Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 3 ((Разговоры обо всем можно даже ни о чем.))
Болталка - 3
Эйфория Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 00:50 | Сообщение # 921
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Завел новую. Дурак?

Разумеется. Умный чтоль.

Цитата Berёzka ()
Может я и оттаю когда-нибудь, но размороженный продукт не так хорош, как свежий

Вполне годный продукт. Свежачок.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 00:54 | Сообщение # 922
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Berёzka,
Цитата
Я превратилась в ледяной столб.

Я тоже чувствую себя немного мёртвой.
Но вообще-то уже есть криохранища, где богатые люди оплачивают заморозку своих дел в надежде на то, что наука сделает скачок и научится воскрешать людей.
Так что нет, ни фига - ледяной столп - это криофиксация и размороженный продукт будет лучше того, что хранился при комнатной температуре.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 01:01 | Сообщение # 923
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Разумеется. Умный чтоль.
Да, тут такое... Они оба тогось... Но два дебила - это сила!
Цитата Tabita ()
А ты еще сомневаешься?
Я к чему писала: ушел, женился, родил. По сути, ничего не потерял) Не все отваживаются рвануть из привычной жизни: переход пугает (безумству храбрых пою я пездню).

Добавлено (03 Декабря 2017, 01:01)
---------------------------------------------
Berёzka, как думаешь, что наши бм потеряли? По-моему, ничего) Это мы что-то там потеряли и думаем, что и они т.с. взаимно в минусе. И кто дурак в итоге? happy



ИМХО!!!
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 01:03 | Сообщение # 924
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
(безумству храбрых пою я пездню).

Цитата firnadina ()
Не все отваживаются рвануть из привычной жизни:

Так судя по описанию "рыжий" по жизни безбашенный, ну мне почему то так кажется, а тут еще кризак середины мужичье жизни подвалил, вот он и начал экспериментировать и опыты ставить на ближайшем окружении.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 01:16 | Сообщение # 925
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Tabita, потому и безумство храбрых. happy Будут силы, он еще раз рванет - это, если здоровье позволит, а то грудник его через два месяца доканал до скорой и капельницы. Слава яйцам, оклимался: деньги исправно переводит, за что ему глубокое мерси)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 01:19 | Сообщение # 926
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
firnadina, я не думаю, что они что-то потеряли. Они просто избавились от того, что не особо было нужно им.

Добавлено (03 Декабря 2017, 01:19)
---------------------------------------------
firnadina, а, нет, мой меня в криокамеру поместил, свидетельство о собственности еще при нем, деньги за заморозку платит исправно.



Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 01:24 | Сообщение # 927
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
firnadina, я не думаю, что они что-то потеряли. Они просто избавились от того, что не особо было нужно им.
Вот!)
Выходит, мужу Флай до сих пор что-то нужно от неё. И это что-то перевешивает всякие глупости типа любви к колоколу. Тем более, обе женщины на своих местах и не качают конструкцию, ведут себя примерно)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 02:29 | Сообщение # 928
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
мужу Флай до сих пор что-то нужно от неё.

Конечно нужно! Как минимум спокойствие его мамы. И ежесубботние поездки семьи на дачу. И только в этом составе.

Добавлено (03 Декабря 2017, 02:29)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Вполне годный продукт. Свежачок.

Некоторым людям все равно, что есть: размороженный продукт или доедать за остальными - главное наесться sorry


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 05:17 | Сообщение # 929
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Ну как можно поверить в офигительный секс с мужем, о котором вы здесь пишете, когда существует любовница?

никак. Вообще никак. Секс возвращается, когда там умирает. И то не всегда, и уже не тот.

Добавлено (03 Декабря 2017, 05:01)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Басти меня поправила - я некорректно формулирую. Мне нравится заниматься с мужем сексом. А он, возможно, исполняет супружеский долг по старой памяти.
Мы просто с его кхммм штуковиной давно знакомы и немного дружим.


подписываюсь, ибо в теме

Добавлено (03 Декабря 2017, 05:12)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
примером дичайшей наивности

да не такая уж наивность, увы, особенно последний аргумент

Цитата Эйфория ()
Так вот и для меня частота и интенсивность встреч - это только география.

Не скажите. Если мужик львиную часть времени проводит с любовницей-это не просто так. А если в обеденный перерыв перекинуться парой палок, то это другой коленкор. По сути-любовница в прошлом, оно и понятно, слишком длительная связь.


вы неправы. Именно длительность связи рождает стойкое ощущение в людях - мы вместе, даже если далеко. И секс уже неважен. Видеть, слышать, знать.

Цитата Tabita ()
Мерзко все это и безысходно.

Мерзко и безысходно, да. Тупик

Добавлено (03 Декабря 2017, 05:14)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
И если раньше вскрытые с опозданием мной факты были похожи на ледяной душ, то последнее действие и все последующие "открытия" больше смахивают на целенаправленное обливание меня ледяной водой на морозе из пожарного шланга. Я превратилась в ледяной столб.
Может я и оттаю когда-нибудь, но размороженный продукт не так хорош, как свежий smile


Березка, респект! Вы Карбышев.
Последнюю фразу утаскиваю в молескинчик

Добавлено (03 Декабря 2017, 05:17)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Так что нет, ни фига - ледяной столп - это криофиксация и размороженный продукт будет лучше того, что хранился при комнатной температуре.


Развиваем тему: быстрая заморозка дает шанс столбу на будущее. Флаюшка, у тебя и у меня - медленная заморозка. Увы
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 05:17 | Сообщение # 930
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не знала я до некоторых пор, смогу ли я жить сама по себе. Кому - то эта формулировка покажется дикой, но для меня так.

И для меня, так. По моему, ТАК для всех, кто не пробовал.


Встала и пошла!
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 05:25 | Сообщение # 931
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Выходит, мужу Флай до сих пор что-то нужно от неё.

там где Флай - там ребенок, который (судя по описаниям его многолетнего хранения в банке с ватой) - еще лет десять-пятнадцать будет нуждаться в опеке

Добавлено (03 Декабря 2017, 05:25)
---------------------------------------------
Флай, из-за этого трехдневного диалога с тобой я была молчалива и задумчива, а вчера не могла заснуть. Уползла от мужа в гостиную. Там мы с собакой и отъехали.
Но я слышала сквозь сон, как над моей головой раздался тихий мат.

Он ненавидит меня, наш сайт и тебя, Флай, до кучи (грустный смайл)

Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 05:37 | Сообщение # 932
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я заставила мужа избить папашу одноклассника сына, который схватил нашего сына за шиворот. Он его избил на крыльце школы, под камерами, на глазах гуляющих с мамочками детей. Зато сына больше никто в школе пальцем не тронул.

firefly, тебе это кажется нормальным?

Добавлено (03 Декабря 2017, 05:37)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Наверное, я боюсь его убить в конце концов

Ты знаешь, это похоже на правду.
Цитата firefly ()
Потому что сына там носили на руках, он кайфовал и был счастлив.
Так не всегда бывает в жизни и хорошо, что сын прошел через все ситуации, чтобы понимать это.
Цитата firefly ()
У меня так было с мамой только один раз - когда она встала рядом со мной и сказала - Этот мальчик будет самым умным, красивым и счастливым - глядя на моего сына в капельницах.
Ей дорог твой сын, потому что дорога ты.


Встала и пошла!
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 05:52 | Сообщение # 933
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
firefly, тебе это кажется нормальным?

особенно клево звучит "я заставила мужа избить"

Добавлено (03 Декабря 2017, 05:52)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Так не всегда бывает в жизни и хорошо, что сын прошел через все ситуации, чтобы понимать это.

ничерта он не прошел
самый ад начнется, когда парень начнет всерьез встречаться, а уж когда женится, будет полный треш. Заботливая Флай будет сидеть между ног у невестки и подсвечивать фонариком, чтобы сыначьке было удобно.
Там, судя по всему, аддд
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 06:25 | Сообщение # 934
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Заботливая Флай будет сидеть между ног у невестки и подсвечивать фонариком, чтобы сыначьке было удобно.

Басти, я тоже имею грех, перебарщивать с опекой. Но, как только, сын женился, я отпустила. Вообще не вмешиваюсь в их отношения и рада, что они мне не жалуются друг на друга. Я себе плюс поставила - вырастила, выучила женила))) дальше сам. С младшим, надеюсь, поступлю так же.
Цитата Басти ()
ничерта он не прошел

Понятно, что с заботливыми мамочками, полной адаптации к жизни нет, поэтому и ценны те немногие трудности, от которых нам не удалось уберечь)))

Добавлено (03 Декабря 2017, 06:15)
---------------------------------------------
firefly, я понимаю твои терзания и ад в душе (сама не смогла их выдержать) и очень сочувствую. Завидую тем женщинам, которые разумно черпают плюсы и не парятся от минусов, в итоге - сохраняют семью. И тебе (если решишь сохранить семью), придётся научиться жить так же. Правда, я не знаю, это опция даётся от рождения или приходит с опытом. Опыт у тебя "наработан", может всё получится.

Добавлено (03 Декабря 2017, 06:25)
---------------------------------------------
Я даже в гости к старшему не хожу, предварительно не спросив разрешения и не договорившись о времени. Причем, предварительно сказала снохе, чтобы не стеснялась отказывать, если ей это будет неудобно. Она не стесняется))) а я не обижаюсь.



Встала и пошла!
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 08:17 | Сообщение # 935
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Я даже в гости к старшему не хожу, предварительно не спросив разрешения и не договорившись о времени. Причем, предварительно сказала снохе, чтобы не стеснялась отказывать, если ей это будет неудобно. Она не стесняется))) а я не обижаюсь.


Молодец.
У моего сына не жена, просто девочка, но особая девочка - круглая сирота, брошенная своей матерью в грудном возрасте. Там рана на всю душу.
Я была в Питере с условием, что жить буду исключительно в гостинице.
И я была права. Они оба приезжали вечером ежедневно, и Дашка делала это по собственной инициативе.
Я их кормила, мы болтали, было весело.
Я даже вопросов о будущем им не задаю. Не мое это дело. Хотя есть предчувствие, что девчонка может кинуть его чуть позже. Уж больно хорошенькая она.
Это его жизнь, моего парня.
Мне остается только скучать и любить обоих своих детей. В остальном они от меня независимы. С 21 года - оба обеспечивают себя полностью и имеют полное право сказать - мама, это наша жизнь.
Российская Федерация
Аум Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 09:49 | Сообщение # 936
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
а появись она сейчас на пороге - опять все взыграет и начнутся метания и пляски на мотив " я не могу выбрать, люблю обеих".


Ха-ха, как точно.
Украина
firefly Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 11:04 | Сообщение # 937
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата
firefly, тебе это кажется нормальным?

Нет, не кажется. Я утрамбовала в одну фразу ситуацию длиной в год.
Да, наверное надо было иначе всё делать - просто сразу уходить из этой школы, как только я поняла, что есть проблемы с буллингом. Так и сделала в итоге. Но не сразу.
Разворачивать историю и прояснять что и как было - не буду. Дело прошлое.
Это была иллюстрация того, что сын чувствует себя защищённым. Пусть это была чрезвычайная ситуация и так не надо было делать - я не жалею о том, что всё произошло именно так.
дениска,
Цитата
Так не всегда бывает в жизни и хорошо, что сын прошел через все ситуации, чтобы понимать это.

Я всё же не поддерживаю Ницше в том, что то, что не убивает - делает нас сильнее.
То, что не убивает нас - делает нас инвалидами. Если можно избежать инвалидизации - это надо делать.
Если бы мы жили в глухой деревне, где одна школа и некуда деваться - это один вопрос. Но Москва - это всегда возможность выбора. И жаль, что я сразу не перевела сына в другую школу - до этой драки между отцами.

Добавлено (03 Декабря 2017, 10:55)
---------------------------------------------
Басти,

Цитата
там где Флай - там ребенок, который (судя по описаниям его многолетнего хранения в банке с ватой) - еще лет десять-пятнадцать будет нуждаться в опеке

Не, ну серьёзно? Муж, значит, хочет оставаться с женой из-за беспомощного двухметрового птенчика? Студента? И только это удерживает его от резких телодвижений?
А так - муж не сможет его опекать дистанционно?
И - Флай полгода уговаривала отселить ребёнка в отдельное жильё - пока на съём, а позже купить квартиру - все встали на дыбы. Первый - муж.

Добавлено (03 Декабря 2017, 10:56)
---------------------------------------------
дениска,

Цитата
Ты знаешь, это похоже на правду.

А это и есть правда. Подспудный гнев - фиговый советчик.

Добавлено (03 Декабря 2017, 11:04)
---------------------------------------------
Басти,

Цитата
ничерта он не прошел

А зачем ему проходить? Зачем - смысл какой?
Ну я прошла школьный адд в одиночку. Школа для детей железнодорожников в Люберцах в позднесоветский период в самом пекле качалок и начале образования люберецких бандитских группировок. Прям это была клёвая школа жизни - мне так повезло, я такая, блин, во всех местах закалённая.
Да не нужна эта идиотская школа жизни в таком виде - это я хорошо поняла на своём примере. Не надо терпеть - надо уходить. Искать и находить хорошие школы с нормальным психологическим климатом. Ребёнку своему надо помогать. Выслушать его, посочувствовать, дать совет, а если не решаются эти вопросы разговорами - переводить ребёнка в другую школу. А не "закалять характер" и не адаптировать к трудностям.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 11:37 | Сообщение # 938
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Это пока только в мечтах)))
Цитата Басти ()
В остальном они от меня независимы. С 21 года - оба обеспечивают себя полностью

Добавлено (03 Декабря 2017, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Да не нужна эта идиотская школа жизни в таком виде - это я хорошо поняла на своём примере.
В том то и дело, что жизнь нас не спрашивает, что нам нужно. Конечно, крайних ситуаций лучше избегать, если это возможно, но под стеклянным колпаком всю жизнь, тоже не удержишь. Но адаптивность нужно развивать.
Цитата firefly ()
Не надо терпеть - надо уходить. Искать и находить

А вот это правильно. Но чтобы это знать, нужно увидеть.

Добавлено (03 Декабря 2017, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Ребёнку своему надо помогать. Выслушать его, посочувствовать, дать совет,
Согласна.
Цитата firefly ()
если не решаются эти вопросы разговорами - переводить ребёнка в другую школу.
Согласна. Но только пока он ребёнок и были использованы все другие возможности. И это можно сделать один раз, если ситуация повторяется, то стоит предположить, что проблема не в социальной среде, а в ребёнке, а следовательно в вашем стиле воспитания.
Цитата firefly ()
и не адаптировать к трудностям.
Не согласна. Ты уверена, что в его жизни больше не будет трудностей? Или ты всегда все трудности будешь решать за него? Предложить свою помощь можно, если ты видишь, что самостоятельно ситуацию твой ребёнок решить не может, но не стоит всё делать вместо него, не дав ему попробовать самостоятельно. Вмешиваться стоит только в крайнем случае и по его просьбе. ИМХО


Встала и пошла!
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 15:10 | Сообщение # 939
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата
И это можно сделать один раз, если ситуация повторяется, то стоит предположить, что проблема не в социальной среде, а в ребёнке, а следовательно в вашем стиле воспитания.

После первой смены школы я перестала этого бояться. Следующая школа появилась после переезда старой школы после реорганизации на другой конец Москвы. Не хотела, чтобы сын мотался по полтора часа в одну сторону.
Уже всё проще стало. А последнее школьное учебное заведение, так же как и институт - сын выбрал сам.
И в этих школах я вообще не появлялась.
Поэтому убеждена - ребёнка, если его травят, надо забирать из той школы, где ему плохо. Жалею, что не сделала этого раньше.
Все школы жизни человек пройдёт в процессе жизни и не надо эти ситуации переживать раньше времени.
У знакомых ребёнок переселился в общагу - якобы далеко ездить. Ну и что? Болел уже трижды с начала учебного года, сессию, скорее всего не сдаст. Зато самостоятельно типа живёт три месяца. Школу жизни проходит.
А самый яркий пример - это дочь босса мужа. Она ровесница нашего сына. В 14 лет её отправили учиться в частную школу в Англии. Он жутко гордился тем, какой он суперотец. Финал какой? Девочка без образования. Экзамены все четыре года она сдавала стабильно на оценки 3, 2 и 0. Нулей - большинство. Зато она адаптирована в европейской стране, хорошо говорит на английском.
Вопрос в том, что каждый родитель по-своему представляет, что хорошо для его ребёнка.
В глазах боссе мужа - я плохая мать, потому что держу парня под юбкой. Ну а то, что его самостоятельные дети с мощными адаптационными механизмами, которые им папа смонтировал, мягко говоря имеют ужасную реальность и ещё более удручающие перспективы - неа, не видать.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 15:39 | Сообщение # 940
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firefly, я понимаю вас, что вы сейчас молчите о любовнице. Потому как не понятно для чего вам это озвучивать? Сначала должно быть решение потом разговор.
И боятся надо не того, что он уйдет от вашего знания. ( Уйдет это как раз развитие и движение) А того, что он останется. И вы не уйдете, не сможете. И вся ситуация скатится на уровень долбания сковородкой от внезапно нахлынувшего импульса. А импульсов будет больше, потому как играть придется в открытую, сбросив все маски. И свое лицо будет не менее противно. Потому как не можешь ничего, кроме вот так вот ножками посучить.
Ущерб слишком велик, и по настоящему страшен. И превращать его в цирк с конями на уровне кухонных разборок не вариант. Нет слов таких и действий, чтобы выразить степень его, оставаясь вместе с мужем.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 3 ((Разговоры обо всем можно даже ни о чем.))
Поиск: