Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 9. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 9.
Inkla Дата: Среда, 07 Августа 2019, 15:23 | Сообщение # 9941
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А сейчас эти лифты и возможности схлопываются и сокращаются с каждым годом все больше и быстрее, разве это не очевидно?


ещё как очевидно. Я в небольшом городишке живу и мне страшно. Хочу к мужу в большой город отсюда сбежать. Но держит дом с теплицами-огурцами и прикормленными котами и котятами. У меня на днях лисица сожрала 2 котят-приблудышей. Я её до 12.30 караулила вчера с ружжом. Не пришла, сцука. А я на работу опоздала.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
zola Дата: Среда, 07 Августа 2019, 15:25 | Сообщение # 9942
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Не хватает умишка? Ну, богатые и знаменитые виноваты, мать их за ногу

Тая,вы как тот товарищ,который посоветовал учителям в бизнес идти,если хотят жить достойно.А учить ваших детей кто будет?Кто будет выполнять всю ту работу, порой сложную и ответственную,за которую гроши платят?У вас как с логикой,норм?
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 07 Августа 2019, 15:27 | Сообщение # 9943
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
151971, какие социальные лифты для инвалидов и пенсионеров?
Здесь никто вроде с голодухи то не пухнет. А получается завидуют тем, у кого просто шмотья больше, щи наваристее, и машины круче.
Все отписались, как бедно жили в прошлом их родители. Сейчас то получше у большинства. А все равно мало.
Всегда всем всего мало.
Есть и телевизор, и стиралка, и холодильник, и машина. И дачка есть, и детки выучились. И по миру ездят.
Объективно, большинство живёт лучше, чем лет 50 назад. Когда просто ничего этого не было у людей.
Но все равно хочется больше и лучше. Всем давай теперь высокий уровень жизни. По фиг на планету всем. Завалим мусором и сушу, и океан. Зато у каждого будет до фига всякой ненужной техники и шмотья. И что колбасы ещё побольше. Пусть умрут все живые существа. Люди вкусно жрать хотят.
Где этот уровень нормы, с которого уже пора начинать раскулачивать?
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 07 Августа 2019, 15:27 | Сообщение # 9944
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я бы с удовольствием мусор раздельно собирала.
Но никак не наладят раздельный сбор мусора.


У нас типа стоят раздельные бидончики, но все это сваливается в кучу на общей свалке.
Пусть меня посчитают за городскую сумасшедшую, но напишу все же happy я тут провела эксперимент, неделю решила пособирать пластик (то, что разлагается сотни лет), используемый мною в быту, в отдельный пакет. Даже недели не понадобилось, я пришла в ужас от количества пластика, короче это не просто много, а ужасно много, это печаль какая-то, столько мусора от пары человек, мусора, который скинут в природу и он будет лежать долго-долго, меня уже не будет, а мусор этот будет жить((
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 07 Августа 2019, 15:29 | Сообщение # 9945
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А сейчас эти лифты и возможности схлопываются и сокращаются с каждым годом все больше и быстрее, разве это не очевидно?

А какие лифты сократились за последние пять лет? Или за последний год?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 07 Августа 2019, 15:29 | Сообщение # 9946
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
12.30

до 23.30, хотела сказать


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
zola Дата: Среда, 07 Августа 2019, 15:30 | Сообщение # 9947
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
конституционные методы

А у нас есть Конституция? smile Может у нас и право на миргые демонстрации есть,и на выборы? smile
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 07 Августа 2019, 15:30 | Сообщение # 9948
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
А у нас есть Конституция? Может у нас и право на миргые демонстрации есть,и на выборы?

Короче, мы с Вами пришли в тупик. Ну ладно, давайте тогда просто посетует. Хоть немного но станет легче pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 07 Августа 2019, 15:30 | Сообщение # 9949
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, да. За границей мусор отдельно собирают, потому как у них мусоросжигающие заводы и переработка на это заточены и отлажены. А у нас за каким-то делим поставили раздельные контейнеры, которые потом сваляясь в одну общую кучу и отвезут на городскую свалку. Потому что технологий по переработке мусора нигде не внедрили .
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 07 Августа 2019, 15:31 | Сообщение # 9950
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
А учить ваших детей кто будет?Кто будет выполнять всю ту работу, порой сложную и ответственную,за которую гроши платят?

Как кто. Те, у кого умишка не хватает место под солнцем занять. angry
Читаю и ахреневаю. Вот такая у нас нынче молодежь. Так что какие там улучшения в будущем ждать? Прально, никакие.

Добавлено (07 Августа 2019, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Хочу к мужу в большой город отсюда сбежать.

Inkla, Да ладно. Че там делать то?
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 07 Августа 2019, 15:34 | Сообщение # 9951
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Перед такими

неужто паренек родом из глухой провинции?
Я об этом, а не о возможностях жителей крупных городов.
У нас в округе в райцентрах рабочие места в дефиците, жители (молодежь в том числе) едут на работу в мегаполис, хотя с удовольствием работали бы по месту жительства, да вот негде.

Цитата Мультик ()
Другое дело, пенсионеры, инвалиды, дети-сироты.

Это наиболее уязвимые группы - и отношение к ним, их социальная защищенность - как лакмусовая бумажка для общества и экономики в целом.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 07 Августа 2019, 15:35 | Сообщение # 9952
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Где этот уровень нормы, с которого уже пора начинать раскулачивать?

У нас, боюсь, он довольно низко sorry


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 07 Августа 2019, 15:35 | Сообщение # 9953
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
какие социальные лифты для инвалидов и пенсионеров?

Действительно - какие?
вы или придуриваетесь или не понимаете о чем я пишу.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 07 Августа 2019, 15:35 | Сообщение # 9954
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
У нас в округе в райцентрах рабочие места в дефиците, жители (молодежь в том числе) едут на работу в мегаполис, хотя с удовольствием работали бы по месту жительства, да вот негде.

Вот это бедняги! pazzled pazzled pazzled
Я бы с удовольствием работала лежа в своей кроватке )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 07 Августа 2019, 15:36 | Сообщение # 9955
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
А все излишки нужно отправлять голодающим в Африку.


В Африке они в мусоре натурально живут.
Планета перенаселению просто, слишком много людей.
Вы же сами писали, что Всегда было и будет разделение на богатых и бедных. Если собрать все деньги мира и разделить их поровну, то через какое-то время они опять окажутся у определенной группки людей.

Я всегда отправляю деньги на операции детям-инвалидам, медийные дивы устраивают сборы в соц сетях)) не много, конечно, но с миру по нитке, эти сборы почти всегда закрываются.
Российская Федерация
zola Дата: Среда, 07 Августа 2019, 15:37 | Сообщение # 9956
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Как кто. Те, у кого умишка не хватает место под солнцем занять.

Cleo, whiteflower
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 07 Августа 2019, 15:37 | Сообщение # 9957
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, паренёк из семьи среднего достатка. У нас нет деления на хорошее частное образование и плохое бесплатное. Наши муниципальные школы по уровню образования не хуже , а порой и лучше частных. То же самое с ВУЗами: есть бюджет во всех . Этот социальный лифт пока ещё не схлопнулся.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 07 Августа 2019, 15:37 | Сообщение # 9958
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Пусть меня посчитают за городскую сумасшедшую, но напишу все же я тут провела эксперимент, неделю решила пособирать пластик (то, что разлагается сотни лет), используемый мною в быту, в отдельный пакет.

Не посчитают, я давно с пластиком экспериментирую. У нас рядом с домом речушка протекает, так вот весной, когда вода прибывает, по ней плывут тысячи пластиковых бутылок, которые полностью перекрывают речку, создают заторы своеобразные. Мы с соседями очищаем по мере возможности, но не справляемся всё равно. Это ужас какой-то. Вся поверхность покрыта грязными пластмассовыми бутылями.
Я ещё 20 лет назад про пластик кричала, что это плохо. И да, воду в пластике стараюсь не покупать.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 07 Августа 2019, 15:38 | Сообщение # 9959
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
но все это сваливается в кучу на общей свалке.

Вот именно angry
Цитата Taya ()
Пусть меня посчитают за городскую сумасшедшую, но напишу все же happy я тут провела эксперимент, неделю решила пособирать пластик (то, что разлагается сотни лет), используемый мною в быту, в отдельный пакет. Даже недели не понадобилось, я пришла в ужас от количества пластика, короче это не просто много, а ужасно много, это печаль какая-то, столько мусора от пары человек, мусора, который скинут в природу и он будет лежать долго-долго, меня уже не будет, а мусор этот будет жить((

Почему же за сумасшедшую. Мы с дочкой 2 месяца собирали. Школа проводила акцию за экологию. Жуть сколько накопили - и это только прозрачные бутылки, не белая молочка, не поддоны от продуктов (их не заказывали). Тоже впечатлились количеством, которое тупо идет в землю. Мрак.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 07 Августа 2019, 15:39 | Сообщение # 9960
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
у вас очень примитивный взгляд на эти вещи.


Что вы, что вы, куда уж мне до вас.
Доцент?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 9. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: