• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Помогите понять
Помогите понять
Ангелина Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 12:24 | Сообщение # 21
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Да нет. вы с ним должны говорить как партнер по бизнесу.

Все верно. "Разделяй и властвуй", так вы скорее перестанете зависеть от него и его манипуляции.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
kalibri Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 12:29 | Сообщение # 22
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Да нет. вы с ним должны говорить как партнер по бизнесу. Не смешивайте постель с бизнесом. если решили разделяться. то только после составления плана и вперед его выполнять, а так Вы только ему фору дадите. если конечно он уже как то себя не подстраховал видя Ваши поползновения которые были раньше.

В точку. В голове понимаю все четко, видимо на форуме пытаюсь смелости набраться. Я понимаю, что впереди нервотрепка еще та, и цели мои должны быть четкие, и сломаться проще простого, плавали, знаем.

Добавлено (08.Июля.2013, 12:27)
---------------------------------------------
Может и подстраховал, может так и лучше, прекратилась бы легче розовая фигня в голове.

Добавлено (08.Июля.2013, 12:29)
---------------------------------------------
С таким психологическим состоянием, как сейчас, я как овощ, никакого толка. Хуже уже не будет, факт.

Беларусь
Мади Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 12:32 | Сообщение # 23
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата (kalibri)
Видимо попробую все же поговорить просто как с другом

Уверена, Вы прекрасно знаете, что он ответит. На что надеетесь? И какая Вам разница, что он потом будет говорить? Вы в это время уже будете счастливы, и на все его
Цитата (kalibri)
что, сказать нельзя было

у Вас будет миллион вариантов ответов. Или вообще, не захотите отвечать.
Поговорить Вы скорее всего хотите для того, чтобы он испугался, какую прекрасную и НУЖНУЮ женщину он может потерять. Надеетесь, что мир перевернется и он поменяет к Вам отношение. Но уверяю, от разговоров он не поменяется. Его поменяют Ваши действия. Причем тогда, когда Вы все уже сделаете и будете далеко от него.
Но если очень хотите попробовать и доказать, что он исключительный и Вы необыкновенная волшебница, то пробуйте, удачи. И нам потом расскажите.


Сообщение отредактировал Мади - Понедельник, 08 Июля 2013, 13:08
Российская Федерация
Koshka Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 13:43 | Сообщение # 24
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Я с neon-ом полностью солидарна. И время разговоров уже прошло. Вы молодая, умная женщина. 32 года - это ещё молодость. У вас всё получится. Даже если придётся всё с нуля начинать. А всю жизнь или основную её часть тратить на рабство? Не стоит! Он как был чужим мужем, так им и останется. И моё мнение - не надо с ним разговаривать и плакаться. У меня опыт негативный есть в этом плане. Все люди разные, но... Никогда не знаешь, что может выкинуть в следующий момент человек, если даже и думаешь, что знаешь его, как облупленного. Попытайтесь отсоединиться от него в общем бизнесе. Не получится - начните в другом месте, по-дальше от него. Но у мужчин любовь и деньги - это разные понятия, не пересекающиеся. Поэтому я бы не стала разговаривать по душам, а просто стала бы действовать. И вам бы не помешало сходить к хорошему юристу и узнать все свои права и на что вы можете претендовать.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 15:05 | Сообщение # 25
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (kalibri)
Я понимаю, что впереди нервотрепка еще та, и цели мои должны быть четкие, и сломаться проще простого, плавали, знаем.

А можно вот тоже в голове отделить "любовь" и "деньги"? Насколько реально разговаривать с ним никак с другом, а как с партнером по бизнесу, оговаривая свои хотели и свое право на их реализацию. Право не с точки зрения женщины, с которой отношения (есть или были неважно), а с точки зрения вклада привнесенного в общее дело?
Или отделяться нет никакой экономической выгоды?

Добавлено (08.Июля.2013, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата (Koshka)
И вам бы не помешало сходить к хорошему юристу и узнать все свои права и на что вы можете претендовать.

Уверена, что юридические советы не при делах в таких вещах. Тут либо есть понимание "справедливый бизнес", либо нет.
Российская Федерация
Sharky Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 15:44 | Сообщение # 26
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Может ему просто нужно, чтоб вы всегда были рядом, вот и держит вас на работе, отправляя семью на отдых и балуя, он возмещает свои угрызения совести. Вы уже продолжительное время вместе, вы его знаете лучше всех, вам и виднее, что он за человек.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 23:51 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Никуда вы от него не уйдете, пока работаете вместе, так и пройдут ваши лучшие, молодые годы.Сначала было
Цитата (kalibri)
отупение и безразличие ко всему. Я даже рада, скоро должна заработать голова, а не другое место.
Теперь, возможно, наступит просветление, значит надо предпринимать какие-то шаги и действия. Потому как следующим этапом будет тоска, отчаяние и депрессия. Вас просто одолевают страхи. Вам надо переступить эту черту, ради себя, ради сына и ради своего будущего. А дальше наступит точка невозврата, чтобы мы ни делали, всегда есть такая точка, после которой наши действия становятся необратимыми. Момент, после которого уже нельзя повернуть назад. Если этот момент не отследить, упустить, то события потекут по привычному пути, все вернется в прежнее русло. Но если эту точку увидеть и начать за ней осознанно наблюдать, то мы сможем выбрать, как нам в этот момент поступить.
У вас такой замечательный возраст, есть сын, красота, самодостаточность и голова на плечах, этого с лихвой хватит, чтобы начать все сначала и самостоятельно! Мне кажется вам не стоит, пока не стоит, разговаривать с ним как с партнером по бизнесу. Будьте мудрее, хитрее, подготовьте сначала план отступления, где-то в инете вычитала" «Трудно бывает принять решение, когда вас одолевает стресс, разочарование или апатия. Вот поэтому и необходимо выработать план заранее». Уходить просто в никуда не нужно, надо к этому подготовится, а потом уйти достойно и с пользой для себя!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Вторник, 09 Июля 2013, 00:07
Российская Федерация
withoutwords Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 00:14 | Сообщение # 28
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата (kalibri)
Еще скажу, я очень много работаю, до тошноты, бессонных ночей, он часто рядом в офисе сидит со мной. Но! Его жена не работает, он не разрешает, по три-четыре раза отправляет ее и дочь отдыхать. Получается, ее жалеет, меня нет.

Kalibri, а что прямо для дела необходимо, чтобы Вы так много работали? Это же на износ. Так никаких ресурсов не хватит ни работу/дело сменить, ни начать новые отношения. Он не жалеет Вас, а Вы - сами себя? Мне кажется, с такими мужчинами, как Ваш любовник нужна обратная причинно-следственная связь: вначале Вы начинаете жалеть себя, а потом (я надеюсь!) он - Вас.
И почему Вы прямо ни разу ни сказали ему, что не намерены рожать от женатого мужчины? Почему тема его развода даже ни разу не поднималась? Что-то он и правда в ваших отношениях чувствует себя незыблемым. Это не от того, мне кажется, что он такой и есть. А Вы ему это позволяете.
Вы подумайте только, какая Вы сильная: ребенка одна выростили и успешно работаете, еще и совладелец дела. Ремонт, опять же, делаете. Может, попробовать все Ваши обстоятельства пересмотреть?
Ваш любовник нашел все Ваши страхи, раз так умело манипулирует. А почему Вы боитесь или не хотите ответить ему тем же? Вам нужна красивая, чистая победа? Или хватит просто победы?
Украина
natasssha2012 Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 00:38 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата (withoutwords)
вначале Вы начинаете жалеть себя, а потом (я надеюсь!) он - Вас.

И с этим согласна, может наконец пришла пора почувствовать себя просто слабой женщиной? А то и правда, он хорошо устроился, весь в шоколаде, дома жена домохозяйка всегда с горячим обедом и ужином, дочь, а на работе любовница и умный бизнес-партнер в одном лице, готовая ночами работать за процветание и успех общего дела. Надо бы немного добавить хаоса в его империю, а то сидит на верху башни:
Есть такая детская игра — кубики. Поставьте их один на другой, и у вас получится башня. И хоть башня эта ненастоящая, но сами кубики относятся к ней всерьез, будто то, что они делают, — совсем не игра, а самая настоящая, взрослая работа.
Интересно, о чем думают кубики в это время? Если хотите знать, совершенно о разном. Нижний Кубик думает, как бы башню на себе удержать, а Верхний — как бы самому наверху удержаться.
Вот потому-то, если уберете Верхний Кубик, в башне мало что изменится. А попробуйте убрать Нижний... faint


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Анабэна Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 00:56 | Сообщение # 30
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Де факто: Вы - зависимы. Эмоционально и финансово. Де юре (вот ЭТО включить, на перспективу!): подумайте, если есть возможность, о собственном проекте, но озвучивать не спешите. Не надо "соплей", если есть риск потерять часть дохода. Разделить эмоции и голос разума сложно, но можно, в этом случае, если полностью включить голову и отключить эмоции, решение придет довольно быстро. Все остальное - от лукавого: ребенок в перспективе (зависимость, причем материальная!), совместный бизнес, какие-то невнятные планы - это дым, фикция, мираж. Не буду призывать "включить женщину" в обращении к человеку, который знает, что такое бизнес. Напротив, отключите. Не надо признаний, сантиментов и прочих ошибок. Разговор "по душам" о дальнейшей работе - это карты в руки партнеру (читай - бейсбольная бита в руки). Хотите денег в дальнейшем? Тогда тихой сапой, по окопам, свой проект. Хотите геморрой - тогда откровенный разговор "о деле"; хотите спокойствия? Тогда "партизанская атака". Сложно, но можно, удачи...
Российская Федерация
Zulla Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 06:58 | Сообщение # 31
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Милый автор, за чем вы так выкладывались? Когда по итогу можете ничего не получить, а все достанется ему и его семье. Отношения с женатым рано или поздно заканчиваются, а вы столько сил, нервов вложили и я так думаю мало общения с сыном было, а это ваш самый родной человечек. Я считаю не надо вам разговаривать с ним и доносить что либо до него, действуйте придерживаясь своего плана. Если бы ваш мужчина был человеком слова, дела, надежности, сейчас бы у вас не было страха остаться ни с чем при расставании, не было бы мыслей что придется начинать с нуля.


Можно закрыть глаза на то, что видишь. Но нельзя закрыть сердце на то , что чувствуешь.

Сообщение отредактировал Zulla - Вторник, 09 Июля 2013, 08:51
Российская Федерация
Майя Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 07:16 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (kalibri)
Любит, знаю точно. Вместе с 7 утра до 8 вечера, часть выходных тоже.

Цитата (kalibri)
он планирует сделать меня второй семьей в другом городе.


И в каком месте он Вас любит? Тупо пользуется. А в другом городе он что, планирует филиал открывать или дочернее предприятие? Или планирует вывезти вас подальше, а себе новую симпатичную помошницу подискать?
Цитата (kalibri)
Еще скажу, я очень много работаю, до тошноты, бессонных ночей, он часто рядом в офисе сидит со мной. Но! Его жена не работает, он не разрешает, по три-четыре раза отправляет ее и дочь отдыхать. Получается, ее жалеет, меня нет. Господи, я его ненавижу.

Офигеть! Как Вы это терпите? Вы понимаете, что за счет вашего труда он развлекает свою жену. Мог бы и с вами в "командировку" выезжать, дать возможность отдохнуть и расслабиться. А так простите, со стороны, Вы для него - ломовая лошадь sad Так и скажите ему - Я тоже хочу отдыхать.
Что ж Вы совсем не человек что ли pazzled
Цитата (kalibri)
При вроде разрыве чуть ли не заставлял к нотариусу идти,

Мелочный продуманный эгоист. Где Ваши интересы в отношениях?

Добавлено (09.Июля.2013, 07:16)
---------------------------------------------
Цитата (kalibri)
Почему я всегда боялась четко сказать и обозначить мою позицию, даже слово замуж в контексте при нем страшно было. Что это? Заниженная самооценка, страх потерять, или типа молчаливая с ним договоренность. Надо знать свои слабые места.

Неуверенность в себе. Он вас как собачку возле ноги держит, без права на личное мнение и женское счастье. А то, что молчите, это только Ваша проблема. Значит для него вас все в отношениях устраивает и вы на них согласны. Это Ваша жизнь, и она у Вас одна, другой не будет. Как решите для себя жить, так и будет.

С этим хитропопым кадром однозначно нет никакого общего будущего и даже призрачного проблеска на возможное счастье с ним. Слишком много обид у вас накаопилось. Загрызете его даже в том случае (чего никогда не случится), став его женой.

Выход один - включайте мозги, создавайте себе новую работу и источник дохода, вдохните полной грудью, и начинайте новую жизнь. Вам лет то - всего ничего! Удачи! whiteflower


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Сообщение отредактировал Майя - Вторник, 09 Июля 2013, 07:36
Российская Федерация
Koshka Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 13:03 | Сообщение # 33
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Уверена, что юридические советы не при делах в таких вещах.
Думаю, что юридические советы всегда могут быть при делах. Если только бизнес не левый какой.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 13:56 | Сообщение # 34
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата (Koshka)
Думаю, что юридические советы всегда могут быть при делах. Если только бизнес не левый какой.

Добро пожаловать на форум специалистов для консультации. ТУТ.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Помогите понять
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: