Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 5.
помидора Дата: Понедельник, 30 Апреля 2018, 21:14 | Сообщение # 561
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
А у меня сегодня хороший день. Сын первый раз согласился пойти со мной в кино. Ну и на шопинг. Он давно со мной никуда не хочет и не ходит. Если соизволит в магазин ему за вещами,то со скандалом практически. А это такой душка и ведет себе нормально. Короче я глазам своим не поверила. И радости было полны штаны. Как будто с Бред Питом прогулялась)))
Зашла я в магазин обуви и все такое красивое. И каблуки. И душа моя поет, и копытом я прям бью от энергии, которая меня переполняет. Смотрю и думаю, ну какая я в баню старуха))) Королевна не меньше pleasantsurprize amorous
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 30 Апреля 2018, 21:20 | Сообщение # 562
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
помидора, у меня тоже хороший: я работала. И завтра работаю. И послезавтра тоже. Настроение сразу лучше как-то, а то всякие мысли опять в голову лезли.
Цитата помидора ()
Смотрю и думаю, ну какая я в баню старуха)))

Форума начиталась что ле? happy
Пока девушкой называют, рано в старухи себя записывать)


ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 30 Апреля 2018, 21:35 | Сообщение # 563
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Моя сотрудница стала кушать ложечку проросшей пшеницы, в 68 лет восстановила цвет аолос на 70 процентов. Была седая полностью и не красилась.
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 30 Апреля 2018, 21:39 | Сообщение # 564
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
LUCKY, вот и я уже думаю препараты какие-нибудь пропить. Мало ли, вдруг лучше станет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 30 Апреля 2018, 21:47 | Сообщение # 565
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
вот и я уже думаю препараты какие-нибудь пропить. Мало ли, вдруг лучше станет.

firnadina, Надеюсь ты шутишь? smile
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 30 Апреля 2018, 21:49 | Сообщение # 566
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Cleo, сама не знаю)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 30 Апреля 2018, 21:53 | Сообщение # 567
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Моя сотрудница стала кушать ложечку проросшей пшеницы, в 68 лет восстановила цвет аолос на 70 процентов. Была седая полностью и не красилась.

Вспомнилась сразу женщина из соседней фирмы. 62 ей было. Она мочу пила. И всем доказывала, что омолодилась и седины меньше стало. Потом медный пятак к шишке на горле прикладывала, пока метостазы не расползлись по легким и грудям. faint

Добавлено (30 Апреля 2018, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
сама не знаю)

faint
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 30 Апреля 2018, 22:00 | Сообщение # 568
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Вспомнилась сразу женщина из соседней фирмы.
Сравнила. happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 01 Мая 2018, 03:57 | Сообщение # 569
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
А я боюсь только серьезных болезней и то не за себя, а за детей. Чтобы они не болели и я не стала им обузой.
Старости не боюсь, могу работать над собой и не приближать ее. Бедности не боюсь - а на что у меня голова и руки? Вчера летела в Камбоджу в самолете, забитом китайцами одна со светлой головой и все мне улыбались и здоровались. Сейчас завтракаю в отеле Соха Ресорт опять одна европейская физиономия на огромное количество народу и почти каждый чел хочет мне продемонстрировать своё знание английского. Чудное утро, прекрасный отель, офигительный завтрак. Оторвалась на манго опять.
А потом полюбуюсь на старинный храм Анкор.
Короче, я поняла, что почти все зависит от меня и я себя, любимую, не подведу. Как в песне» все в моих руках и даже я». Чуть- чуть переиначила. Решила общаться только с жизнерадостными людьми, и подальше от токсичных и ноющих. Заразно.

Добавлено (01 Мая 2018, 03:57)
---------------------------------------------
Утро начала с пробежки в 6 утра по территории. Встретились несколько подобных мне.



Попробовать все
Камбоджа
Euro2016 Дата: Вторник, 01 Мая 2018, 05:51 | Сообщение # 570
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Casablanka,

Только что из Siem Reap

Берите тук-тук и к 4:30 на рассвет перед Angkor Wat.
Скумулируйте рассвет и малый тур.

Народ берет 3х дневные билеты....- мы были один день с 4:30 до 17:00- больше не надо. И так выше крыши!!!

Это только малый тур.

Не забудьте одеть футболку с рукавами и юбку- ну или "пижамных слоников"- закройте коленки и плечи - иначе прийдется на месте покупать и штаны и футболку, в Wat на самый верхний уровень храма не пускают в с голыми коленками и плечами.

Добавлено (01 Мая 2018, 05:51)
---------------------------------------------
Casablanka,

Мне больше всего из всех монументов (малого тура) понравилась The Leper King Terrace - она напротив от Терассы Слонов - я прям гуляла и гуляла в этом лабиринте- разглядывала барельефы.

Посетите -поделитесь?- что вам больше всего понравилось. Мерси.



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Вьетнам
Casablanka Дата: Вторник, 01 Мая 2018, 08:10 | Сообщение # 571
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Ок. Спасибо за советы. Ноги закрыты - штаны, и футболки есть. Прикроемся.

Добавлено (01 Мая 2018, 08:10)
---------------------------------------------
Euro2016, Мне надо за 4 дня много посмотреть и ещё одно дело сделать. Поэтому я много на Анкор не могу время тратить.
Как у вас дела? Судя по тому, что можете и хотите путешествовать, то вполне нормально. Мы с подругой решили ездить по 2-3 раза в год (на что денег хватит) и смотреть разные города и веси. Хорошо было бы составить небольшую боевую компашку опытных и бодрых путешественников. Вместе веселее. Она много где была, работая главным художником олимпийского комитета. Я лет 10 никуда не выезжала - муж болел.
Теперь начала третий год высовывать нос наружу. Если вдруг захотите с нами - милости просим. Но мы люди небогатые, и рассматриваем бюджетные или горящие варианты.
Кстати, хотела ещё тоже во Вьетнам сбегать, но меня отзывают домой. Не успею.



Попробовать все
Камбоджа
firnadina Дата: Вторник, 01 Мая 2018, 08:16 | Сообщение # 572
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
"Небогатые" - понятие растяжимое. Надо озвучивать стоимость, которая устроит)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 01 Мая 2018, 08:25 | Сообщение # 573
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мы озвучим, когда конкретно соберёмся ехать. Потянем или нет - там видно будет.


Попробовать все
Камбоджа
Euro2016 Дата: Вторник, 01 Мая 2018, 09:15 | Сообщение # 574
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Casablanka,
Спасибо за приглашение.

Вьетнам/Лаос/Камбоджа/Бирма = сами по себе дешёвые варианты. Так что тут можно хорошо отдохнуть. Дёшево и НЕ сердито.

Насчёт "мы неБогаты"- я попробовала спальные автобусы-прикольно!!!
Saigon/Mui Ne = 130Kdong (4,5€)
Saigon/Can Tho = 110 Kdong (2,8€)

!!!! Обалдеть!!!

В Siem Reap правда пришлось лететь самолётом, неохота было тратить целый день на дорогу.

Так что и с совсем небольшим бюджетом можно очь даже хорошо кататься, было б желание.

Если какие вопросы будут-спрашивайте, я много где была, посоветую.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Вьетнам
Casablanka Дата: Вторник, 01 Мая 2018, 10:00 | Сообщение # 575
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Ок. Я летела из Макао. Про спальные автобусы слышала, что там внутри ехать неплохо - довольно чисто, но чемоданы в багажном отсеке автобусы будут все в красной пыли от дороги. И полку делишь на двоих с соседом. Ладно, если это твой компаньон по путешествию. Но пару раз можно и это пережить.
Вы одна ездите или с кем-то из друзей?

Добавлено (01 Мая 2018, 09:29)
---------------------------------------------
Да, Вьетнам очень дёшево и сердито. Но я не успеваю. У нас ротация кадров и мне нужно поторопиться. Я - человек подневольный. Но жизнь не завтра заканчивается (искренне надеюсь). Поэтому все ещё впереди. И не только Вьетнам.

Добавлено (01 Мая 2018, 09:52)
---------------------------------------------
Насчёт «дёшево и сердито или же НЕ сердито»...

« Раньше «сердитый» имело также значение «стОящий, хороший» . (Надо вспомнить, что прилагательное «сердитый» образовано от «сърдъ» - «сердце») . Это значение ярко проявлялось в обороте «сердитая цена» , сегодня вышедшем из употребления. К примеру, у Николая Лескова есть такие строки: «У графини теперь… страстное желание иметь пару сереньких лошадок с колясочкой, хотя не очень сердитой цены» . Отсюда в виде каламбура возникло выражение «и дёшево и сердито» . Ведь буквально оно значит «и дёшево, и дорого» , но дорого не по цене, а по качеству. Несомненно, свою роль при этом сыграло желание поспорить с известной пословицей «дорого, да мило; дешево да гнило». (с) https://touch.otvet.mail.ru/question/23667245

Добавлено (01 Мая 2018, 10:00)
---------------------------------------------
Euro2016, про Мьянму и Лаос таких страстей начиталась. Да и китайцы не советуют.



Попробовать все
Камбоджа
помидора Дата: Вторник, 01 Мая 2018, 11:48 | Сообщение # 576
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Вчера летела в Камбоджу в самолете, забитом китайцами одна со светлой головой и все мне улыбались и

Casablanka, У меня лучшая подруга ученый и ее китайцы специально приглашали на конференцию толи одну из РФ толи вдвоём с кем-то из другого города. Но летела она одна китайским авиа с пересадками. На пересадке чуть не потерялась, понять кто что говорит ничего не возможно. Но все равно добралась. Потом ее выступление китайцы так хвалили и повесили ее фотку типо на доске почета. В общем впечатления у нее приятные остались не смотря на все страхи.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 01 Мая 2018, 12:18 | Сообщение # 577
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Casablanka,

Насчёт спальных автобусов, -нет, ни с кем ничего не делишь- у тебя отдельное кресло, как в самолёте, только спальное. Два уровня. Билеты берёшь или за день по нэту, или в сам день, перед отходом бюса. Мы всегда выбирали верхний уровень. Дают воду, в бюсе WiFi, - едешь и смотришь себе какунить киношку на гаджете- мне очь понравилось.

С багажом- тоже не было проблем, никакой вам ЗЛОВЕЩЕЙ дорожной пыли в отсеке, но мы были с маленькими рюкзаками-поездки на день/два.

То что ни в Лаосе, ни в Камбодже, ни Вьетнаме никто не speak English - это точно. Только в лавках и ресторанах, ну ничо, не смертельно.

Местные авиакомпании, хоть и лоуКост на небольшие дистанции, все аппараты новые - Airbus 321, все почти.

Мы летали в Камбоджу, в Ханой - туда летели в полупустом, обратно вообще СМЕХ. Из Siem Reap нас в салоне было всего 9 чел!!!!!

Так что все очь даже ЗДОРОВО!!!

https://youtu.be/ueDgqzTT-S8

Добавлено (01 Мая 2018, 12:06)
---------------------------------------------
https://youtu.be/ueDgqzTT-S8

= это как выглядит спальный автобус

Добавлено (01 Мая 2018, 12:10)
---------------------------------------------
Тьфу ты,

Не то опять вставилось.

ВОТ --> https://goo.gl/images/fD4Heb

Добавлено (01 Мая 2018, 12:18)
---------------------------------------------
А, вот ещё, про спальные автобусы:

У нас, у европейцев, всегда спрашивали "где остановились?"- и подвозили прямо к отелю!! Не надо на такси тратиться от станции до отеля.

И в обратный путь- то же самое: в отеле заказываешь на КОГДА ты хочешь ехать обратно автобусом и он прям перед отелем и останавливается !!!

- и так везде было, кроме Can Tho - там город огромный, там от станции ходят бесплатные типа газелей и развозят по отелям.

Если все как надо знать- то я очь радаРадаРАДА. - все очь хорошо организовано у них с логистикой.

Про страшилки про Лаос - тоже не могу поддакнуть.

Мы везде брали скутеры и везде катались сами, особенно по-побережью. Ничо нигде не Страшно!!!



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Вьетнам
Casablanka Дата: Вторник, 01 Мая 2018, 16:17 | Сообщение # 578
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Euro2016, однозначно надо ехать не одной во Вьетнам и Лаос. Китай я уже знаю и все их прибамбасы в аэропортах с объединением рейсов соображаю. А в другие страны мне пока одной страшновато.
помидора, в Китае при регистрации показывают не номер рейса, как у нас, а идёшь туда, где эта авиалиния высвечивается. Там может быть несколько направлений. Надо сориентироваться, потом все понятно. И службы обычно хорошо помогают, по английски скажут номер выхода. Иногда прямо ведут, если он очень далеко. Первый раз очень необычно, а потом уже привыкаешь и знаешь куда идти.
Потом у них какая-то симпатия к европейцам. Если белую физиономию увидят, то прямо столько удивления и восторга это вызывает. Не знаю, почему.

Добавлено (01 Мая 2018, 16:17)
---------------------------------------------
Видимо, в каждом европейце они видят миллиардера?



Попробовать все
Камбоджа
Эйфория Дата: Вторник, 01 Мая 2018, 17:51 | Сообщение # 579
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Евро, вах, какие автобусы! Красота. У нас предлагают автобусные туры в европу. Цена ниже ессно, чем самолетом. Но автобусы обычные. Я в Питер как то ездила в экскурсионный тур автобусом. Рядом мужик всю ночь храпел. Думала, что сдохну.

Добавлено (01 Мая 2018, 17:49)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Видимо, в каждом европейце они видят миллиардера?

Во первых экзотика. Во вторых они считают, что встретить белого человека к удачи)

Добавлено (01 Мая 2018, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
у меня тоже хороший: я работала. И завтра работаю. И послезавтра тоже. Настроение сразу лучше как-то, а то всякие мысли опять в голову лезли.

А это что за мысли, что хочется работать в праздничные дни?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 01 Мая 2018, 19:01 | Сообщение # 580
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
А это что за мысли, что хочется работать в праздничные дни?
Да муть всякая)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: