, 15:32)
---------------------------------------------
Не появляется мой любимый мужчина.
Как он? Что с ним? Почему хоть пару слов не черкнет?

Грустно.



Главное — самому себе не лгите. © Ф.М.Достоевский
Норвегия
Adagio Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 20:06 | Сообщение # 143
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
HappyS, так у мужчины сейчас жизнь вверх дном. Одно дело мечтать уйти к любимой женщине налегке, и совсем другое - самому организовывать жизнь детей. Мой родственник, оставшийся вдовцом, жизнь свою устроил только через 10 лет после смерти жены, пока дети не выросли. А потрет жены так и стоит до сих пор, с тещей отношения поддерживает, несмотря на то, что до всего вполне вероятен был развод.
Позвоните сами,скажите, что беспокоитесь.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
HappyS Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 21:16 | Сообщение # 144
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Позвоните сами,скажите, что беспокоитесь.

Вы знаете, я боюсь. Может, это нехорошо звонить. Человек страдает. А тут любовница звонит.
И боюсь если не ответит. Или ответит как-то не так. Потом буду винить себя, что полезла сама.


Главное — самому себе не лгите. © Ф.М.Достоевский
Норвегия
Adagio Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 21:30 | Сообщение # 145
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
HappyS, ну вобщем, да, реакция может быть разная. Но это легко ведь простить. А можетбытьи он сам ждет.... Так что мне кажется, лучше позвонить, чем так страдать.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
HappyS Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 21:54 | Сообщение # 146
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
HappyS, ну вобщем, да, реакция может быть разная. Но это легко ведь простить. А можетбытьи он сам ждет.... Так что мне кажется, лучше позвонить, чем так страдать

Он знает мой характер. Я первая не буду. И я знаю его характер. Если есть возможность и он хочет, то будет звонить и писать первый.
Возможно, трудно. И не до меня. Возможно, вычеркнул и забыл.


Главное — самому себе не лгите. © Ф.М.Достоевский
Норвегия
Adagio Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 22:23 | Сообщение # 147
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Иногда молитва помогает за близкого человека. Посмотрите Молитвы на озере Николая Сербского, может найдете для души.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
HappyS Дата: Среда, 02 Апреля 2014, 22:32 | Сообщение # 148
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Иногда молитва помогает за близкого человека. Посмотрите Молитвы на озере Николая Сербского, может найдете для души.

Спасибо! Обязательно посмотрю.

Добавлено (02.Апреля.2014, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
Позвоните сами,скажите, что беспокоитесь.


Adagio, мысль о звонке не покидала меня. И я решилась сегодня. Я позвонила.

Он не ответил. Я рассердилась на себя. Обвинила себя во всех грехах. И пожалела, что позвонила.

Прошло минут 7. Он перезвонил. Он вышел на улицу, его мама сейчас у него. И он не мог ответить.
Мы поговорили. Трудно ему. Детей жаль. Говорил, почему мама его детей умерла. Ведь мама - это важно для детей. Он сейчас старается быть всегда с детьми. Все-все делает с детьми. Его мама помогает ему.
Говорил, что позже обязательно позвонил бы. Просто сейчас вот такая ситуация. Говорил, что ради детей надо жить.

Это правильно. Они дают силы. Но ради себя тоже стоит жить ему, я хотела ему это сказать. Но не сказала.


Главное — самому себе не лгите. © Ф.М.Достоевский
Норвегия
Adagio Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 00:42 | Сообщение # 149
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
HappyS, тогда есть повод снова позвонить и поддержать и не бояться сказать, уж в этом совершенно точно нет ничего нечеловечного. У Макса Фрая есть фраза такая
"А ты пока устроен таким образом, что слушаешь по большей части себя самого, а чужие слова пропускаешь — ладно бы мимо ушей, мимо сознания. Я имею в виду, ты слышишь не то, что тебе говорят, а только то, что готов услышать, — как, впрочем, почти все люди. Я знаю только один способ это исправить: когда держишь человека за сердце, забрав себе положенную ему боль, он весь твой. Никого, кроме тебя, не видит и не слышит, ни единого слова не забудет — ни-ко-гда."
Так вот возьмите себе часть его боли и отдайте свою, я думаю сейчас это самое ценное для обоих.
Эх ну вот говорю, а у Вас муж, не комильфо как-то писать мне подобные советы.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
HappyS Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 14:56 | Сообщение # 150
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Эх ну вот говорю, а у Вас муж, не комильфо как-то писать мне подобные советы.


Муж - это другая история.

А вот любовник. Люблю я его. И не знаю, что мне делать с этой любовью. Любить дальше, или пытаться все забыть.
Вчера поговорила с ним. Понимаю его. Но с другой стороны - эгоизм во мне, наверно, играет. Почему в трудную минуту он не нуждается во мне? Позже, но не сейчас. Сейчас важно детям показать любовь и заботу. В принципе, мило и спокойно поговорили. Может, я не могу прочувствовать его ситуацию. Да и все люди разные. Поэтому у меня своя колокольня. Может, я хочу все и сразу. У человека трагедия. А тут я. Все вроде понимаю. Но иногда накрывает меня.


Главное — самому себе не лгите. © Ф.М.Достоевский
Норвегия
Myyyshka Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 15:03 | Сообщение # 151
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата HappyS ()
Почему в трудную минуту он не нуждается во мне?

Жаль, что вы себя со стороны не видите. despise
У человека горе, а вы тут со своими хотелками маетесь, срамота.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
HappyS Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 15:05 | Сообщение # 152
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Жаль, что вы себя со стороны не видите.
У человека горе, а вы тут со своими хотелками маетесь, срамота.


Я это понимаю. Мне самой стыдно за такие мысли. (


Главное — самому себе не лгите. © Ф.М.Достоевский
Норвегия
Myyyshka Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 15:15 | Сообщение # 153
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А если стыдно - тогда прекратите думать эти мысли и займитесь лучше чем то продуктивным. Хотя бы для себя лично.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 18:40 | Сообщение # 154
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн

sad
Цитата HappyS ()
Муж - это другая история.

А вот любовник.

Это все одна - Ваша личная история, как она развернется, кто знает. В общем, сопереживание горю и желание поддержать того, кого любишь, - это одно, желание заполучить для себя самой в единоличное пользование - совершенно другое.
Цитата HappyS ()
Может, я хочу все и сразу.

Вы в общем-то сами не свободны. На его аналогичное желание готовы прямо сейчас отозваться? И принять, что в его "все и сразу" будут входить и дети?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
HappyS Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 19:54 | Сообщение # 155
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А если стыдно - тогда прекратите думать эти мысли и займитесь лучше чем то продуктивным. Хотя бы для себя лично.

Продуктивным я занимаюсь всегда. Для себя и не только.
Спасибо за слова. Как холодный душ.
Цитата Adagio ()
Это все одна - Ваша личная история, как она развернется, кто знает. В общем, сопереживание горю и желание поддержать того, кого любишь, - это одно, желание заполучить для себя самой в единоличное пользование - совершенно другое.


Я и поддержала его. Я не говорила с ним о каких-то своих желаниях и мечтах. И даже намека не было. Только слова поддержки. Это здесь я написала свои мысли вслух. Я понимаю, что нехорошо об этом думать в такой момент. И я не буду думать об этом.
Цитата Adagio ()
Вы в общем-то сами не свободны. На его аналогичное желание готовы прямо сейчас отозваться? И принять, что в его "все и сразу" будут входить и дети?


На этот вопрос я ответить не могу сейчас. Я не знаю. Я знаю одно, что не хочу потерять с ним контакт. Потому что люблю. Он тоже не хочет терять контакт. А как будет дальше - время покажет.
Так или иначе, я хочу, чтобы все у него было хорошо. Понимаю, что трудно. Хоть отношения у них были на грани развода. Но она мама его детей. И была у них любовь. Я думаю, что многие моменты он может переосмысливает сейчас в их отношениях. И многое отдал бы, чтобы она была жива. Непросто это.


Главное — самому себе не лгите. © Ф.М.Достоевский
Норвегия
Myyyshka Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 20:11 | Сообщение # 156
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата HappyS ()
Я думаю, что многие моменты он может переосмысливает сейчас в их отношениях. И многое отдал бы, чтобы она была жива. Непросто это.

Золотые слова. Так и есть. И этот период может затянуться на неопределенный срок.
Даже мужчина после развода - не в себе, а уж после смерти жены - даже представить страшно.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
HappyS Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 16:55 | Сообщение # 157
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Даже мужчина после развода - не в себе, а уж после смерти жены - даже представить страшно.

Согласна. Трудно все это. У меня у самой из головы не выходит. (

Я встретилась с ним. Он позвонил. Попросил встретиться. Я очень хотела увидеть его, но, с другой стороны понимала, что это нехорошо. Мы все не идеальные, я понимаю это. Но! Я даже не знаю как поступить/поступать.

Мы поговорили минут 20. Нам, конечно, было о чем поговорить. Но... я не знаю. Я очень люблю этого мужчину. Я не знаю как правильно себя вести.

Его родственники знали обо мне. И знали о любви его ко мне. Теперь приказали строго ему со мной не встречаться никогда!
Сейчас мы не можем строить отношения, в тайне, без тайны. Это мы прекрасно понимаем, что это нехорошо.

Я не могу его вычеркнуть из сердца. Я не могу быть с ним. Как-то все вышло у нас непонятно как. Все хотели и хотят оборвать нашу нить, но она не обрывается.


Главное — самому себе не лгите. © Ф.М.Достоевский
Норвегия
Piccolina Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 23:10 | Сообщение # 158
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Цитата HappyS ()
Не появляется мой любимый мужчина.
Как он? Что с ним? Почему хоть пару слов не черкнет?


не звонит и хорошо, вам же лучше!

Цитата HappyS ()
Я не могу его вычеркнуть из сердца. Я не могу быть с ним. Как-то все вышло у нас непонятно как. Все хотели и хотят оборвать нашу нить, но она не обрывается.


да вы сами должны понимать, что будущего нет! встретите вы ещё свою половинку, и будет он только вашим, а про эти тяжёлые дни вспоминать с улыбкой будете! главное верить, что всё будет хорошо!!!
Украина
HappyS Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 18:39 | Сообщение # 159
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата Piccolina ()
да вы сами должны понимать, что будущего нет! встретите вы ещё свою половинку, и будет он только вашим, а про эти тяжёлые дни вспоминать с улыбкой будете! главное верить, что всё будет хорошо!!!


Вероятно, вы прочитали мою историю отрывками. Но спасибо за поддержку!

Все больше понимаю, что мужчина и женщина - это абсолютно разные плоскости в одной ситуации. Мужчины меньше переживают, меньше страдают, меньше накручивают себя. Одним словом, им проще!

Добавлено (09.Апреля.2014, 18:39)
---------------------------------------------
Прошу совета, помощи. Здесь участницы объективные. Если надо, то холодным душем обольют.

Встретились мы поговорить с любимым мужчиной, как я писала выше. Думаю об этом. Мое же сердце не камень. Угрызение совести есть. Сказала, что не время нам было встречаться еще. Я очень переживаю за него. И только поддержать хочу. И знать как он. И не хочу терять с ним связь. Он говорит, что не мог не встретиться, это сильнее его.

Месяца еще не прошло после трагедии. Или мне не понять всего. Или так он ищет спасение. Или ко мне были чувства сильнее. Ну не пойму я. Может, и не надо мне это понимать. Человеку надо дальше жить, и ценить каждый день, не лежать сутками и думать...а если бы, а как бы..
Только проблема в том, что я не знаю как мне себя вести в этой ситуации.



Главное — самому себе не лгите. © Ф.М.Достоевский
Норвегия
la777 Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 18:48 | Сообщение # 160
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
HappyS, я несколько раз возвращалась к вашей "кармической" ситуации. Очень вам сочувствую, но это самое худшее, что могло произойти между любовниками. Она всегда будет стоять между вами. Жестокий поворот судьбы для всех. Бедные дети.
В итоге нет человека, нет мамы, нет семьи, нет любви. Ничего нет.
Если бы я была его женой, я бы в гробу перевернулась, когда он начал бы с любовницей жить.
Пусть лучше другую женщину со временем найдет, когда дети вырастут.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » А была ли любовь. Не могу понять.
Поиск: