Страница 42 из 176«124041424344175176»
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 3 ((Разговоры обо всем можно даже ни о чем.))
Болталка - 3
fireflyДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 16:57 | Сообщение # 821
Звезда форума
Пользователь
Статус: Офлайн
Merida,
Цитата
Но слышать, что ребенок после развода хочет жить с отцом, а не с тобой мамой, очень и очень больно.

Это давно случилось, почти два года назад.
Поэтому я так спокойно пишу. А тогда было очень больно.
Merida,
Цитата
Потом уже через некоторое время, когда у меня были срывы, дочка уже говорила, что будет и хочет со мной жить, а не с папой.

А я больше не срывалась с сыном.
Когда дети начинают контейнировать неврозы родителей - это для них трудно. Хотя есть такие хорошие и любящие дети, которые могут и делают так для своих родителей.
У меня не так. Ну и что?
Цитата
И дело не в том, кто в каком состоянии. Он понимает, что ему будет лучше там, где есть деньги. Он ещё не созрел до того, что бы думать о том, что может стать опорой и защитником матери. А вот это уже ваши промахи.

Кто в каком состоянии - важно. Никому не хочется жить в слезах и соплях раздавленной мамы. Лучше с весёлым и жизнерадостным папой.
Благополучие сына и его полное довольство - я сама придавала этому большое значение.
У меня этого не было в детстве. И не от отсутствия денег, а потому что мне не хотели этого дать. Ту же форменное школьное платье с юбкой гофре или пришитые свежие воротнички в понедельник утром. Поэтому да, я и сама делала всё, что было в моих силах и мужа поощряла к этому. Сказать, что вырос избалованый монстр - не могу. Обычный парень. Спокойный, воспитанный, добродушный.
Я раз сто написала на все лады, что я не хочу, чтобы сын был моей опорой и защитой.
Спасибо большое. Я насмотрелась на эту картину маслом в семье мужа. Его мама на полном обеспечении сына во всех смыслах этого слова уже 23 года. И финансовая часть не имеет особого значения. Он полностью обеспечивает матери душевный комфорт. Он эрзац-муж своей матери. Упаси меня, господи, от такой судьбы моему сыну.
Пусть я ужасная мать, которая воспитала эгоистичного, корыстного, равнодушного человека, но я хочу одного - чтобы мой сын прожил СВОЮ жизнь и был счастлив.
А я как-нибудь сама.

Добавлено (02 Декабря 2017, 16:57)
---------------------------------------------
Эйфория,

Цитата
Писать о муже в положительном ключе. Да и вообще складывается образ идеальной женщины. Все заметили, что как жена она безупречна. А я чота не верю в таких персонажей, без недостатков.

Ну, иногда с меня сползает маска добрячка, как констатировала Сола. И я плююсь ядом.
Недостатков у меня куча. Они просто не видны из интернета. cry

Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
CleoДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 17:02 | Сообщение # 822
Ветеран форума
Пользователь
Цитата firefly ()
Пусть я ужасная мать, которая воспитала эгоистичного, корыстного, равнодушного человека, но я хочу одного - чтобы мой сын прожил СВОЮ жизнь и был счастлив.

firefly, Вы опять меня не поняли. Издержки интернета. И моего проблемного изложения.
В любом случае, я не считаю вас ужасной матерью. Это только в вашей голове.
Интересно, что ещё вы навешаете на себя, что бы не вылезать из вашего "кошмара" pazzled
Российская Федерация
денискаДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 17:12 | Сообщение # 823
Котенок
Пользователь
Цитата firefly ()
Он полностью обеспечивает матери душевный комфорт.

Цитата firefly ()
я хочу одного - чтобы мой сын прожил СВОЮ жизнь и был счастлив.

firefly, как одно противоречит другому? Мне бы хотелось, что бы мой сын заботился обо мне так же, как о своей матери заботится ваш муж. И это не тождественно тому, что Своей жизни у него не будет.

Добавлено (02 Декабря 2017, 17:12)
И вашему мужу, его преданность матери не помешала жить СВОЮ жизнь.

Встала и пошла!
Российская Федерация
fireflyДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 17:33 | Сообщение # 824
Звезда форума
Пользователь
firnadina,
Цитата
Ты еще и не заставляла. Ты только прозондировала почву.

Надеюсь, что я усвоила урок и заставлять не стану.
Не зарекаюсь, но надеюсь на лучшее в себе.

Добавлено (02 Декабря 2017, 17:24)
дениска,

Цитата
firefly, как одно противоречит другому? Мне бы хотелось, что бы мой сын заботился обо мне так же, как о своей матери заботится ваш муж. И это не тождественно тому, что Своей жизни у него не будет.

Возможно, что не противоречит. Возможно, что мой сын будет обо мне заботится.
Откуда ж мне знать?
Просто я хочу удержаться от получения заботы и нежности шантажом и выкручиванием рук.
Я же могла включить мороз, когда сын меня "предал", выбрав более социально успешного отца.
Сказать - Ну раз ты так, сынок, то тогда харэ меня юзать. Кормить и стирать буду, а больше ни по каким вопросам ко мне не обращайся. Папу проси.
Захочет сын для меня что-то делать - спасибо ему большое скажу. Нет - значит сама плохо воспитала. cry

Добавлено (02 Декабря 2017, 17:25)
дениска,

Цитата
И вашему мужу, его преданность матери не помешала жить СВОЮ жизнь.

Всё неоднозначно. Не хочу разворачивать дискуссию на этот счёт.
Но слова свекрови при известии о предполагаемом разводе - показательны.

Добавлено (02 Декабря 2017, 17:33)
Cleo,

Цитата
Интересно, что ещё вы навешаете на себя, что бы не вылезать из вашего "кошмара"

Ну у меня арсенал богатый. Фантазия прекрасная. pleasantsurprize
Заморачиваться я люблю, факт.
Если не быть виноватой всегда и во всём - от банкротства до расстройства желудка, скачков курса валют и ареста Керимова - выжить трудновато.
А так - виноват - исправляй - копай от забора и до обеда.
Я знаю этот свой косяк.
Скажу кошмарную вещь. Только не орите.
Знаете, какую первую лупку мамы я помню с пяти лет?
Я испортила белые парадные колготки. В саду был праздник. Меня нарядили. Белые банты, то, сё. И чем-то вкусным накормили. И у меня расстроился живот. Забирал из сада меня папа. Я как-то не сказала, что у меня понос. И не успела дойти до дома - случилась авария. Прям на крыльце нашего дома - это было ещё в Риге, мы тогда в частном доме жили. Не дошла. Как мать меня била за испорченные белые колготки. Тогда ж это был дикий дефицит, помните?

Российская Федерация
денискаДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 17:39 | Сообщение # 825
Котенок
Пользователь
Цитата firefly ()
Как мать меня била за испорченные белые колготки.

firefly, зачем ты всё это держишь в голове? Мужа ты прощаешь за свинское отношение к тебе, а мать никак не можешь. Почему?

Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadinaДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 17:50 | Сообщение # 826
Житель форума
Пользователь
Статус: Online
firefly, история с колоколом прямо стала спусковым крючком для того, чтобы перетряхнуть все свои отношения с матерью. Да, прости ты её уже, хватит эти камни таскать. Мама тебя любит, просто, её любовь совсем не такая, какой ты себе представляешь и рисуешь это светлое чувство. Пойми, что маме на тебя не плевать, она таким вот образом переживает. Конечно, можно маму записать в манипуляторши и нарцисски, но зачем? Имеем то, что имеем - другого не дано. Ты давно уже не маленькая девочка - это и уясни для себя, расставь по полкам в своей башке, как надо - наведи порядок. И бери ответственность за себя на себя) Взрослей уже, ёлки-палки.

Добавлено (02 Декабря 2017, 17:44)
Про мужа: всё равно его не брошу, потому что он хороший. laught
Да, он хороший - для себя он очень хороший. Точка.

Добавлено (02 Декабря 2017, 17:50)
Про колготки: ты реально думаешь, что никто из нас не боялся в детстве, что получит нагоняй за испорченные вещи или шкоду? Я сейчас вспомнила, как мама меня ругала за порванную куртку) Был ужасный дефицит: тогда всё носили в "клетку", даже шутки ходили "детки в клетку", хотя, и взрослые тоже такие пальто носили. Мама где-то "отхватила" мне моднячую оранжевую осеннюю куртку, а я села к однокласснице на багажник велика и свалилась с него: мама накануне мне эту куртку выстирала, а я ее испачкала в грязи и порвала об асфальт - крику было до небес) Я и сама такая. И, как Мульт, выхожу из себя с уроками, поэтому и плюнула на них в какой-то момент, а то точняк прибила бы кого-то. happy
Возможно, что меня мои дети тоже будут вспоминать исключительно, как мегеру.

ИМХО!!!
Российская Федерация
ЭйфорияДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 17:50 | Сообщение # 827
Ветеран форума
Пользователь
Цитата firefly ()
Ну, иногда с меня сползает маска добрячка, как констатировала Сола. И я плююсь ядом.
Недостатков у меня куча. Они просто не видны из интернета.

В этом и кроется основная неувязка.
Флай, мне кажется, вы не боитесь, что муж читает форум. Не похоже, что вы сильно шифруетесь.
Как отнесетесь к тому, что он читает вас здесь? Расстроитесь, обрадуетесь или без разницы?

Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
TristyДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 17:53 | Сообщение # 828
Звезда форума
Пользователь
Цитата firnadina ()
Про колготки: ты реально думаешь, что никто из нас не боялся в детстве, что получит нагоняй за испорченные вещи или шкоду?

Я

"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ЭйфорияДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 17:53 | Сообщение # 829
Ветеран форума
Пользователь
Цитата firnadina ()
Про колготки: ты реально думаешь, что никто из нас не боялся в детстве, что получит нагоняй за испорченные вещи или шкоду?

Да таких историй у всех хватает. Я свои рваные штаны, которые уделала, катаясь на горке, завернула в газету и выбросила из окна. Пришла домой с гулянки, обнаружила дырки на жопе и недолго думая, избавилась от них.

Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadinaДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 17:57 | Сообщение # 830
Житель форума
Пользователь
Tristy, про тебя даже сомнений нет. Я это еще из истории с женатиком поняла. Тебе с детства позволено абсолютно всё. Но, ты, блин, этого не ценишь и даже где-то маме в упрек ставишь) В основном, подсознательно)

Добавлено (02 Декабря 2017, 17:57)
Эйфория, я шубу вспомнила) Вообще, оборжака: каталась на горке, вымочила шубу из искусственного ведмедя в снегу и пошла сушить на батарею в подъезде. Помнишь, были такие огромные "гармошки"? Прихожу домой, вся жп на шубе зиг-загами - укладка, блин) Шубе капут)

ИМХО!!!
Российская Федерация
fireflyДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 18:01 | Сообщение # 831
Звезда форума
Пользователь
дениска,
Цитата
firefly, зачем ты всё это держишь в голове? Мужа ты прощаешь за свинское отношение к тебе, а мать никак не можешь. Почему?

Я как любой, забитый под завязку вульгарной бытовой психологией человек, сделала вывод, что с мужем я хотела переписать сценарий.
Вот маму я не смогла заставить себя полюбить, но мужа заставлю полюбасу.
Всё же закрадывается в детстве. Маму я любила и люблю. Более того, я восхищаюсь её волевыми качествами, её твёрдым решительным характером, её умом. Она очень крутая тётка. Но моя любовь к ней тесно переплетена с мучительными переживаниями, потому что я искренне не понимала, за что она меня так бьёт. Это не затрещина в сердцах, нет. Почему, за что? Я сбежала от мамы, но выбрала подсознательно такого холодного, умного, сильного человека, как моя мама. И начала переписывать свою детскую историю.
До сих пор не могу перестать.
Недавно, при разводе дошло - с мамой развод невозможен, а с мужем - вполне.
Не знала я до некоторых пор, смогу ли я жить сама по себе. Кому - то эта формулировка покажется дикой, но для меня так.

И кто сказал, что мужу я прощаю, а маме - нет?
Мама давным давно вне каких бы то ни было систем оценки.
Когда я решилась задать вопросы после конфликта и оговора жены брата, когда мама меня тупо слила, - я поняла - бессмысленно. Мама меня не видит. И ей всё равно, что я чувствую.
Когда этим летом она повесила на меня коммунальный долг брата - я даже не стала спрашивать, шо це такэ? У матросов нет вопросов.
Простить - это не равно услышать покаянные слова и увидеть опущенную голову. Это освободить себя от власти прошлого. До меня это только недавно начало доходить.
Со своим характером - если я начну выяснять отношения и раздавать всем сёстрам по серьгам - я себя потом сожру.
Мне себя надо вытащить из петли и слезть с табуретки. И сказать - Иди, Светлячок, своей дорогой. Ты не в чём не виновата и никому ничего не должна.

Добавлено (02 Декабря 2017, 18:01)
firnadina,

Цитата

Нагоняй сильно отличается от порки. Ремнём с таким красивым выбитым узором.

Российская Федерация
firnadinaДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 18:08 | Сообщение # 832
Житель форума
Пользователь
Мама ругала - да. Иногда и влетало похлеще. Ругала, а потом, выпустив пар, начинала про себя рассказывать. В частности, когда она была уже взрослой девицей в 9-ом классе, они с братом насобирали пулек на полигоне и принесли домой. Включили газ, положили пули, а сами спрятались за стеклянной дверью в кухне и наблюдали... Короче, выбоины от пуль до сих пор на старом буфете)
И шелковица в белом переднике школьной формы, и банки на хвосте кошки, и гвозди всякие - чего только не навспоминает)

Добавлено (02 Декабря 2017, 18:08)
firefly, мне и нагоняя хватало: мама авторитарная. Я как-то и по физии от нее получила - было за что. Стыдно, что маму так довела. Ближе, роднее и дороже мамы у меня никого нет. Она очень сильно меня любит. Она - мой единственный друг и человек, который никогда не предаст. Мне почти 43 года, но до сих пор я кладу ей голову на колени (она бы и качала меня, но это слишком - такую тушу колыхать, как я).

ИМХО!!!
Российская Федерация
fireflyДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 18:11 | Сообщение # 833
Звезда форума
Пользователь
Эйфория,
Цитата
Флай, мне кажется, вы не боитесь, что муж читает форум. Не похоже, что вы сильно шифруетесь.
Как отнесетесь к тому, что он читает вас здесь? Расстроитесь, обрадуетесь или без разницы?

Мой муж ненавидит всё, что связано "с отношениями" - говорить "об отношениях", договариваться "об отношениях", работать "над отношениями".
Он завянет, прочитав пару сообщений на форуме.
Как я отреагирую - не знаю. Наверное, расстроюсь.

Российская Федерация
firnadinaДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 18:11 | Сообщение # 834
Житель форума
Пользователь
Цитата firefly ()
Со своим характером - если я начну выяснять отношения и раздавать всем сёстрам по серьгам - я себя потом сожру.

Долги надо отдавать. Потом - это будет потом)

ИМХО!!!
Российская Федерация
fireflyДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 18:13 | Сообщение # 835
Звезда форума
Пользователь
firnadina,
Цитата
Мне почти 43 года, но до сих пор я кладу ей голову на колени (она бы и качала меня, но это слишком - такую тушу колыхать, как я).

Мне некому положить голову на колени.
Я только готова предоставить свои колени сыну, мужу, маме, брату, подружке.
От этого грустно.

Российская Федерация
firnadinaДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 18:14 | Сообщение # 836
Житель форума
Пользователь
Всё равно себя жрешь. Причем, много лет. Все препятствия в твоей голове. Слишком много условностей. Слишком много обид на кого-то. На себя обидься)

Добавлено (02 Декабря 2017, 18:14)

Цитата firefly ()
Мне некому положить голову на колени.

Цитата firefly ()
От этого грустно.

Я предвидела такой ответ. smile Но:
Цитата firefly ()
Я только готова предоставить свои колени сыну, мужу, маме, брату, подружке.
И это не мало, если ты это можешь дать нуждающимся. Просто, не жди благодарности.

ИМХО!!!
Российская Федерация
fireflyДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 18:15 | Сообщение # 837
Звезда форума
Пользователь
firnadina,
Цитата
Всё равно себя жрешь. Причем, много лет. Все препятствия в твоей голове. Слишком много условностей. Слишком много обид на кого-то. На себя обидься)

Дело не в обидах. А в жалости к себе.
Мне так себя жаааалко. Я хорошая жи.
Пытаюсь представить - вот живу одна. Прям истерика. Аааааааа!

Российская Федерация
firnadinaДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 18:22 | Сообщение # 838
Житель форума
Пользователь
firefly, я одна. А какой у меня был тогда выбор? Или жить, или не жить) Сейчас я очень смутно представляю себя рядом с мужчиной. В теории только) Вроде, как душа просит.

Добавлено (02 Декабря 2017, 18:22)
Страх понятен: одна никогда не жила. Еще и форум накрутил, мол, бабий век заканчивается чуть не в 20. sorry

ИМХО!!!
Российская Федерация
fireflyДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 18:26 | Сообщение # 839
Звезда форума
Пользователь
firnadina,
Цитата
А какой у меня был тогда выбор?

А у меня - выбор. Оставить всё как есть, пока всё не решится само собой.
Или самой орудовать тесаком, отсекая себя.
Зато буду не половинкой и буду жить не во лжи.

Российская Федерация
ЭйфорияДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 18:28 | Сообщение # 840
Ветеран форума
Пользователь
Цитата firnadina ()
я шубу вспомнила) Вообще, оборжака: каталась на горке, вымочила шубу из искусственного ведмедя в снегу и пошла сушить на батарею в подъезде. Помнишь, были такие огромные "гармошки"? Прихожу домой, вся жп на шубе зиг-загами - укладка, блин) Шубе капут)

Эх, детство, детство. Куда уходит детство, в какие города(с)
У меня номер со штанами прошел удачно. Я хоть и переживала, что мне должно влететь за потерю, но как то удалось убедить, что они испарились, стырили или они улетели на марс. Чуть позже я проделала этот трюк второй раз. Оченно любила порядок в доме, особенно следила за дизайном двухкомнатной хибары, там все должно было соответствовать моему безукоризненному вкусу и никаких посторонних вещей не должно быть. Всю красоту жилья портил оранжевый портфель мамы, с которым она ездила в командировки. Во первых он был дряхлый, ужасного цвета вырви глаз и этот предмет у меня вызывал неприятные воспоминания, как я сижу пред окном и жду появления этого оранжевого портфеля. Он был олицетворением постоянного отсутствия мамы. Недобро я относилась к этому маленькому чумадану. Короче. От этого портфеля я избавилась таким же способом, как со штанами. Но каково было удивление, когда маман через пару дней пришла домой опять с этим портфелем! Шла с работы и увидела, как ребятня играет с ним! Я когда на пороге квартиры увидела этот прЭдмет, так и заплакала.
Кста, мне пару раз тож доставалась по хребту. Шлангом от стиральной машины. Ужасная весчь я вам скажу. За что уж не помню, но помню шо больно.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 3 ((Разговоры обо всем можно даже ни о чем.))
Страница 42 из 176«124041424344175176»
Поиск: