• Страница 500 из 500
  • «
  • 1
  • 2
  • 498
  • 499
  • 500
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Тантра Дата: Четверг, 13 Января 2022, 21:19 | Сообщение # 9981
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Каркуша, а вообще она когда- нибудь будь говорит спасибо?! За что то другое, например?! Ко мне приходила знакомая с дочкой, мы вместе на Новый год собирались ехать в Буковель. Она зашла обсудить. На кухне пьём чай, она бегает по квартире, ей 11 лет. Забегает на кухню, говорит: сделай мне чай! Я ей говорю: а пожалуйста. Она мне: за чай?! странно, ну пожалуйста. strive периодически забегает на кухню и пьёт чай из чашки. Попила и побежала. Мать ей кричит: а спасибо?! Она возвращается и говорит: а за что?! Мать ей: за чай! Она ей отвечает: ну будем уходит, если не забуду сразу скажу спасибо за все, чего без конца твердить это спасибо, кому оно нужно! Отец ее дома гоняет, мать постоянно делает замечания. Все равно ноль по массе. Бабушка сказала, что вообще не хочет с ней общаться. Наглая до предела. Правда прабабушка у нас их по папе чистокровная цыганка. Фик знает, может кровь такая...) младший сын, кстати, у неё совершенной другой.
А да, забыла. Когда они пришли, она молча зашла, я ей говорю: Ева, ты почему не здороваешься. Она мне отвечает: не имею такой привычки.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Каркуша Дата: Четверг, 13 Января 2022, 21:54 | Сообщение # 9982
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Если б ребенок без родственных связей был, я бы наверняка сказала.

Именно.
Не хочу тетю обидеть.
Она трудяга-работяга.

Цитата Тантра ()
а вообще она когда- нибудь будь говорит спасибо?!

Я не знаю!


Цитата Тантра ()
не имею такой привычки.

У меня была подруга. Ее сын с ней пришел и прямиком ко мне на кухню. Там стал все шкафы открывать и рыскать, приговаривая: "а что есть вкусненького"..
Я ему говорю, "а в моем доме в мои шкафы только мне можно смотреть".


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 13 Января 2022, 22:31
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 13 Января 2022, 22:50 | Сообщение # 9983
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Именно.
Не хочу тетю обидеть.
Она трудяга-работяга.

А самой девочке сказать нельзя?! Ну что то вроде: мы закончили Т., говори спасибо и можно идти домой.

Добавлено (13 Января 2022, 22:56)
---------------------------------------------
Цитата Каркуша ()
ему говорю, "а в моем доме в мои шкафы только мне можно смотреть"

Дочке моей знакомой бесполезно говорить. Она скажет: мне тоже можно и начнёт рыскать. Понимает, только если мама ее за руку дёрнет, перед этим раз пять сказать, что так нельзя. Сядет и будет изображать обиженную. Немного боится своего отца. И то ему грубит. Они ее к психологам лет с 6 водят. Мама говорит, что она лучше стала после психологов. Я молчу, но мне кажется, ещё хуже. Может позвонить в ювенальную полицию и рассказать, что ее бьют, если ей что то не купят. Ее и там уже знают и не сильно обращают внимание. Как по мне с психиатром им нужно заниматься.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Четверг, 13 Января 2022, 22:57
Украина
Каркуша Дата: Пятница, 14 Января 2022, 00:18 | Сообщение # 9984
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А самой девочке сказать нельзя?! Ну что то вроде: мы закончили Т., говори спасибо и можно идти домой.

Время упущено.
Надо было сразу. А я что-то не сообразила.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 14 Января 2022, 00:19 | Сообщение # 9985
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Как по мне с психиатром им нужно заниматься.

С тем который в лечебных целях ей 5ю точку ремнём массажировать будет.
Вообще то выход есть.
Если поищут то найдут концы в детский дом, и ристроят туда доченьку на пару недель.
Пусть унзает как ей будет жится если ювенальная полиция её заберёт.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Пятница, 14 Января 2022, 10:35 | Сообщение # 9986
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Mockva83, amorous нееее, с ней этот номер не пройдёт. Она настырная, наглая, по головам пойдёт не задумываясь. Она и в детдоме будет жить неплохо и сверху. Честно, я таких детей больше не встречала. Да что там детей, я и взрослых таких не видела. Дома отец очень строг с ней. Она может на пару минут затихнуть и опять за своё.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аннет Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 00:35 | Сообщение # 9987
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Еще раз о том - как важно своевременно все оформлять. И о том , что срок давности вещь относительная.

Меньше чем через месяц у моих родителей золотая свадьба. Двое общих взрослых детей , внуки.
Папиной дочери от первого брака 58 лет. После развода папа исправно платил алименты, но с дочерью не общался. Пытался , но бывшая жена была против , а он не сильно настаивал. Девочке на момент развода было 9 лет. Сверх установленного законом папа почти не участвовал в ее жизни. Но в институт помог поступить . И еще что - то. Не суть. После развода квартиру оставил бж и дочери. Выписался оттуда. Дочка выросла , общаются они очень редко и почти всегда по инициативе папы. Его могут годами не поздравлять с ДР . Внучке он не интересен , она ему тоже . На мой взгляд - чистая формальность . Мы тоже , естественно , не общаемся.

Сегодня звонит дочь/ сводная сестра и требует чтобы папа оформил на нее могилу где похоронены ее и наши с братом дедушка и бабушка, родители папы. Она уже все распланировала кого будет туда хоронить. Молодец, чо. Сунулась , а права не имеет.
А когда ей отказали , обозвала нецензурно мою маму ( громкая связь ). Сказала , что мало того , что она ее без отца оставила , так еще и могилы ее , бедную , лишают. И ведь женщина не бедная . И мама ее жива и дочка хорошая. И с жильем / работой все нормально.
А я считаю , что мы с братом главные дети , а она никто. И дедушка с бабушкой в гораздо бОльшей степени наши хотя бы по причине длительного полноценного брака родителей .

Вроде бы ситуация житейская , но меня так удивил ее крик души и такая ненависть к моей маме . Получается , что можно столько лет прожить и не договориться со своими внутренними демонами.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 02:09 | Сообщение # 9988
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
сводная сестра и требует чтобы папа оформил на нее могилу где похоронены ее и наши с братом дедушка и бабушка, родители папы

Хех, у нас сейчас похоронные места стоят мини состояния. Особенно там где целиком хоронят. Не кремированных.

Цитата Аннет ()
обозвала нецензурно мою маму ( громкая связь ). Сказала , что мало того , что она ее без отца оставила , так еще и могилы ее , бедную , лишают

Вот что получается, когда годами детке на мозг капают- папка тебя бросил, бедная ты, несчастная. Заботливо взращённая обида и злоба. Детка выросла до достаточно взрослой, но не повзрослела.
Аннет, Вам не стоит её так остро воспринимать. Понятное дело- не приятно. Она так воспитана. Так уж получилось. Тут о другом надо думать- такая за наследство рубиться будет до последней пуговки. Из вредности.
Украина
ipomea Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 02:47 | Сообщение # 9989
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
А когда ей отказали , обозвала нецензурно мою маму ( громкая связь ). Сказала , что мало того , что она ее без отца оставила , так еще и могилы ее , бедную , лишают.

Какой кошмар...
Цитата Аннет ()
но меня так удивил ее крик души и такая ненависть к моей маме . Получается , что можно столько лет прожить и не договориться со своими внутренними демонами.

Ничего удивительного. Мне кажется, что это в рамках нормы в такой ситуации. И это хорошо, что она себя так показала сейчас. Есть время принять меры и сделать выводы. А как отец на всё это отреагировал?
Цитата Аннет ()
ее и наши с братом дедушка и бабушка, родители папы.
А они при жизни со старшей внучкой общались?

Гораздо хуже, когда годами мило улыбаются, целуют в дёсны, а после смерти родителей показывают своё истинное лицо, как случилось у моей подруги. Я, наоборот, много лет удивлялась такой "крепкой" дружбе её матери и новой жены отца и их детей. Отца уже год нет, а они всё расхлёбывают делёжку имущества, которое старшие дети по доброте душевной купили отцу. В итоге всё отошло младшенькому (отец написал завещание в его пользу), а старшие узнали о себе много интересного, хотя они всю жизнь помогали новой семье отца. А в итоге сами остались ни с чем. Оказывается, должны были. И даже так бывает... Есть добро, есть зло, а есть вещи, которые где-то за гранью, и изменить это никак нельзя, кроме как отойти подальше.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Воскресенье, 16 Января 2022, 15:11
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 08:54 | Сообщение # 9990
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Действительно, кошмар.
Нарциссизм во всей красе, в полный рост.
И еще момент: можно сколь угодно считать, что она никто и звать её никак, но это не изменит тот факт, что она - плоть от плоти, кровь от крови, первенец отца, которого он не вырастил и по этой причине вполне может испытывать чувство вины, тем более, на склоне лет.
А по поводу демонов - со своими бы разобраться. Чужие демоны - чужая головная боль.


ИМХО!!!
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 09:21 | Сообщение # 9991
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
А я считаю , что мы с братом главные дети , а она никто.

И видимо зовут никак.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 10:11 | Сообщение # 9992
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
ожно сколь угодно считать, что она никто и звать её никак, но это не изменит тот факт, что она - плоть от плоти, кровь от крови, первенец отца, которого он не вырастил и по этой причине вполне может испытывать чувство вины, тем более, на склоне лет.
whiteflower whiteflower и если отец бросил ее ради другой женщины

Добавлено (16 Января 2022, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
у нас сейчас похоронные места стоят мини состояния
у нас так же.

Добавлено (16 Января 2022, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата Аннет ()
А я считаю , что мы с братом главные дети , а она никто.
despise
Российская Федерация
Аннет Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 11:22 | Сообщение # 9993
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Yanaits, рубиться к счастью не сможет. Все грамотно оформлено.

ipomea, папа удивился , но вроде бы спокойно отреагировал.
По поводу общения со старшей внучкой : бабушка умерла когда ей было 4 года , а дед общался , но она регулярно с ним конфликтовала по причине недостатка внимания от папы , от него , от всех на свете. Культивировала чувство вины .
И ее понять можно , но сейчас как - то слишком много времени прошло для таких острых реакций.

ipomea, а ситуация Вашей подруги после смерти отца , это страшно. Именно что за гранью..
Сил ей whiteflower

Спасибо , девочки !!


Сообщение отредактировал Аннет - Воскресенье, 16 Января 2022, 11:23
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 11:32 | Сообщение # 9994
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
я считаю , что мы с братом главные дети , а она никто. И дедушка с бабушкой в гораздо бОльшей степени наши хотя бы по причине длительного полноценного брака родителей .

Анечка, я вчера еще прочла, но не стала тогда отвечавть...
Понимаешь, кто она или никто - это не от твоих мыслей зависит. Она дочь твоего папы и внучка твоих дедушки и бабушки. Такая же, как и ты. Увы и ах.

Цитата Аннет ()
рубиться к счастью не сможет. Все грамотно оформлено.

Грамотно - это если папе ничего не принадлежит. Потому что та твоя сестра - пенсионер, её лишить наследства нельзя. Надеюсь, вы это предусмотрели.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 11:40 | Сообщение # 9995
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Моё имхо - человек при жизни должен думать о том что и кому оставить, дабы потом не развернулась война и травля. И никто не вправе влиять на его выбор и решение. Знаю случай когда отец оставил завещание на одну неплохую недвижимость на первую семью, точнее первого ребёнка которого он не видел много лет, а семье с которой прожил до смерти оставил мелочь, посчитал что и так их всем обеспечил, а видимо чувство вины к первому ребёнку было всю жизнь. Справедливости ради так и было, вторую семью он обеспечил от и до, но как известно денег и имущества много не бывает, вторая жена не поняла такого жеста и судится пытаясь оспорить завещание. В разговоре постоянно звучит как она лоханулась что не заставила мужа оформить дарственную на них и ни слова о скорби по мужу.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Египет
osa Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 11:44 | Сообщение # 9996
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
а он не сильно настаивал. Девочке на момент развода было 9 лет. Сверх установленного законом папа почти не участвовал в ее жизни. Но в институт помог поступить . И еще что - то

Цитата Аннет ()
И ведь женщина не бедная . И мама ее жива и дочка хорошая. И с жильем / работой все нормально.

9 лет алиментов, помощь одноразовая 42 года назад и ещё что-то. Вот и получается, что где мужик прижился, там и дети главнюки, и считать могут чужое имущество и деньги, и радоваться грамотному оформлению. Жизнь, мать её


Сообщение отредактировал osa - Воскресенье, 16 Января 2022, 11:45
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 11:47 | Сообщение # 9997
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Знаю случай

У меня у родственников был случай, когда дети посмертно пытались признать мать недееспособной, чтоб оспорить ее завещание. (((( Причем, речь шла об 1/24 квартиры. Совсем люди сдурели.

Цитата osa ()
где мужик прижился, там и дети главнюки, и считать могут чужое имущество и деньги, и радоваться грамотному оформлению. Жизнь, мать её

Так и есть.
В тех случаях, когда мужчина ушел из семьи лишь с зубной щеткой это вполне справедливо, ведь с новой женой он все нажил заново.
Если же он делил имущество, выделял свою долю в нажитом с первой женой, то и детям от первой жены справедливо что-то получить от него по завещанию.
Цитата Anna1212 ()
И велика вероятность, что пришел он в квартиру жены и из нее и ушел

Этого мы не знаем.
Судя по тому, что он потом получил квартиру в весьма престижном месте, он был ценным работником. Мог и с первой женой получить жилье.
Но вот дележка детей на более главных или менее главных - это жесть.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Воскресенье, 16 Января 2022, 12:40
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 12:09 | Сообщение # 9998
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Моё имхо - человек при жизни должен думать о том что и кому оставить, дабы потом не развернулась война и травля. И никто не вправе влиять на его выбор и решение

Золотые слова. Своим имуществом, лично я, распоряжусь, как захочу! А дети пусть своё зарабатывают и прям «детидети» и «побочные эффекты от детей.» pleasantsurprize
Каждый имеет право своим имуществом распорядиться так, как лично ему самому хочется. И да, все нужно делать самому и до смерти, чтобы потом и правильные дети и неправильные дети не рубались в Судах.
Цитата Аннет ()
А я считаю , что мы с братом главные дети , а она никто

Жесть конечно! shy
От того, что вы именно так считаете, она не перестаёт быть его дочерью.
Увы и ах!
То, что она требует переоформить на неё могилку при живом отце, она не права. Но и вы 100 раз не правы, называя себе главными детьми.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 12:32 | Сообщение # 9999
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
мужчина ушел из семьи лишь с зубной щеткой это вполне справедливо
обращу внимание, что ушел он во времена СССР, когда и имущество было непонятно чье. И велика вероятность, что пришел он в квартиру жены и из нее и ушел
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 12:33 | Сообщение # 10000
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Каркуша, в данном случае не известно чья была та, оставленная квартира. И участия в жизни дочери почти не было, так чему удивляться тогда, что общение только по его инициативе. Ага - жена не давала.
Цитата Аннет ()
бывшая жена была против , а он не сильно настаивал
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
  • Страница 500 из 500
  • «
  • 1
  • 2
  • 498
  • 499
  • 500
Поиск: