Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 2 ((Забита под завязку и больше не работает).)
Болталка - 2
Ollana Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 17:04 | Сообщение # 5421
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Не меняться, а, скорее, вернуть себе утраченное для передачи полезной информации. Вернуть восприятие ультразвука.
У нашей расы никогда не было такой способности.
Мы представляем конечную версию себя, к сожалению. Никакими пассами руками и заклинаниями, мы не сможем видоизменить свой первичный код.) Как бы нам не хотелось в это верить.
Именно поэтому я вам и предлагаю все время спускаться на начальный уровень в своих рассуждениях.
Ответ на ваши желания может находиться только там, и нигде больше. Остальные уровни - производные от нулевого. И изменения на них не являются фундаментальными.
Ультразвук, цвет, вибрации и прочее - это такая же часть технологичного мира, как и ИИ. Немного боковая ветвь, разве что. Хотя не боковая все же. Та же самая.)
И я конечно же в курсе обо всех излучениях, волнах и полях и их воздействии на "материю". Это и есть суть моего образования. И я в этом разбираюсь куда лучше, чем все здесь вместе взятые и друг на друга помноженные.)
Я также прочла, в свое время, все эти теории об иных цивилизациях и утраченных знаниях, и способностях. Все эти книги о сакральных знаниях. Трактовки священных текстов и теории на их основе. Все эти новомодные версии типа Исконной физики Алларта, Трансерфинг реальности и подобные учения.
В них во всех, в принципе, лежит некая единая основа. Они строятся на одинаковых или схожих принципах. И источниках.
Но они ошибочны в своих конечных выводах.
Это законы логики. Утверждения, лежащие в основе теории правдоподобны, но недоказуемы и даже непознаваемы, как правило, а потому и общие выводы ошибочны. А порой и абсурдны.
Они не рабочие. Или условно рабочие.

aurora_borealis, вы умеете писать потрясающие полные и подробные тексты. Мы все здесь их читали. Но почему, когда речь идет о ваших размышлениях на эти темы, вы столь лаконичны и осторожны? И я все время улавливаю сарказм.)
Вы не хотите или не можете сформулировать вашу основную мысль по этому поводу? Зачем говорить загадками и вопросами? Не проще ли открыто обсуждать тему?
Вы можете озвучить концепцию, о которой говорите?
Это некая общая теория или ваше собственное понимание?
В чем основные принципы?
Какова конечная цель?

Добавлено (21 Октября 2017, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Учёные знают из чего состоит геном человека
Нет. Они не знают главного - информации. Что за информация там и откуда она там. Без этого все изменения - это пальцем в небо.)
Ха,ха, но пока сама природа информации, как таковой, непостижима.) Никто не знает что это такое и с чем едят.

Добавлено (21 Октября 2017, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Первые боги были хищниками.) Люди – это смертные боги, а боги – это бессмертные люди.
faint Вы это серьезно, про Богов?

Добавлено (21 Октября 2017, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Берите в пример афалин, они с этим просто живут и не особо парятся.
При чем здесь дельфины? И откуда известно о чем они парятся или не парятся? Они сами рассказали?
К чему нам, не свойственные нам способности? Фасеточное зрение, эхолокация? Мы другой вид. Что изменит наделение нас новыми способами восприятия?

Цитата aurora_borealis ()
Окрасим ткань, нанеся на неё свой рисунок. Знакомо?
Для начала, неплохо бы знать прежний рисунок. А мы его не знаем и не понимаем. sad

Цитата aurora_borealis ()
К тому же речь идёт о развитии индивидуальных особенностей, и уж никак не о внедрении этого опыта в массы.
Выход там же, где и вход.) Нужно понять основы, прежде чем что-то менять и развивать. Наугад здесь действовать опасно.
Попробуйте все таки посмотреть на индивидуальные особенности с позиции нижнего уровня.) Оттуда многое более понятно.

Добавлено (21 Октября 2017, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Мой сын читал одну книгу в неделю.
Фрикономику сын читал? Дала своему недавно на прочтение. Люблю нестандартное мышление во всех областях.)
Цитата 151971 ()
Процент тех, в чьей жизни комп занял значительное место, все же не так велик.
Максимум - соцсети и обычная болтовня в виртуальном пространстве. Но даже этим далеко не все знают занимаются. Это не столь критично, хотя в привычку входит, да.
Вообще не об этом речь. Это уже не вопрос выбора. Это вопрос об отсутствии выбора. В будущем. У всех без исключения. И соцсети здесь вообще ни при чем. Не будет работы, не будет иного образа жизни, кроме навязанного ИИ и корпорациями, которые его используют. Не останется мест на Земле, где можно будет жить вне системы. Это будет так для всех.


И это пройдет.....
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 17:19 | Сообщение # 5422
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Нет. Они не знают главного - информации. Что за информация там и откуда она там. Без этого все изменения - это пальцем в небо.)
Ха,ха, но пока сама природа информации, как таковой, непостижима.) Никто не знает что это такое и с чем едят.

Сколько вручили Нобелевских премий за работы по расшифровке генома человека? Кажется, три, но точно больше одной.

Добавлено (21 Октября 2017, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Фрикономику сын читал? Дала своему недавно на прочтение. Люблю нестандартное мышление во всех областях.)

Нет. Я его уговариваюполгода прочитать Черного лебедя Талеба.
Ему не интересно.

Добавлено (21 Октября 2017, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Вообще не об этом речь. Это уже не вопрос выбора. Это вопрос об отсутствии выбора. В будущем. У всех без исключения. И соцсети здесь вообще ни при чем. Не будет работы, не будет иного образа жизни, кроме навязанного ИИ и корпорациями, которые его используют. Не останется мест на Земле, где можно будет жить вне системы. Это будет так для всех.

Совсем фиговый сценарий.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 17:30 | Сообщение # 5423
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Сколько вручили Нобелевских премий за работы по расшифровке генома человека? Кажется, три, но точно больше одной.
Я уже возмущалась Нобелевкой за гравитационные волны. Ну там много таких примеров, на самом деле.) Печально.
Майкл Шермер о науке и лженауке.

Его книга.
Скептик: Рациональный взгляд на мир
http://www.rulit.me/books....-1.html

Цитата firefly ()
Совсем фиговый сценарий.



И это пройдет.....
Российская Федерация
Гидра Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 17:46 | Сообщение # 5424
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Думаю, что никакой искусственный интеллект и разум не сравнится по подлости и вероломству с разумом человека.

Безусловно, у ИИ нет таких вводных, но если будет задано такое правило, то вполне себе сможет и поступать подло и вероломно. А если создать правило над правилом, то ИИ будет знать меру в "хамстве".
Воистину уникальны возможности нашего времени.
Не так давно искусственный интеллект создал язык программирования лучше, чем это мог сделать человек.
Это восторг чистой воды.
Цитата Casablanka ()
Бояться надо не машин, а людей, которые ими управляют.

Посмотрите видео на ютубе "Boston Dynamics", где инженеры Массачусетского технологического института собрали и запрограммировали роботов, которые могут подняться из любого положения и анализировать свои действия.
Их действия завораживают и... пугают.

Добавлено (21 Октября 2017, 17:46)
---------------------------------------------
Дамы, почему печалят Вас Нобелевки за геном человека?
Там такое непаханое поле для исследований.



я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
Winter Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 17:59 | Сообщение # 5425
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Биоробот в отличии от робота чувствует боль к примеру.
Из вышеуказанной статьи:
Так, согласно данным Оксфордского университета, в течение следующих 20 лет в США каждое второе рабочее место будет автоматизировано – 47% работников заменят машины. В Китае этот показатель составит 77%. В Австралийской группе по защите прав молодежи (FYA) предупреждают, что около 70% молодых людей в Австралии сейчас задействованы ... .... ....

Это всё прекрасно. Но мы этого не увидим. И безработицы в связи с роботизацией в России не будет.
Мы не Сингапур и не Китай. У нас человеческая раб.сила дешевле роботов.
Для машин без водителя нужны идеальные дороги с идеальной разметкой.
Нам не светит.
А так да. я за прогресс.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 18:03 | Сообщение # 5426
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Дамы, почему печалят Вас Нобелевки за геном человека?
Там такое непаханое поле для исследований.
Не логично давать самую престижную в мире научную премию за исследования, которые так и не раскрывают сути процесса. Да, они продвигают нас на пути постижения человеческой природы, но не открывают завесы.
Это промежуточные этапы. Важные, но не ключевые. И могут оказаться не только не полными, но и ошибочными.
Рано за такое премии раздавать. Во всяком случае мировые.
Ну это мое мнение.

Гидра, я здесь уже приводила этот пример. Мораль и этика условны и для ИИ.
https://geektimes.ru/post/273276/


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Суббота, 21 Октября 2017, 18:35
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 18:30 | Сообщение # 5427
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
aurora_borealis, да, дракон. Спасибо за ссылку на сказку. Давно не смотрела фэнтази. Иногда драконы куда лучше, чем люди.
Вспомнился фильм «Обыкновенное чудо», как раз о том, как человек пытался победить в себе зверя. Не у всех это получается.

Добавлено (21 Октября 2017, 18:30)
---------------------------------------------
Ollana, а логично было давать нобелевскую премию Обаме? За какие такие выдающиеся заслуги перед человечеством?



Попробовать все
Казахстан
Ollana Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 18:32 | Сообщение # 5428
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
И безработицы в связи с роботизацией в России не будет.
Это мировой процесс. Отдельная страна легко становится вовлеченной в него путем тех же рыночных механизмов.
Почему мы уже много лет носим китайскую одежду и ездим на иномарках? Это выгоднее и удобнее.
Наша аналогичная промышленность едва жива. И не конкурентноспособна. Она не дает достаточного количества рабочих мест и налогов, соответственно. Проще все завозить из вне.
Так же будет с продовольствием и остальным. Если мы не построим это у себя, то станем закупать у других. Но содержать свою убыточную промышленность мы не сможем все равно.
Как люди всего за век переселились в города? В большинстве случаев их вынудили экономические факторы.
Так же будет и здесь. Люди будут вынуждены переехать туда, где будет хотя бы какая то работа или пособия и условия для жизни. Там где этого не будет, никого не останется. Разве что только те, кому позволят какое то время жить натуральным хозяйством.
Поэтому регионы, куда такой прогресс не придет, просто опустеют или их займут под роботизированное производство. Ну и силовые принудительные методы я бы не исключала.
Да, лично мы с вами этого уже скорее всего не увидим, если не проживем столько же, сколько моя бабушка. Но наши дети и внуки будут жить уже именно так. Вам за них не переживательно?

Сейчас вот Путин в Сочи с молодежью как раз говорил о генетических трансформациях людей. Предостерегал и немного запугивал. Это первое лицо государства. Что-то он не стал с ними говорить о новых горизонтах творчества и реализации своего личного потенциала. Он сказал, что будут создавать новых людей, с запрограммированными характеристиками, в том числе солдат, без жалости, сострадания и боли.( sad
Про ИИ он тоже теперь очень часто говорит везде и всюду. Есть значит причина.
А вот вся эта наша возня вокруг измен и мужиков, как раз она очень скоро станет вообще не актуальна для всех. Мы последнее поколение, кого это ещё хоть как-то волнует и для кого это значимо.
Пять лет назад я и сама ещё так не считала. Ошибалась. Бывает. sorry

Цитата Casablanka ()
Ollana, а логично было давать нобелевскую премию Обаме? За какие такие выдающиеся заслуги перед человечеством?
Негр стал президентом Америки. Тут сразу два достижения.) Личное и всего человечества. laught


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Суббота, 21 Октября 2017, 18:37
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 18:36 | Сообщение # 5429
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
говорит везде и всюду. Есть значит причина.
А вот вся это наша возгя вокруг измен и мужиков, как она очень скоро станет вообще не актуальна для всех.

Институт брака закончит свое существование, потому что размножаться будут по-другому. Почкованием или клонированием. Чтобы все было подконтрольно.

Добавлено (21 Октября 2017, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Негр стал президентом Америки. Тут сразу два достижения.) Личное и всего человечества.

Достижение Америки, но не всего человечества.


Попробовать все
Казахстан
Ollana Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 18:42 | Сообщение # 5430
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Институт брака закончит свое существование, потому что размножаться будут по-другому.
В целом отношения видоизменятся. Ещё десять лет назад знакомство через сеть воспринималось, как нечто постыдное, неудобное и вообще античеловеческое.
Теперь большинство молодых людей в первых странах знакомятся и влюбляются через сеть. И общаются именно там со всеми друзьями, коллегами и родными.
Для многих то, как он представлен в сети, важнее, чем то, кем он является в реальной жизни. Люди тратят массу времени и усилий для самопрезентации себя в соцсетях. И именно там их статус значимее и для самооценки.
Даже пользователи этого форума часто находятся онлайн во время рабочего дня или выходных. Как я сейчас.) И это уже не просто зависимость. Это образ жизни.
Ну и рожать станет самой не обязательно. Это уже так, если есть деньги.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 18:49 | Сообщение # 5431
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Для многих то, как он представлен в сети, важнее, чем то, кем он является в реальной жизни. Люди тратят массу времени и усилий для самопрезентации себя в соцсетях. И именно там их статус значимее и для самооценки.

Человек не всегда имеет возможность, способность, силу воли или желание состояться в реальности. Это долговременный и тяжелый процесс. Куда проще надувать мыльные пузыри в вирте. Казаться, а не быть. Своего рода компенсация за неудавшуюся жизнь. Только этим он обманывает отнюдь не виртуальных собеседников, а самое себя, поскольку заменяет возможные реальные достижения их симулякром.


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 18:55 | Сообщение # 5432
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Для многих то, как он представлен в сети, важнее, чем то, кем он является в реальной жизни. Люди тратят массу времени и усилий для самопрезентации себя в соцсетях. И именно там их статус значимее и для самооценки.

Сериал "Черное зеркало" третий сезон первая серия.
Об этом.
Вообще "Черное зеркало" просто ужасные вещи нам демострирует.
Такое отражение хочется развидеть.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 19:10 | Сообщение # 5433
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Иногда фантомы создаются и в реальной жизни. Много лет наблюдаю одну женщину. Временами начинаю думать, что она неадекватна или нахальна до безумия. Врет так, что уши сворачиваются в трубочку. Все прекрасно понимают, что это бред сивой кобылы, ржут у неё за спиной, но это ее нисколько не смущает. Все стараются не связываться и обходить стороной.


Попробовать все
Казахстан
Ollana Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 19:21 | Сообщение # 5434
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
firefly, на ютубе есть фильм Фрикономика. Я не смотрела сама, но вроде пишут что по книге.
Вот он.)
https://www.youtube.com/watch?v=Mig2crcUXHI

Добавлено (21 Октября 2017, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Иногда фантомы создаются и в реальной жизни.
Ведя бизнес тренинги я часто говорила о том, как ложь двигает прогресс и о том, что в современном социуме она необходима, как фактор выживания. Тем более в бизнесе. Смотря что считать ложью. Часто ложь формирует потребности. Как бы предвосхищает их. Ну и она значимый элемент управления людьми. Любое иерархическое взаимодействие основано на лжи.
Статейка мне нравится.)
Размышления о лжи.
http://gefter.ru/archive/12919


И это пройдет.....
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 19:37 | Сообщение # 5435
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
о том, что в современном социуме она необходима, как фактор выживания

Да, это так. В приведённом выше примере это способ существования. Люди просто дистанцируются от этого человека из брезгливости и уступают ей дорогу. Но не все. Интересно наблюдать со стороны ее разведку боем. В обычной своей агрессивной манере она пробует почву. Если получает отпор, то ищет людей послабее. Чисто первобытные инстинкты в действии.


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 22:54 | Сообщение # 5436
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Фантазёрка
Цитата
Аргументируйте, пожалуйста. Я вот утверждаю, что бороться за разлюбившего может только бездушная тварь (это не оскорбление, это русский язык в прямом значении).

Я эт самая, тварь бездушная.
За што боролась, на то и напоролась.
Мушш до сих пор требует продолжения банкета борьбы.
А я уже совсем не могу бороться. Ни с кем. Хочу лежать, быть озером и отражать облака.

Добавлено (21 Октября 2017, 22:54)
---------------------------------------------
Фирнадина,

Цитата
ЦИТАТА FIREFLY ()
Здесь работает правило - Победителей не судят.
А ты назначь победителем себя, и будет всё просто.

А не госпитализируют меня в связи с комплексом Наполеона в известное учреждение?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 22:56 | Сообщение # 5437
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Хочу лежать, быть озером и отражать облака.

как это прекрасно звучит!


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 22:57 | Сообщение # 5438
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я эт самая, тварь бездушная.

Неее, Вы не боретесь. Вы просто ждете, когда труп врага проплывет.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
firefly Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 23:01 | Сообщение # 5439
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Гидра,
Цитата
Львица, бороться и меняться могут лишь те, кто любит. Предопределяет цель любовь, в угоду чему будет борьба. Ваш рост подписывается ввиду любви к себе, мужу, мужчине, целостности семьи, а штаны неотьемлимая ее часть, уж так в каменном веке повелось.
Мне жаль, что муж изменой отбил Вам всякое желание устроить личную жизнь (с ним или без него) , но ни один мужик не посмотрит на женщину , которая с форулировкой типа мне не нужен брак и отношения, стоит на баррикадах.

Вы очень милый теоретик.
Как там упоминаемый вами Сократ ответил на вопрос жаниться али нет?
Он сказал - Будет хорошая жена - станешь счастливым, плохая - станешь философом...
Оно и с мужем ровно так же. Повезёт - будешь радоваться жизни, не повезет - искать ответы на вопросы.
Сократ не любил котиков. Он суровый был чувак и выпил йяду, как только, так сразу. pleasantsurprize

Добавлено (21 Октября 2017, 23:01)
---------------------------------------------
Фантазёрка,

Цитата
Неее, Вы не боретесь. Вы просто ждете, когда труп врага проплывет.

Боролась так, что аж искры из глаз летели и так закусывала удила, что пена шла изо рта.
Хотела быть единственной, хо-хо.
Да и чей труп сейчас ждать-то? Развод уже через три недели.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 23:03 | Сообщение # 5440
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Развод уже через три недели.

Фиктивный, сами говорили.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 2 ((Забита под завязку и больше не работает).)
Поиск: