Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Болталка-13
Негерой Дата: Пятница, 30 Сентября 2022, 14:35 | Сообщение # 2401
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Bastinda,
Нет, но и против своего народа выступать считаю глупым.
Я не хочу убивать украинцев, но они сами себя убъют.
И я не буду расстроен.

Добавлено (30 Сентября 2022, 14:44)
---------------------------------------------
zola,
>>>>> Какой можно сделать вывод? >>>>>>>
Что мужчины закомплексованные и глупые, однозначно.
Сначала новые амазонки, потом два холма.
Ничего нового…
У нас, у моего народа - нет никакой идеи превосходства над другими народами, сравнивать россиян с нацистами глупо, собственно, как и все остальное что вы пишете.

Российская Федерация
zola Дата: Пятница, 30 Сентября 2022, 15:44 | Сообщение # 2402
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Нет, но и против своего народа выступать считаю глупым.
Я не хочу убивать украинцев, но они сами себя убъют.
И я не буду расстроен.

Большинству народа совершенно не нужна эта байда. Большинство народа старательно зажмуривало глаза и затыкало уши, пока к нему не постучались в дверь с повестками. Вы считаете глупым выступать против власть предержащих( кто бы сомневался).

Добавлено (30 Сентября 2022, 15:52)
---------------------------------------------
Цитата Негерой ()
Сначала новые амазонки, потом два холма.
Ничего нового…
У нас, у моего народа - нет никакой идеи превосходства над другими народами, сравнивать россиян с нацистами глупо, собственно, как и все остальное что вы пишете.


Э нет, не передергивайте. Я не амазонка и не про всех мужчин писала, а про определенный типаж, к коему отношу и вас, и известного товарища. smile
Не все немцы 30-х-40-х были нацистами. Нацистами были горстка верхних и часть управленческой структуры. Остальные немцы были просто бараны - сначала затыкавшие уши и глаза, а потом шедшие умирать, потому что уже ничего нельзя было сделать.

Добавлено (30 Сентября 2022, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
В 30-40-х очень немало немцев были уверены, что они не сошли с ума и что идут верной дорогой.
Сейчас примерно то же самое на Украине.

Интересно, что же такое сделала Украина, что уж ее-то можно сравнивать с нацистской Германией? smile


Сообщение отредактировал zola - Пятница, 30 Сентября 2022, 15:54
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 30 Сентября 2022, 16:55 | Сообщение # 2403
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Нет, но и против своего народа выступать считаю глупым.

Народ не равно власть. Выступать за свой народ - это выступать против преступной власти, которая бросает тысячи людей в топку .

Цитата Негерой ()
И я не буду расстроен.


Кто бы сомневался

Цитата Негерой ()
сравнивать россиян с нацистами глупо, собственно, как и все остальное что вы пишете.

С нацистской Германией надо сравнивать исключительно украинский народ)))
Причем даже не власть, а народ. О как!

И "расстраиваться " из- за его гибели - патриотизьм не позволяет)


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 30 Сентября 2022, 19:04
Нидерланды
Yanaits Дата: Пятница, 30 Сентября 2022, 17:10 | Сообщение # 2404
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
А мне очень жалко мобилизованных мужчин. Они слышат зов топтать укроп. Многие его даже не увидят. Как всё нелепо, жутко. Ради чего? Я никак не увижу истинную цель. Домыслы типа: мы идём взять своё, для меня не аргумент. И без вотетого всего можно было бы взять.
Германия
Негерой Дата: Пятница, 30 Сентября 2022, 17:14 | Сообщение # 2405
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
zola,
>>>>>> Большинству народа совершенно не нужна эта байда. >>>>>
Я упустил наверное момент, когда это большинство уполномочило вас за него говорить.
Мы можем лишь сравнивать круги своего общения.
В моем кругу большинство считает, что надо было поддерживать ЛДНР силовым путем, не терять время и не рассчитывать на благосклонность Запада.
В вашем кругу (что характерно) большинство считает, что надо выбирать, кому давать а кому не давать (тема ники), совершенно упуская из виду тот факт, что весь этот выбор обусловлен вашей безопасностью и отчасти - личным и государственным суверенитетом.
Это просто смешно, как вы запутались в своих двойных стандартах.

>>>> Я не амазонка и не про всех мужчин писала, а про определенный типаж, к коему отношу и вас, и известного товарища.>>>>>>
Я не понимаю к чему эта лесть.
Я не спортсмен, не политик, не глава государства - и даже не офицер.
Сравнение меня с Путиным некорректно, если у нас и есть что общего - и я и он любим свою страну и свой народ.

>>> Остальные немцы были просто бараны - >>>>
Есть такое понимание, что хоть немцы хоть евреи - все мы наследуем культурно-исторический материал, из которого состоит нация, народ.
Даже отрицая свою причастность к народу и называя свой народ тупыми баранами - вы все равно к нему относитесь и все равно его часть.
Некоторым нравится маргинальность, типа «я не такая, мы особенные» некоторые больше склонны к соборности, русский народ в своем историческом прошлом именно соборное общество, не маргинальное.
Но это все о другом.

>>>>>> Интересно, что же такое сделала Украина, что уж ее-то можно сравнивать с нацистской Германией?>>>>>>
Вот что бы она ничего и не могла сделать - приходится принимать меры.
Тут дело не в Украине, надо сначала определиться, о чем мы говорим - о народе или государстве?
В первом случае тот самый культурно-исторический фундамент, на котором базируется народ Украины - он очень близок к русскому. То есть причин для ненависти или уничтожения народа мы не видим. Так и практически этого нет.
О мирных жителях заботятся как могут, пленных лечат и отпускают.
Присутствие ВС РФ на территории б.УССР обусловлено необходимостью, а не блажью Путина, как вы это пытаетесь представить.
Глупо требовать от вас логичных выводов - но как можно затевать заведомо непопулярную войну - без ненависти, без идеи - и рассчитывать продержаться у власти? Да свои же сметут.
Так что понимание необходимости у большинства есть.
Что касается повесток - женщины всегда истерично к этому относились, и сейчас и 30 и 100 лет назад.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 30 Сентября 2022, 17:23 | Сообщение # 2406
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
но как можно затевать заведомо непопулярную войну - без ненависти, без идеи - и рассчитывать продержаться у власти? Да свои же сметут.

Чего-чего, а идей и ненависти хоть отбавляй - так и льются из телевизора. А вот насчет всего остального... Поганенько молчу)
Это любимое " Иначе было нельзя!"


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 30 Сентября 2022, 17:30 | Сообщение # 2407
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Закомплексованных мужиков на пушечный выстрел нельзя подпускать к власти.

Проблема в том, что не закомплексованным мужикам власть, да еще такого уровня на фиг не нужна.
Если тебе не надо за счет нее самоутверждаться, то что от нее остается? Море ответственности.
Какой человек в своем уме и светлой памяти считает возможным ее сдюжить? Да никакой.
Поэтому берутся за это дело, а уж тем более дерутся за нее и держаться зубами только люди с определенными комплексами. Вот такие дела.

Добавлено (30 Сентября 2022, 17:33)
---------------------------------------------
Цитата Yanaits ()
Я никак не увижу истинную цель.

А как человеку разумному увидеть цель у того, у кого разум отказал? Ну как?

Добавлено (30 Сентября 2022, 17:38)
---------------------------------------------
Цитата Yanaits ()
И без вотетого всего можно было бы взять.

Плюс еще чисто мужское восприятие мира.
Кабы мужики беременели, потом рожали, потом растили, то наверняка выбирали бы иные способы решения вопросов.
Ведь там будут гибнуть не ими выношенные, не ими в муках рожденные. Их плоть от плоти зачастую условная. Умом принятая, а не всем твоим брюхом.
Потому понять это по моему разумению лично мне просто не дано. Понимание этого в другом измерении. Параллельном для меня.

Добавлено (30 Сентября 2022, 17:40)
---------------------------------------------
Цитата Негерой ()
Даже отрицая свою причастность к народу и называя свой народ тупыми баранами - вы все равно к нему относитесь и все равно его часть.

А я не отрицаю. Я часть этого бараньего стада. Еще принято называть его быдлом. Терпилами. Да я терпила. Потому что все это терплю. И варианта для себя не терпеть не вижу. Уехать не могу. И тут только терпеть.

Добавлено (30 Сентября 2022, 17:43)
---------------------------------------------
Цитата Негерой ()
Что касается повесток - женщины всегда истерично к этому относились, и сейчас и 30 и 100 лет назад.

Ну это хамство назвать плач женщины, потерявшей ребенка истерикой.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Пятница, 30 Сентября 2022, 17:45
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 30 Сентября 2022, 17:51 | Сообщение # 2408
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
zola, >>>>>Интересно, что же такое сделала Украина, что уж ее-то можно сравнивать с нацистской Германией?>>>>>
Для начала потеряла суверенитет, при массовой поддержке наивного и жадноватого народа, который решил что Европа будет на халяву их кормить.
Забавно тут какой-то поляк высказывался с трибуны:
За что умирают украинцы?
За право быть гомосексуалистами, за демократию. Именно в таком порядке.

Во вторых, предала старую дружбу с Россией. Это дружба близких народов, общая история, непростая и трагичная - но это общее.
Поставила под угрозу безопасность России, заявив о намерении присоединиться к НАТО.

Еще нужны причины?
Мне бы хватило одной.

Добавлено (30 Сентября 2022, 17:56)
---------------------------------------------
Влада,
>>>> Ну это хамство назвать плач женщины, потерявшей ребенка истерико>>>>
Не передергивай.
Я говорил про истеричную реакцию на повестки.
Это характерно для женщин, напомню, была война в Афгане, было две войны в Чечне, никто никого не оплакивал заранее.

Но в целом согласен с тобой - если рожаешь в муках, наверное острее воспринимаешь, как если бы рожала без мук.
Сарказм.
Думай что пишешь.

Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 30 Сентября 2022, 18:13 | Сообщение # 2409
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Как всё нелепо, жутко. Ради чего? Я никак не увижу истинную цель.


Не только нелепо и жутко, но и преступно. Ничто не оправдает .
Яна, а цель на поверхности на самом деле: удержать олигархическую , антинациональную власть клептократии, сохранить награбленные у народа богатства.


Не плачь, не бойся, не проси
Нидерланды
Bastinda Дата: Пятница, 30 Сентября 2022, 18:23 | Сообщение # 2410
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
А гомосексуалисты - это прямо вишенка на торте)
Последний убойный аргумент.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 30 Сентября 2022, 18:24 | Сообщение # 2411
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
О мирных жителях заботятся как могут, пленных лечат и отпускают.


В этом месте можно конечно предположить,что написавший - пациент психиатрического медучреждения, но , судя по постам, думаю,что это не патология, а банальная человеческая подлость и гнилость.


Не плачь, не бойся, не проси
Нидерланды
Yanaits Дата: Пятница, 30 Сентября 2022, 18:38 | Сообщение # 2412
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
удержать

Я об этом ещё не думала. Просто очень странно.
Цитата Bastinda ()
А гомосексуалисты - это прямо вишенка на торте)

Вот тож не понимаю, чего гомосексуалисты плохого сделали. Живут люди своей жизнью и вообще какая разница, если по согласию, кто в кого.
Цитата Gela55 ()
В этом месте можно конечно предположить

В этом месте ключевое: «как могут». Или не могут. Так тоже случается. Всё остальное- чистый популизм.
Германия
osa Дата: Пятница, 30 Сентября 2022, 19:09 | Сообщение # 2413
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
На своей территории могут размещать кого угодно - хоть джехад, хоть Талибан. Ключевое - на своей. Очень понимаю мирные северные страны, постучавшие в альянс. Они реально боятся, и этот страх очень понятен и оправдан, это безопасность их территории и граждан.

Добавлено (30 Сентября 2022, 19:10)
---------------------------------------------
Gela55, этот пациент - вата


Сообщение отредактировал osa - Пятница, 30 Сентября 2022, 19:51
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 30 Сентября 2022, 19:12 | Сообщение # 2414
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Ленин

Это человек который принёс России больше вреда чтем кто либо иной.
(Сугубо личное мнение).
Цитата Yanaits ()
Большая политика
Это большое дерьмо, и честный человек туда не полезет.
Тоже личное мнение и ни чего более.

Добавлено (30 Сентября 2022, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
В моем кругу большинство считает, что надо было поддерживать ЛДНР силовым путем,

А в моём что не надо было вмешиватся, от слова никому.
Может дело в том что в моём кругу (что в РФ, что в США) практически нет невоевавших?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Негерой Дата: Пятница, 30 Сентября 2022, 19:31 | Сообщение # 2415
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Mockva83,
Ага, и все эти воевавшие наверное невмешивались, только вопрос - а где они невмешивались?

Добавлено (30 Сентября 2022, 19:36)
---------------------------------------------
>>>>> Это человек который принёс России больше вреда чтем кто либо иной.>>>>>
Это был человек эпохи, первопроходец. Конечно было много хорошего и плохого, но правил он недолго, так, если кто историю подзабыл.
Был курс на мировую революцию, и потери России отчасти обусловлены планами экспансии коммунизма.

Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 30 Сентября 2022, 19:48 | Сообщение # 2416
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
А гомосексуалисты - это прямо вишенка на торте)
Последний убойный аргумент.

Цитата Yanaits ()
Вот тож не понимаю, чего гомосексуалисты плохого сделали. Живут люди своей жизнью и вообще какая разница, если по согласию, кто в кого.


Девушки, а вот это, кстати, весьма интересный и очень показательный в данной дискуссии аспект. smile

Есть такой известный немецкий философ 20 века - Теодор Адорно.

Он вошёл в историю философии тем, что анализировал тоталитарные тенденции, характерные для фашизма и других подобных режимов ( ну например диктатур, или авторитаризма), а также технологии средств массовой информации для массового обмана и достижения покорности пассивного общества.

Так вот он, а вслед за ним и многие другие философы , пишут про нездоровый интерес авторитарной личности к чужой половой жизни.

То,что тоталитарные режимы контролируют личную жизнь своего народонаселения,само по себе не ново. На то они и тоталитарные.
Тут любопытно другое.

Адорно указал черты, общие для авторитарных режимов и авторитарных личностей. Это агрессия (склонность нападать на тех, кто отличается), интеллектуальная простота и навязчивый интерес к чужой половой жизни.
По мнению многих философов, причиной этого является то, что это сфера неуправляемой свободы, которая всегда раздражает авторитарную личность.

Короче, вывод такой: неадекватный интерес к тому, как другие люди устраивают свою половую жизнь, свойственен именно авторитарной личности, авторитарным режимам.
Люди консервативной ориентации, а также люди с психологическими комплексами тоже в гораздо большей степени, чем другие, волнуются по поводу того, кто, с кем, как и каким образом.


Не плачь, не бойся, не проси
Нидерланды
Негерой Дата: Пятница, 30 Сентября 2022, 20:17 | Сообщение # 2417
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
>>>>>> навязчивый интерес к чужой половой жизни. >>>>
Забавно, но именно на этом сфокусирован ваш интерес на этой конфе ))))

Добавлено (30 Сентября 2022, 20:18)
---------------------------------------------
В том числе это проявилось в навязчивом многократном вопросе - не изменяет ли мне жена?

Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 30 Сентября 2022, 20:57 | Сообщение # 2418
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Негерой, мой муж мне не чужой) Я тоже тут торчу после измены, как и вы, собственно.
Шучу, конечно, но вы передергиваете.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 30 Сентября 2022, 21:23 | Сообщение # 2419
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Bastinda,
Я тут обосновался надолго и всерьез, да, причина - не измена, а уход женщины.
Типа всё, умерла, откапывать нельзя.
Никто ничего хорошего не сказал, не дал никакого конструктивного совета, рекомендации, за редким исключением.
Только злорадство, стёб, глумление над чувствами.
Раз уж мы про это вспомнили.

Но согласитесь, как приятно по прошествии времени убедиться , что был прав.
Это не является доказательством правоты во всем абсолютно, но как бы намекает, что даже когда все говорят о неполноценности твоей позиции - она может оказаться сильнее чем мнение оппонентов.

Так и сейчас.
Вы просто все забыли как 10-20-30 лет назад ржали над свидомыми (а наберите в поиске «свидомые» - картинки, это все ТЕХ времен) и мои слова покажутся не такими уж ватно-патриотичными.
Кстати, вату стерпели, проглотили?
Москаляку на гиляку? Кто не скачет то москаль?
Я не забыл, можете не верить - но тогда уже догадывался к чему это все это приведет. Все эти кастрюльки на головах и факельные шествия.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 30 Сентября 2022, 21:25 | Сообщение # 2420
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
но именно на этом сфокусирован ваш интерес на этой конфе


На "этой конфе" у меня совсем другие интересы))
К тому же речь не просто об интересе к чужой половой жизни, а об агрессивном интересе, направленном на неприятие и контроль чужой половой жизни.

Цитата Негерой ()
том числе это проявилось в навязчивом многократном вопросе - не изменяет ли мне жена?

А чего спрашивать- то?) Уверена, что изменяет. Причем обе.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 30 Сентября 2022, 21:26
Нидерланды
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Поиск: