• Страница 500 из 500
  • «
  • 1
  • 2
  • 498
  • 499
  • 500
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 5.
Ollashechka Дата: Пятница, 17 Августа 2018, 15:54 | Сообщение # 9981
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Считаете, что с возрастом (если только не в деменции )глупеют?
Не глупеют, нет. Но большинство пользуется шаблонными сценариями, которые давно устарели даже для них самих. Приобретут некий опыт, не факт что удачный, и потом годами транслируют его на все ситуации. Причем не только на свои. По форуму это очень заметно, кстати.
У молодых мозги более мобильны, в этом плане. Они открыты ко всему новому. Нейронные связи постоянно образуются. Они экспериментируют.
А взрослые закостенели в своем восприятии себя и реальности, и становятся скорее рабами своих привычек и комфорта.
Поэтому и рассуждают словно они одни во Вселенной или её центр, как минимум.
Все им должны: мужья, жены любовники, дети, государство...
И все это основано на долге и любви, религии, ну ещё на браке конечно.) sorry
С возрастом люди как-то забывают, что им никто не принадлежит.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 17 Августа 2018, 16:44 | Сообщение # 9982
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Наверное нужно обозначить что имеется в виду под умом. Я мошт сейчас не сильно умная, но в молодости точно была глупее, чем сейчас. Память сбой дает, это да. Медленнее соображаешь-согласна. Но мудрость и ум находятся рядышком.
У меня вопрос назрел. Женщины, которым за 40! Вы действительно себя считаете глупее на данный момент, чем были в 25 лет? Тото и оно sm12


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 17 Августа 2018, 16:56 | Сообщение # 9983
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Эйфория, вы очень верно заметили, про вопрос к женщинам, которые считают, что с возрастом теряется ум.Интересно как ответит Оллана и Басти- неужели они в 21 были гораздо умнее faint
Ollashechka, возможно, костенеют. Я бы подобрала бы слово-врастают друг в друга. И кстати не только женщины.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 17 Августа 2018, 17:04 | Сообщение # 9984
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Вы действительно себя считаете глупее на данный момент, чем были в 25 лет?
Определенно да!

Цитата Паутинка ()
неужели они в 21 были гораздо умнее
Я была гораздо умнее, если считать познавательную способность и интеллект.
Интеллект всегда базируется на памяти, в том числе. А она у меня не просто стала хуже, она почти исчезла, если сравнивать с возрастом в 20-25 лет.
Любая логическая деятельность, любая обработка новой информации все равно зависит от памяти. Скорость обработки и способность применять новый опыт на практике, умение адаптировать его - это все работает лучше в молодости.
Есть, безусловно, исключения.
И есть отдельные области знаний, где действительно с возрастом приходит понимание процессов и информация усваивается лучше. Но это очень узкие области.
А житейский опыт хоть и важен, не является показателем ума, увы.
Как и профессиональный опыт. sad Если он не связан с постоянной тренировкой мозга и накачкой его новыми данными.
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 17 Августа 2018, 17:06 | Сообщение # 9985
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1771
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Вышли Вы замуж, например, за достойного человека, получается тоже платить надо, раз тебе "так повезло". Или я не правильно понимаю.

Не поняла. Вы же замуж вышли. При чем тут платить? Вы ж его не покупаете. Если с ним вести себя будете не достойно, то можете заплатить за это. Так как достойное его поведение берете, а своим недостойным расплачиваетесь. Да и то большой вопрос? Может ему нужно как раз ваше недостойное?
Тут не логикой баланс определяется. А энергией. А она очень индивидуально. Кому арбуз, а кому свиной хрящик.

А за "повезло" вообще не платят. Это судьба.

Добавлено (17 Августа 2018, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Интеллект всегда базируется на памяти, в том числе. А она у меня не просто стала хуже, она почти исчезла, если сравнивать с возрастом в 20-25 лет.

Так сегодня нет необходимости в той памяти, которая была в 20-25 лет. Вернее в той ее эксплуатации. При наличии гугла сейчас нет смысла забивать свою память информацией, которая просто необходима была раньше. Теперь нужна больше, если можно так сказать, поисковая память. Важнее хорошо помнить как и где найти информацию,как ее сверить и как проанализировать, чем помнить эту информацию непосредственно.
Потому сравнение не совсем качественное. Изменилось вообще требование к памяти за это время. Люди как сознательно пришли к тому, чтобы не иметь такой памяти какая им была нужна полвека назад.

Добавлено (17 Августа 2018, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Если он не связан с постоянной тренировкой мозга и накачкой его новыми данными.

По мне так у меня сейчас накачка намного больше, чем в мои 25. Тогда и качать то столько невозможно было. Моя аналитическая работа тогда жизделась на 2-х отраслевых методичках ,да областной базе данных в управлении по отрасли. И все. И в столбик, или с калькулятором ее обработка была очень медленной.
Сейчас у меня за неделю порой источников в 10 раз больше. Чем в 25 лет за 3 года. Про базу данных вообще молчу, и ее обработку тоже. То ли самому ошибку искать в расчетах. То ли уже результаты обрабатывать. Это даже не сравнимо.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Тантра Дата: Пятница, 17 Августа 2018, 17:37 | Сообщение # 9986
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Влада[/b], ага. То то я смотрю работодатели берут теток а ля 50-60.
Не смешите. Речь об уме и остроте ума. У молодых это преимущество. С возрастом идёт наработка и не более. А острота ума падает. Увы и ах. Природа она такая природа.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Влада Дата: Пятница, 17 Августа 2018, 17:59 | Сообщение # 9987
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1771
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
То то я смотрю работодатели берут теток а ля 50-60.

На мой взгляд ваш пример вообще не в ту степь.
Во первых, "а судьи кто?", ум и сообразительность тех кто делает отбор кандидатур за частую сам оставляет желать лучшего. Если не шаблон, то часто предпочтения точно не имеющие к уму ни какого отношения. А во вторых, не всегда нужен в принципе наиболее умный работник. Чаще нужен подходящий, чтобы с коллективом сливался.
А там где речь идет о топовых должностях, то что то молодежи и не много особо. А если и есть, то небольшая толика из-за ума взята.

Не знаю. Тот кто спец, того оторвут с руками и ногами в любом возрасте. Что то молодых президентов не особо наблюдается в мире.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Ollashechka Дата: Пятница, 17 Августа 2018, 18:28 | Сообщение # 9988
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
При наличии гугла сейчас нет смысла забивать свою память информацией, которая просто необходима была раньше. Теперь нужна больше, если можно так сказать, поисковая память. Важнее хорошо помнить как и где найти информацию,как ее сверить и как проанализировать, чем помнить эту информацию непосредственно.
Потому сравнение не совсем качественное. Изменилось вообще требование к памяти за это время.
Как это отражается на уме? Человеческий мозг пока не умеет использовать внешние носители для обработки информации.
Мы же ведем речь об умственных характеристиках конкретных людей. Специфика подачи и использования данных меняется, но мозг то не становится качественно другим.
Вернее не так. Мозг конечно вынужден работать несколько иначе, чем 100 лет назад. Но интеллект в среднем у популяции остается на прежнем уровне. И с возрастом его показатели падают во всех странах и у всех национальностей. Вне зависимости от экономической составляющей.

Цитата Влада ()
Это даже не сравнимо.
Вот именно.)
Это просто другая умственная деятельность. Но то, что сейчас я вожу машину, а не вынуждена скакать на лошади, не делает меня лучшей наездницей.
Гугл пока не вживлен в мозг и никак не влияет на физиологические характеристики.
Без собственной памяти всех видов и мощной оперативки, любой - просто читатель, а не аналитик ни разу.)

Добавлено (17 Августа 2018, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Что то молодых президентов не особо наблюдается в мире.
Это как-то связано с умом? Разве?)
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 17 Августа 2018, 18:41 | Сообщение # 9989
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Оллана, о том и речь, то каждый в понятие ум что то свое вкладывает. Никто не будет спорить, что происходят изменения в мозговой деятельности. Я мрт делала в 49 лет, пристала к доктору, шо у мене там в башке, есть еще серое вещество. Сказал, что для своего возраста очень даже. Тем не менее есть белые пятна на солнце, гыы. Но я имела в виду житейский ум. Розовые очки слетели, юношеский максимализм прошел. Чувствую, что у меня прибавилось умишка немного. Возможно, это иллюзия)

Добавлено (17 Августа 2018, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
То то я смотрю работодатели берут теток а ля 50-60.

У работодателя часто нет выбора. Или молодого специалиста после вуза, которого легче и быстрее научить или старпера с двумя вышками, который просидел в офисе 20 лет, перекладывая бумажки и его хрен научишь чему либо новому, потому как соображалка уже не работает. А специалиста нужного оторвут с руками и ногами, даж если ему 80 лет. Знаю дедушку-химика. Ему за 80 лет, за него несколько фирм бились. Он из подручных материалов в домашних условиях и яд и наркотики и взрывчатку сделает. Ибо владеет уникальными знаниями.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 17 Августа 2018, 20:12 | Сообщение # 9990
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Вы действительно себя считаете глупее на данный момент, чем были в 25 лет? Тото и оно sm12

я в разы тупее, чем была в 35, например. Элементарно - мне было, как два пальца об асфальт наструячить формат А2 за четыре часа, у меня была бешеная работоспособность. Сейчас А3 делаю весь день

Добавлено (17 Августа 2018, 20:12)
---------------------------------------------
а в 25 я ваще была звезда

Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 17 Августа 2018, 20:27 | Сообщение # 9991
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Тантра, какая же ерунда.) Вы позионируете себя как руководителя, поэтому понимаете почему руководитель хочет брать молодняк - они лучше подчиняются, или проще управлять и они рвутся в бой и за простую похвалу. Это ещё и белый лист- иатериал для лепки.)

Добавлено (17 Августа 2018, 20:30)
---------------------------------------------
Ollashechka, тогда дети в возрасте до 5-ти ещё умнее-у них обучаемость и её скорость зашкаливает)

Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 17 Августа 2018, 20:54 | Сообщение # 9992
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Возможно, это иллюзия)
Это цинизм и пофигизм. Выгорание в общем. Наперед знаешь, что ждет и уже не трепыхаешься так яростно.)
Но у меня было два микроинсульта и две клиники, не считая гипертонических кризов и прочей мути. Так что, при всем желании, мой мозг уже не тот. Думаю, что у большинства картина не лучше. sad

Добавлено (17 Августа 2018, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
тогда дети в возрасте до 5-ти ещё умнее-у них обучаемость и её скорость зашкаливает)
))))) Как скажете. whiteflower
Российская Федерация
Lana172 Дата: Пятница, 17 Августа 2018, 20:57 | Сообщение # 9993
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Жесть- это то, что вы до сих пор жуёте . Вот это жесть. Мне так жаль мужей Баси и Тантры, какие-то стареющие каблуки.
Украина
magarik Дата: Пятница, 17 Августа 2018, 21:02 | Сообщение # 9994
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Lana172 ()
Мне так жаль мужей Баси и Тантры, какие-то стареющие каблуки.

чо сказать-то хотела?
Российская Федерация
Lana172 Дата: Пятница, 17 Августа 2018, 21:06 | Сообщение # 9995
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
А читать не пробовали? Уж сто лет прошло, а « это все о нем»)
Украина
Мультик Дата: Пятница, 17 Августа 2018, 21:22 | Сообщение # 9996
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Самая умная моя принчипесса. А ей, между прочим , 2 года будет только в сентябре .
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 17 Августа 2018, 21:22 | Сообщение # 9997
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Lana172 ()
А читать не пробовали? Уж сто лет прошло, а « это все о нем»)

туманная вы девушко
Российская Федерация
Lana172 Дата: Пятница, 17 Августа 2018, 21:33 | Сообщение # 9998
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
туманная вы девушко
Та я прозрачная как слеза бегемота)
Моя королевна мне все правды говорит: Мама, ну хватит, я хочу гитару, акустику, а не какую-то укулеле)

Добавлено (17 Августа 2018, 21:39)
---------------------------------------------
Мультик, я вам искренне завидую, это такой кайф , но больше не хочу и внуков пока не хочу, сторонне наблюдать- это мое)

Украина
Эйфория Дата: Пятница, 17 Августа 2018, 22:32 | Сообщение # 9999
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Это цинизм и пофигизм. Выгорание в общем. Наперед знаешь, что ждет и уже не трепыхаешься так яростно.)

Наперед все не просчитаешь, как не старайся. Мне то уже 50 с гаком, иллюзий не питаю, мозг не тот, что раньше. Работоспособность, скорость реакции, память-показатели не те что были скажем 10 лет назад. Но до 40 лет по нарастающей идет, а потом вниз . В среднем. Субъективно. Не хочется думать что мы начинаем глупеть с 25 лет))


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Lana172 Дата: Пятница, 17 Августа 2018, 22:35 | Сообщение # 10000
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Девы, как отговорить девочку отгитары? Подскажите альтернативу?)))
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
  • Страница 500 из 500
  • «
  • 1
  • 2
  • 498
  • 499
  • 500
Поиск: