Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 2 ((Забита под завязку и больше не работает).)
Болталка - 2
Winter Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 01:46 | Сообщение # 9161
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Вот именно. При чем здесь Ваша квартира?
Вопрос был - кто видел счастливые семьи до исторического материализма?
Сейчас откуда хотите уходят. Разводов стало больше.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 01:47 | Сообщение # 9162
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
исторического материализма?

Это как?


не обижайтесь на меня
Франция
Merida Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 01:47 | Сообщение # 9163
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Можно подумать мужья из хрущевок не уходят

Может Winter просто имела в виду, что раньше время другое немного было. В плане, что больше было общение родственников-друзей-соседей. Может у кого-то и сейчас также, но по рассказам сужу, что достаточно сильно изменилось. Раньше чаще собирались в гостях, приезжали в гости, навещали друг друга. Сейчас же этого уже мало и намного реже.
Российская Федерация
Winter Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 02:08 | Сообщение # 9164
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Это как?

Остапа Бендер про возраст старушек: «Это которые еще до исторического материализма родились?»


Не дождетесь!
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 02:35 | Сообщение # 9165
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Это как?

Остапа Бендер про возраст старушек: «Это которые еще до исторического материализма родились?»

Винтер, всё равно непонятно:)


не обижайтесь на меня
Франция
magarik Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 05:20 | Сообщение # 9166
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
насчет счастья и квартир
Я понимаю, что это безумие, но даже проезжать мимо своей бывшей 4-хкомнатной не люблю. Мы прожили там 21 год. Туда привезли мальчика, там родилась девочка и выросла, там было все - и хорошее, и плохое, там у меня были две подружки соседки с детишками, мы с ними вместе взрослели и старели. И квартира была вполне уютная, с раздельными зонами.
Но там было полно брехни - я теперь даже на окна смотреть не могу.
И еще не уходит мысль, что там могла быть чужая, когда мы с детьми уезжали.
Вряд ли, конечно. Слишком это было бы рискованно. Но мужики в гоне способны на такое. А уж тетки не просто способны, а могут сделать это вполне сознательно - появиться в квартире любовника.

Поэтому я буду умирать в своей сталинке, куда точно не ступала нога пришельцев.

Теперь насчет Солы.
Девы, спасибо за поддержку, но надо, наверное, уважать такую позицию.
Она ведь объясняет почему так себя ведет. Потому что произносится мною то, что обычно люди не озвучивают.

Понятно, что у тетки мозги неглубокие, она считает, что это от мифической злости.
Ей не хочется задуматься над тем, во что половые войны превращают всех без исключения людей, а женщин особенно.
В животных, собственно.

А я хочу это донести.
Я точно знаю, что ненависть, которую испытывает жена к стратегически настроенной любовнице, и очень часто наоборот - она животная. В этой ненависти смерть. Потому что баба защищает свое потомство, своих зверенышей, свое будущее. Потому что эта чужая стратегия - ни что иное, как покушение на убийство. Так это воспринимается животным мозгом. А в треугольнике все животные.
Человек, пришедший разрушить базовый слой пирамиды Маслоу - безопасность - вполне может (должен) умереть, потому что это важный ресурс.
Рождение внебрачных детей - это тоже покушение на твоих зверенышей.

Ясен пень, потом дурь проходит. Полушария таки придавливают подкорку с ее мезозоем)))
Но осадочек остается.
И к мужику, который рисковал самым важным, ты никогда уже не будешь открыта до конца.
И тетеньке чужой рафаэлок не пожелаешь.

Но это параллельные вещи.
Российская Федерация
Масяня Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 09:02 | Сообщение # 9167
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
но надо, наверное, уважать такую позицию.

Надо. Согласна.


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
LUCKY Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 09:47 | Сообщение # 9168
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я для себя на данный момент принимаю такую концепцию - мы составляем единое целое, единый организм. Каждый человек - это часть этого единого организма.
Я не лучше и не хуже любой другой женщины, как пальцы одной руки.
При таком подходе теряется смысл воевать, обвинять и осуждать, фокус переводится на себя саму. Потребнось в короне и белом пальто тоже улетучивается.
При таком ракурсе Сола, Нани, Паутинка никак не раздражают меня, а некоторые их размышления очень даже интересны и полезны, есть о чём подумать.
Украина
Darling Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 11:15 | Сообщение # 9169
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
LUCKY, А зачем тогда семья? Если мы все - одно целое?
Вам знакомо из истории такое имя - Александра Коллонтай?
Не знаю, можно ли здесь публиковать выдержку из вики, но почитайте, схожи ли Ваши взгляды? Мои - не схожи.

"В 1913 году Александра Коллонтай опубликовала статью «Новая женщина», в которой развивала взгляды на женщину нового, передового общества. Новая женщина стремится стать полноправным членом общества и руководствуется следующими принципами:

Победа над эмоциями, выработка самодисциплины.
Отказ от ревности, уважение свободы мужчины.
Требует от мужчины не материального обеспечения, а бережного отношения к своей личности.
Новая женщина — самостоятельная личность, её интересы не сводятся к дому, семье и любви.
Подчинение разуму любовных переживаний.
Отказ от фетиша «двойной морали» в любовных отношениях. Новая женщина не скрывает своей сексуальности.
Развитию концепции новой женщины Коллонтай посвятила также свою беллетристику, например повесть «Большая любовь». Повесть рассказывает о любви молодой незамужней революционерки Наташи и женатого революционера Семёна. Хотя Семён и марксист, он не может расстаться со старыми взглядами на женщину как лишь объект любовных утех. Наташа ему подчиняется, но в финале повести всё же сбрасывает с себя оковы такой связи и обретает свободу. Далее Коллонтай развивала эти идеи в повести «Василиса Малыгина» (1923) и рассказе «Любовь трёх поколений» (1923), в которых она описывает раскрепощённых женщин, не желающих связывать себя семьёй.

К традиционному институту семьи Коллонтай вообще относилась крайне скептически, полагая, что женщины должны служить интересам класса, а не обособленной ячейке общества. В статье «Отношения между полами и классовая мораль» она писала: «Для рабочего класса большая „текучесть“, меньшая закреплённость общения полов вполне совпадает и даже непосредственно вытекает из основных задач данного класса».

Подобные свободные взгляды Коллонтай привели к тому, что её объявили автором теории стакана воды. На самом деле отношение Коллонтай к этой теории не установлено. В отличие от примитивных представлений этой теории, Коллонтай всё же писала о необходимости любви во взаимоотношении полов."
Российская Федерация
Dimirok Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 11:30 | Сообщение # 9170
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Бася пишет про реальную любовницу мужа. Разницу улавливаете?

firnadina, Басти пишет о себе. Ненависть заполнила до краев и управляет ею:
Цитата Басти ()
Понятно, что у тетки мозги неглубокие, она считает, что это от мифической злости.
Ей не хочется задуматься над тем, во что половые войны превращают всех без исключения людей, а женщин особенно.
В животных, собственно.

Точнее не напишешь.


Не перестаю удивляться.
Украина
Масяня Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 11:51 | Сообщение # 9171
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
, Басти пишет о себе. Ненависть заполнила до краев и управляет ею:
ЦИТАТА БАСТИ ()

Ну. Пристрелила бы уже Пеликаншу. И чего церемониться? laught Darling, а про Надежду Крупскую ? Я жду с нетерпением.

Добавлено (19 Ноября 2017, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата Darling ()
Вам знакомо из истории такое имя - Александра Коллонтай?

Кстати,да! LUCKY, вам знакомо такое имя??? laught


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
aurora_borealis Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 13:03 | Сообщение # 9172
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
не хочется задуматься над тем, во что половые войны превращают всех без исключения людей, а женщин особенно. В животных, собственно.


А если продолжить мысль? В любой войне есть как победившие, так и проигравшие. Обменные процессы проигравших, как правило, переводятся в неоптимальный режим функционирования, а вот у победивших идёт глобальная перестройка сознания, вплоть до изменения биохимических параметров крови. Меняется иерархия. И кто тогда превращается в животных? Ну, и наконец, возможно ли сотрудничество в половых войнах?

Цитата Басти ()
Человек, пришедший разрушить базовый слой пирамиды Маслоу - безопасность - вполне может (должен) умереть, потому что это важный ресурс.


Теряется не только безопасность, а будущее.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 13:12 | Сообщение # 9173
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Сейчас наткнулась на очень хорошую статью, которая точно отражает мои нынешние мысли на определенную тему.
Другой мужчина после развода.


Добавлено (19 Ноября 2017, 13:12)
---------------------------------------------
Ой, пропустила в верху значок спойлера и не убрался.

Лидика, прошу Вас убрать текст в спойлер.
Большое спасибо. whiteflower


Попробовать все

Сообщение отредактировал Admin - Воскресенье, 19 Ноября 2017, 13:50
Казахстан
Ollana Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 13:21 | Сообщение # 9174
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Статья на ту же тему.
Уходите вовремя
© Татьяна Варуха



И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Воскресенье, 19 Ноября 2017, 13:24
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 15:07 | Сообщение # 9175
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
кто жене мешает сделать то же самое?

Анна, кто вам мешает?


Попробовать все
Казахстан
Anna1212 Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 15:34 | Сообщение # 9176
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Анна, кто вам мешает?
никто. Поэтому и не идет речь о прощении. Идет речь о счастье в таком формате-семья-будни. Любовники-для эмоций и праздников.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 15:37 | Сообщение # 9177
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Anna1212, приведенная вами моя цитата вырвана из контекста. Вопрос стоял, в чем одна зацикленность отличается от другой, и можно ли одно считать здоровой психикой, а другое нет.
Если муж счастлив без жены, то он уходит и не возвращается. А короткие моменты положительных эмоций, добирание "недостающего" на стороне, которые в последующем ведут в эмоциональную пропасть, негативно отражаются на тебе и вводят в штопор твоих близких, вряд ли можно назвать счастьем.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Sola Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 16:35 | Сообщение # 9178
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я не лучше и не хуже любой другой женщины, как пальцы одной руки.
При таком подходе теряется смысл воевать, обвинять и осуждать. Потребнось в короне и белом пальто тоже улетучивается.
При таком ракурсе Сола, Нани, Паутинка никак не раздражают меня, а некоторые их размышления очень даже интересны и полезны, есть о чём подумать.

Касабланка,естественно,не все форумчанки вызывают у меня негатив,так же,как и я вызываю негатив далеко не у всех.Адекватным и честным,способным пойти вразрез с "корпоративной" спайкой,вполне понятны мои рассуждения и претензии.Я не один раз слышала слова поддержки,как вам это не удивительно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 16:39 | Сообщение # 9179
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
А короткие моменты положительных эмоций, добирание "недостающего" на стороне, которые в последующем ведут в эмоциональную пропасть, негативно отражаются на тебе и вводят в штопор твоих близких, вряд ли можно назвать счастьем.
это тоже правильный вывод. Все живущие с добирателями про это знают. Но в момент добирания им вполне хорошо. И не думают они о последствиях. И о близких тоже. Я недавно разговаривала со своим однокурсником, немолодым дядькой, который сказал, что лебединая верность была хороша, когда жили люди по 60 лет. И уже в 50 становились стариками. А сейчас, когда возраст старения постепенно отодвигается формат семьи должен как-то меняться. Как? Он тоже не знает.
Casablanka, хороший текст. Я уже многое почувствовала на себе. С подругами недавно общалась. которых не видела 10 лет. При расставании они мне так и сказали-Анька, какой же ты стала стервью... laught
Российская Федерация
Sola Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 16:46 | Сообщение # 9180
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Sola, Вы желаете всякой всячины человеку в вирте - что так кроет-то? Бася пишет про реальную любовницу мужа. Разницу улавливаете?

Фирнадина,внимание.Еще раз.Я желаю человеку расплаты за внутреннюю злобу. И да,любовница для меня это не клеймо.Вот вы тут все гадаете,что за правдоруб и искатель справедливости выискался.А просто здесь обидели очень мне близкого и дорогого человечка,который пришел за помощью,и,поверьте,по душевным качествам ваш фюрер ей даже в подметки не годится.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 2 ((Забита под завязку и больше не работает).)
Поиск: