Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Почему любовница обиделась? (После разрыва отношений любовницы часто обижаются на женатик)
Почему любовница обиделась?
LUCKY Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 14:24 | Сообщение # 21
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Обижаться-то я люблю. И это не так, как каприз ребёнка. Это какое-то удушье к горлу подкатывает, в голове жар, у грудях томление.

Инкла, прекращайте faint Вы описываете влюблённость)
Какая же это обида?
Оби́да — реакция человека на воспринимаемое как несправедливо причиненное огорчение, оскорбление[1], а также вызванные этим отрицательно окрашенные эмоции[2][3].

Включает в себя переживание гнева к обидчику и жалости к себе в ситуации, когда ничего уже невозможно поправить. В отличие от укора и претензии, когда есть возможность исправить ситуацию.

Тесно связана с таким понятием, как справедливость[4]. Мы обижаемся, когда нас обделяют, как нам кажется, несправедливо. Если нам не досталось чего-либо по справедливости, мы можем огорчиться, но не обидеться.

Переживание обиды к врожденным эмоциям исследователями не причисляется. У младенцев в арсенале есть врождённое чувство гнева, а сложное чувство обиды им освоить ещё предстоит. Обиду выучивают в возрасте обычно от 2 до 5 лет, шаблонно или творчески перенимая по образцам от других детей, иногда и более взрослых. Эмоции обиды ранее никогда в списке врождённых не фигурировали. В настоящее время многие опытные специалисты-психологи отмечают, что у их детей эмоции обиды появляются сразу, буквально с рождения.[5]Википедия
Воооот. Гнев к обидчику. Это было очень явно выражено. Но за что?! Я вот прямо на стороне своего мужа - за что?!
Цитата Vitalina75 ()
Я думала, что у нашей самолюбие играет, ан нет: в очередной раз звонила и пока я трубку не повесила кричала: "я его лю, он меня лю, но дурак, не может от тебя уйти....."

это не похоже на обиду. это же к Вам, а не к нему.
Украина
Ранена Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 14:25 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
LUCKY, Vitalina75, какое вам дело до обид совершенно постороннего вам человека? Вообще до чувств этого человека?
А по теме - любой женщине обидно, когда ею пренебрегают. Тем более в пользу другой женщины - давнонелюбимой жоны в мохнатых труселях....


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Vitalina75 Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 14:30 | Сообщение # 23
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата LUCKY ()
это не похоже на обиду. это же к Вам, а не к нему.

К нему, к нему, родненькому)))) НО ему не высказывает, на всякий случай). Пока все обиды-проклятья сыплются на меня. На него молча любуется. Но это пока.
А я так-то повода обижаться не давала, ну разве что игнором?
Скажите, обида Ваше лю только вербальна?
Для меня вопрос актуален, все думаю куда нашу еще кинет?(((
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 14:31 | Сообщение # 24
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Ранена ()
LUCKY, Vitalina75, какое вам дело до обид совершенно постороннего вам человека? Вообще до чувств этого человека?

Ранена, мы на этом сайте стараемся помочь друг другу. Я не пытаюсь обидеть любовниц, просто у меня пробел в понимании. Если я смогу понять, почему любовница так сильно обиделась на моего мужа (при том, что всё сама правильно расставила по местам) - разве это кому-то повредит? Или кого-то обидит? Нет?
Мы, женщины, в нашей женской солидарности пытаемся помочь друг другу.
Или я ошибаюсь?
Цитата Ранена ()
давнонелюбимой жоны в мохнатых труселях....

Ну я что тут сказать в своё оправдание pazzled Даже не знаю. Я хороший друг. Это стопроцентно.
Украина
Vitalina75 Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 14:34 | Сообщение # 25
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Ранена,
Цитата Ранена ()
какое вам дело до обид совершенно постороннего вам человека? Вообще до чувств этого человека?

Дык если б меня не трогали(. А то давайте встретимся, поделим, так нечестно, и прочие прелести...
Почему мне еще это актуально?- все просто, основательно пришлось задуматься о морально-нравственных устоях бм. Ну и проверяешь не пора ли лапшу с ушей снимать)))
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 15:12 | Сообщение # 26
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
Скажите, обида Ваше лю только вербальна?

Она, эта её обида, была тогда очень явно видна. Я человек наблюдательный к чужим эмоциям (если задалась целью). Я и эмоции мужа своего замечала. Просто не хотела их анализировать. Почему? Это вопрос другой.
Ей (нашей любовнице) уже ничего не светит, её поезд ушел и уехал, протутукал по полной и окончательно. Она уехала далеко, и я не волнуюсь на её счёт вообще. (Она жива и здорова, чтобы никто ничего не подумал faint )
Поэтому Вам, Виталина, ничего подсказать не могу.
Ну вот, боксёры (даже женщины) дерутся, одна проиграла - разве у них именно обида возникает? ну вообще не может такого быть.

Добавлено (01 Марта 2018, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата Vitalina75 ()
А то давайте встретимся, поделим, так нечестно, и прочие прелести...

Ничего себе strive
И что делить предполагалось?

Добавлено (01 Марта 2018, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата Ранена ()
А по теме - любой женщине обидно, когда ею пренебрегают.

Пренебрегают? При чём тут это?
Никто ею не пренебрегал. Просто фильм закончился.
Вот когда в кинотеатре заканчивается фильм - разве кто-то воспринимает это как пренебрежение собою?

Добавлено (01 Марта 2018, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата Ранена ()
А по теме - любой женщине обидно, когда ею пренебрегают. Тем более в пользу другой женщины - давнонелюбимой жоны в мохнатых труселях....

Слушайте ,а может секрет именно в мохнатости труселей?
Цитата Ранена ()
LUCKY, Vitalina75, какое вам дело до обид совершенно постороннего вам человека? Вообще до чувств этого человека?

Человек, который породнился со мною посредством физиологических жидкостей, посторонним никак называться не может. Мы вообще как сёстры, получается.
Вообще, это выражение "совершенно посторонний Вам человек" звучит очень смешно. Даже сосед по маршрутке уже не совершенно посторонний. А тут уж - женщина вписалась ко мне ближе некуда, правда?РНе я к ней, а она ко мне.
Разве что только переливание крови у нас с ней могло нас сильнее породнить. Ну или трансплантация органов.
Украина
firnadina Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 15:46 | Сообщение # 27
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я зацепила больные места? Почему такие реакции?

Какие-такие места и реакции? Совсем не понимаю, что Вы там больного углядели в моих ответах.

Добавлено (01 Марта 2018, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Человек, который породнился со мною посредством физиологических жидкостей, посторонним никак называться не может. Мы вообще как сёстры, получается.

"мой Вам совет: выкиньте эту дурь из головы"©


ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 15:46 | Сообщение # 28
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firnadina, это были вопросы не к Вам smile whiteflower
Украина
Масяня Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 15:59 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Вам сделала слишком больно?
Иначе почему Вам захотелось меня уделать?
Вы не "наша" любовница, почему?
Вы переводите разговор на меня, на мою боль, на мои проблемы. Почему?
Я по правде хочу понять, откуда берётся обида-то?
Вы испытывали обиду? Почему?

LUCKY, не обижайтесь whiteflower Я не любовница. Я жена. И обижаюсь как жена . На мужа. Вообще не виню посторонних . Я виню только мужа А вообще странный у вас вопрос к аудитории. Этакий риторический. Почему она обижается? А вы не обижаетесь?????


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
LUCKY Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 16:06 | Сообщение # 30
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
LUCKY, не обижайтесь

Ну вот, опять. Что такое обида? Я же как раз и говорю, что то ли не умею, то ли не позволяю себе, то ли вообще не понимаю - что такое обида, как люди обижаются, почему они обижаются?
в Википедии пишется, что это


Думаю, мы это слово просто употребляем как проходное. Разве похоже, что я "обижаюсь"?


А я подумала, что Вы любовница)
ну, если по Википедии, то на мужа жена обижаться вправе, так как ожидания её строились на основе обещаний мужа.
А вот любовница - почему?
Украина
Масяня Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 16:11 | Сообщение # 31
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
так абыдна

Лучше , чем Инкла не скажешь, почему ей обидно laught


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
LUCKY Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 16:17 | Сообщение # 32
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
Лучше , чем Инкла не скажешь, почему ей обидно


Инкла не объяснила, почему ей обидно. Она вообще назвала странные ощущения, мне кажется, что это не обида.
Ну да Инкла, как жена, обиду испытывает по понятным причинам. Хотя тоже, зря.
А любовница? Почему?
Украина
firnadina Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 16:24 | Сообщение # 33
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А вот любовница - почему?

Например, за отсутствие обещаний, вернее, за его упертость и стойкость. Переоценила свои силы.

В цитате из педии упоминается, что обида - это сочетание гнева и жалости. Вы гневались? Гневались. А не жалели себя только потому, что Вам стереотипами навязано, что жалеть себя - последнее дело.

Разве, только обида разрушает? Я удивлена Вашему такому мнению. Боль, гнев тоже не приносят гармонии.

Вы пишете о детских обидах любовниц. А теперь вспомните, сколько их - незамутненных упало в эту бездну. Темы читали? Бабам плюс минус 40, а дуры дурами...
Для примера ники не вспомню: одна минетчица, другая тоже там какого-то козла на СЗ словила вместе с кучей сосалок. В... В... В... блин, как её там... Совсем памяти никакой.
Вот Паутинка - совсем другой пример незамутненности. Она не умеет обижаться)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 16:29 | Сообщение # 34
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Да, неумение отпускать свойственно многим людям, это тяжело и болезненно.

LUCKY, а как бы вы хотели, чтобы любовница отпустила вашего мужа?)
Цитата LUCKY ()
Начинаются, обиды, озлобление, даже месть иногда. Почему?

LUCKY, как проявляется обида вашей любовницы?
Насколько я по себе сужу- обиды вообще нет, потому что обижаться нет причины. А есть потребность всё обрубить на корню.
Любовь не портят дружбой- потому что получается с трудом (бесконечные возвращения в стан прежних отношений).
Вам же лучше, если любовница обиделась-есть шанс, что вашего красавца будет отправлять к вам. Разве не этого вам надо?)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 16:32 | Сообщение # 35
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Разве, только обида разрушает?

Да, я считаю, что обида размазывает. Что обида лишает сил. Лишает самоуважения. Обида выставляет меня дурочкой несмышлёной.

Цитата firnadina ()
Боль, гнев тоже не приносят гармонии.

Гнев заряжает и даже даёт силу. Ну а боль это такое дело, её можно по-разному трансформировать. Меня чаще боль понуждает действовать. Ну кроме действительно непоправимого.
Паутинка не умеет злиться, не только обижаться.
Сочетание гнева и жалости это не гнев и жалость по отдельности. Как кипяток и сахар вместе уже являют собою совсем другое, так и обида=гнев с жалостью, их уже на составные не разложишь.
Да, и жалость к себе испытывать очень опасно, с моей точки зрения. То же самое, трудно потом выплывать из депрессняка. Пару деньков можно пожалеть себя, конечно, а потом лучше злиться. Продуктивнее.
Украина
Ямочки Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 16:40 | Сообщение # 36
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Обида любовницы прямопропорциональна тому, что лил в уши ваш муж, как себя вёл, и не важно, что говорилось в самом начале. Несбывшихся мечты, ожидания ( да ее, но кого это волнует), она чувствует себя обманутой, брошенной, использованной. Нормальные чувства по сути, как и обида, лучше уж обида, чем ненависть.

Добавлено (01 Марта 2018, 16:40)
---------------------------------------------
Гнев, обида, злость и прочее- это деструктивные эмоции и ощущения.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 16:40 | Сообщение # 37
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Ну вот Вы никак не можете, чтобы не сказать что-то хоть немного унизительное, хоть чуть-чуть smile
Цитата Паутинка ()
Вам же лучше, если любовница обиделась-есть шанс, что вашего красавца будет отправлять к вам. Разве не этого вам надо?)

Здесь всё неправильно, все три действия smile

Цитата Паутинка ()
LUCKY, как проявляется обида вашей любовницы?

В написании смешных статусов, которые явно показывают обиду) Ну помните, как у детей "ты ещё пожалеешь ,что так поступил со мной, вот придёт мой брат и всыплет тебе, он большой и сильный". Он сказала мне почти то же самое про мужа - что он получит)
В отрицании собственной ответственности за произошедшее, виноваты исключительно соседи) sorry
Украина
Ямочки Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 16:43 | Сообщение # 38
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Мне было смешно видеть на страничке в соц сети посты о бумерангах)


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 16:44 | Сообщение # 39
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Несбывшихся мечты, ожидания

Водитель маршрутки вчера нас высадил, не довёз до места, хотя я лично ожидала другого результата.
Я не испытала обиды на него. Я испытала досаду, беспокойство, но никак не обиду.
Хотя он обещал на берегу "довезу тебя за твои деньги до твоей остановки", а женатик не обещал.
Украина
firnadina Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 16:45 | Сообщение # 40
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Обида выставляет меня дурочкой несмышлёной.
Это уже комплексы.
Цитата LUCKY ()
Да, и жалость к себе испытывать очень опасно, с моей точки зрения. То же самое, трудно потом выплывать из депрессняка. Пару деньков можно пожалеть себя, конечно, а потом лучше злиться. Продуктивнее.

LUCKY, у меня появился и к Вам вопрос в связи с этой цитатой: вот Вы - человек, который не обижается. Почему тогда до сих пор не выплыли?
Без обид, но я считаю, что Вас "залечили". Впрочем, я и раньше Вам об этом говорила.
Чем копаться во всей этой абстрактной ерунде, лучше прямо напишите, что сейчас с Вами происходит, что тревожит и не дает покоя, о чем мечтается и чего хочется.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Почему любовница обиделась? (После разрыва отношений любовницы часто обижаются на женатик)
Поиск: