Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 3 ((Разговоры обо всем можно даже ни о чем.))
Болталка - 3
magarik Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 15:53 | Сообщение # 941
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Ущерб слишком велик, и по настоящему страшен. И превращать его в цирк с конями на уровне кухонных разборок не вариант. Нет слов таких и действий, чтобы выразить степень его, оставаясь вместе с мужем.

Помидора, вы правы, конечно.
Но вот я смотрю на двух стариков, которые точно после такой же истории живут вместе. Ему 80, ей, 76. У него рак - не слишком опасный, потому что у дряхлых людей он медленный, паркинсонизм, провалы в памяти, иногда судороги. Она тоже нездорова.
Они обречены друг на друга. Внукам помогают.
И хотя она по-прежнему иногда смотрит на него так, что холодно становится, да и он не слишком весел - думаю, там и скандалы случаются, но все равно деваться уже некуда. Каждый из них утешает себя как-то.
Увы - наступает возраст, когда нефиг метаться. Смысла нет ни малейшего.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 19:35 | Сообщение # 942
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Поэтому убеждена - ребёнка, если его травят, надо забирать из той школы, где ему плохо. Жалею, что не сделала этого раньше.

firefly, у детей которых "забирали" каждый раз когда было плохо/тяжело/больно/обидно - вырабатывается рефлекс. Поэтому став взрослыми они собирают часы-трусы и валят из семьи при малейшей неудовлетворенности и некомфортности для них самих.
Мой щас в группе по инязу у дуры которая их обзывает и гнобит. Но она дает знания. Можно перевести в другую группу где спокойная но никакая. Он сам отказывается переводится хотя рыдает от нее каждую неделю. И тройки она ему лепит, причем он занимается доп. и знает язык на твердую 4, а то и 5. Говорит, что если переведется пацаны его уважать не будут. И я его не переведу. Пусть учится как языку так и трудностям. Дураков и мразей в жизни много. И от всех не спрячешь свое великовозрастсное дитятко под юбкой.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 19:47 | Сообщение # 943
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
как думаешь, что наши бм потеряли? По-моему, ничего) Это мы что-то там потеряли и думаем, что и они т.с. взаимно в минусе. И кто дурак в итоге?

Цитата Berёzka ()
я не думаю, что они что-то потеряли. Они просто избавились от того, что не особо было нужно им.

Я думаю, что ушедшие мужья не считают, что что-то потеряли. Как ipomea писала в другой теме "Считает ли он эту потерю весомой? Считает ли себя дураком?" Ничего не считают они.
Мой бм счастлив, что так сложилось. Я когда в неадеквате была sorry , то спросила его "Счастлив ли ты?". Сперва сказал, чтобы не задавала вопросы, ответы на которые мне не понравятся. Но я же настырная. Ответил "Да". Так что для себя он сделал только лучше.
Цитата Басти ()
Он ненавидит меня, наш сайт и тебя, Флай, до кучи (грустный смайл)

Басти, это вы про мужа? Он в курсе, что вы пишете на форуме?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 20:57 | Сообщение # 944
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
вы неправы. Именно длительность связи рождает стойкое ощущение в людях - мы вместе, даже если далеко. И секс уже неважен. Видеть, слышать, знать.


Это понятно. Но я про секс имела в виду. Секс после 20 ли лет привычен и скучен. А муж Флай замел двух женщин почти одновременно. Причем любовница старше. У нее нет особых достоинств перед Флай. Да и не все за давностью лет сохраняют отношения. Живут вон по 20 лет в браке, затем уходят и не вспоминают. Я всеж думаю, еслиб муж активно отношался с любовницей, то жена (Флай), не смогла бы держать язык за зубами. Вялотекущие там скорее всего отношения. А может их вообще нет. Есть подозрения и знания, что когда то муж имел любовницу.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 21:49 | Сообщение # 945
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Ответил "Да".

Мой говорит "нет". Но это ничего не меняет.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 22:10 | Сообщение # 946
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Мой говорит "нет". Но это ничего не меняет.

такая же петрушка

Цитата Merida ()
Я думаю, что ушедшие мужья не считают, что что-то потеряли

так причем здесь они? например, Я. Я так считаю, что потеряли. Это заставляет испытывать какое-то сожалению по этому поводу. Жизнь она не только здесь и сейчас. Точнее здесь и сейчас, но через 5-10-15 лет это будут иные "здесь".


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 22:12 | Сообщение # 947
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
Мой щас в группе по инязу у дуры которая ИХ обзывает и гнобит.

Ключевое слово - ИХ. Если это общая проблема группы - это ребят странным образом сплачивает.
Вот если бы этот невоспитанный педагог оскорбляла, унижала персонально вашего сына - это была бы совсем другая история.
Важны детали и реакция на ситуацию самого ребёнка.
Там в другой теме обсуждали - может тренер по единоборствам бить ребёнка на тренировке или нет. И опять всё зависит от позиции родителей и реакции ребёнка на такие методы тренировки. Мужа и сына тренировал седьмой дан по таэквондо из Северной Кореи. И он их бил палкой, когда они делали что-то неправильно.
И никто не думал обижаться, менять тренера. Обычно люди прекрасно могут отличить бессмысленную, разрушительную агрессию от практики тренировок, особенностей характера педагога и просто традиций. Сын ездил в спортивный лагерь по таэквондо - и там тренер бросался резиновыми шлёпками в тех, кто косячил или филонил. Сын мне об этом рассказывал, смеясь.
И таких ситуаций - масса. И для меня ключевой момент - это реакция сына, его психологический комфорт.
Не буду иезуитскими способами закалять его характер. Просто слушаю его, смотрю на него и мне важнее видеть его счастливым, чем подготовить к общению с некими мерзавцами в реальной жизни.
Меня готовили к этому самому, как морского пехотинца, бросали и не помогали даже тогда, когда существовала угроза здоровью - я совершенно незакалённая оказалась.
И зачем тогда это всё нужно было-то?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 22:26 | Сообщение # 948
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
mole, а что они потеряли?


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 22:27 | Сообщение # 949
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
firefly, у детей которых "забирали" каждый раз когда было плохо/тяжело/больно/обидно - вырабатывается рефлекс. Поэтому став взрослыми они собирают часы-трусы и валят из семьи при малейшей неудовлетворенности и некомфортности для них самих.

А это плохо - что человек не хочет терпеть дискомфорт и неудовлетворенность?
Отличное качество.
Моё нечеловеческое терпение - оно из детства. Когда бессмысленно рыпаться - тебя нигде не поддержат и ещё объяснят - САМАДУРАВИНОВАТА.
Поэтому как только я поняла, что проблема в старой школе не решаема никаким иным способом, кроме перевода - я сына перевела.
И он мне недавно сказал, что тот год в школе, когда он вдохнул наконец полной грудью и его перестали гнобить - был самым счастливым в его школьной жизни. А это для меня ключевой показатель.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 22:31 | Сообщение # 950
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Помню в 5 классе у нас появилась новая классная руководительница. Мы с подружкой решили задать ей вопрос, есть ли у нее дети. На наше несчастье, у нее не было ни мужа, ни детей. И мы не знали, что это некорректный вопрос (благо нам быстренько объяснили какие мы невоспитанные и ужасные). С того момента она начала нас гнобить. Подругу сильнее, тк она озвучила интересующий нас вопрос.
Она не выдержала и в середине седьмого класса перевелась. И классная принялась за меня. Причем училась я хорошо, но высмеять меня могла при всех заради удовольствия. Не могу сказать, что сильно страдала, скорее больше недоумевала, почему так происходит. Было неприятно и я чувствовала себя абсолютно беспомощной.
В результате мама меня в 9 классе выдернула и перевела в параллель. Директору мы объяснили это тем, что у меня не сложилось с одноклассниками. Хотя с ними у меня все было нормально.
Я была маме очень благодарна. Разница в педагогах, особенно русский-литература (классная была именно по этим предметам) произвела на меня такое впечатление, что я даже завидовала одноклассникам, что они сразу учились там.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 22:31 | Сообщение # 951
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Меня готовили к этому самому, как морского пехотинца, бросали и не помогали даже тогда, когда существовала угроза здоровью - я совершенно незакалённая оказалась.

firefly, Значит никакой угрозы не было. Смотря что считать угрозой: когда нападает маньяк или когда училка шлепнула по спине указкой. Для кого-то второе очень страшно и всю жизнь вспоминается. А кто-то первое пережевал, выплюнул, перекрестился что отделался легким испугом и дальше живет, и уже мобилизован в случае чего.
Я однажды в возрасте лет 12-14 шла мимо старого кладбища, с другой стороны дачи, никого, там и сейчас ходят с маршрутки, потом как в замедленной съемке помню - через забор кладбища прямо передо мной вылез мужик и схватил меня за куртку. А если учесть, что было ненастно, никого вокруг и мужик с синей мордой вылезший с кладбища держит меня за куртку и че-то мычит (я честно тогда подумала что это труп, вылезший из гроба на колесиках или еще какой страшилки) - то ужас меня обуял недетский. Не помню даже как я его отшвырнула и откуда у меня взялись силы, но спустя минут 5 я была у своего дома, хотя мне минут 10-15 до дома идти.
Так вот, сейчас эти воспоминания вызывают во мне ржач, а мать моей знакомой попала в дурку после вот такого-же точно. И до сих пор там много лет уже. Так что... надо закалять детей. Бить не надо никому позволять, но растить тепличное растение - преступление. Это еще хуже чем детдом, кмк.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 22:31 | Сообщение # 952
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
firnadina, возможность видеть, как меняются их дети, общение с ними. Все равно воскресный папа не равно папа, который видит детей каждый день.
Это все мимо них.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 22:35 | Сообщение # 953
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А это плохо - что человек не хочет терпеть дискомфорт и неудовлетворенность?

Плохо, что человек не хочет и не может искать причины этого дискомфорта. Зачастую они оказываются в самом человеке. Когда становятся понятными причины, приходит понимание как решить это, уходит дискомфорт.
Это примерно то-же самое, когда муж идет налево вместо того чтобы искать пути решения проблем внутри семьи. Зачастую к этому приводят причины из детства: привычка - уходить оттуда где стало плохо. Почему стало и в чем причина - такую работу эти люди проводить не приучены.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 22:39 | Сообщение # 954
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
mole, у мужчин нет материнского инстинкта.
Отцовская функция, отцовская любовь - это социальный навык.
Часто случается так, что мужчина больше привязывается к неродным ему детям той женщины, с которой он живёт. А родных забывает напрочь.
Для многих мужчин любовь - это действие. Гулять, играть, учить кататься на велике, разбирать задачу по физике - это любовь. Возможность гордится успехами отпрыска.
Я писала об этом сто раз - чем больше вкладывается мужчина временем, силами, душой в детей - тем сильнее их любит. У мужчин это чаще всего так.
Если отец живет отдельно - это крайне сложно организовать на регулярной основе.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 22:39 | Сообщение # 955
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Я тут что-то слегка в ужасе от математики. Посчитала. Мой бм свалил в 13-ом году, а сейчас на пороге уже 18-ый. И до того, как свалил, не менее полутора лет с косоглазой дружил. Т.е. история эта давняя и, как показало время, устойчивая, имеющая развитие в виде брака и рождения ребенка.
Что такого значимого произошло в моей жизни за это время? Я только и делаю, что борюсь и преодолеваю трудности. "Вся наша жизнь - борьба!".
Настроение у меня сейчас такое - пессимистичное. Мандражирую. Страшно и одиноко, хоть волком вой. И это дурацкое чувство своей несчастности.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 22:41 | Сообщение # 956
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
В результате мама меня в 9 классе выдернула и перевела в параллель.

А я в 7 классе перевелась сама. Из одной школы в другую. Никто не знал кроме подруги. Я из-за нее и перевелась, да и школа эта была ближе к дому, чем та в которой я училась.
Я сначала сходила в новую школу и попросила взять меня), мне сказали что приходи, не вопрос. А накануне уч.года пришла к директору старой школы и попросила документы, он разорался и сказал мне - что хочу то и ворочу! Я запомнила это высказывание его). Документы не отдал. Тогда я пошла на 1 сентября в новую без документов. На второй день классная сказала что надо решать с доками, нельзя так. Я сказала - вы классная, решайте. Она позвонила в ту школу и документы принесли сами. Вот и все.
Поэтому я не могу понять как в 9 классе мамы переводят. Мой в 8 классе просит за ради бога не лезть никуда, он сам. Да ради Бога, я не против, пусть сам.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 22:43 | Сообщение # 957
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
firnadina, возможность видеть, как меняются их дети, общение с ними.
А оно им надо? Пойми, они осознанно от этого отказались. Их вполне устраивает дистанционное общение и редкие встречи. Дети есть и норм. Мой себе нового родил и теперь не знает, бедный, как его обеспечить. Все мысли, как бы у наших детей забрать и тому отдать. Всё что-то там доказывает...


ИМХО!!!
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 22:43 | Сообщение # 958
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Аэлита, ну у меня было так, я к директору не ходила.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 22:49 | Сообщение # 959
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Что такого значимого произошло в моей жизни за это время? Я только и делаю, что борюсь и преодолеваю трудности. "Вся наша жизнь - борьба!".
Настроение у меня сейчас такое - пессимистичное. Мандражирую. Страшно и одиноко, хоть волком вой. И это дурацкое чувство своей несчастности.

firnadina, у меня примерно такое же состояние. Все два года каждый месяц я преодолеваю какие-то трудности и препятствия. Только кажется, что наступило наконец-то время, когда всё прошло, как опять что-то. Хочется спокойствия, тишины. Только наступает момент, когда вроде и финансово более-менее, как опять непредвиденные расходы. Только со здоровьем мамы стало нормально и про больницу забыли, как сама хожу туда сейчас, то одно, то другое. Опять гемоглобин упал сильно. Слабость видимо от этого еще. Спина тут.
P.S. Пожаловалась на форуме. То ли день сегодня такой, что-то плакать хочется.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 22:51 | Сообщение # 960
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
firnadina, мой тоже в 13 свалил. И слава Богу! Ничего я не преодолеваю, борюсь лишь с его дурью. Я ЖИВУ эти годы. Да, материально сложнее стало, но это не главное. На пожрать, шмотки и машину заправить хватает - и ладно.
Цитата firnadina ()
Что такого значимого произошло в моей жизни за это время?

Да и в моей ничего). Ну а что должно-то? Кто-то женится, кто-то разводится, у кого-то родятся дети - ну мы-то программу минимум (про меня) выполнили, надо просто жить и радоваться жизни. Нафига равняться на бывших?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 3 ((Разговоры обо всем можно даже ни о чем.))
Поиск: