Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Почему любовница обиделась? (После разрыва отношений любовницы часто обижаются на женатик)
Почему любовница обиделась?
151971 Дата: Среда, 07 Марта 2018, 08:51 | Сообщение # 581
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
По итогам прочитанного можно сделать вывод, что все причины для обиды можно условно разделить на два типа:
Объяснимые - "обещал - не выполнил - гад!". Или "пятки мне лизал - потом перестал - гад!"
И иррациональные, типа - " мне хреново, а ему хорошо - вот же гад!" (подсказано фразой Брюнет "обе женщины в жопе, а мужик в шоколаде", а ощущать себя в жопе всегда неприятно, особенно если твоя жопа для кого-то - условие шоколадности. Обидно, понимаешь!))
Первый тип причин обычно озвучивают в открытом конфликте. Иногда используют как повод для разрыва. Второй остаётся фоном, но очень влияет на силу обиды и ощущения того, что "все не так, неправильно, так быть не должно"

Добавлено (07 Марта 2018, 08:51)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
у них есть выстроеный целый мир под названием ДОМ. Вот в чем дело. Они там пригрелись во времени и пространстве

О да, сценка в Голубях, когда Василия допустили таки вернуться в хату. Это его блаженное лицо, когда он стоял на пороге)
Вообще, у меня даже мелькала мысль, что он к своим голубям рвался пуще чем к жене. Пташки Божии, голубятня - это был его тайный садик, маленький оазис посередь бытовухи, намного круче любовницы.

Да, фильм и правда этакий азбучный, шаблонный. sorry

Но в оправдание РаисЗахарны все же нужно отметить что она сцапала Василия не сразу, она ж не охотилась на него, а после того как он стал за ней хвостом ходить. Тоже ошиблась в нем, дурашка - думала судьба, а ему просто "красивой жизни захотелось" с эмоциями и страстью. sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 07 Марта 2018, 08:36
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 07 Марта 2018, 08:51 | Сообщение # 582
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
"Когда у жены есть некий запас времени для выстраивания другой жизни - она не знает о любовнице. Она инвестирует всю себя в общий проект семья, дом, дети. 
А потом - поздно. 
И от этого - ярость." (Цитата Флай)

Если смотреть на ситуацию через призму воровских отношений и видеть мужа в роли мошенника и вора - то всё хорошо укладывается в понятную схему.
Если бы мошенник-аферист вовремя рассказал компаньону по ООО "Молоко и сметана", что он обманным путём вывел его из состава инвесторов, то как было бы проще жить.
Но они всё делают тайком, аферисты и мошенники.
Украина
Berёzka Дата: Среда, 07 Марта 2018, 09:05 | Сообщение # 583
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
151971, ну какой же голуби тайный садик, очень даже явный, это его хобби, личное пространство, в которое он не против был пустить свою жену )


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 07 Марта 2018, 09:16 | Сообщение # 584
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Berёzka, тайные это не в смысле "неизвестный:. А в смысле сокровенный.
Ну а на волне счастливого примирения супругов чего не сделаешь. И к мужу в этот засратый птичник полезешь ("разделю с мужем его хобби - это сближает"), и жену туда пустишь - "нехай лезет, надолго ее не хватит".
Потом народится младенец, начнутся пеленки-тазы-горшки, и все вернется на круги своя. Жена будет хлопотать, муж выполнять ее указания, а все свободное время рваться в свой оазис для души, подальше от бытовой рутины))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 07 Марта 2018, 09:17
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 07 Марта 2018, 09:19 | Сообщение # 585
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
151971, laught


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 07 Марта 2018, 09:22 | Сообщение # 586
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
К слову про оазисы. У меня есть дядя, человек простой, работяга, но остроумный, тот ещё приколист. Когда они с женой квартиру наконец получили, он в первые же месяцы кинулся обустраивать лоджию на кухне. Застеклил и вагонкой все обил. Потом сделал там себе тапчан, столик откидной, коврик на стену повесил, картинку с Высоцким.
Как-то в гости заехала к ним, на лоджию вышла. Ну лепота и правда - уютненько, мягко, березка ветками в стекло шкребется.
И тут вижу - со стороны лоджии на дверях шпингалет прикручен. Спрашиваю - а зачем это??? А он мне - а чтоб жена не врывалась!
У него там кабинет, место для отдохновения души, и нефиг врываться без стука!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 07 Марта 2018, 09:24
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 07 Марта 2018, 10:09 | Сообщение # 587
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Она уже сейчас активно всех вовлекает в ситуацию.

да. Даже меня пыталась задействовать, но я слилась под благовидным предлогом - своих проблем хватает, чего зря давление нагонять?
Цитата firefly ()
Думаешь, дочь сможет маме отказать?
И что будет с семьёй сына?

И опять да. Дочь маме никогда не сможет отказать. Почему-то особенно сильно любят таких мам, которые в детстве совсем мало детьми занимались. Наша сваха с мужем по гарнизонам каталась, а дочки у бабушки жили. Вот так вот. И школу там окончили, когда уж пришла пора в институт поступать, их забрали в большой город к маме с папой. rage

Добавлено (07 Марта 2018, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Как жаль, что ты даже не понимаешь, что ты потерял...

firefly, наивный же ты романтик. Ничего он не потерял, а приобрёл. Это мы потеряли, а мужики нет.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 07 Марта 2018, 11:12 | Сообщение # 588
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
К слову про оазисы.

151971, это вообще уже на грани, то ли с годами, то ли отсоединение идёт, сама не пойму.
У нас сейчас такое разграничение территорий идёт, никогда подобного не было. У нас с мужем отдельной комнаты не было ни в детстве, ни потом, детей по трое было. А сейчас стали выделять отдельные уголки и неприкосновенные полки и секции в шкафу.
Сбылись мечты, появилась личная территория.
Как же японцы живут? Или индусы, китайцы? Где перенаселённость и коллективизм.

Добавлено (07 Марта 2018, 11:12)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
А сейчас стали выделять отдельные уголки и неприкосновенные полки и секции в шкафу.

То есть "моё" и "твоё". Не детское, а то я непонятно написала pleasantsurprize
А уж мои полки с книгами и мой цветок - так не то что переставить, а стоять там нечего слишком долго. Моё потому что.
Украина
151971 Дата: Среда, 07 Марта 2018, 11:16 | Сообщение # 589
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Как же японцы живут? Или индусы, китайцы? Где перенаселённость и коллективизм.

А вот так и живут, коллективизм впитывают с детства - вынужденно)

Добавлено (07 Марта 2018, 11:16)
---------------------------------------------
LUCKY, а вы до брака отдельно от родителей жили?



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 07 Марта 2018, 11:27 | Сообщение # 590
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
LUCKY, а вы до брака отдельно от родителей жили?

С родителями до дня свадьбы. Потом мы наконец-то задрали хвосты с молоденьким мужем и удрали в неясные туманные дали, невзирая на вопли всех родителей и предложения выстроить нам двухэтажный дом. Вырвались despise

Добавлено (07 Марта 2018, 11:27)
---------------------------------------------
А сейчас я иду к тому, чтобы вырыть себе над морем пещерку, комфортабельную, естественно.
Всё больше и больше требую личного времени, пространства и молчания.

Украина
151971 Дата: Среда, 07 Марта 2018, 11:40 | Сообщение # 591
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
LUCKY, ну вот, стало быть - у вас из одного коллектива - в другой. Сначала родительское крыло, а потом мужнино. Всегда в привязке к кому-то, в связке с коллективом.
Нынешняя психологическая сепарация - это итог вашего осознания, что как бы ни любимы были ближние, они не могут быть вечной незыблемой опорой. Психологически в том числе. Опираться можно только на себя, убежище искать внутри себя.
Отсюда - потребность понять себя, а для этого себя надо познать вне связи с другими, с "коллективом". Итог этого нового восприятия себя - потребность в личном пространстве в том числе. Где-то ведь нужно этой отделённой личности, по-прежнему находясь внутри коллектива, в то же время утверждать свою отделённость, заполнять пространство исключительно собой )


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 07 Марта 2018, 11:40
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 07 Марта 2018, 12:11 | Сообщение # 592
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Сначала родительское крыло, а потом мужнино.

Гораздо хуже, увы faint
Мой псих сказал - Ваш муж, Лаки, это улучшенная модель Вашей мамы. Вы из-под маминого контроля перешли к мужу в более жёсткий.
Цитата 151971 ()
Где-то ведь нужно этой отделённой личности, по-прежнему находясь внутри коллектива, в то же время утверждать свою отделённость, заполнять пространство исключительно собой )

Вы правы. И мы уже вот-вот начнём рисовать линию разделения.
Муж делает то же самое, хотя он вроде всегда был сам по себе.
Возраст "познания себя" подпёр.
Украина
nabl Дата: Среда, 07 Марта 2018, 12:24 | Сообщение # 593
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
firefly, наивный же ты романтик. Ничего он не потерял, а приобрёл. Это мы потеряли, а мужики нет.

Полностью согласна с первым предложением. А со вторым - нет. И вы тоже ничего не теряли, кроме своих иллюзий. А их не жалко потерять, их потеря - к лучшему.

Добавлено (07 Марта 2018, 12:24)
---------------------------------------------
151971, LUCKY, вы такие философы... Читаю вас и голова кружится, сильнее чем от шампанского. faint Я не с критикой, восхищаюсь вами и с удовольствием за вами наблюдаю,как за людьми из другого измерения.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 07 Марта 2018, 12:33 | Сообщение # 594
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
голова кружится, сильнее чем от шампанского.

Чё, хряпнули уже? amorous
А я ишо ни в одном глазу!
Мужики обещали напоить с утра и отпустить домой, чтоб работать не мешали - набрехали, ироды, до сих пор поляну не накрыли))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 07 Марта 2018, 12:38
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 07 Марта 2018, 12:35 | Сообщение # 595
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Чё, хряпнули уже?

Маленько despise , на донышке smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 07 Марта 2018, 12:37 | Сообщение # 596
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Маленько despise , на донышке smile

Тогда философские умности читать - точно перебор happy
Они всегда в контрах с веселым и игривым шампанским ))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 07 Марта 2018, 12:41 | Сообщение # 597
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Маленько , на донышке

Мдя. А у нас не пьют-с. Директор резко закончил когда-то, и теперь - всё. Только в специально отведенных местах и в специально отведённое время. laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 07 Марта 2018, 12:42 | Сообщение # 598
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Тогда философские умности читать - точно перебор
Они всегда в контрах с веселым и игривым шампанским ))

Эт точно pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 07 Марта 2018, 12:42 | Сообщение # 599
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
nabl, я Вам завидую pleasantsurprize
Сейчас бы тоже хряпнула, но никак нельзя angry
Ух. Шампанского бы. И побольше. И послаще. Хотя шампанское переношу плохо, потом аллергия и голова болит. Лучше виски с кока-колой, Джеймсона бы. Сыну позвонить что ли? Он обычно виски подгоняет.
Но нельзя, блин. Чуть не забыла, до вечера никак.
Украина
nabl Дата: Среда, 07 Марта 2018, 12:45 | Сообщение # 600
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
LUCKY, я не люблю пить, мне потом плохо. Но приходится, понемногу, чтобы не отдаляться от коллектива. Или, иногда, вместо приема у психолога, выпивается.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Почему любовница обиделась? (После разрыва отношений любовницы часто обижаются на женатик)
Поиск: