Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 3 ((Разговоры обо всем можно даже ни о чем.))
Болталка - 3
Tristy Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 21:37 | Сообщение # 521
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
в чем утопичность? Это ж не разговор о влюбленности и страсти. Любовь всю жизнь - вполне себе может существовать

Наверное. Если это необходимое условие для продолжения семейной жизни для тебя, ты логично развестись, когда почувствовал, что любовь прошла. Это Басти лет в 30 уже должна была сделать. А сейчас я вообще не понимаю. Заново выйти замуж и продолжать ненавидеть - Басти однозначно не адепт вечной любви )))) Брак и любовь у неё у самой на разных полках лежат... а к мужу прицепилась с любовью какой-то....

Добавлено (30 Ноября 2017, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Нет, штоп порадоваться, что будет хэппи-энд.

Вы очень ожесточены всё ещё )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 21:40 | Сообщение # 522
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Вы очень ожесточены всё ещё )

Почему?
Раньше мне казалось, что я не смогу расцепить руки и их можно будет только отрубить, то сейчас я всерьёз занимаюсь вопросом жилья для сына и планом отступления.
Я просто не уверена, что он пойдёт туда.
Но это уже будет не моя история.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 21:42 | Сообщение # 523
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Почему?
Раньше мне казалось, что я не смогу расцепить руки и их можно будет только отрубить, то сейчас я всерьёз занимаюсь вопросом жилья для сына и планом отступления.

Вот это был бы удар ниже пояса по обоим... Западло ещё потерпеть? ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 21:52 | Сообщение # 524
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вот это был бы удар ниже пояса по обоим...

Ага, а говорит, что ангел.) Втёрлась в доверие мужа- всё стерплю, ни слова упрёка. Бедолага поверил на 90%, переписал всё на жену, а она... отступит в закат и от мужа, и от свекрови.)
Цитата firefly ()
Нет, штоп порадоваться, что будет хэппи-энд.

Да надоела ему эта старушка, наверняка, к ней вряд ли пойдёт. "Мавр сделал своё дело и может уходить".
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 22:20 | Сообщение # 525
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Вот это был бы удар ниже пояса по обоим... Западло ещё потерпеть? ))

Конечно, я буду ещё терпеть. Пока не закончится реструктуризация в фирме и не завершится так или иначе новый проект.
Плюс - мне надо найти работу.
И сориентироваться по оплате учёбы сына. Часть средств есть - это то, что я собирала на стент маме, который ей отказались ставить.
Я по мотивам историй форумских думаю, что надеяться на мужа можно, но лучше иметь план В.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 22:20 | Сообщение # 526
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вот это был бы удар ниже пояса по обоим... Западло ещё потерпеть? ))

Тристи, не занимайтесь подзуживанием. Вам скучно?

Ситуацию с Флаймужем я вижу (сейчас) очень даже понятной.
Мамин сын (по рассказам Светлячка её муж мамин сын в стопроцентном исполнении) обзавёлся ещё двумя мамами, для равновесия, что ли, ну или это такая потребность у мужика.
Зачем человеку, настолько увлечённому своей работой, терять такое комфортное существование? И разве молоденькая любовница будет ему такой мамочкой, как эти две преданнейшие женщины?
Этот жёсткий прагматик, мне думается, нуждается именно в такой мамкиной любви, и он её имеет.
Всё хорошо у него.
И вот Флай совершенный уникум на нашем сайте, и её муж тоже уникум, они друг друга стоят и друг другу очень даже подходят. Два уникума.
Украина
Tristy Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 22:22 | Сообщение # 527
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Тристи, не занимайтесь подзуживанием.

С чего Вы решили дать мне совет? )
Цитата LUCKY ()
Вам скучно?

Не пойму.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 22:23 | Сообщение # 528
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Паутинка,
Цитата
Ага, а говорит, что ангел.) Втёрлась в доверие мужа- всё стерплю, ни слова упрёка. Бедолага поверил на 90%, переписал всё на жену, а она... отступит в закат и от мужа, и от свекрови.)

Ой, ёхайды, а свекровь -то здесь при чём?
С ней я точно хрен разведусь. Всё в штатном режиме и я не собираюсь его менять.
Обещала свекрови, что я её не брошу в любом случае.
Да и невозможно это - слишком всё переплетено. Внук бабулю любит. Бабуля любит клевать мне печень и есть мозг чайной ложкой. Ей просто больше никто не даёт такую вкуснятину.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 22:26 | Сообщение # 529
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firefly, Вы грамотный человек, у Вас всё получится в лучшем виде, я уверена. Ведь у Вас теперь путь только вверх, с глубины на поверхность. Дна то Вы уже достигали ранее. Освобождение ждёт Вас в любом случае, и оно неизбежно.

Добавлено (30 Ноября 2017, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Освобождение ждёт Вас в любом случае

Даже если Вы останетесь с мужем, или сойдетесь после, это имею ввиду.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 22:46 | Сообщение # 530
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Что произошло - то произошло. Назад не изменишь. Но неужели он настолько размазался как личность? Ведь он классный спец и до сих пор в обойме. Разве он уже не настолько интересен внутри? Не поверю, что рассосался и деградировал. В глаза ему просмотр как-нибудь, может что увидишь. Он же не пьянчуга. Не добивай его, сама не становись монстром. Не нужно. Жизнь коротка.


Эти слова можно сказать многим и многим жёнам.
Но, Касабланка, как мы можем простить и принять обесценивание себя партнёром?
Как? Согласиться с ним? Совершенно невозможно, это как самоубийство, всё внутри становится дыбом от такого предложения.
Это, конечно, ошибка - ценить себя, уникальную личность, посредством мужчины, мужа. Но так и было, видимо, раз из мужа сотворяли кумира, раз опирались на его мнение о себе, раз его измена сбросила с пъедестала. Иначе рана не была бы так глубока и незаживающа.
Я сейчас вообще не беру в голову, что мой муж думает обо мне, как он меня оценивает. Надеюсь, что я научилась опираться сама на себя.
Отдаю себе отчёт, что очень к нему привязана, но внутри такая свобода - всё! я теперь сама себе хозяйка, без оглядки на мужа, я больше никуда не карабкаюсь и пользуюсь только собственными лекалами.

Добавлено (30 Ноября 2017, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
С чего Вы решили дать мне совет? )

Тристи, это не совет.
Я Вас останавливаю.
Провокации в ситуации Флай сейчас не выглядят безобидными поддёвками, она в клинче и ей очень больно и страшно.
Тристи, Вам нечего было терять, Вы приобрели немало за время своего романа. А Флай подошла к своему периоду потерь, никто не спросил, готова ли она уже или подождать. Флай книжная девочка, а её рассказы о жизни в бандитском гетто звучат забавно и по-детски (для меня так уж точно). Она жила в книжках, а не в реальном мире.
А Вы, Тристи, боевая девочка, вы не пропадёте, и молодец, так и надо.
Конечно, Флаю многие могут завидовать, комфортности и состоятельности. Но она дорого заплатила и платит за это. Оно того не стоит, просто Флай боится свободы.
Ваш "шуточный" совет
Цитата Tristy ()
Западло ещё потерпеть? ))


звучит нехорошо.
Украина
Anna1212 Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 22:56 | Сообщение # 531
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
принять обесценивание себя партнёром?
ну, даже не знаю. что сказать. Лично я абсолютно не чувствую себя обесцененной. Возможно, даже наоборот. В некотором смысле laught
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 23:03 | Сообщение # 532
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Тристи, Вам нечего было терять, Вы приобрели немало за время своего романа. А Флай подошла к своему периоду потерь, никто не спросил, готова ли она уже или подождать. Флай книжная девочка, а её рассказы о жизни в бандитском гетто звучат забавно и по-детски (для меня так уж точно). Она жила в книжках, а не в реальном мире.
А Вы, Тристи, боевая девочка, вы не пропадёте, и молодец, так и надо.

??? Я не могу сказать, что совсем нечего было терять. У меня вполне себе реальный был выбор, не надуманный.
Понимаете, мне не кажется существенной разница, любовница или жена, сколько длились отношения, кто сколько потерял и т.п.
Мне кажется важным то, что человек остается в отношениях, в которых ему больно... Предает свои ценности. Занимается самообманом. Теряет самоуважение, чувство собственного достоинства.
В каком статусе ты в такие отношения угодил - это уже детали... Это как алкоголизм, кто-то потомственный алкоголик, кто-то нет, кто-то социально-адаптированный, президент, например, кто-то - в канаве под забором валяется, кто-то дебошир, насильник, вор и грабитель, кто-то - педагог, врач, учёный, писатель или музыкант.... Кто-то к 25 годам спился в конец, кто-то в 40 начинает.....
Это всё равно все алкаши. Может не совсем удачное сравнение... но что-то в таком духе, я так воспринимаю.
Я со многими женщинами нахожу общее... это всё какой-то изьян...


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 23:28 | Сообщение # 533
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy, понимаете, Лаки права в том, что потери неизбежны.
И я в свои подписят, а столько мне и будет плюс минус, когда будет можно вежливо уйти, не оставляя мужа в неглиже.
Жизнь начать с нуля в таком взрослом возрасте не то что нереально, но это будет другая жизнь.
И да, я книжная девочка, хоть и многое могу - мне трудно, конечно. Я привыкла быть женой.
Вы оставили горца не только потому, что вам было больно в отношениях с ним, а потому что то будущее, которое он мог вам предложить - Вы не готовы к нему, не хотите его ни себе, ни своим детям.
У вас всё впереди - и семья, и дети, и жизнь.
Со мной - несколько иначе. Как написала Харриет и я к ней присоединилась - я проигравшая.
Дальше будет жизнь. Другая, не знаю какая, правда.
Знаю, что я пожалею в любом случае - и если останусь с мужем и если уйду.
В моём случае всё упирается в возраст.
Как пишет Басти, я сторужка и на брачном рынке мои перспективы близки к нулю.
А я - парное создание. Ну так у меня шарики и ролики крутятся в голове.
Грустно немного.
Раньше злилась, что кой-кто меня пересидит де-факто, а теперь немного жмёт эта мысль, но уже не душит изо всех сил.
Я стараюсь удержаться и не срываться на мужа. Ему и так тухло. Дошкандыбаем до какого-либо разруливания в той свалке, что сейчас творится и буду я гребсти в сторону. Без экстрима, без сцен и скандалов. С любовью.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 23:57 | Сообщение # 534
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы оставили горца не только потому, что вам было больно в отношениях с ним, а потому что то будущее, которое он мог вам предложить - Вы не готовы к нему, не хотите его ни себе, ни своим детям.
У вас всё впереди - и семья, и дети, и жизнь.

А Вы что же? Хотите себе то будущее, которое ждёт Вас с мужем?

Добавлено (30 Ноября 2017, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Как пишет Басти, я сторужка и на брачном рынке мои перспективы близки к нулю.
А я - парное создание.

У Вас прекрасная возможность расширить и углубить свои представления о себе )
Мы все парные. И все одинокие. И скоро по одиночке все сгинем.А пока мы тут, негоже как-то предаваться унынию из-за низких шансов на брачном рынке ) Ну, в самом деле whiteflower

Добавлено (30 Ноября 2017, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Дальше будет жизнь. Другая, не знаю какая, правда.

Есть вероятность, что не очень долгая.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 00:05 | Сообщение # 535
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
А Вы что же? Хотите себе то будущее, которое ждёт Вас с мужем?

Тристи, здесь баланс очень простой.
Если взять лист, разделить его на две части и поставить в одной части плюс, а в другой минус, то в графе плюс будет много записей: мне с мужем интересно, мы о многом разговариваем и спорим - от биткойнов до теории относительности, мы смеёмся над одним и тем же, у нас любимый нами обоими драгоценный ребёнок двухметровый жеребёнок, у нас общее прошлое и общее имущество, он приносит мамонтов в дом по-прежнему но это маленькие мамонтята - кризис, в конце концов, у нас отличный секс.
А в графе минусов - известно что.
Ну и самое фиговое - муж мне нравится. Его лицо, его мимика, его смешная подпрыгивающая походка, его хохолок на затылке, когда он только проснулся.
Он смешной такой и трогательный.
Я уже давно по нему скучаю, хотя мы ещё не расстались.

Добавлено (01 Декабря 2017, 00:05)
---------------------------------------------
Tristy,

Цитата
Есть вероятность, что не очень долгая.

Это да, я надеялась, что помру от естественных причин - так сказать покину поле битвы по уважительным причинам.
Но потом тааак захотела жить, что передумала умирать.
А так - кто знает, сколько нам отмеряно мойрами метров или миллиметров нити?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 00:05 | Сообщение # 536
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Знаю, что я пожалею в любом случае - и если останусь с мужем и если уйду.

firefly, вы и сама знаете, что нет таких, кто не жалеет, что остался, или ушёл.(
Нам всем чего то не хватает и так будет всегда, если нужно делать выбор.
Цитата Tristy ()
негоже как-то предаваться унынию из-за низких шансов на брачном рынке )

Tristy, вы нас будете понимать лучше лет через 15-ть. И эта грусть, наверняка, не из-за низких шансов в чём то, а обычный возрастной кризис - нам всем хочется быть молодыми, красивыми и счастливыми. shy
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 00:06 | Сообщение # 537
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
мы о многом разговариваем и спорим - от биткойнов

Прикупили?)) Мы уж с коллегой все локти поискусали себе и волосы на одном месте повыдёргивали))))
Несерьёзно: разговоры о биткойнах и отличный секс.... вы понимаете, что это вообще детские отмазки?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 00:07 | Сообщение # 538
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Спала со всеми его компаньонами - подозреваю, что назло. Даже уезжала к заграничному жениху.
Самое смешное, что тогда, десять, пятнадцать лет назад муж мне со смехом это сам рассказывал - про метания. И про колготки, которые его феюшка оставила под сиденьем машины его женатого компаньона. И что потом было, когда жена этого компаньона нашла эти колготки.

firefly, а что было, когда жена нашла колготки?
Нет, это история не про любовь всей жизни. И вряд ли на зло она спала.
Эта шлю, как передовое красное знамя между компаньонами. За какие то заслуги знамя перешло к твоему мужу и там осталось. Возможно даже за долю в бизнесе от всех компаньонов. Возможно даже у компаньонов есть общак на эту шлю.
А с главным боссом она спала?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 00:13 | Сообщение # 539
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Tristy, вы нас будете понимать лучше лет через 15-ть.

Я сейчас уже Вас прекрасно понимаю, не сомневайтесь.
Мы все умираем. И все к этому движемся, с каждым прожитым днём со всё большей и большей скоростью. Так, как что-то летит в пропасть, с каждым метром всё быстрее. Я чувствую, что моя жизнь проходит. И это тревога, безусловно, будет нарастать, и наступит время, когда я вступлю в эту схватку с заранее ясным фиаско.
Можно найти себе какую-то другую ширму, в конце концов, не обязательно мужа )

Добавлено (01 Декабря 2017, 00:13)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
firefly, вы и сама знаете, что нет таких, кто не жалеет, что остался, или ушёл

Есть люди, которые уважают свой выбор. Значит, и себя. Они не жалеют.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 00:23 | Сообщение # 540
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Berёzka,
Цитата
firefly, а что было, когда жена нашла колготки?

Скандал был. Это был тот друг, который нас с мужем и познакомил. Он наполовину армянин, наполовину украинец, а жена чистокровная татарка.
Ну там был такой скандал, что бедную секретаршу чуть не уволили.
А объяснение было по колготкам такое. Дело было летом, она в офисе была в колготках, потом этот парень взялся бедную трудовую девушку подвезти. Было жарко и она сняла колготки, положила в пакет, а в машине колготки выпали и укатились под сиденье.
Когда муж мне описывал эту ситуацию в лицах - жену с колготками, секретаршу, которая лепечет, что жарко, жарко ей было, ну и там посолить - я смеялась. Кто ж знал...

Добавлено (01 Декабря 2017, 00:20)
---------------------------------------------
Berёzka,

Цитата
А с главным боссом она спала?

Да, между третьей и четвёртой женой, которая сбежала сейчас.

Добавлено (01 Декабря 2017, 00:20)
---------------------------------------------
Tristy,

Цитата
Есть люди, которые уважают свой выбор. Значит, и себя. Они не жалеют.

Это хорошо, что такие люди есть. Жаль, что я не такая.

Добавлено (01 Декабря 2017, 00:23)
---------------------------------------------
Tristy,

Цитата
Можно найти себе какую-то другую ширму, в конце концов, не обязательно мужа )

Вы думаете, что жёны цепляются за мужей, чтобы избыть экзистенциальный страх смерти?
Но это не очень логично. Нас продолжают дети и внуки - и цепляться логично за них, а не за мужей.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 3 ((Разговоры обо всем можно даже ни о чем.))
Поиск: