• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » На что надеяться? (Как вести себя в сложившейся ситуации, дабы не навредить?)
На что надеяться?
AlenaNic Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 00:06 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Уважаемые Спасатели! Очень прошу Вас помочь разобраться и определить для себя правильное поведение в ситуации. Я люблю мужчину ,чувства взаимны. Так получилось, что случайно познакомились 20 лет назад. Близко- год назад.Он был женат. Я в разводе.Начиналось все невинно, как бы с дружеского общения на почве воспоминаний о юношестве. Но, вспыхнуло сильное чувство. Пытались остановить события...не удалось. В постель он меня не тащил ,относился как к чему-то святому ,сверхестественному, с необычайным обожанием. Видно было,что далеко не гулящий. Когда все случилось ,начались страдания - ревность ,с его стороны осознание собственной непорядочности. Я не думала,что такие мужчины еще в мире остались. Стали возникать конфликты на почве ревности...к переписке в соцсетях, к кругу общения, прикрыто тяжело переживаемые мои походы с подругами в клуб. Беспочвенное недоверие ко мне. Недавно произошел очередной разрыв по той же причине и после него он ушел из дома. Знаю,что разводитс с женой, мне об этом не говорит. Общаемся в переписке, не встречаемся после ссоры. Знаю, что любит меня. Я его тоже и для меня ,несмотря на его сложный характер, идеальнее мужчины нет. Хочу быть с ним. Подскажите пожалуйста, как себя вести?
Украина
NNN Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 00:17 | Сообщение # 2
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
AlenaNic, и этого ревнивца идеальнее для Вас нет? Видно, что мужчина с комплексами.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
AlenaNic Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 00:19 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Как-то я в тексте не подошла к самой теме. Помогите пожалуйста , исходя из собственного опыта,опыта наблюдений. Могу ли я надеяться на счастливое с любимым будущее , если он любит ,но не доверяет? Знаю,что недоверие убивает любовь. Может быть оттает ,ведь я для него -самый близкий человек.
Украина
miolia Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 00:21 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
AlenaNic, а он вам говорил о вашем будущем?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
AlenaNic Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 00:26 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Да ,Вы правы. Но он очень хороший, заботливый , любит меня и я ж его одного люблю. Пыталась устроить свою жизнь с другим человеком - ни к кому душа не лежит((

Добавлено (17.Июня.2013, 00:26)
---------------------------------------------
Да, miolia, о будущем мы мечтали много. Говорил,что хочет со мной семью и многое -многое ,в подробностях. Но не мог бросить жену ,т.к. когда- то она его спасла в очень тяжелый момент,когда все отвернулись.

Автор,у нас скобки не приветствуются,аккуратней пожалуйста!


Сообщение отредактировал lidika - Понедельник, 17 Июня 2013, 00:34
Украина
Milady Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 00:46 | Сообщение # 6
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
AlenaNic, так много раз уже на этом форуме, в самых разных темах, озвучивалась одна и та же мысль: любовь мужчины определяется и подтверждается его поступками! Если мужчина любит, он свернет горы, чтобы быть с любимой! Все остальное - игра в благородство, позерство, набивание себе цены и т.д.
Успокойтесь, не дергайтесь сами и не дергайте его. Если правда любит - даст о себе знать. Все остальное - не имеет значения!
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 00:46 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
AlenaNic, вы дождитесь определенности с его женой, то есть, развода, а потом уже можно настраивать ваши отношения относительно друг друга. Мне кажется, что можно и пожертвовать своими походами по клубам. В этом есть какая-то проблема? Но это только после того, как он будет свободен.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Novinka Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 00:47 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
AlenaNic, да оттаять то оттаит, груз чувства вины перед женой может не отпустит. И ревность его и недоверие могут быть мнимыми для оттягивания решающего шага. Как вести себя? Сложно сказать. А он решительно заявил о своих намерениях или только мечты на тему : вот было бы здорово...?


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Испания
always Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 03:39 | Сообщение # 9
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Цитата (AlenaNic)
Могу ли я надеяться на счастливое с любимым будущее , если он любит ,но не доверяет? Знаю,что недоверие убивает любовь. Может быть оттает ,ведь я для него -самый близкий человек.

Мое мнение - ревность не лечится.

Вот Вы, пытаясь успокоить ревнивца со сложным характером, наверное, перестанете видеться с подругами, общаться в соцсетях, может, и в свет выходить перестанете и прогнетесь под него как только возможно? Учтите еще, что ревнивец может и сам причин навыдумывать, здесь Вы уже бессильны будете что-то изменить, потому как это у него в голове, а не в Вашей действительности. Не уверена, можно ли это назвать счастливым будущим.

Все больше и больше склоняюсь к мнению, что счастливые отношения должны быть простыми. Это счастье, основанное на любви, доверии и заботе, без трагедий, гаданий, мучений, разборок и расставаний.
Просто мужчина должен быть такой, способный на такие отношения. И женщина тоже.
Соединенные Штаты
yanchic Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 07:43 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата (AlenaNic)
,чувства взаимны

Цитата (AlenaNic)
Беспочвенное недоверие ко мне.

Цитата (AlenaNic)
Знаю,что разводитс с женой, мне об этом не говорит.

Цитата (AlenaNic)
Общаемся в переписке, не встречаемся после ссоры.

Цитата (AlenaNic)
Может быть оттает ,ведь я для него -самый близкий человек.

Если чувства взаимны,то откуда недоверие?И если вы так близки,то почему так надулся что видеть вас не хочет и про развод ни слова?
У женатых любовников часто бывает ревность к любовнице,не смотря на то что он сам живет и спит с женой.Ревность не показатель любви,а только показатель их чувства собственности.
И что это за близость и любовь,когда такие важные события в его жизни проходят мимо вас и по сути ничего не меняют в ваших взаимоотношениях?
Ну и последний вопрос.Почему вы при такой взаимной любви все это с ним не обсудите,ведь он почти свободен?
Российская Федерация
sveta111 Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 08:45 | Сообщение # 11
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Цитата (AlenaNic)
Пыталась устроить свою жизнь с другим человеком

Цитата (AlenaNic)
на почве ревности...к переписке в соцсетях, к кругу общения, прикрыто тяжело переживаемые мои походы с подругами в клуб

Так не понятно, беспочвенная ли ревность? По-подробнее, что вы ищете в соцсетях, клубах? Знает ли Ваш мужчина, что Вы пытались устроить жизнь с другим человеком? "Доверие как девственность, теряют только один раз". Я тоже не могу понять, что ищет мой в переписке с барышнями.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 09:44 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Что то скомкано как то написано и не совсем понятна причина ссоры с мужчиной. Потому, что чувство вины и осознание собственной непорядочности по отношению к жене - это одно, а ревность, пусть и беспочвенная - это совсем другое. Конечно, одно другого не исключает, но в данном конкретном случае мне кажется, здесь в описании ситуации присутствует некоторая неточность.

И потом, не понятно он поссорился с Вами, Автор, а ушел от жены?

Бывают конечно патологические ревнивцы, с ними уже ничего не сделаешь. А в Вашем случае на почве чего ревность? Вы позволяли себе поведение свободной женщины, а он считал Вас своей? Неужто Вам было трудно изменить стиль своей жизни и свое поведение?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
yanchic Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 09:53 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Myyyshka, Хочется поспорить.А что связь с неженатым делает женщину несвободной?
Мой бывший Л ревновал даже когда я шла с телефоном по улице и говорила с ним ,а ко мне кто то подходил и игриво спрашивал не хочу ли я с ним поговорить по телефону.Я ничего не делала специально,просто шла по улице днём.Л говори:Нечего по улицам ходить,дома сиди.Тоже было и про обдоклассники в которых он ловил меня по вечерам,когда сидел под боком у жены.
Так что дело не в поведении автора ,а в проблемах мужчины.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 10:09 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
yanchic69, Спорить я не стану, просто выскажу свою точку зрения. Связь с любым мужчиной делает женщину в какой то степени несвободной (может быть здесь другое слово нужно подобрать) так как, когда есть отношения между мужчиной и женщиной, уже о "свободном " поведении речь не может идти. Иначе это уже не отношения.

Что касается патологической ревности - это особый клинический случай, по большей части неизлечимый.

А в случае нашего Автора не все мне понятно из рассказа, поэтому затрудняюсь однозначно ответить.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Koshka Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 10:10 | Сообщение # 15
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Возможно, если вы будите с ним вместе, в начале вы и будите счастливы. Но жизнь с ревнивым человеком очень сложна! Если сможете смириться - уживётесь, если нет, то нет, естественно. Мне кажется, что счастливой жизни не получится - лишь только какой-то миг счастья. ревность убивает всё.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
NNN Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 10:11 | Сообщение # 16
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Вообщем,Автор,свяжите судьбу с ревнивым мужчиной-будете всю жизнь стоять по стойке смирно и оправдываться,доказывать ,что вы не верблюд.
А хотя может и не свяжите,ведь он Вам ещё ничего конкретного не предлагал и не обещал.С чего только ,не понятно,Вы взяли,что он Вас любит,в порыве страсти произнёс?


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
yanchic Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 10:26 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
так как, когда есть отношения между мужчиной и женщиной, уже о "свободном " поведении речь не может идти. Иначе это уже не отношения.

Вот на этом многие любовницы и попали...Они то думали что отношения,а мужчина ничего такого и не думает.Просто время приятно проводит и свою жизни не меняет.А любовница почему то должна все поменять.И жизнь свою не должна пытаться устроить.
Цитата (Myyyshka)
Что касается патологической ревности - это особый клинический случай, по большей части неизлечимый.

А это и не какая не патологическая ревность была,а чувство собственника.Все это рассосалась как утренний туман когда я к стенке его приперла со всеми его признаниями и обещаниями.Поэтому автору и советую на прямую с мужчиной поговорить об его планах на совместное будущее.Если их нет,о каких отношения можно говорить и играть в ревнивца в придачу?

Добавлено (17.Июня.2013, 10:26)
---------------------------------------------
Просто я прошла такие отношения.Он ужасно ревновал.Находил мои станицы в соц сетях,выяснял что за мужчины у меня в друзьях.Требовал что бы бывший муж не приходил в мой дом к сыну.Выспрашивал что я делала без него.Строил меня,обижался,обвинял...А потом,после того как остыл,почти через год, сам же говорил что что это на него нашло то?Сам не понял даже.Но это осознание появилось после того как я четко сказала,раз так ко мне относишься ,то давай сходится.Будешь рядом и я только твоя буду.Вот и весь рецепт от так называемой патологической ревности.

Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 10:34 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
yanchic69, Вот поэтому в случаях с любовницами и женатыми любовниками все так и получается - они (отношения) изначально ущербны.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
yanchic Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 10:35 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата (AlenaNic)
Да, miolia, о будущем мы мечтали много. Говорил,что хочет со мной семью и многое -многое ,в подробностях. Но не мог бросить жену ,т.к. когда- то она его спасла в очень тяжелый момент,когда все отвернулись.

А вот это вообще классика жанра.Он когда все слова для вас говорил,не знал что ли что так важна жена для него?Стандартные отговорки и стандартная лапша.
А сейчас затаился потому что с женой проблемы.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 10:37 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Поэтому не нужно любовнику предьявлять, что он делает то, что хочет. Он изначально делает что хочет - имеет и жену и любовницу. А кто сказал, что любовнице позволено тоже самое?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » На что надеяться? (Как вести себя в сложившейся ситуации, дабы не навредить?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: