Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Работа над ошибками (Любовные треугольники и ещё кое-что.)
Работа над ошибками
concubine Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 23:17 | Сообщение # 861
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Правда, кажется, не писали, что обижаетесь хоть на что-либо.

В разделе секс есть ветка Ошо, она там об этом пишет.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
02071952 Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 23:18 | Сообщение # 862
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Ну хотите ее ?, это мы уже поняли. А называете это сильные чувства и эмоции.

А когда хотят секса с конкретным человеком на протяжении длительного времени - как называется? Вот просто желание секса? Когда сильное желание - уже по крайней мере эмоции разного знака получаются сами собой когда желание либо исполнилось, либо нет. На счет чувств уже сложнее определиться. Что есть чувство - пролонгированная одного знака эмоция к объекту. Нет?
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 23:24 | Сообщение # 863
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Что есть чувство - пролонгированная одного знака эмоция к объекту. Нет?

Ой, звучит, как математическая формула sm11 Для меня чувство -это что-то более импульсивное скорее. Но , конечно, чувство в смысле влюбилась, хочу и так далее.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
02071952 Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 23:27 | Сообщение # 864
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
В разделе секс есть ветка Ошо, она там об этом пишет.

Спасибо, с удовольствием бы почитала, но в Административной написано: только тем у кого есть доступ к личным сообщениям. У меня нету sm7

Добавлено (20.Июня.2013, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата (concubine)
Но , конечно, чувство в смысле влюбилась, хочу и так далее.

А почему Дате отказываете в наличии чувств?
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 23:31 | Сообщение # 865
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
А почему Дате отказываете в наличии чувств?

Потому что он свою подругу руководителем называет sm1
Цитата (02071952)
Спасибо, с удовольствием бы почитала,

Не в обиду Ошо, там сто раз про отмену свиданий и как она переживает по этому поводу. Пока наша Ошо морочится в то время как ей морочат голову.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
02071952 Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 23:44 | Сообщение # 866
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Сергей)
Сексуальное влечение.

А влечение и есть чувство - нет?

Добавлено (20.Июня.2013, 23:44)
---------------------------------------------
Хотя, наверное, нет. Влечение - это все же потребность. А чувство - результат выполнения или невыполнения потребности.

Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 23:58 | Сообщение # 867
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Влечение - это все же потребность. А чувство - результат выполнения или невыполнения потребности.


Скажите, профессор, а если наоборот - сначала чувство, а потом влечение, это патология?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 00:09 | Сообщение # 868
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Скажите, профессор, а если наоборот - сначала чувство, а потом влечение, это патология?

Влечение же не обязательно сексуальный характер носит. Влечение это все-таки просто желание. Не бывает желание любоваться объектом, желание слушать объект (при этом не возникает сексуального желания) - это тоже будет влечение. И результат удовлетворения желания - чувство радости, чувство покоя. Значит не бывает сначала чувства, а потом желания. Сначала импульс, а потом движение. Как-то так, ученица whiteflower

Добавлено (21.Июня.2013, 00:09)
---------------------------------------------

Цитата (02071952)
Не бывает желание любоваться

"Не бывает" - опечатка. Бывают желания разные и разнообразные.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 00:42 | Сообщение # 869
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Значит не бывает сначала чувства, а потом желания. Сначала импульс, а потом движение.

02071952, вы так много мне открыли, что я, как сороконжка, боюсь теперь все перепутать и упасть. Теперь уже не смогу без анализа. Значит, сначала, влечение, а потом чувство. Гениально! Вот же, даже на женских форумах бывают прорывы научной мысли.
А с другой стороны, как же - у Чернышевского - "не давай поцелуя без любви"? Значит, сначала чувство, а потом все остальное? А как же те темные антинаучные женщины, которые без любви в постель с мужчиной не ложатся?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 01:09 | Сообщение # 870
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
А с другой стороны, как же - у Чернышевского - "не давай поцелуя без любви"? Значит, сначала чувство, а потом все остальное? А как же те темные антинаучные женщины, которые без любви в постель с мужчиной не ложатся?

А почему чувство должно быть сразу сильным и главным? Как и желаний, чувств очень много разных и разнообразных. На счет Чернышевского ничего не знаю, он вообще по-моему перфекционист, а это лишнее. И его жизнь - это подтверждает. Если, конечно, не считать как Достоевский, что только через страдания, возможно любые душевные достижения.

Добавлено (21.Июня.2013, 01:09)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
А с другой стороны, как же - у Чернышевского - "не давай поцелуя без любви"? Значит, сначала чувство, а потом все остальное? А как же те темные антинаучные женщины, которые без любви в постель с мужчиной не ложатся?

Эти женщины не антинаучные, а умеющие дождаться чувств, которые тем сильнее, чем пролонгированы неудовлетоворенные желания. Конечно, бывает и так: ждешь, ждешь увидеть Париж. Увидел и умирать вот не от чего вовсе.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 01:16 | Сообщение # 871
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
чувств, которые тем сильнее, чем пролонгированы неудовлетоворенные желания.

02071952, а, так вот где собака зарыта! Значит, неудовлетворенные желания Data могут привести к такому взрыву чувств к его любовнице, который будет опасен для его чудесного брака? Надо его предупредить, пока не поздно. Чтобы он свои неудовлетворенные желания поскорее удовлетворил.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 01:20 | Сообщение # 872
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Чтобы он свои неудовлетворенные желания поскорее удовлетворил.

Куда там, он уже 1.5 года их холит и лелеет надежду (даже не надежду, а именно переживает запланированные эмоции), что любовница падет к его ногам, рыдая как она его все это время ждет и хочет. У него уже разогрев нереальный. Но может быть произойдет и обратное взрыву, ну как с Парижем.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 01:32 | Сообщение # 873
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Вот я и говорю - полтора года! Это как какое будет сублимирование при таком пролонгировании! Да ей только бровью повести!
Data уже сладко спит, наверное, и не знает, что мы тут его спасаем.
Data, простите! sm1


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 01:35 | Сообщение # 874
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Data, простите!

Присоединяюсь. И надеюсь, что никто ничем поводить не будет. И сублимировать свое пролоногированное Дата будет как раз в семью, в работу, куда еще можно?
sm6
Российская Федерация
Оши Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 05:07 | Сообщение # 875
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Вот вы про чувства пишите, а если нет любви? Ну вот не любишь ты никого? Вот что делать? Сексом не заниматься? Ждать пока любовь нагрянет и вот только тогда?
А про обиды.. Я на самом деле на многое обижаюсь конечно же. И на то что я ему нужна для секса, что покой семьи важнее и поэтому не будет у нас никогда совместного вечернего досуга, что он постоянно очерчивает границы наших отношений не прямым текстом, но я это улавливаю что называется между строк. Но на это все я никак повлиять не могу, а вот на его приезды могу и буду его в этом плане "воспитывать". pleasantsurprize
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 05:51 | Сообщение # 876
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
Сложно сказать..., муж будет ухаживать.

Вот, гражданки, истинное отношение любящего Вас любовника. Цените мужей!

Добавлено (21.Июня.2013, 05:41)
---------------------------------------------

Цитата (Оши)
Ну муж то в этот момент может загулять с любовницей. А может и нет. Но больные вообще мало кому нужны. Но соглашусь с вами в том, что глубже в отношениях у любовников нет.

Муж может иметь любовницу, ухаживая за тяжело больной женой. Я, как медик, с таким сталкивалась. И наоборот, когда жена за мужем ухаживает, отлучаясь по нужде к любовнику. А вот наооборот, простите, еще не встречала. Чтоб за лежачими любовницами/любовниками утки носили... Фантастика прямо laught Так что цена чувствам между любовниками - в базарный день копейка.

Добавлено (21.Июня.2013, 05:42)
---------------------------------------------
Оши, Вас поэтому и спрашивала, кого выберете.

Добавлено (21.Июня.2013, 05:43)
---------------------------------------------

Цитата (ona)
Или если б Ваша Любовница замуж за Вас захотела.

Был бы Вадон-2

Добавлено (21.Июня.2013, 05:47)
---------------------------------------------

Цитата (concubine)
Просто человеку всегда хочется выглядеть несколько лучше, поэтому и секс романтизируется часто.

Без любви - я просто трахаюсь на стороне. Не, не звучит, да и пахнет как-то не очень. А вот я ЛЮБЛЮ любовника - красиво. А по сути - просто игра слов для сохранения самоуважения.

Добавлено (21.Июня.2013, 05:51)
---------------------------------------------

Цитата (Taya)
Какие интересные сообщения, Дата, как грится пишите есчо! После прочтения последней страницы для меня многое встало на свои места. Видимо в этом какая-то фишка - некоторым женатым любовникам надо чтоб именно их возвращали, приглашали, от них тащились и млели (любовницы). И тогда вот у них жизнь заиграет красками - и дома полная чаша, любимая жена, и с любовницей феерическая страсть. Походу, когда с любовницей все ОК, то и дома с женой тоже ок, так что ли?)

У мужчины сильно уязвлено самолюбие. Хочет, чтобы любовница не была бякой и опять подняла его самооценку, которую она sorry с размаху об пол...
Российская Федерация
Оши Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 05:52 | Сообщение # 877
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Iron, если надо будет выбирать, то конечно я выберу мужа.
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 06:03 | Сообщение # 878
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
До поры до времени.

Цитата (Оши)
Если Вы про то что жена узнает, то это исключено. У нас нет активности в звоках и смсках.

Да нет, потом может быть, как у Даты.

Добавлено (21.Июня.2013, 06:01)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
А с другой стороны, как же - у Чернышевского - "не давай поцелуя без любви"? Значит, сначала чувство, а потом все остальное? А как же те темные антинаучные женщины, которые без любви в постель с мужчиной не ложатся?

Поцелуй - действие. Сначала желание, потом чувство, потом действие . И так по кругу. А у любовников последовательность в схеме меняется: желание - действие. потом чувство может быть, а может и не быть. Как понравится действие pleasantsurprize

Добавлено (21.Июня.2013, 06:03)
---------------------------------------------

Цитата (02071952)
Эти женщины не антинаучные, а умеющие дождаться чувств, которые тем сильнее, чем пролонгированы неудовлетоворенные желания.

Цитата (miolia)
02071952, а, так вот где собака зарыта! Значит, неудовлетворенные желания Data могут привести к такому взрыву чувств к его любовнице, который будет опасен для его чудесного брака? Надо его предупредить, пока не поздно. Чтобы он свои неудовлетворенные желания поскорее удовлетворил.

Цитата (02071952)
Куда там, он уже 1.5 года их холит и лелеет надежду (даже не надежду, а именно переживает запланированные эмоции), что любовница падет к его ногам, рыдая как она его все это время ждет и хочет. У него уже разогрев нереальный. Но может быть произойдет и обратное взрыву, ну как с Парижем.

Тем более, что она ему еще со школы нравилась. То есть это роковая женщина всей его жизни.
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 09:38 | Сообщение # 879
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Муж может иметь любовницу, ухаживая за тяжело больной женой. Я, как медик, с таким сталкивалась. И наоборот, когда жена за мужем ухаживает, отлучаясь по нужде к любовнику. А вот наооборот, простите, еще не встречала. Чтоб за лежачими любовницами/любовниками утки носили... Фантастика прямо Так что цена чувствам между любовниками - в базарный день копейка.

Это какая жена позволит, чтобы за ее мужем любовница ухаживала? Или какой муж позволит придти в больницу с апельсинами любовнику (если, конечно, не близкий друг семейства)? Вы себе это представляете? Так что с этой точки зрения прицениваться к чувствам несвободных любовников я бы не стала.

Добавлено (21.Июня.2013, 09:33)
---------------------------------------------

Цитата (Оши)
Iron, если надо будет выбирать, то конечно я выберу мужа.

В каком смысле выбирать? Если оба (ттт) попадут в больницу (в разных городах и при этом жена любовника испарится) вы будете ухаживать за мужем?

Добавлено (21.Июня.2013, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата (Iron)
Без любви - я просто трахаюсь на стороне.

Если вот "на стороне", то у женщины есть повод сказать себе "у меня сильные чувства". А если другой стороны нет, то это зачем вполне здоровые причины для занятия сексом - естественное желание и симпатия, называть любовью?
Если любовник женат - редкая женщина будет культивировать свою симпатию и доводить ее до любви, а произносить себе "у меня сильные чувства" - это из этой оперы.
Российская Федерация
Оши Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 12:30 | Сообщение # 880
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
В каком смысле выбирать? Если оба (ттт) попадут в больницу (в разных городах и при этом жена любовника испарится) вы будете ухаживать за мужем?

Да, он же муж. А если они в одном городе, то и за любовником pleasantsurprize
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Работа над ошибками (Любовные треугольники и ещё кое-что.)
Поиск: