Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 3 ((Разговоры обо всем можно даже ни о чем.))
Болталка - 3
firefly Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 00:55 | Сообщение # 801
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Паутинка,
Цитата
Я как раз и не понимаю, почему.

Что изменится?

Добавлено (02 Декабря 2017, 00:35)
---------------------------------------------
ram,

Цитата
её ж многие трахали.

Вообще, сексом много кто с кем занимается. Но покупают квартиры, машины, дома и заботятся о чужих детях единицы. Не все своей семье могут и хотят купить квартиру.
Я думаю, что есть чувства и у него, и у неё. А иначе бред получается.
Ну и потом - она роковуха такая - все её хотят, она прыг-скок, но возвращается в одни и те же руки, которые помнят её молодую .© Тристи
Своеобразная верность не первой любви.
Дома - верный, правильный, ни с кем не трахающийся, а следовательно, никому не нужный Светлячок - ну куда я могла деться? А там - золотая рыбка! Жар-птица! Богиня секса!
Куда мне, простой русской бабе, испорченной образованием и высокими моральными принципами.

Добавлено (02 Декабря 2017, 00:44)
---------------------------------------------
Паутинка,

Цитата
Потомушта в моей системе координат, любящая женщина не может смолчать о своём таком интересном знании, она бы "съела" мужу мозжечок за это знание, если конешно у неё не было любовника как у Одри. Иначе, откуда силы молчать
У меня не получается сложить пазл.) Получается, что вы уникум.)

Пока читала ваше "съела мужу мозжечёк", подумала, что пазл сойдется, если я скажу, что мужа я давно убила, расчленила и утилизировала всё, кроме головы.
И действительно - буквально ем его мозжечок.
В этом случае ваш пазл сложится? Так нормально?

Добавлено (02 Декабря 2017, 00:55)
---------------------------------------------
Докатилась до признания в каннибализме.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 05:57 | Сообщение # 802
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Басти, на украинском она звучит интереснее. amorous
Багатим і чортИ дітей колишуть.
и=ы, і=и, е=э (багатым и чортЫ дитэй колышуть)

Але, гараж)) Я же своя whiteflower

Добавлено (02 Декабря 2017, 05:57)
---------------------------------------------
Флай, надеюсь, я уже постила вот эту штуку - про слепоту к предательству?

http://static.ozone.ru/multimedia/book_file/1005910659.pdf

Это единственное, что я нашла в инете, более менее похожее на мою личную ситуацию. Так же как Джулию, меня рылом толкнули в дерьмо, и только тогда я проснулась. Распрастрила глоза (как говорил папа Людмилы Гурченко).
Но с той минуты, когда реальность прет тебе в мозг, как поезд Сапсан, сметая все на пути, начинается иной отсчет времени, иная эпоха.
И счета предъявляются иные - к себе, к предателю, ко всем участникам спектакля.
И вот, Флай - если ты эти счета игноришь, сама с собой ковыряешься, разгребаешь катастрофу, ты все-таки живешь по лжи. И эта ложь ничем не отличается от лжи, которую нагромоздил твой муж. Просто факт.
Когда гнойник все-таки прорвется, а это так же неизбежно, как извержение Йелоустоуна, в воздухе повиснет вопрос: А ЧТО ЖЕ ТЫ МОЛЧАЛА?

Такой вопрос задал мой старый родственник своей жене на седьмом десятке. Он еще пролепетал: "Я думал, ты все знаешь..."
И даже мне муж заявил нечто подобное. Не прямо, нет. Он сказал: "Если тебе было плохо, почему ты не разговаривала об этом со мной?". Да, он "не помнит", что отметал все попытки поговорить по душам. А потом жестче выразился: "Если тебе было так плохо, почему ты терпела?" Читай - "почему не развелась со мной?"

Флай, ты понимаешь, к чему я веду?
Тебе не удастся сделать вид, что ты не знала.
Когда Йелоустоун рванет, тебя обвинят во лжи. Если все на самом деле так, как ты поведала на сайте.
У тебя будет встречный жесткий иск, Флай.
И справедливый иск.
Ты пропустила момент, когда можно без этой предъявы обойтись. Вы с мужем в сговоре теперь. Соучастники.

Это все к тому, что мы сами себе злобные Буратины.
Я вот вроде не жила по лжи, да? Нифига - жила. Слепота к предательству - не оправдание. Я должна была развестись в 1993 году, когда родилась вторая, пусть и была в беспомощном состоянии с двумя детьми. Вот это было бы честно. Но я этого не сделала.
Огребаюсь.

И ты огребаешься. И будешь огребаться еще много лет, потому что упустила момент жить честно. Заработала холодный абсцесс, Йелоустоун.



Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 06:07 | Сообщение # 803
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Говорят любящие люди чувствуют друг друга на расстоянии.
Кто то в это верит, кто то нет.
Жена с дочкой уехали в Филадельфию заказывать свадебный тор.
Я остался дома, пока делать было нечего пошёл другу помогать машину чинить.
Там сорвалась железяка, хряснула по руке, в результате треснула кость.
Ну то что кость треснула понял сразу, поехали в госпиталь.
Рентген, гипс, всё как везде.
Потом сижу жду пока оформят бумаги.
Вдруг звонок.
Жена звонит.
Вместо здрасьте, сразу что с тобой случилось?
Спрашиваю с чего ты взяла?
Ответ у меня уже час дико болит правая рука, что с тобой случилось?
Пришлось сознаться что правая рука уже 15 минут как в гипсе.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
дениска Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 07:16 | Сообщение # 804
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не понимаю почему, но эти слова ужасно больно читать.

Прости, что сделал тебе больно((


Встала и пошла!
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 11:53 | Сообщение # 805
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
ЦИТАТА FIREFLY ()
Паутинка, у меня вот какой вопрос - а если бы я мужу озвучила своё знание, но он бы всё равно бы подписал брачный договор - это что значило бы в вашей системе координат? Мне интересно.

Означала бы, что он полностью вам доверяет.)

Паутинка, а если нет, то чего? С голой попой гордо по проспекту! Ага, щаззззз. Что такое доверие? Как можно доверять тому, кого ты обидел и он об этом знает? Кто достиг такого дзена? Вы?
Цитата Паутинка ()
Потомушта в моей системе координат, любящая женщина не может смолчать о своём таком интересном знании, она бы "съела" мужу мозжечок за это знание,

Паутинка, странная у вас система координат, я вам скажу. amorous Любящая женщина именно на это и способна. Другая, которая не молчит, любит больше самоё себя. Какие ещё могут быть координаты-то?
Цитата Басти ()
Але, гараж)) Я же своя

Так я ж, это...для других пояснение написала. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 13:59 | Сообщение # 806
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
И вот, Флай - если ты эти счета игноришь, сама с собой ковыряешься, разгребаешь катастрофу, ты все-таки живешь по лжи. И эта ложь ничем не отличается от лжи, которую нагромоздил твой муж. Просто факт.
Когда гнойник все-таки прорвется, а это так же неизбежно, как извержение Йелоустоуна, в воздухе повиснет вопрос: А ЧТО ЖЕ ТЫ МОЛЧАЛА?
Такой вопрос задал мой старый родственник своей жене на седьмом десятке. Он еще пролепетал: "Я думал, ты все знаешь..."
И даже мне муж заявил нечто подобное. Не прямо, нет. Он сказал: "Если тебе было плохо, почему ты не разговаривала об этом со мной?". Да, он "не помнит", что отметал все попытки поговорить по душам. А потом жестче выразился: "Если тебе было так плохо, почему ты терпела?" Читай - "почему не развелась со мной?"
Флай, ты понимаешь, к чему я веду?
Тебе не удастся сделать вид, что ты не знала.
Когда Йелоустоун рванет, тебя обвинят во лжи. Если все на самом деле так, как ты поведала на сайте.
У тебя будет встречный жесткий иск, Флай.
И справедливый иск.
Ты пропустила момент, когда можно без этой предъявы обойтись. Вы с мужем в сговоре теперь. Соучастники.

Да, мы соучастники.
И если честно, то к моменту вскрытия и разговора, я надеюсь, что мне будет глобально всё равно - предъявит мне муж что-то в ответ или нет.
У меня же нет идеи, что я вся в белом. Не скрою - была. И её, эту белокрылость, кто зарезал? Милая Бассет ака Басти.
Я о рождении сына. Реально единственный мой поступок, который я ставила себе в заслугу и считала, что за сына он мне должен. Много должен.
Бассет мудро сказала - Нефиг кичится чистой биологией, все рожают и ты родила. Хватит тыкать ему в морду реализацией стандартных женских функций.
Ну я там мяукала про некие сложности и риски - но Бассет, как и моя мама, всегда всё знает лучше меня. pleasantsurprize
И когда я перестала думать о рождении ребёнка в ключе - Да я ему, гаду, родила, несмотря на, а он, дакаконмок - и переключила приёмник на новую волну - Здорово, что у МЕНЯ есть любимый ребёнок, что я смогла испытать радость материнства, спасибо за всё - стало легче.
Ну во-первых, я заткнулась по поводу отселения сына - а сын, оказывается очень переживал по этому поводу и не хотел.
И муж мне всяко теперь ничего не должен. Эта внутренняя калькуляция, дебит-кредит - что и кто кому дал, больше, меньше - она изводит и рождает претензии и обиды.
Ну вот занял некий необязательный человек сумму денег и не отдал в срок.
Ты ждёшь, потом спрашиваешь, он что-то лепечет, врёт, выкручивается и ты злишься на него, на себя за доверчивость и глупость. И потом, когда становится понятным, что долг товарищ не отдаст - нет у него - есть два варианта - судиться, нанимать коллекторов или списать долг, как МВФ списывает долги беднейшим странам Африки.
И отпустить человека с миром. Забыть его долги и, если получится, то и его самого.
Я не хочу судиться с мужем - кто что знал, кто что допустил, кто кому что задолжал...
Мне с ним ещё сына женить и встречаться на днях рождений внуков и внучек всё-таки я первобытный человек и продолжение рода для меня самое логичное развитие жизненного сценария.
Да даже, если этого не случится и мы расстанемся, чтобы больше никогда не встречаться - зачем мне его покаяние и отсутствие моих встречных косяков.
Нужна ли мне внутренняя убежденность, что я ангел, а он - бес? А зачем? Он обычный запутавшийся человек, а я точно такая же грешница, как и он. Просто у него свои грехи, у меня - свои.
Лара Галль из раза в раз в своих ответах пишет женщинам, что они ошибочно полагают, что история любви с мужчиной - это история о них. И для мужчины - тоже. Но это не соответствует действительности. Каждый человек - он про себя живёт.
Так и с моим мужем. Мне всё казалось, что если б не та женщина, то он купил бы сыну квартиру и были бы отложены деньги на учёбу сыну. Нет, ни фига.
Он бы их всё равно истратил - или вложился бы в какой-то бизнес, или проиграл бы в компьютерной игре, или уехал на экскурсию в Антарктиду.
Аналогично со временем, эмоциями, душевным теплом. Он мне не давал не только потому, что тратил это всё на стороне, а потому что считал, что мне хватит и того, что он отчиняет - эти капли, крошки, которые я жадно ловила разинутым клювом, как беспомощный птенец.
Так это моя проблема. Моя, а не его.
Если было всё так печально, голодно, холодно -
Цитата
Если тебе было так плохо, почему ты терпела?" Читай - "почему не развелась со мной?"

Vikki об этом писала, писала, писала. Но я не могла тогда её услышать.
Время. Многое расставляет по местам время.

Так что мне всё равно - будет ли Йеллоустоун.
Намолчала я холодный абсцесс или нет.
Это не изменит главного и не отменимого.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 14:39 | Сообщение # 807
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Во-первых, мы одной крови с тобой, чернокнижница Флай, и я тебя полюбас люблю.
Это так, чтоб ты не питала иллюзий.

Во-вторых, не поспоришь ни с одним твоим словом в этом посте.

Ну, а в-третьих, ты должна понимать, что так заводит бублигу в твоей позиции - не сходится что-то очень важное, не выходит каменный цветок.
Одни наивные вопрошают: как ты можешь терпеть боль и держать язык за зубами, мученица Флай?
Вторые циничные щетают, что у тебя материальный интерес впереди оглобли.
Третьи вроде мну не спрашивают, а пытаются просчитать, чем завершится этот перформанс.

Но всех заводит одно: а какой смысл молчать? Ну, вот если попробовать с другой стороны подлезть к неразъяснимой сове - зачем это молчание нужно? Для чего? Чего это тебе дает, какие дивиденды?
Ты-то точно знаешь ответ на вопрос. Но молчишь)))
Может, ты просто боишься, что он уйдет? Страх и больше ничего?
А может, того интереснее - вы уже все выяснили?

Сама ведь говоришь - ничего нельзя отменить и переменить. Так какой смысл молчать?
Жизнь перечеркнешь? Ну так она уже перечеркнута. Крест на крест - черным фломастером.
Неужели не хочется прожить без лжи оставшиеся лет двадцать, а то и тридцать?

Добавлено (02 Декабря 2017, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Так что мне всё равно - будет ли Йеллоустоун.

хех, как-то пропустила эту фразу.
Значит, ты допускаешь, что все так и останется, как сегодня?
Офигеть же.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 14:57 | Сообщение # 808
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Но всех заводит одно: а какой смысл молчать? Ну, вот если попробовать с другой стороны подлезть к неразъяснимой сове - зачем это молчание нужно? Для чего?

firefly, Вот читаю вас, читаю.......И сложилось впечатление, вот расскажете вы мужу, обсудите, обговорите, всё по полкам разложите и что дальше? У вас пропадет смысл жизни, вам не о чем будет думать. Такое ощущение, что вот эта жвачка для мозгов для вас очень важна.
Светлячок, вы уже давно поняли, что муж никуда не денется от вас. Вы человек, который не может жить в рутине обычной, спокойной семейной жизни. Вам нужно хоть что то, что бы себя вогнать в зону не уюта. Может действительно это зависит от материальной составляющей семьи? Но ваша мама здесь точно ни при чем. whiteflower
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 15:10 | Сообщение # 809
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
Может, ты просто боишься, что он уйдет? Страх и больше ничего?

Конечно, страх.
А что ещё?
Все всегда выбирают не меня. Мама - брата, кот Курлыка и кошка-сволочь выбирали мужа, как главного. Сын захотел остаться с отцом, когда я начала выпендриваться и глумить.
Он уже ушёл. Эти двадцать три года со мной живёт физическая оболочка.
А я и этому рада. Много ли нужно нищеброду? С голоду не подохнуть и то счастье.
Довольствовалась малым и теперь надо бы выкатить счёт за то якобы положенное и неполученное?
Я уже с мамой разбиралась и теперь чётко знаю, что тыла в виде родителя у меня нет.
Я лучше в ночлежке подыхать буду, в канаве, но к маме я не приду и ничего у неё не попрошу. Ни тепла, ни поддержки, ничего. У неё для меня ничего и нефиг клянчить.
Муж даёт мне иллюзию тыла, подпорки, не одиночества.
Она мне нужна. Я не могу, не умею одна.
Даже зная уже, что всё неправда - я всё равно ищу в этой иллюзии защиты.
Сейчас валом идут проблемы, накрывает.
А он умыл руки и не хочет ни в чём участвовать.
Я гребу сама. Я с удивлением констатирую, что я всё могу сама. И более того, я всегда всё могла сама. И делала всё сама. Мне нужно было только, что бы меня погладили по голове и сказали, что я ласточка, котёночек и рыбонька и больше ничего. Просто принятие и поддержка с тыла. Сама для себя я этого не умею. Возможно - пока. Но есть время научится. Ну если не получится, как предсказывает Тристи, и я прям завтра не предстану перед высшим судом. cry
Цитата
Неужели не хочется прожить без лжи оставшиеся лет двадцать, а то и тридцать?

Прожить без лжи равно для меня прожить в одиночестве.
Или ложь и условное неодиночество или правда, но без человека, который мне давал иллюзию того, что я имею значение?
Цитата
Значит, ты допускаешь, что все так и останется, как сегодня?

Конечно. Я допускаю все варианты.
Щаз раздуюсь во все стороны и начну врать - Я птица гордая и сильная. Главное, жить не во лжи.
Очень смешно и жалко это будет выглядеть.
И глупо.

Добавлено (02 Декабря 2017, 15:10)
---------------------------------------------
Cleo,

Цитата
Вы человек, который не может жить в рутине обычной, спокойной семейной жизни.

Я прожила в этой рутине 23 года. Более сонного спокойного царства, чем наш брак до, невозможно представить.
Всё размеренно и чётко по расписанию.
Мы и ругались примерно раз в полгода.
Тем не было.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 15:12 | Сообщение # 810
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Значит, ты допускаешь, что все так и останется, как сегодня?
Офигеть же.

Вы в это верите? Флай умная, эрудированная женщина. Неужели не найдет способ ликвидации соперницы? Похоже, что она сложит лапки и будет терпеть любовницу безропотно? Вот даже не попытается ее устранить? Где вы видели женщину, готовую всю жизнь молчать об измене? Это если только у нее есть любовник. А как многолетнюю любовницу спихнуть? Выгнать мужа, так он может насовсем свалить. Высказать, что знает о наличии колокола-так муж ее легализует, это еще хуже для совместного проживания.
Цитата Басти ()
А может, того интереснее - вы уже все выяснили?


Флай изобретательна и изящна. Читаю ее очень долго и много на форуме. Просматривается некая тенденция. Писать о муже в положительном ключе. Да и вообще складывается образ идеальной женщины. Все заметили, что как жена она безупречна. А я чота не верю в таких персонажей, без недостатков. Думаю, что муж знает, что она в курсе его многолетней связи. Но молчит. Видимо есть причина по которой он тоже не афиширует жене эти знания.
Небольшая ремарка. Возможно мне показалось. Мы же тут на форуме просто буквы и по буквам определяем хуисху.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 15:21 | Сообщение # 811
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Всё размеренно и чётко по расписанию.
Мы и ругались примерно раз в полгода.

firefly, Вот и я об этом. Скушно. Нужно же найти способ себя поюзать. Я не зря написала про материальную составляющую. Именно она играет очень большую роль.
Или был бы у вас любовник, ваши мысли были бы направлены в другую сторону. smile
А так, остается только выискивать проблемы с прошлой жизнью, накладывать их на теперешнюю, и есть свой мозг маааленькой кофейной ложечкой. strive

Добавлено (02 Декабря 2017, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Сын захотел остаться с отцом, когда я начала выпендриваться и глумить.

И опять причина - деньги....
Бррррр. И вот такая молодежь у нас растет. Всему критерий - кто и сколько может заплатить.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 15:44 | Сообщение # 812
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата
firefly, Вот и я об этом. Скушно. Нужно же найти способ себя поюзать. Я не зря написала про материальную составляющую. Именно она играет очень большую роль.

Пока мне было скушно - меня не было на форуме спасателей.
Я жила свою скучную жизнь с радостью.
И хронология событий совсем иная в том, что касается финансов.
Сначала у меня рухнул мой уютный мирок.
Проблемы с бизнесом у мужа начались только год назад. Остро вопрос с банкротством встал в сентябре этого года.
Но банкротство это не равно тотальное отсутствие денег.
Да их стало намного меньше. Но, если честно, я никогда не умирала по шмоткам, салонам красоты, цацкам или даже путешествиям. Да, я никуда не езжу и что? Это фигня.

Добавлено (02 Декабря 2017, 15:44)
---------------------------------------------
Cleo,

Цитата
И опять причина - деньги....

Причина была не в деньгах, хотя сын и говорил об оплате обучения.
Я уверена, что дело было совсем в другом.
Во-первых, я была в совершенно разобранном состоянии и это было сыну страшно и непривычно. А папа был обычным, привычным. Лучше быть со спокойным папой, чем с взвинченной, плачущей, кричащей матерью.
И сын уверен в том, что я у него буду всегда. Если с папой не срастется, то мама его примет в любом случае.
Ещё когда меня бросало из стороны в сторону и хотелось всё разнести к чертям собачьим и разрушить спокойную жизнь всех моих близких, раз уж меня переехало электричкой - я в момент просветления сказала сыну следующую речь. Я о ней упоминала уже.
Дорогой сын, ты самое лучшее, что случилось в моей жизни. Я тебя люблю просто так - за то, что ты есть. Я посвятила тебе здоровенный кусок своей жизни. Но сделала это добровольно и с большой радостью. Ты мне за это ничего не должен. Если в гневе или ссоре я буду утверждать обратное - знай, это не правда будет. А сейчас - правда. Я не говорю, что не буду ждать от тебя благодарности и стакана воды - до такого дзена я ещё не доросла. Но это всё равно будет твой выбор - давать мне этот стакан или нет.
Имей в виду, что я всегда на твоей стороне.
Я не знаю, сумею ли я всегда придерживаться этих слов, но я приложу все усилия.

А сделать сына подлецом и предателем, папиным сыном - глупость это.
И путь вникуда.
Не надо пилить детей и заставлять из делать выбор.
Я не имела права заставлять сына выбирать сторону. Это слабость и фу.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 16:01 | Сообщение # 813
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я не имела права заставлять сына выбирать сторону. Это слабость и фу.

Ты еще и не заставляла. Ты только прозондировала почву. Слабость? Обида. Но и это проходит.
Моя дочка бывает в той семье, ей нравится нж папы, она братика на руках держала. Что при этом почувствовала я - это мои проблемы. Дочь взрослая, в праве поступать так, как считает нужным. Да и на что мне сетовать, если с пеленок оба деть - личности?))
Мне было горько тогда, когда дед решил переписать завещание на папу, а дочка всё равно туда поехала. Любит папу и не хочет терять общение: видимо, понимает, что, при желании нж может её "затереть". Квартиру переживет, а потерю папы пережить будет сложно.

Добавлено (02 Декабря 2017, 16:01)
---------------------------------------------
firefly, про материальное, а именно про деньги я думаю и днем, и ночью. Если бы их было достаточно, то я бы не гробилась на нынешней работе и не тряслась, как и на что жить. И с квартирами послала бы раньше. А то я, блин, всё никак не могла разжать руки)



ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 16:23 | Сообщение # 814
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
firefly, Вы меня не поняли. Я ни коим образом не тыкаю вам вашим материальным состоянием. И уж тем более шмотками и поездками. Просто у людей наступает пресыщение. Всё есть, день проходит, как день сурка. И начинается поиск чего то, что добавит адреналина. Кто то ищет любовника, кто то начинает пить или употребляет наркоту.
Вот и ваше ковыряние в том, что муж, тень, я то, я сё, а он, а я....
По моему Рам писала, что ваш колокол, от разу, до раза. И я так вижу.
Колокол вам необходим, потому как без неё ваша жизнь опять станет пресной.
Цитата firefly ()
А сделать сына подлецом и предателем, папиным сыном - глупость это.
И путь вникуда.
Не надо пилить детей и заставлять из делать выбор.
Я не имела права заставлять сына выбирать сторону. Это слабость и фу.

Я перечитала это раз 10. Кто, кого, и как..... Выбор, предатель......
Мда.... Зачем ребенка заставлять????? Я не об этом писала. Он вырос в обстановке всё всегда есть. И естественно он не будет отказываться от хорошего. И дело не в том, кто в каком состоянии. Он понимает, что ему будет лучше там, где есть деньги. Он ещё не созрел до того, что бы думать о том, что может стать опорой и защитником матери. А вот это уже ваши промахи.

Я уже писала про мою подругу, у которой умер муж. Её сын в 15 лет взял все мужские дела на себя. Вот вам и воспитание.
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 16:40 | Сообщение # 815
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
И естественно он не будет отказываться от хорошего. И дело не в том, кто в каком состоянии. Он понимает, что ему будет лучше там, где есть деньги.

Я тоже думаю, что сын поэтому выбрал бы остаться с папой.
Цитата firefly ()
Во-первых, я была в совершенно разобранном состоянии и это было сыну страшно и непривычно. А папа был обычным, привычным. Лучше быть со спокойным папой, чем с взвинченной, плачущей, кричащей матерью.

Некоторые дети ведь выбирают матерей в таких случаях. Есть наверное такие случаи.

Напишу про себя. Когда бм ушел из дома с вещами, мы сказали дочке, что папа будет теперь жить отдельно и вместе никогда не будем теперь. Ушел бм в четверг. Дочке вроде сказали в субботу. Честно, плохо помню. Бм сам сказал ребенку, что он теперь не будет жить с дочкой, ушел, но все равно любит ее. Я рядом стояла с ними. И знаете, дочка начала плакать и говорить, что хочет с папой быть, хочет с ним жить. Как мне больно стало в тот момент, что еще и дочка не хочет со мной, а хочет с папой. Я заплакала тогда, отвернулась, чтобы слезы вытереть. И так держалась в те дни. И вообще у меня тогда крыша поехала. Бм сказал дочке, что она будет жить с мамой (т.е. со мной), а он будет приходить гулять с дочкой.
И знаете, тоже думаю, что получается, папа дочке был ближе, раз она сказала, что хочет с ним быть. Причем бм и потом еще говорил, что дочка ему так говорила на прогулке, а тот ребенку отвечал, что с мамой будет жить. Ребенку было 4,5 года на тот момент.
Потом уже через некоторое время, когда у меня были срывы, дочка уже говорила, что будет и хочет со мной жить, а не с папой.

Но слышать, что ребенок после развода хочет жить с отцом, а не с тобой мамой, очень и очень больно.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 16:57 | Сообщение # 816
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Merida,
Цитата
Но слышать, что ребенок после развода хочет жить с отцом, а не с тобой мамой, очень и очень больно.

Это давно случилось, почти два года назад.
Поэтому я так спокойно пишу. А тогда было очень больно.
Merida,
Цитата
Потом уже через некоторое время, когда у меня были срывы, дочка уже говорила, что будет и хочет со мной жить, а не с папой.

А я больше не срывалась с сыном.
Когда дети начинают контейнировать неврозы родителей - это для них трудно. Хотя есть такие хорошие и любящие дети, которые могут и делают так для своих родителей.
У меня не так. Ну и что?
Цитата
И дело не в том, кто в каком состоянии. Он понимает, что ему будет лучше там, где есть деньги. Он ещё не созрел до того, что бы думать о том, что может стать опорой и защитником матери. А вот это уже ваши промахи.

Кто в каком состоянии - важно. Никому не хочется жить в слезах и соплях раздавленной мамы. Лучше с весёлым и жизнерадостным папой.
Благополучие сына и его полное довольство - я сама придавала этому большое значение.
У меня этого не было в детстве. И не от отсутствия денег, а потому что мне не хотели этого дать. Ту же форменное школьное платье с юбкой гофре или пришитые свежие воротнички в понедельник утром. Поэтому да, я и сама делала всё, что было в моих силах и мужа поощряла к этому. Сказать, что вырос избалованый монстр - не могу. Обычный парень. Спокойный, воспитанный, добродушный.
Я раз сто написала на все лады, что я не хочу, чтобы сын был моей опорой и защитой.
Спасибо большое. Я насмотрелась на эту картину маслом в семье мужа. Его мама на полном обеспечении сына во всех смыслах этого слова уже 23 года. И финансовая часть не имеет особого значения. Он полностью обеспечивает матери душевный комфорт. Он эрзац-муж своей матери. Упаси меня, господи, от такой судьбы моему сыну.
Пусть я ужасная мать, которая воспитала эгоистичного, корыстного, равнодушного человека, но я хочу одного - чтобы мой сын прожил СВОЮ жизнь и был счастлив.
А я как-нибудь сама.

Добавлено (02 Декабря 2017, 16:57)
---------------------------------------------
Эйфория,

Цитата
Писать о муже в положительном ключе. Да и вообще складывается образ идеальной женщины. Все заметили, что как жена она безупречна. А я чота не верю в таких персонажей, без недостатков.

Ну, иногда с меня сползает маска добрячка, как констатировала Сола. И я плююсь ядом.
Недостатков у меня куча. Они просто не видны из интернета. cry


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 17:02 | Сообщение # 817
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Пусть я ужасная мать, которая воспитала эгоистичного, корыстного, равнодушного человека, но я хочу одного - чтобы мой сын прожил СВОЮ жизнь и был счастлив.

firefly, Вы опять меня не поняли. Издержки интернета. И моего проблемного изложения.
В любом случае, я не считаю вас ужасной матерью. Это только в вашей голове.
Интересно, что ещё вы навешаете на себя, что бы не вылезать из вашего "кошмара" pazzled
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 17:12 | Сообщение # 818
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Он полностью обеспечивает матери душевный комфорт.

Цитата firefly ()
я хочу одного - чтобы мой сын прожил СВОЮ жизнь и был счастлив.

firefly, как одно противоречит другому? Мне бы хотелось, что бы мой сын заботился обо мне так же, как о своей матери заботится ваш муж. И это не тождественно тому, что Своей жизни у него не будет.

Добавлено (02 Декабря 2017, 17:12)
---------------------------------------------
И вашему мужу, его преданность матери не помешала жить СВОЮ жизнь.



Встала и пошла!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 17:33 | Сообщение # 819
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
Ты еще и не заставляла. Ты только прозондировала почву.

Надеюсь, что я усвоила урок и заставлять не стану.
Не зарекаюсь, но надеюсь на лучшее в себе.

Добавлено (02 Декабря 2017, 17:24)
---------------------------------------------
дениска,

Цитата
firefly, как одно противоречит другому? Мне бы хотелось, что бы мой сын заботился обо мне так же, как о своей матери заботится ваш муж. И это не тождественно тому, что Своей жизни у него не будет.

Возможно, что не противоречит. Возможно, что мой сын будет обо мне заботится.
Откуда ж мне знать?
Просто я хочу удержаться от получения заботы и нежности шантажом и выкручиванием рук.
Я же могла включить мороз, когда сын меня "предал", выбрав более социально успешного отца.
Сказать - Ну раз ты так, сынок, то тогда харэ меня юзать. Кормить и стирать буду, а больше ни по каким вопросам ко мне не обращайся. Папу проси.
Захочет сын для меня что-то делать - спасибо ему большое скажу. Нет - значит сама плохо воспитала. cry

Добавлено (02 Декабря 2017, 17:25)
---------------------------------------------
дениска,

Цитата
И вашему мужу, его преданность матери не помешала жить СВОЮ жизнь.

Всё неоднозначно. Не хочу разворачивать дискуссию на этот счёт.
Но слова свекрови при известии о предполагаемом разводе - показательны.

Добавлено (02 Декабря 2017, 17:33)
---------------------------------------------
Cleo,

Цитата
Интересно, что ещё вы навешаете на себя, что бы не вылезать из вашего "кошмара"

Ну у меня арсенал богатый. Фантазия прекрасная. pleasantsurprize
Заморачиваться я люблю, факт.
Если не быть виноватой всегда и во всём - от банкротства до расстройства желудка, скачков курса валют и ареста Керимова - выжить трудновато.
А так - виноват - исправляй - копай от забора и до обеда.
Я знаю этот свой косяк.
Скажу кошмарную вещь. Только не орите.
Знаете, какую первую лупку мамы я помню с пяти лет?
Я испортила белые парадные колготки. В саду был праздник. Меня нарядили. Белые банты, то, сё. И чем-то вкусным накормили. И у меня расстроился живот. Забирал из сада меня папа. Я как-то не сказала, что у меня понос. И не успела дойти до дома - случилась авария. Прям на крыльце нашего дома - это было ещё в Риге, мы тогда в частном доме жили. Не дошла. Как мать меня била за испорченные белые колготки. Тогда ж это был дикий дефицит, помните?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 17:39 | Сообщение # 820
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Как мать меня била за испорченные белые колготки.

firefly, зачем ты всё это держишь в голове? Мужа ты прощаешь за свинское отношение к тебе, а мать никак не можешь. Почему?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 3 ((Разговоры обо всем можно даже ни о чем.))
Поиск: