• Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Почему любовница обиделась? (После разрыва отношений любовницы часто обижаются на женатик)
Почему любовница обиделась?
LUCKY Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 12:46 | Сообщение # 1
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Спросила меня Космея в Болталке, почему я пожалела любовницу мужа в определённый момент.
А как её было не пожалеть? Я же женщина и чужое горе воспринимаю близко к сердцу. А по лицу у неё видно было, что очень больно.
Ну я не знала, конечно, тогда глубины их отношений, а то, возможно, не так сильно сочувствовала бы pleasantsurprize
Но сейчас очень хочется узнать из уст девочек на нашем сайте - почему любовница испытывает такую жгучую обиду на женатого любовника при разрыве связи?
Ну вот в моём случае: они "в самом начале договаривались семьи не рушить", она "знала, что всё закончится", с любовником "всё было по высшему сорту" (это всё прямая речь любовницы).
Но в итоге сильная обида на женатого друга за то, что прервал связь с ней после вскрытия. Ну почему?
Товарищ как бы не нарушил никаких договорённостей, даже умудрился подготовить её потихоньку и дал время на осознание конца.
Дама очень просила о последнем свидании "поговорить" - зачем?
Я вот понимаю, когда я бросила психотерапию некорректно, остались привязки, которые, если не обрывать внезапно, псих убирает за одну-две-три последние сессии - и я не завершила терапию как положено.
Но в любовной связи женатых партнёров зачем нужны эти закрывающие сессии? Как они могут помочь?
Да, неумение отпускать свойственно многим людям, это тяжело и болезненно.
Но за что обижаться на партнёра? Особенно если он оправдал все ожидания от связи и даже более.
Начинаются, обиды, озлобление, даже месть иногда. Почему?
Расскажите, девочки, на своём опыте. whiteflower
Украина
firnadina Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 13:04 | Сообщение # 2
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
LUCKY, Вы же женщина! Тогда откуда такие вопросы?


ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 13:11 | Сообщение # 3
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firnadina, вопросами на вопрос отвечают обычно не москвичи) smile
Это одесситы, психологи, евреи, кто-то ещё, наверное. Ах, да, ещё мой муж почти всегда так делает - вопросом на вопрос.
Украина
Масяня Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 13:25 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
LUCKY, Вы же женщина! Тогда откуда такие вопросы?

Кстати, да. Откуда? laught


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
LUCKY Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 13:27 | Сообщение # 5
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
У меня (на сегодня) есть своя версия. Она звучит так: любовница реагирует подобно ребёнку (почему-то), а у малыша обида на стол, который ударил по ходу пробежки мимо, самая распространённая реакция.
Украина
Масяня Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 13:29 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Дама очень просила о последнем свидании "поговорить" - зачем?

У меня офигенное впечатление от прочитанного вашего поста. У вас такая радость, что "ваш" то с вами! А по сути, с вами находится гаденыш, который ещё не раз принесет в ваше гнездо какашки. whiteflower


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
firnadina Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 13:30 | Сообщение # 7
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
LUCKY, вопросом на вопрос отвечают невоспитанные люди. happy
Просто, признайте, что любовницы - тоже женщины (а еще человеки - да laught ).


ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 13:32 | Сообщение # 8
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
Кстати, да. Откуда?

Ну вот faint И Вы туда же faint
Я просто хочу закрыть непонятные места. Хочу понять, почему возникает детская реакция у взрослого человека.
Или в любовницы женатиков идут незрелые женщины?
Или случается временное впадение в детство?
Но ведь действительно, правда,только и слышу вокруг истории про жуткую обиду на бросившего любовника. Ну почему?
Может, это обида на себя или на жизнь переносится на любовника, чтобы легче было?
Украина
Bastinda Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 13:35 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Это Жаба, которая душит. Ну, и , думаю, каждая в душе надеется, что выберут ее, даже если любовник нафик не нужен в качестве мужа. АбЫдно, да.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 13:39 | Сообщение # 10
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я как жена, не испытала ни малейшего чувства обиды на изменившего мужа.
Были другие эмоции.
Злость - за выставление меня напоказ, то есть злость из-за испытанного унижение перед всеми. Облегчение - вот и всё, приехали, ну и пошел лесом, придурок. Агрессия - убью гада. Чувство свободы - вот теперь оторвусь, в рот больше заглядывать некому и незачем.
Ну и так далее.
Но вот обиды не было, детское чувство какое-то, мне кажется.
Но я допускаю, что могу ошибаться и обижаться есть за что, на самом деле. Просто я не понимаю.

Добавлено (01 Марта 2018, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Это Жаба, которая душит.

Ну Жабу я понимаю. Так это разве обида?
А это из Вашего опыта?
Украина
Bastinda Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 13:40 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
У меня тоже не было обиды - было недоумение и разочарование. И боль.

Добавлено (01 Марта 2018, 13:40)
---------------------------------------------
Нет, опыт не мой, я предполагаю.



Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 13:44 | Сообщение # 12
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
LUCKY, вопросом на вопрос отвечают невоспитанные люди.

Ну, воспитанность никого счастливым ещё не сделала сама по себе. А вот продуманность, и время на поиск ответа, и проверка реакции собеседника - это пользу приносит.

Добавлено (01 Марта 2018, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
У меня тоже не было обиды - было недоумение и разочарование. И боль.

Ну да. Эти эмоции были на полнеба.
Но всё же у меня озлобление рулило, всё стало пофигу из-за этого.
А вот обида очень разрушает, вызывает жалость к себе, и горевание и прочее.И вообще для меня обида это что-то глубоко неправильное, неконструктивное и непродуктивное.
Правда, псих говорил, что я неправа и перебарщиваю, и что я Ксена-воин, ну и прочую чушь.
Но я-то понимаю, что чувство обиды расслабляет, рассиропливает и разрушает. Вот.
Украина
firnadina Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 13:46 | Сообщение # 13
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А вот продуманность, и время на поиск ответа
Это упрек? smile Женщины в процессе влюбляются, забывая напрочь о всех договоренностях. И лапшу им на уши вешают такую, что хошь-не хошь, начинаешь верить, что сказанное на берегу давно быльем поросло и всё изменилось.
Может, мужик любовнице в какой-то момент про ребенка от нее брякнул или кольцо подарил: бывает - расчувствовался или заигрался.


ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 13:57 | Сообщение # 14
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
У меня офигенное впечатление от прочитанного вашего поста. У вас такая радость, что "ваш" то с вами! А по сути, с вами находится гаденыш, который ещё не раз принесет в ваше гнездо какашки.

Я Вам сделала слишком больно?
Иначе почему Вам захотелось меня уделать?
Вы не "наша" любовница, почему?
Вы переводите разговор на меня, на мою боль, на мои проблемы. Почему?
Я по правде хочу понять, откуда берётся обида-то?
Вы испытывали обиду? Почему?

Добавлено (01 Марта 2018, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Может, мужик любовнице в какой-то момент про ребенка от нее брякнул или кольцо подарил: бывает - расчувствовался или заигрался.

Само собой laught
Фирнадина, Вы просто пробуете войти в образ любовницы женатика? Вы ведь не были в этой роли?
Не, ну как женщина, я тоже представляю, что реагировала бы болью. Но почему обидой? Ведь сама всё решила ещё на берегу.
Я зацепила больные места? Почему такие реакции?

Добавлено (01 Марта 2018, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата Масяня ()
А по сути, с вами находится гаденыш, который ещё не раз принесет в ваше гнездо какашки.

Масяня, вы считаете меня незрелой глупышкой? Я взрослая умная женщина и прекрасно всё осознаю.
Вот только какашки никто мне не принесёт, подарки остаются в руках дарящего. Я их не принимаю smile
Мой муж, который меня не хочет терять (сейчас), приносит мне на сегодня только приятные и желанные подарки. Я тоже стараюсь ему жизнь улучшать, а не ухудшать, ни в коем случае. Там, где наши интересы не противоречат, всё замечательно у нас.
А какашки, они в мою жизнь не вписываются, они за бортом останутся smile
Украина
Inkla Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 14:01 | Сообщение # 15
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я взрослая умная женщина

А только недавно били себя пяткой в грудь и обзывали дурой pazzled


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 14:04 | Сообщение # 16
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Дама очень просила о последнем свидании "поговорить" - зачем?

Кстати, когда я моему мужу объявила о разводе - он тоже умолял о последнем разговоре. Это что - типа прощального секса, который может изменить решение решившего?
Очевидно, я просто чего-то не понимаю. Не понимаю, что такое обида, в каких ситуациях её испытывать естественно (хотя я вообще с отрицанием отношусь к самому понятию такого детского чувства как обида) и почему она возникает в таком вот случае - когда все взрослые и все договорились.
И "наша" любовница не видела любви в их отношениях, это тоже из её прямой речи и из поведения видно было. Почему обида?
Может, я перепутываю обиду с чувством уязвлённого самолюбия? Возможно.
Очень хочется понять.
Украина
Inkla Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 14:07 | Сообщение # 17
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Очень хочется понять.

Это вам надо дождаться наших девочек-любовниц. Я на ваши вопросы и не знаю, что ответить.
Но у меня была обида. Было так абыдна cry так абыдна cry


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 14:10 | Сообщение # 18
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А только недавно били себя пяткой в грудь и обзывали дурой

Инкла, я говорила об отношениях. Там я дура, согласна, тем более в прошлом.
А сейчас я пытаюсь прояснить понятные вещи.
Если я считаю, что нельзя глупо обижаться, когда все договорились и всё было предсказуемо и по плану - то что, это неумно?
Сейчас я себя чувствую Анной1212 smile whiteflower

Добавлено (01 Марта 2018, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Но у меня была обида. Было так абыдна так абыдна

А что Вы чувствовали? Что такое обида?
Ну у ребёнка это так: хочу чтобы было как я хочу!!! Немедленно сделайте как я хочу!!!
А у Вас что было?
Украина
Inkla Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 14:16 | Сообщение # 19
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А у Вас что было?

А хрен его знает. Абыдна - и всё тут. laught
Обижаться-то я люблю. И это не так, как каприз ребёнка. Это какое-то удушье к горлу подкатывает, в голове жар, у грудях томление.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vitalina75 Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 14:17 | Сообщение # 20
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
LUCKY, вот не поверите))) теми же вопросами задаюсь)
Последние размышления были на тему: наша лю влюблена в придуманную картинку, они разбежались четыре года назад
Но до сих пор она отпустить не может, так залипла. Обижается в основном на меня - я ж причина)))
И обида, кмк, идет от того, что придуманная картинка и творящаяся действительность не совпадают.
Мне было ее жалко в какой - то момент, но у человека реально "крышак" сорвало, поэтому, фффсе, пусть сама себя жалеет и на себя обижается.
firnadina,
Цитата firnadina ()
Просто, признайте, что любовницы - тоже женщины (а еще человеки - да ).

Если честно, нет различий, каждый живет как может, все мы бабы - дуры. И никак иначе.
И (писали Вы где-то), что роль легко может поменяться - я согласна, это ж от сумы и .... не зарекайся.
LUCKY,
Цитата LUCKY ()
ожет, я перепутываю обиду с чувством уязвлённого самолюбия? Возможно

Я думала, что у нашей самолюбие играет, ан нет: в очередной раз звонила и пока я трубку не повесила кричала: "я его лю, он меня лю, но дурак, не может от тебя уйти....."
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Почему любовница обиделась? (После разрыва отношений любовницы часто обижаются на женатик)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск: