Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 3 ((Разговоры обо всем можно даже ни о чем.))
Болталка - 3
firnadina Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 17:50 | Сообщение # 821
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
firefly, история с колоколом прямо стала спусковым крючком для того, чтобы перетряхнуть все свои отношения с матерью. Да, прости ты её уже, хватит эти камни таскать. Мама тебя любит, просто, её любовь совсем не такая, какой ты себе представляешь и рисуешь это светлое чувство. Пойми, что маме на тебя не плевать, она таким вот образом переживает. Конечно, можно маму записать в манипуляторши и нарцисски, но зачем? Имеем то, что имеем - другого не дано. Ты давно уже не маленькая девочка - это и уясни для себя, расставь по полкам в своей башке, как надо - наведи порядок. И бери ответственность за себя на себя) Взрослей уже, ёлки-палки.

Добавлено (02 Декабря 2017, 17:44)
---------------------------------------------
Про мужа: всё равно его не брошу, потому что он хороший. laught
Да, он хороший - для себя он очень хороший. Точка.

Добавлено (02 Декабря 2017, 17:50)
---------------------------------------------
Про колготки: ты реально думаешь, что никто из нас не боялся в детстве, что получит нагоняй за испорченные вещи или шкоду? Я сейчас вспомнила, как мама меня ругала за порванную куртку) Был ужасный дефицит: тогда всё носили в "клетку", даже шутки ходили "детки в клетку", хотя, и взрослые тоже такие пальто носили. Мама где-то "отхватила" мне моднячую оранжевую осеннюю куртку, а я села к однокласснице на багажник велика и свалилась с него: мама накануне мне эту куртку выстирала, а я ее испачкала в грязи и порвала об асфальт - крику было до небес) Я и сама такая. И, как Мульт, выхожу из себя с уроками, поэтому и плюнула на них в какой-то момент, а то точняк прибила бы кого-то. happy
Возможно, что меня мои дети тоже будут вспоминать исключительно, как мегеру.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 17:50 | Сообщение # 822
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ну, иногда с меня сползает маска добрячка, как констатировала Сола. И я плююсь ядом.
Недостатков у меня куча. Они просто не видны из интернета.


В этом и кроется основная неувязка.
Флай, мне кажется, вы не боитесь, что муж читает форум. Не похоже, что вы сильно шифруетесь.
Как отнесетесь к тому, что он читает вас здесь? Расстроитесь, обрадуетесь или без разницы?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 17:53 | Сообщение # 823
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Про колготки: ты реально думаешь, что никто из нас не боялся в детстве, что получит нагоняй за испорченные вещи или шкоду?

Я


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 17:53 | Сообщение # 824
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Про колготки: ты реально думаешь, что никто из нас не боялся в детстве, что получит нагоняй за испорченные вещи или шкоду?

Да таких историй у всех хватает. Я свои рваные штаны, которые уделала, катаясь на горке, завернула в газету и выбросила из окна. Пришла домой с гулянки, обнаружила дырки на жопе и недолго думая, избавилась от них.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 17:57 | Сообщение # 825
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Tristy, про тебя даже сомнений нет. Я это еще из истории с женатиком поняла. Тебе с детства позволено абсолютно всё. Но, ты, блин, этого не ценишь и даже где-то маме в упрек ставишь) В основном, подсознательно)

Добавлено (02 Декабря 2017, 17:57)
---------------------------------------------
Эйфория, я шубу вспомнила) Вообще, оборжака: каталась на горке, вымочила шубу из искусственного ведмедя в снегу и пошла сушить на батарею в подъезде. Помнишь, были такие огромные "гармошки"? Прихожу домой, вся жп на шубе зиг-загами - укладка, блин) Шубе капут)



ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 18:01 | Сообщение # 826
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата
firefly, зачем ты всё это держишь в голове? Мужа ты прощаешь за свинское отношение к тебе, а мать никак не можешь. Почему?

Я как любой, забитый под завязку вульгарной бытовой психологией человек, сделала вывод, что с мужем я хотела переписать сценарий.
Вот маму я не смогла заставить себя полюбить, но мужа заставлю полюбасу.
Всё же закрадывается в детстве. Маму я любила и люблю. Более того, я восхищаюсь её волевыми качествами, её твёрдым решительным характером, её умом. Она очень крутая тётка. Но моя любовь к ней тесно переплетена с мучительными переживаниями, потому что я искренне не понимала, за что она меня так бьёт. Это не затрещина в сердцах, нет. Почему, за что? Я сбежала от мамы, но выбрала подсознательно такого холодного, умного, сильного человека, как моя мама. И начала переписывать свою детскую историю.
До сих пор не могу перестать.
Недавно, при разводе дошло - с мамой развод невозможен, а с мужем - вполне.
Не знала я до некоторых пор, смогу ли я жить сама по себе. Кому - то эта формулировка покажется дикой, но для меня так.

И кто сказал, что мужу я прощаю, а маме - нет?
Мама давным давно вне каких бы то ни было систем оценки.
Когда я решилась задать вопросы после конфликта и оговора жены брата, когда мама меня тупо слила, - я поняла - бессмысленно. Мама меня не видит. И ей всё равно, что я чувствую.
Когда этим летом она повесила на меня коммунальный долг брата - я даже не стала спрашивать, шо це такэ? У матросов нет вопросов.
Простить - это не равно услышать покаянные слова и увидеть опущенную голову. Это освободить себя от власти прошлого. До меня это только недавно начало доходить.
Со своим характером - если я начну выяснять отношения и раздавать всем сёстрам по серьгам - я себя потом сожру.
Мне себя надо вытащить из петли и слезть с табуретки. И сказать - Иди, Светлячок, своей дорогой. Ты не в чём не виновата и никому ничего не должна.

Добавлено (02 Декабря 2017, 18:01)
---------------------------------------------
firnadina,

Цитата
Про колготки: ты реально думаешь, что никто из нас не боялся в детстве, что получит нагоняй за испорченные вещи или шкоду?

Нагоняй сильно отличается от порки. Ремнём с таким красивым выбитым узором.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 18:08 | Сообщение # 827
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Мама ругала - да. Иногда и влетало похлеще. Ругала, а потом, выпустив пар, начинала про себя рассказывать. В частности, когда она была уже взрослой девицей в 9-ом классе, они с братом насобирали пулек на полигоне и принесли домой. Включили газ, положили пули, а сами спрятались за стеклянной дверью в кухне и наблюдали... Короче, выбоины от пуль до сих пор на старом буфете)
И шелковица в белом переднике школьной формы, и банки на хвосте кошки, и гвозди всякие - чего только не навспоминает)

Добавлено (02 Декабря 2017, 18:08)
---------------------------------------------
firefly, мне и нагоняя хватало: мама авторитарная. Я как-то и по физии от нее получила - было за что. Стыдно, что маму так довела. Ближе, роднее и дороже мамы у меня никого нет. Она очень сильно меня любит. Она - мой единственный друг и человек, который никогда не предаст. Мне почти 43 года, но до сих пор я кладу ей голову на колени (она бы и качала меня, но это слишком - такую тушу колыхать, как я).



ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 18:11 | Сообщение # 828
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Эйфория,
Цитата
Флай, мне кажется, вы не боитесь, что муж читает форум. Не похоже, что вы сильно шифруетесь.
Как отнесетесь к тому, что он читает вас здесь? Расстроитесь, обрадуетесь или без разницы?

Мой муж ненавидит всё, что связано "с отношениями" - говорить "об отношениях", договариваться "об отношениях", работать "над отношениями".
Он завянет, прочитав пару сообщений на форуме.
Как я отреагирую - не знаю. Наверное, расстроюсь.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 18:11 | Сообщение # 829
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Со своим характером - если я начну выяснять отношения и раздавать всем сёстрам по серьгам - я себя потом сожру.

Долги надо отдавать. Потом - это будет потом)


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 18:13 | Сообщение # 830
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
Мне почти 43 года, но до сих пор я кладу ей голову на колени (она бы и качала меня, но это слишком - такую тушу колыхать, как я).

Мне некому положить голову на колени.
Я только готова предоставить свои колени сыну, мужу, маме, брату, подружке.
От этого грустно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 18:14 | Сообщение # 831
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Всё равно себя жрешь. Причем, много лет. Все препятствия в твоей голове. Слишком много условностей. Слишком много обид на кого-то. На себя обидься)

Добавлено (02 Декабря 2017, 18:14)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Мне некому положить голову на колени.

Цитата firefly ()
От этого грустно.

Я предвидела такой ответ. smile Но:
Цитата firefly ()
Я только готова предоставить свои колени сыну, мужу, маме, брату, подружке.
И это не мало, если ты это можешь дать нуждающимся. Просто, не жди благодарности.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 18:15 | Сообщение # 832
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
Всё равно себя жрешь. Причем, много лет. Все препятствия в твоей голове. Слишком много условностей. Слишком много обид на кого-то. На себя обидься)

Дело не в обидах. А в жалости к себе.
Мне так себя жаааалко. Я хорошая жи.
Пытаюсь представить - вот живу одна. Прям истерика. Аааааааа!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 18:22 | Сообщение # 833
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
firefly, я одна. А какой у меня был тогда выбор? Или жить, или не жить) Сейчас я очень смутно представляю себя рядом с мужчиной. В теории только) Вроде, как душа просит.

Добавлено (02 Декабря 2017, 18:22)
---------------------------------------------
Страх понятен: одна никогда не жила. Еще и форум накрутил, мол, бабий век заканчивается чуть не в 20. sorry



ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 18:26 | Сообщение # 834
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
А какой у меня был тогда выбор?

А у меня - выбор. Оставить всё как есть, пока всё не решится само собой.
Или самой орудовать тесаком, отсекая себя.
Зато буду не половинкой и буду жить не во лжи.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 18:28 | Сообщение # 835
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
я шубу вспомнила) Вообще, оборжака: каталась на горке, вымочила шубу из искусственного ведмедя в снегу и пошла сушить на батарею в подъезде. Помнишь, были такие огромные "гармошки"? Прихожу домой, вся жп на шубе зиг-загами - укладка, блин) Шубе капут)

Эх, детство, детство. Куда уходит детство, в какие города(с)
У меня номер со штанами прошел удачно. Я хоть и переживала, что мне должно влететь за потерю, но как то удалось убедить, что они испарились, стырили или они улетели на марс. Чуть позже я проделала этот трюк второй раз. Оченно любила порядок в доме, особенно следила за дизайном двухкомнатной хибары, там все должно было соответствовать моему безукоризненному вкусу и никаких посторонних вещей не должно быть. Всю красоту жилья портил оранжевый портфель мамы, с которым она ездила в командировки. Во первых он был дряхлый, ужасного цвета вырви глаз и этот предмет у меня вызывал неприятные воспоминания, как я сижу пред окном и жду появления этого оранжевого портфеля. Он был олицетворением постоянного отсутствия мамы. Недобро я относилась к этому маленькому чумадану. Короче. От этого портфеля я избавилась таким же способом, как со штанами. Но каково было удивление, когда маман через пару дней пришла домой опять с этим портфелем! Шла с работы и увидела, как ребятня играет с ним! Я когда на пороге квартиры увидела этот прЭдмет, так и заплакала.
Кста, мне пару раз тож доставалась по хребту. Шлангом от стиральной машины. Ужасная весчь я вам скажу. За что уж не помню, но помню шо больно.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 18:30 | Сообщение # 836
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
Еще и форум накрутил, мол, бабий век заканчивается чуть не в 20.

Ну в этом есть некоторая доля правды.
А с учётом, что я и в юности не сильно высоко мнения была о своих кондициях, то сейчас - Шеф, усё пропало.
Может - случится, а может - и нет.
Но всё опять упирается - а мне вообще можно жить одной?
Мама ж заругает! Скажет, что я ее позор, неудачница, брошенка, нищая, убогая.
Быстро опять начала маму слушать - мама скажет как надо делать.

Кстати, мама, когда мне глаза открыла, сказала - немедленно заводи любовника!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 18:36 | Сообщение # 837
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Как мать меня била за испорченные белые колготки.

firefly, Когда мой отец бил маму, я рассказывала здесь о кровавых ранах от солдатского ремня, я 3 летняя малышка пыталась защитить мать и в меня полетела добротная такая деревянная табуретка. У меня Ангел хранитель сильный, прикрыл меня, табуретка ударилась о стену. Правда с того времени я стала заикой. И что? Убиться об стену мне теперь? Я стала сильнее в тот момент. И потом уже жила так, что бы мой ребенок НИКОГДА не оказался в такой ситуации. Я загрызу и живьем выдеру печень тому, кто обидит меня или мою дочь. Кстати, я всегда боялась пьяных мужиков. Спасибо моему бумерангу, излечил.)
Так я вот о чем. Опять же о ваших, Светлячок, причинах жить в "кошмарах".
Надумать можно всё и обо всём. Но только от себя зависит как жизнь пойдет дальше.

Добавлено (02 Декабря 2017, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Нагоняй сильно отличается от порки. Ремнём с таким красивым выбитым узором.

О! Забыла написать, меня дед в детстве порол крапивой. Как щас помню. amorous Это круче ремня, я вас уверяю)
Я вообще оторва была. shy
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 18:39 | Сообщение # 838
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
firefly, неужели папа ни разу не заступился за тебя? Неужели ни разу не прикрикнул на жену, чтоб она не смела бить его дочь? Для него это тоже было нормой или он не имел право голоса?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 18:43 | Сообщение # 839
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
firefly, неужели папа ни разу не заступился за тебя?

B вообще, за всё жизнь неужели никто нормально к Вам не относился? У Вас есть какой-то положительный опыт?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 18:46 | Сообщение # 840
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата
И потом уже жила так, что бы мой ребенок НИКОГДА не оказался в такой ситуации. Я загрызу и живьем выдеру печень тому, кто обидит меня или мою дочь. Кстати, я всегда боялась пьяных мужиков. Спасибо моему бумерангу, излечил.)

Мой ребёнок защищён мной. Это даже не обсуждается.
Я заставила мужа избить папашу одноклассника сына, который схватил нашего сына за шиворот. Он его избил на крыльце школы, под камерами, на глазах гуляющих с мамочками детей. Зато сына больше никто в школе пальцем не тронул.
Я услышала, как мама одноклассницы кричит и отчитывает моего сына, обзывает его.
Подошла и сказала, что если она ещё раз подойдёт к моему сыну и начнёт его воспитывать в моё отсутствие - мало ей не покажется. А мы с этой девушкой близко общались. Год не разговаривали вообще. Потом она извинилась и мы начали снова общаться.
Если был буллинг вежливый - я решала этот вопрос подарками - учителям, конечно.
И была в родительском комитете - чтобы помочь сыну и он знал - я рядом, я помогу сама и подключу папу, бабушку, РОНО, Владимиру Владимирычу напишу челобитную.
Когда сына бросила девушка и я позвонила и услышала, что он плачет. Прыгнула в машину и поехала на другой конец Московской 2 января, чтобы забрать сына из лагеря.
Меня вожатые уговаривали его оставить - его в этом лагере хорошо знают и любят и сказали, что разрулят и в другой отряд его переведут, что не смогут мне вернуть деньги за эту смену. Я спросила - Сынок, чего хочешь ты? Он сказал - Я хочу домой.
Я написала заявление об отсутствии претензий и забрала его домой и веселила его как могла.
Неужели есть сомнения, что эти уроки я выучила плохо?

Добавлено (02 Декабря 2017, 18:46)
---------------------------------------------
Berёzka,

Цитата
firefly, неужели папа ни разу не заступился за тебя? Неужели ни разу не прикрикнул на жену, чтоб она не смела бить его дочь? Для него это тоже было нормой или он не имел право голоса?

Нет, папа не вмешивался.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 3 ((Разговоры обо всем можно даже ни о чем.))
Поиск: