• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » История на расстоянии
История на расстоянии
Ostrov Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 18:44 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Здравствуйте все-все!
Читаю форум запоем несколько дней, много полезного и отрезвляющего. Хотелось бы услышать ваше коллективной мнение по моей ситуации
В принципе, почти все как у всех тут
Я: 30, дочь 7,живу в столице.Теперь уже почти свободна после 11 лет брака, сейчас идут суды по поводу развода. Бывший муженек оказался той еще сволотой и помимо отбора у меня всех-всех подарков, боле менее ценного имущества еще и по судам меня таскает без перерыва. Иски летят один за другим, но это тема для другого раздела despise
Он: 40, в браке 22 года, сын 7, жена ровесница, первая любовь и почти единственная женщина. Живет в Америке. Изначально какое-то время дружили семьями, с его стороны была симпатия, жена приревновала к переписке и запретила общаться
После этого он признался мне в любви и вот уже год мы общаемся по скайпу по три раза за день, 4 раза ездили вместе отдыхать на неделю, все прекрасно, душа в душу
Он мне сильно помогал и продолжает во время развода, оплатил адвокатов, периодически подбрасывает денег, присылает одежду дочке и подарки мне.
Говорит, что любит сильно и зрело. С моей стороны имеет место быть очень серьезная привязанность. Я ему очень благодарна и искренне считаю его достойнейшим человеком
Он жены он врятли уйдет- там сын, души не чает. На жену не жалуется, упоминал, что нет эмоциональной близости, поговорить мол не о чем. Связывает ребенок, общий дом, да и вообще она ему " родной человек"
Милые женщины, я уж было уши развесила , проверив в большую и светлую, но почитав форум..
А с др стороны зачем ему это? Он же очень эмоционально и материально вкладывается, искренне заботится. Если бы это простосекс, то, наверное, мог бы найти кого поближе?
М?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 19:12 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Ostrov ()
А с др стороны зачем ему это? Он же очень эмоционально и материально вкладывается, искренне заботится. Если бы это простосекс, то, наверное, мог бы найти кого поближе?

Ну что тут скажешь? Читайте форум и найдете ответы sorry
А что вы хотите услышать? Что все будет хорошо и вы поженитесь? Глупость. Из Америки так просто не уезжают. И с "простосексом" там не все так просто.
А достойнейшие человеки, как вы его называете из семьи не уходят, хотя и не изменяют, но это еще более достойнейшие.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Воскресенье, 19 Января 2014, 19:13
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 19:20 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Ostrov ()
я уж было уши развесила , проверив в большую и светлую, но почитав форум..

Ostrov, это точно. Будьте реалистичней. Он в Америке. Там не просто найти любовницу- н
нужно будет отвечать за поступки. А вы, в другой стране (даже не в др. городе). Можно предположить, что он к вам относится не серьёзно. И завершить эти отношения ему будет просто.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
knoposhka Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 19:46 | Сообщение # 4
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Ostrov, здравствуйте. У вашего мужчины все хорошо в жизненном плане, нет материальных проблем уже, с женой уже нет эмоциональной близости(по вашим словам), вот ему хочется проявлять внимание, делать какие-то мужские поступки. Вас это зацепило(душевная поддержка, деньги "подбрасываемые"), вы ему благодарны. Он чувствует опять свою состоятельность как сильной половинки. Поверьте, мужчинам это необходимо просто-чувствовать себя нужным. Он будет это делать, пока вы будете для него слабой, милой девушкой, к которой он испытывает такое "вдохновение". На большее он вряд ли решится. Оставить благополучную страну ради любви, с которой все хорошо на каникулах, вас перевезти туда - большой вопрос. Очень хочется верить в чудо. Может, оно произойдет с вами. Давайте верить pleasantsurprize .
Российская Федерация
Ostrov Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 20:12 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
что вы хотите услышать? Что все будет хорошо и вы поженитесь? Глупость. Из Америки так просто не уезжают. И с "простосексом" там не все так просто.

Нет, как раз не это я хочу услышать despise
Замужем была, ничего интересного там не нашла
Мне бы с этим развестись

Мне интересны мотивы его поступков. Насчет простосекса: в Штатах очень много наших бывших соотечественниц, и , кмк, при желании можно найти зазнобу поближе
ПС: никак не могу понять, как цитировать с планшета..
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 20:15 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Ostrov ()
Мне интересны мотивы его поступков.

Зачем они вам? Что это изменит?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Ostrov Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 20:20 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
knoposhka,
Вот Ваша версия , что его прет оттого, что он весь такой из себя спаситель, мне кажется наиболее вероятной
Я задавала вопрос, что им движет. Отвечает в соответствии со словарем женатого любовника- люблю, зрелое чувство, зацепило, эмоционально погружён
Про " оставить страну" это конечно из области фантастики- очень там удобно и сыто жить
Меня мотивы вот такой благотворительности интересуют. Получается, что это почти тоже самое, что собачкам бездомным помогать? Только еще и удовлетвориться можно по случаю
Неужели все так цинично и они действительно редко по-настоящему влюбляются?

Добавлено (19.Января.2014, 20:19)
---------------------------------------------
Марихуана, если не серьезно, зачем вкладывается?
Он не олигарх далеко, много работает
И что подразумевать под " серьезно"
Для меня это не в брак вступить повторный, про меняв шило на мыло . Где-то услышала хорошую фразу про это:
" женщины все разные, но жены все одинаковые"
Говорил, что ловил лет 10 назад жену на адьюльтере. Может мстит ей?

Добавлено (19.Января.2014, 20:20)
---------------------------------------------
Myyyshka,
Просто антропологический интерес
laught

Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 20:55 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Ostrov ()
Марихуана, если не серьезно, зачем вкладывается?

Ostrov, вы уверены, что это для него является вложением?
Может, для него это ерунда. А может, благотворительность.
Цитата Ostrov ()
Неужели все так цинично и они действительно редко по-настоящему влюбляются?

Влюбляются часто, но любят ту женщину с к торой живут. А это редкие встречи, как праздник, разнообразие.
Да ещё вы и молоденькая, да и влюблённая.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 23:24 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Ostrov ()
Просто антропологический интерес

Ну а почему вы исключаете возможность симпатии к вам? А где кстати вы с ним познакомились?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 09:24 | Сообщение # 10
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Ostrov, если Вас все устраивает, то и не парьтесь, встречайтесь. Но тут вопрос в другом: Вас эта ситуация начинает "парить", поэтому вы тут. Это начало конца. Если можете забить на его чувства и просто встречаться ради секса, то нет проблем. Только не теребите себе мозг любовью ни себя, ни его.
Российская Федерация
Ostrov Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 09:55 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Myyyshka,
Познакомились по работе 3 года назад в третьей стране. Потом общались некоторое время семьями, потом жена приревновала и запретила
Он тут же вычеркнул меня из контактов ( она пристально наблюдала), но начал общаться другим способом
Когда я потеряла работу и бывший муж оставил без копейки-начал усиленно помогать, морально и материально
Но при этом сохраняет статус кво, оберегает жену от волнений по моему поводу, в общем со всех сторон всем хороший такой

Добавлено (20.Января.2014, 09:50)
---------------------------------------------
la777,
Вы правы
Меня это парит ровно потому, что он сам начал эти " песни о неземной любви"
Любой женщине это приятно, было время, я свято верила, думала, человек полюбил, заботится-помогает
Но потом почитала форум и поняла, что это вариант классики
С моим скорее секс не на первом месте, слишком уж редко встречаемся. Он любит чувствами оперировать, причем для меня сейчас, на руинах брака, это особенно обидно. Ведь если он таким образом лишь хочет чувствовать себя лыцарем в сверкающих доспехах, то моя самооценка падает еще ниже

Добавлено (20.Января.2014, 09:55)
---------------------------------------------
Марихуана,
Я прекрасно осознаю, что он ее любит. Она с ним и эмиграцию прошла, и Крым и рым. Ребенок, всю жизнь вместе. Оберегает он ее сильно
С другой стороны он же всем этим сильно рискует, общаясь со мной. Неубранный телефон, незакрытый комп, да что угодно-и будет такое, что мало не покажется никому, она сильно истеричная бабенка
Вспомнилось, что как то откровенничали мы с ней, она мне говорила, что ее муж однолюб, очень брезгливый, ни с кем никогда не будет из-за этого, ему, мол, неприятно, чистоплюй он у нее cry
Видела бы она этого чистоплюя в койке без презерватива
Какие ж женщины мы глупые бываем

Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 10:04 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Ostrov ()
Видела бы она этого чистоплюя в койке без презерватива Какие ж женщины мы глупые бываем

Ostrov, о, да, и глупые, и наивные.

Цитата Ostrov ()
С другой стороны он же всем этим сильно рискует, общаясь со мной.

Не обольщайтесь. Скандал с женой - риск? Переживёт. Даже если и жена узнает, видимо, он просто не сильно парится по этому поводу.
Цитата Ostrov ()
что он ее любит

А, я не говорила, что он её (жену) любит. В настоящее время он больше всего себя любит. Измены говорят об этом.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Ostrov Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 10:23 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Марихуана,
Я ему говорила о том же
Что в этой ситуации он любит не меня, а себя в этом состоянии. А тут еще и помощь нужна, так вообще
Так как я тоже на себя пока еще не забила, то вопрос: что мне делать, как правильнее поступить?
Удавить в себе зачатки влюбленности и оставить его, чтобы было?
Или рвать с потрохами по живому, так как сценарий известен и многократно тут описан
Посоветуйте с высоты опыта
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 10:31 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Ostrov ()
что мне делать, как правильнее поступить?

Наверное, пока вас всё устраивает, то можно продолжать. Как только станете ощущать, что начинаете мучится- то...
Он вам помогает пережить развод. Может судьбой и послан для этого.
Цитата Ostrov ()
Удавить в себе зачатки влюбленности

Раз вы на этом сайте, значит, вы включили уже свои мозги. Просто реальнее смотрите на ЖЛ.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 10:39 | Сообщение # 15
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ostrov ()
Но при этом сохраняет статус кво, оберегает жену от волнений по моему поводу, в общем со всех сторон всем хороший такой

Естественно, т.к. он всегда будет переживать за жену, не за Вас, не за ваши чувства, а за ее.
Цитата Ostrov ()
Меня это парит ровно потому, что он сам начал эти " песни о неземной любви"

Естественно. Они все начинают, чтобы секс был ярче.
Цитата Ostrov ()
С другой стороны он же всем этим сильно рискует, общаясь со мной.

Кто не рискует, как говорится.. Если появится настоящий риск, он вас сольет.
Цитата Ostrov ()
будет из-за этого, ему, мол, неприятно, чистоплюй он у нее
Видела бы она этого чистоплюя в койке без презерватива

Обычная история. Ничего нового.

Добавлено (20.Января.2014, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата Ostrov ()
Что в этой ситуации он любит не меня, а себя в этом состоянии. А тут еще и помощь нужна, так вообще

Меньше с ним говорите, лучше делом занимайтесь pleasantsurprize Вы сейчас накручиваете и себя и его. Если вам нужна от него любовь, то рвите резко и без оглядки.
Российская Федерация
Ostrov Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 10:47 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
la777,
Спасибо за мнение
Есть шанс просто пережить с его помощью развод и не завязнуть?
Если цинизм включить и голову в холоде держать
Но я то чувствую, что телефон в поле зрения держу, жду звонков, сообщений
Стало портиться настроение по выходным, когда он с семьей. Придираюсь
У нас скоро запланирован совместный отдых на неделю, чтото меня сильно колбасит. Раньше такого не было

Добавлено (20.Января.2014, 10:47)
---------------------------------------------
Марихуана,
Виснуть около телефона, ревновать к жене-это мучится?
Если да, то я-уже shy

Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 10:52 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Ostrov ()
Виснуть около телефона, ревновать к жене-это мучится? Если да, то я-уже

Ostrov, значит, вы уже зависимы от него. Боритесь с зависимостью.
Если почувствуете, что его отношение ухудшается (меньше общения и т.д.), то лучше порвать первой. И не ждите от него любви. Это самообман.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 12:27 | Сообщение # 18
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ostrov ()
Есть шанс просто пережить с его помощью развод и не завязнуть?

Шанс есть всегда. Не завязнуть можно, но это огромная работа над собой и полное обесценивание слова "любовь" в ваших отношениях. Это только временный секс. Если вы это понимаете, осознаете и принимаете, то все реально.
Цитата Ostrov ()
Но я то чувствую, что телефон в поле зрения держу, жду звонков, сообщений
Стало портиться настроение по выходным, когда он с семьей. Придираюсь
У нас скоро запланирован совместный отдых на неделю, чтото меня сильно колбасит. Раньше такого не было

А это уже привязанность и зависимость (только с вашей стороны). Это тяжело перебороть. Возьмите тайм-аут и приведите голову в порядок. Заодно и он понервничает. Отмените отдых.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 12:50 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Ostrov ()
Удавить в себе зачатки влюбленности и оставить его, чтобы было?
Или рвать с потрохами по живому, так как сценарий известен и многократно тут описан
Посоветуйте с высоты опыта

Ostrov, вам сейчас как лучше, с ним или без него? Насколько он вам необходим? Справитесь самостоятельно, если он вам не будет материально помогать?
Я бы не советовала вам сейчас с ним расставаться... А уж про зависимость... Не знаю, реально человек далеко, секс редкий... Вашим не будет...
Последнее время стала замечать, что, по моему, проблемы не в мужчинах, а в нас самих, в женщинах, сами придумываем, додумываем, мечтаем, фантазируем, ждем! Попробуйте жить своей жизнью, а не его!

Добавлено (20.Января.2014, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
но это огромная работа над собой и полное обесценивание слова "любовь" в ваших отношениях. Это только временный секс. Если вы это понимаете, осознаете и принимаете, то все реально.

Соглашусь! Это не любовь, ее там нет, это чувство одиночества, привязанность, естественное женское желание быть нужной мужчине и чувствовать это.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Agata Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 13:14 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Цитата Ostrov ()
Он любит чувствами оперировать, причем для меня сейчас, на руинах брака, это особенно обидно. Ведь если он таким образом лишь хочет чувствовать себя лыцарем в сверкающих доспехах, то моя самооценка падает еще ниже

Поясните, пожалуйста, эту мысль. Мне кажется должно быть как раз наоборот - на фоне тяжелого развода мужчина о вас заботиться, поддерживает в силу сложившихся обстоятельств, устраивает совместный отдых. Почему ваша самооценка падает?
Кем он там себя считает, какими мотивами движен - вы все-равно никогда до конца не узнаете, потому как он и сам скорее всего не знает. (Почитайте тему на стене про самокопания/копания в чужих головах)
Чтобы не увязнуть в этих отношениях, вам надо для себя принять две простые вещи - радуйтесь тому, что у вас здесь и сейчас есть, и знайте, что это временно, рано или поздно это закончится.
Финляндия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » История на расстоянии
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: