Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Болталка-13
Gela55 Дата: Воскресенье, 02 Октября 2022, 15:08 | Сообщение # 2441
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
firnadina, нет, не надеюсь. Почему вы так решили? Думаю, что мобилизация будет перманентной. А как ее будет называть власть, частичной или всеобщей, какая нам разница faint


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Воскресенье, 02 Октября 2022, 15:10
Нидерланды
firnadina Дата: Воскресенье, 02 Октября 2022, 15:32 | Сообщение # 2442
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Только потому, что Вы уверены, что Не герой точно будет сидеть дома на печи)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 02 Октября 2022, 16:32 | Сообщение # 2443
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
искренне надеетесь, что не будет всеобщей мобилизации? Вряд ли, судя по комментариям.

Не надо надеятся на комментарии, мобилизация будет продолжатся столько сколько будет идти война.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Gela55 Дата: Воскресенье, 02 Октября 2022, 17:37 | Сообщение # 2444
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
firnadina, как правило, те, кто говорит " мне и путину" - воюют не на фронте, а дома на печке). А языком болтать - не войну воевать.

Или как самомобилизованный Милонов. Фотографируются в геройском виде и самодемобилизуются.


Не плачь, не бойся, не проси
Нидерланды
Tsalja Дата: Воскресенье, 02 Октября 2022, 20:08 | Сообщение # 2445
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Я так хочу, чтобы все это закончилось. Как угодно, лишь бы перестали гибнуть мальчики. И девочки.
Наверное тем, у кого все на одном берегу, легче. Но вряд ли.
Мне все равно жалко всех гибнущих. Это такое горе.
Очень нужен мир.
Моё сердце разбито напополам. Мой сын и старшая дочка здесь, а младшая - в Москве. Неужели это может стать реальностью, что ее муж и мой сын будут убивать друг друга только потому что кто-то решил так?
Украина
Bastinda Дата: Воскресенье, 02 Октября 2022, 20:31 | Сообщение # 2446
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Tsalja, я так сочувствую и понимаю. Если копнуть, практически у каждого есть родственники или знакомые на той стороне. Говорим на одном языке, столько смешанных браков. Эх...


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Winter Дата: Воскресенье, 02 Октября 2022, 21:15 | Сообщение # 2447
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Тогда придется согласиться и с выбором жителей ЛДНР, они украинцы, но в подавляющем большинстве видят себя в составе РФ.

Почему же паспорт РФ получили только 10% жителей?
Моя племянница в 14 лет получила паспорт ЛНР. Что за бумажка?
Всю жизнь мечтали жить, как в Приднестровье.

Добавлено (02 Октября 2022, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
но я согласен с Путиным - мир без России нам не нужен.

Слава богу, что Вам не нужен. Добро пожаловать в рай!
А у нас подписи собирают за Кубанскую народную республику и за Донскую народную республику.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 03 Октября 2022, 12:02 | Сообщение # 2448
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Я говорил про истеричную реакцию на повестки.
Это характерно для женщин, напомню, была война в Афгане, было две войны в Чечне, никто никого не оплакивал заранее.

Так потому и оплакивают сейчас заранее, что теперь знают как оно было в Афганистане и в Чечне. А раньше не знали. Тогда даже могли не знать, что сын туда попал. Узнавали пост фактум.
Плюс при наших военных действиях ни в Афгане, ни в Чечне не было объявлена частичная мобилизация. А это совсем иной коленкор.
Цитата Негерой ()
Но в целом согласен с тобой - если рожаешь в муках, наверное острее воспринимаешь, как если бы рожала без мук.
Сарказм.

Ты знаешь не в муках дело. Дело в том, что в формировании нового человека мужчина лишь закладывает часть программы/проекта. Свою половину. А вот женщина кроме второй половины программы/проекта закладывает и весь строительный материал, и все работы по строительству тоже ее. Из ее материи рождается новая жизнь. Путем ее усилий. Отсюда и отношение совсем иное. И связь иная. Вот в этом все дело, а не в муках.

Цитата Негерой ()
Думай что пишешь.

Ты себе не представляешь как хочется писать не думая. Вообще не думать. Потому что тяжесть этих дум сейчас настолько тяжела, что уже не живу, а проживаю.
Мне так тяжело не было при Чечне. Хотя там воевал мой муж. Мы ели - ели сводили концы с концами. Благодаря тому, что я работала на трех работах. На его зарплату рассчитывать не приходилось. Да и не о его зарплате тогда думалось. Хоть бы живой вернулся - все мысли были об этом. У него из 365 дней в году 300 были командировочные там. Но при всем этом было легче. Так как была вера в какую то справедливость, в какой то разум. Теперь ее нет. И хотя мои все сейчас дома (сейчас да, как дальше - неизвестно), но мне страшнее. Возможно еще из-за того, что тогда боялась за мужа, а теперь за детей.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Понедельник, 03 Октября 2022, 12:04 | Сообщение # 2449
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Gela55, этот пациент - вата

Да запри в сарае и сожги его, руссиш швайне колорада. Как такой гнилой можно быть?
Цитата osa ()
На своей территории могут размещать кого угодно - хоть джехад, хоть Талибан. Ключевое - на своей.


Судьба Крыма была решена во время русско-турецкой войны 1768—1774 гг. Русская армия под началом Василия Долгорукова вторглась на полуостров. Войска хана Селима III были разбиты, Бахчисарай разрушен, полуостров опустошён.
Черноморский флот был основан в 1783 году по указу императрицы Екатерины II после присоединения к Российской империи Крыма. Ядром его стали корабли Азовской и Днепровской военных флотилий, созданных во время русско-турецкой войны 1768—1774 годов.

А потом один придурок подарил эту землю вместе со стратегически важным объектом, а другой придурок, когда распродавал страну за часики Rado не позаботился об обеспечении сухопутных коридоров к базе ЧФ и Калининграду.
А ДНР и ЛНР просто повод, считаю. Вон казахи и пр**балты открыто нас ненавидят, что, их тоже денацифицировать?
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 03 Октября 2022, 12:17 | Сообщение # 2450
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Мир сошел с ума.

Ну я бы не сказала.
Мир всегда не поддерживал отделение каких - либо областей от государства. Никогда.
Это и Ирландия, и Каталония, и Абхазия, и Северная Осетия и еще до фига сколько.
С мировой точки зрения: что ты там хочешь - это твои личные проблемы, а как в "паспорте" написано то так тому и быть.
И еще лично мне не совсем понятно почему о присоединении к другой стране проводится референдум только среди граждан той страны, которая хочет отсоединится от одной и присоединится к другой? Странно как то. Если уж говорить о справедливом партнерстве, то хорошо бы спросить и те страны от которой она хочет отсоединится и к которой присоединится. Ну логично же? Ведь им придется многое перенастраивать, организовывать. И заметьте за их счет.
А где эти референдумы? Что то ни одного не припомню.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Понедельник, 03 Октября 2022, 12:31 | Сообщение # 2451
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
А где эти референдумы? Что то ни одного не припомню.

Ну как где! А как же пляски на Красной площади на радостЯх. Помню в 2014 после Одессы у нас один придурь-телевизионщик на форуме (не на этом) прям слюной брызжал "Путинвведивойска!!!", вот только все мои знакомые, которые не нравилось, как мамбеты в Казахстане их унижают по нац признаку, продали в Астане/Нурсултане всё и переехали в Россию. Правда по 10 лет гражданство получить не могут... Но это не так важно, мы же вона, своих не бросаем.

По этому дурдому - отжали свою базу и хватит, полез бы кто туда - долбанули бы в ответ так, чтоб больше не лез и жили бы спокойно. Но нет жеж!
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 03 Октября 2022, 13:00 | Сообщение # 2452
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Влада, <>>>>>>>> Странно как то. Если уж говорить о справедливом партнерстве, то хорошо бы спросить и те страны от которой она хочет отсоединится и к которой присоединится. Ну логично же?>>>>>>

Логика в делегировании полномочий власти, вообщем выглядит так:
Где есть власть - там референдум не нужен, он уже только что был, на выборах.
Референдумы уместны там, где под вопросом лигитимность власти или вообще ее отсутствие с точки зрения международного права (ЛДНР).
Там люди ясно и четко сказали в 2014 году - мы не признаЁм власть Киева, никто тогда референдум не услышал и восемь лет идет гражданская война.
Нацбатальоны придумал не Путин, это ни разу не вооруженные силы Украины.

Добавлено (03 Октября 2022, 13:15)
---------------------------------------------
Влада, >>>>> как оно было в Афганистане и в Чечне. А раньше не знали. Тогда даже могли не знать>>>>>>
Ты подменяешь, сознательно или нет, фактуру.
Тогда солдаты срочной службы - сейчас в основном люди подготовленные, имеющие опыт боевых действий или хотя бы служившие.
Сейчас мобилизация в значительной мере направлена в том числе для возможности использовать кадровых военных в местах боев.
Никакого резона отправлять на убой офисный планктон нет.
Хотя, в некотором смысле, он и здесь не нужен - но это другая тема.

Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 03 Октября 2022, 14:03 | Сообщение # 2453
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
Да запри в сарае и сожги его, руссиш швайне колорада. Как такой гнилой можно быть?
ЦИТАТА OSA ()

krzhemelik, слэнговый термин "ватник" не равен понятию "русофобия".

Этот термин используют в сетевом жаргоне для характеристики оппонента , поддерживающего внутри- и , в особенности, внешнеполитический курс российского властного режима.
Например, "ватная философия " - чаще всего характеризуется имперским мышлением. Его суть в том, что Россия - это старший брат, а отколовшиеся от СССР бывшие союзные республики и те, кто поддерживает их право на суверенитет , - предатели .
Заблуждающиеся младшие братьят не способны жить самостоятельно . И потому их надо вернуть. Любыми средствами,вплоть до применения военного насилия.
Не поняла, причем здесь " сожги его и русиш швайне". Оsa имела в виду именно такой тип мышления, который демонстрирует Негерой.

Цитата Влада ()
Так потому и оплакивают сейчас заранее, что теперь знают как оно было в Афганистане и в Чечне. А раньше не знали. Тогда даже могли не знать, что сын туда попал. Узнавали пост фактум.
Плюс при наших военных действиях ни в Афгане, ни в Чечне не было объявлена частичная мобилизация. А это совсем иной коленкор.

+++++++

Цитата Влада ()
Потому что тяжесть этих дум сейчас настолько тяжела, что уже не живу, а проживаю.

Цитата Влада ()
хотя мои все сейчас дома (сейчас да, как дальше - неизвестно), но мне страшнее. Возможно еще из-за того, что тогда боялась за мужа, а теперь за детей.

Влада, миллион плюсов


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Понедельник, 03 Октября 2022, 14:05
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 03 Октября 2022, 16:38 | Сообщение # 2454
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Тогда солдаты срочной службы - сейчас в основном люди подготовленные, имеющие опыт боевых действий или хотя бы служившие.

Негерой, вот взрослый же, а в сказки веришь.

Ключевое слово "хотя бы".
У моей близкой подруги сын два года назад вернулся из армии. Автомат за весь год службы держал всего один раз. На присяге. Поэтому я и моя подруга его знаем на много лучше, чем он. Мы хоть в школе разбирали и собирали его на время. А моя дочь младшая еще лучше нас знает. Она ходила на какой то военный кружок, так ей на стрельбище дали даже один раз сделать очередь из него. А этому служившему перед присяге его выдали, после забрали. Вот и все его знакомство с оружием.
И таких служивых большинство. Сейчас даже контрактники, когда служат, то в основном тренируются на плацу, да занимаются хозяйственными работами по найму (строить, таскать, возить и т.п.). Их командиры договариваются с хозяйственниками и получают деньги за это.
Так что это иллюзия, что у нас есть те, кто подготовлены. Они конечно есть. Но их очень мало. И потеряли их уже к тому же.
У нас в Ставрополе из целого командированного туда десантного подразделения живыми и непокалеченными вернулись только 4 человека.
Вот теперь и из Буденновска в субботу отправили. Сколько вернутся?

Добавлено (03 Октября 2022, 16:40)
---------------------------------------------
Цитата Негерой ()
Никакого резона отправлять на убой офисный планктон нет.

Есть.
Отрапортоваться, что программы выполнили. Сохранить свои погоны и должность. Очень "хлебные" должности в военкоматах. Фиг прорвешься.

У нас в стране всех специалистов своего дела сейчас дефицит. Врачей, педагогов, экономистов, юристов и т.д. И военных тоже. Потому, что все сейчас формально. Формальные дипломы. Формальные умения. Формальные знания. Сейчас учится идут не за знаниями. А за приличной зарплатой, приличной должностью и льготами. Отсюда и специалисты соответствующие. И считать, что во всех областях так, а в армии иначе глупо. С чего вдруг в армии, которая является частью аппарата управления государством иначе? Когда весь аппарат управления государства коррумпирован уже до нельзя? Ну с чего?

Добавлено (03 Октября 2022, 16:54)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Влада, миллион плюсов

Спасибо, Gela.
Хотя больше всего хочется, чтобы во всем я ошибалась и была не права. Ну просто не далекая баба дура.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Понедельник, 03 Октября 2022, 16:51
Российская Федерация
Winter Дата: Понедельник, 03 Октября 2022, 18:22 | Сообщение # 2455
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Есть.
Отрапортоваться, что программы выполнили.

Да. На Донбассе всех мужиков угробили этой мобилизацией.
Погибли музыканты Донецкой филармонии.
Один известный был на весь мир музыкант.
Какие из них вояки?


Не дождетесь!
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 03 Октября 2022, 19:20 | Сообщение # 2456
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Влада, >>>>> У нас в Ставрополе из целого командированного туда десантного подразделения живыми и непокалеченными вернулись только 4 человека.>>>>>
Странно, откуда у тебя доступ к такой информации?
Я тебе такую странную вещь скажу - от моего батальона в 198х году вернулось меньше роты, и что?
Было четыре роты, вернулось меньше ста человек.
Были погибшие, но не столько же!!
Меньше слухи разноси, они не всегда полезны.
Люди по разным причинам не возвращаются, не всегда это связано с гибелью или ранением.

Добавлено (03 Октября 2022, 19:24)
---------------------------------------------
>>>> У нас в стране всех специалистов своего дела сейчас дефицит.>>>>>
А станет еще меньше, да и страны не станет, если не стоять за свои интересы.

Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 03 Октября 2022, 23:19 | Сообщение # 2457
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Страны не станет, если ввергнуть ее в мировую ядерную бойню . И не за "свои интересы", а за интересы преступников и воров у власти.


Не плачь, не бойся, не проси
Нидерланды
Mockva83 Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 03:30 | Сообщение # 2458
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
А потом один придурок подарил эту землю вместе со стратегически важным объектом, а другой придурок, когда распродавал страну за часики Rado не позаботился об обеспечении сухопутных коридоров к базе ЧФ и Калининграду.

Да успокойтесь Бога ради.
Но кто ни кому ни чего не дарил.
Крым и Таганрог переподчинили из за удобства административного подчинения ибо через пролив управлять не удобно.
Точно так же как за долго до этого разделили Осетию на северную и южную, так как единой мешал управлять кавказский хребет.
За казахов не скажу, ибо не знаю а вот прибалты имеют право ибо присоединили их насильно, и довольно много в процессе присоединения и адаптации ликвидировали.
Такое не забывают.
Цитата Негерой ()
Никакого резона отправлять на убой офисный планктон нет.
Хотя, в некотором смысле, он и здесь не нужен - но это другая тема.

Извините, ну вы лично, когда нибудь в БД участие принимали?
Или вы заочник?
Цитата Gela55 ()
"ватная философия "

Пример такой философии.
Мне сегодня на одном форуме заявили: "Путин устал, он скоро уйдёт и назначит вместо себя Кадырова.
Вот тогда мы вам всем трёпку зададим!."
На мой вопрос а почему назначит, почему жители России не могут избрать себе президента, ответ был: " На хрен нам нужны ваши демократические выборы. Путин назначит, а мы за назначенного проголосуем.
А с теми кто не проголосует, потом разберемся."
Цитата Негерой ()
А станет еще меньше, да и страны не станет, если не стоять за свои интересы.

Успокойтесь.
Ни кто страну разваливать не собирается.
Подумайте о простых вещах.
1.Согласно данным Росстата 45% медикаментов это импорт.
2. Ещё 45% выпускается на импортном сырье и по импортным технологиям.
3. И всё это выпускается на импортном оборудовании.

А теперь вдумайтесь.
Если бы коллективный запад так хотел захватить великую Россию, можно было бы просто перекрыть поставки сырья и медикаментов, а чипы на оборудовании дистанционно пережечь.

Теперь посчитайте сколько времени без медикаменоф проживут; Диабетики, Почечники, Гипертоники...
И вы поймёте что коллективному западу пришлось бы не армии высылать, а похоронную команду.
А ведь ни кто из Недружественных государств поставки медикаментов и сырья для их производства не перекрыл.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Негерой Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 09:17 | Сообщение # 2459
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Mockva83, >>>>>Если бы коллективный запад так хотел захватить >>>>>>
Во-первых, лично я как рабовладелец - всегда предпочту живых и здоровых, но необразованных и с низким уровнем запросов.
Во-вторых - коллективный запад и вся эта банда упырей - очень далека от гуманизма и конечно не печется о здоровье моих соотечественников, а только о собственных прибылях. Не надо тут выставлять фармакологию запада как благодетель, у всего своя цена. Причем те сверхприбыли, которые получают фармкомпании - сопоставимы с торговлей наркотиками, только все легально.

>>> Успокойтесь.
Ни кто страну разваливать не собирается.>>>>>

Конечно, а все оранжевые революции, пятые колонны и печеньки на майданах - это от с целью укрепления суверенитета и национальных интересов.
Кстати, какой смысл задавать один и тот же вопрос касающийся личности, когда обсуждаются геополитика и события исторических масштабов?
Большинство участников этой дискуссии никогда не убивали людей своими руками, я отношусь к ним.
Но на этом и достаточно. Никаким образом интересы или пристрастия или личное мнение не могут быть аргументом.
И вот почему.
Личная неприязнь или заинтересованность в предмете обсуждения только уводит в сторону, подменяет предмет.
Если бы мы обсуждали математическую проблему или арифметическую задачу - а Вы бы потребовали не использовать числа 3 и 5, потому что у Вас с ними свЯзаны неприятные личные воспоминания, что бы мы получили?
Исторический процесс ВСЕГДА был связан с войнами, независимо от нашего к этому отношения.
Я не сторонник войны, но если тебе навязывают войну, а ты предпочтешь позор - то получишь и войну и позор.
НАТО ни разу не мирная организация, и Украина нарушила договоренности о внеблоковом статусе, как и все эти недостраны балтии.
Не надо демонстрировать детскую наивность, и если тебе приставили пистолет к голове - то тешить себя отговорками, что курок не нажали, значит все хорошо.

Со стороны Киева погибло много и бандерлогов и военных и просто мобилизованных.
За что они отдали свои жизни?

Это их отправили на убой, нет никакой цели или идеи с их стороны.
Пока Украина не собралась в НАТО - никто ни на кого не нападал, даже террор против ЛДНР был недостаточным.
И это добрый Запад сделал так, что Украины больше нет, и никогда уже больше не будет.

Добавлено (04 Октября 2022, 09:26)
---------------------------------------------
Gela55, >>>>>за интересы преступников и воров у власти.>>>>>>
Современное общество так устроено, что всегда у власти будут воры и преступники - во всех странах, это недостаток демократии. Точнее, один из недостатков.
У монархии свои недостатки, у автократии - свои.
Украинцы гибнут не за светлые идеалы - а так же за интересы преступников, причем ладно бы еще своих - не так обидно, а за интересы иностранных элит, все было рассчитано и предопределено.
Воевать с Россией до последнего украинца.

Теперь достоверно известно, что скакать на майдане с кастрюлей на голове и кричать «москаляку на гиляку» - плохая примета.

Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 09:53 | Сообщение # 2460
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
У меня диссонанс: оч позновательные рассуждали про демократию от жителя тоталитарного режима.
Цитата Mockva83 ()
Ни кто страну разваливать не собирается.

Угу. Странно все это. Вечно посягивают все кому не лень. Боже, когда упадёт эта шторка? С союза тянется эта нелепость, никак не закончиться.
Нидерланды
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Поиск: