Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 5.
firefly Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 20:40 | Сообщение # 1181
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
firefly, а если ребенок сам хочет?
Вы тут от противного пошли. Кто то толкает из всех сил в проф.спорт, а вы из всех сил из проф.спорта. А надо просто идти рядом, как спутник в таких случаях.

Мой очень хотел в футбольную школу.
Но я поговорила с тренером, получила полный расклад по времени и объяснила сыну, что футбольная школа практически полностью отменяет остальную жизнь.
У меня два примера перед глазами прошло - у водителя мужа сын десять лет занимался хоккеем.
Чем это закончилось? Ни чем. В армию пошёл.
Профессионалом стать не получилось. Школа была на вторых ролях, а со временем - и на десятых.
Аналогичная ситуация была со знакомой девочкой, которую мама тянула в профессиональные фигуристки-одиночницы.
Девочка и сама рвалась. Но слишком много но - и высокая конкуреция, и это безумно дорого, и попасть к серьёзному тренеру неимоверно сложно. А потом пошли травмы. Потому что прыжки и связки становились сложнее и сложнее. Потом диагноз и маму предупредили - продолжите профессионально заниматься - всё может закончится серьёзными проблемами с суставами.
Из фигурного катания ушли - и никуда не пришли. Потому что в школе были сплошные двойки.
Что там было - не буду я подробно писать. Мама девочки плакала навзрыд и не знала, что делать.
Сейчас всё разрулилось - но какой ценой!
На фиг.

Здесь ведь ещё такой момент - все выездные соревнования оплачивают родители - гостиница, дорога, питание.
Амуниция - а в хоккее она просто золотая - это родители.
У родственников сын занимается триатлоном - купили профессиональный велик 13-летнему сыну за 100 тысяч. А ещё лыжи - профессиональные, специальные трековые велокостюмы, кроссовки - это охренеть сколько денег.
Я уважительно отношусь к профессиональным спортсменам - они великие труженники, но считаю, что надо сто раз отмерить, прежде чем отрезать. Отдавать ребёнка в профессиональный спорт - это сознательно отдать значительный отрезок жизни в детстве и юности, когда люди получают базовое образование. И не получить его. Это травмы, это сильнейшие стрессы.
Строго моё мнение, может быть неправильным.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 20:41 | Сообщение # 1182
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Эти четвёрки и пятёрки - просто цифры. но мне было важно, чтобы он был хорошистом...

И мне важно. Не будет хорошистом - не буду тоже. Буду выполнять на 3 свои обязанности: щи из топора, картошка и чай из лебеды. Никакого инета, вайфая и 3джи, сфигали я должна за него платить? Все должно быть эквивалентно. Нет так нет.
Цитата Соломка ()
Какое же все таки преувеличение роли матери в жизни мальчика. Не забудьте попу подтереть, мамаша ))

Какое же все таки преувеличение роли того, кто никогда никем и не был, ни отцом, ни мужем, ни попу не подтирал, ни в ЗВизду ни в красную армию, так, кусок ничтожества, спермодонор. А все туда же.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 20:49 | Сообщение # 1183
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
нащет воспитания
думаю, единственный метод - быть рядом и подавать пример
Нет, конечно, необязательно дети алкашей тоже сопьются, и дети домохозяек всю жизнь будут плевать в потолок, но груз этот многотонный родительского примера таки повиснет над дитем.
Любить, быть рядом, подавать пример - больше ничего не надо. Ну и поддерживать, когда дите чего-то хочет. И не лезть со своими сраными секциями, кружками и наставлениями

Вот это мне нравится больше всего.
Мои родители подавали один и тот же пример и мне, и моему брату.
В итоге - я совершенно беспроблемный тихий ботан-очкарик с вечной книжкой в руках.
И мой брат, который с 12 до 20 лет жёг напалмом.
Писать про его подвиги не буду - это дело прошлое. Его не посадили, не зарезали в пьяной драке, он не сторчался - чудом и нашими с мамой усилиями. Мы костьми с ней легли, чтобы вытянуть его. Хотя мама пару раз хотела сыночка просто убить.
Я всем идеальным мамам желаю никогда не столкнуться с плохим ребенком - с которым надо делать уроки, которого надо заинтересовывать спортом, книгами и прочими хорошими вещами.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 20:51 | Сообщение # 1184
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я даже уговорила его на одно занятие бальными танцами сходить.
Он в ужасе оттуда прибежал и сказал - Никогда и ни за что!
Интересная реакция faint А мой вот ходит и ему нравится.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firefly Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 21:00 | Сообщение # 1185
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Интересная реакция А мой вот ходит и ему нравится.


Он страшно стеснялся девочек.
А мне очень нравятся бальные танцы...
Так красиво!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 21:26 | Сообщение # 1186
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
всем идеальным мамам желаю никогда не столкнуться с плохим ребенком - с которым надо делать уроки, которого надо заинтересовывать спортом, книгами и прочими хорошими вещами.


firefly, да фигня это все. Если с вашим братом могли делать уроки и заинтересовывать спортом - то это ангельский ребенок. С моим невозможно делать то, чего он не хочет. Никак.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 21:30 | Сообщение # 1187
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
С моим невозможно делать то, чего он не хочет. Никак.

Такая же фигня.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 21:31 | Сообщение # 1188
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Работают только садовые ножницы, которые режут провода от вайфая. Пока работают. Тогда он становится хорошистом и даже почти отличником. В этой четверти я опоздала. Он много болел. Пока я не застукала его с 37.2 под одной подмышкой и 36.6 другой. До сих пор не поняла как он это делал. Но четверть будет с тройками, зато год твердый хорошист.
Ну и я эту четверть тоже решила на 3 прокатить. Выдрала вайфай и отключила 3джи. Теперь я демон в юпке. Капец как был прав папа когда свалил.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Гидра Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 21:32 | Сообщение # 1189
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Adele1980, прочитала Ваш пост в болталке и удивилась хладнокровности описываемых событий.
Мне привиделось нечто кармическое в Вашем стремлении разбиться.
Мы не в силах сопротивляться тому, что должно произойти.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 21:32 | Сообщение # 1190
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Berёzka, у нас похожие эгоисты. Надо просто принять. Поздно переделывать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Гидра Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 21:33 | Сообщение # 1191
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Есть такие истории, такие судьбы, которые просто должны быть, чтобы потом люди передавали из уст в уста:" а вот у моей знакомой знакомая...".
Это называют: чужие грабли.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 21:46 | Сообщение # 1192
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
firefly, да фигня это все. Если с вашим братом могли делать уроки и заинтересовывать спортом - то это ангельский ребенок. С моим невозможно делать то, чего он не хочет. Никак.

У меня брат испугался, когда почти всю его банду посадили за групповое убийство с особой жестокостью. Там сроки у всех были до 10 лет. Их взяли на месте преступления. Убили и ограбили пьяного, потом поняли, что денег мало - начали кирпичом ему зубы выбивать. За этим занятием их застукали менты.
Брата чудом не было с ними. Мама его заманила на дачу обещанием дать порулить - брат обожал машины с детства. Водить начал с 15 лет.
Вот его тряхануло с этим убийством всерьёз. Из школы его выгоняли. При чём со справкой, а не с аттестатом о неполном среднем образовании. Ибо он не только не учился, но и срывал уроки, хамил учителям, к директору открывал дверь пинком - типа был очень крутой.
Я ходила, просила за него - а я все десять лет учёбы в этой же школе висела на доске "Ими гордится школа". Учителя даже не хотели разговаривать - так брат их достал.
Ходила с ним на уроки - сидела с ним на камчатке. Народ в классе угорал над ним.
Упросила выпустить брата с троешным аттестатом.
Поступили его в местный сельхознавоз (техникум сельскохозяйственного машиностроения). А брат не может учится - слишком большие дыры в математике, русском, физике, химии. Размером с космос.
Я реально сидела с ним и делала уроки. Почти каждый день.
Сессии сдавали так - делили с мамой предметы и писали бомбы по билетам.
Так же делили курсовые и рефераты. Хорошо, что раньше не было программы антиплагиат.
Мама фактически отдала брату машину с единственным условием - он не будет пить вообще.
Мы учились так практически до третьего курса института. Последний раз я ездила в его вуз на третьем курсе, когда он три раза завалил сдачу сопромата. Пыталась коррумпировать преподавателя. Но получилось. Брату пришлось переводиться с потерей года на другой факультет.
Ну этот мой спич о том, что не всем везёт с детьми. Иногда это бывает такой трэшак, что мама не горюй.
Мне сто раз хотелось его бросить к хренам собачьим и пусть типа он сядет или сопьётся - хочет, пусть живёт в дерьме и сдохнет в канаве.
Но это же мой брат, моя родная кровь, я должна.
Написала и так странно это перечитывать. Как будто не со мной было и не в этой жизни.

Добавлено (12 Мая 2018, 21:46)
---------------------------------------------
* зубы выбивать
золотые зубы выбивать
* Но получилось.
НЕ получилось



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 22:17 | Сообщение # 1193
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
мне нравиться

вот поэтому у вас и крышеснос

Спасибо. Я знаю. С телефона очень плохо писать и просматривать что написал.
Цитата Басти ()
не Д, а Б, и не все

Басти, поверьте, Вы не одна умница и красавица. То, что вы хотели сказать, я прекрасно поняла. Писать красиво как вы, я, к сожалению, не умею. Не та профессия. Я уже писала, что я-технарь. Но и делать из меня полную дуру не надо. Я рада, что людям не Б..., как вы, живётся гораздо счастливее, чем нам-падшим. whiteflower
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 22:29 | Сообщение # 1194
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
падшим
ангелам.


ИМХО!!!
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 22:36 | Сообщение # 1195
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
ангелам.

Ага. smile это мы. whiteflower

Добавлено (12 Мая 2018, 22:36)
---------------------------------------------
Налетай с помидорами, народ. Ангелов истреблять будем. А то разлетелись тут. sorry

Добавлено (12 Мая 2018, 22:36)
---------------------------------------------
Разлетались

Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 22:43 | Сообщение # 1196
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
потерявшаяся, зачем? Вам не позавидуешь)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 23:45 | Сообщение # 1197
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Иногда это бывает такой трэшак, что мама не горюй.

firefly, это действительно трэшак, то что ты написала о брате.
И о папе. А мама твоя, прости, самовлюбленная эгоистка.
Издеваться над беспроблемной дочерью, прикрываясь воспитанием она могла, а вот с трудного подростка сына и умирающего мужа оставила тебе.
Это жестко, но это правда.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 23:54 | Сообщение # 1198
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Издеваться над беспроблемной дочерью, прикрываясь воспитанием она могла, а вот с трудного подростка сына и умирающего мужа оставила тебе.
Это жестко, но это правда.

Нет,не так Берёзка. И с папой, и с братом - мы были с ней вместе, плечом к плечу.
Она была с папой каждую минуту, когда не была на работе.
И с братом было так же - мы вытаскивали его вместе с ней.
Мама просто очень жёсткий, бескомпромиссный человек - ну типа Басти, у которой всегда есть только одна правильная точка зрения - её собственная.
Брат очень жёстко реагировал на все возможные попытки давления лет с 12. Вплоть до физического ответа на насилие.
Я другая. Максимум, на который я способна была уже будучи 18-летний - схватить маму за кулаки, которыми она меня колотила и пыталась дотянуться до лица, крепко их сжать, опустить мамины руки вниз и попросить - Давай поговорим?
Поэтому я ненавижу, когда мне говорят, что бить детей - это нормально.
Нет, это не нормально.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 00:10 | Сообщение # 1199
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
firefly, извини, если ошиблась. У меня сложилось такое впечатление.
Но одна, без тебя она бы не справилась.
Ты очень сильная. И они все, включая мужа и свекровь, это знают.
И сила эта в том, чего нет ни в одном из них.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 00:20 | Сообщение # 1200
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Ты очень сильная. И они все, включая мужа и свекровь, это знают.
И сила эта в том, чего нет ни в одном из них.

Твои слова - да богу в уши. Спасибо.
Я хочу поверить в то, что я сильная.
Пока не очень получается.
Когда пишешь о трудном времени с братом - приходит понимание, что это было чертовски трудно.
И я смогла. Значит, я многое могу.
Главное - не бояться.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: