Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 2 ((Забита под завязку и больше не работает).)
Болталка - 2
firefly Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 09:51 | Сообщение # 5401
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Ну, не знаю. С вашим алармистским настроем он точно не согласен.

Было бы странно, если Возняк сказал про свою работу другое.
Это было бы признанием того факта, что он, увлёкшись собственными играми разума, создаёт своими руками матрицу для человечества.
Грустное, на мой взгляд, он сказал вот что:

Добавлено (21 Октября 2017, 09:33)
---------------------------------------------
Что грустного сказал Возняк на мой взгляд и я с ним категорически согласна:

Добавлено (21 Октября 2017, 09:35)
---------------------------------------------
Вот здесь Возняк "проговаривается" насколько мы уже часть системы или система часть нас:

Добавлено (21 Октября 2017, 09:37)
---------------------------------------------
Здесь Возняк говорит о том, что мы сами, добровольно "кормим" Большого Брата информацией о себе и советует этого избегать. Агась, все так и делают...

Добавлено (21 Октября 2017, 09:41)
---------------------------------------------
151971,

Цитата
Ну, не знаю. С вашим алармистским настроем он точно не согласен.

Если бы Возняк сказал - Компьютеры - это зло, я приближаю эпоху Терминаторов (Привет, Арни!) - это была бы чистой воды акция - Пчёлы против мёда.

Добавлено (21 Октября 2017, 09:51)
---------------------------------------------
Возняк в своей лекции аппелируют всего к двум вещам:


Первое - это то, что искусственный интеллект якобы не умеет ставить себе задачи и видеть задачу в объёме. Но я не склонна думать, что это так и есть на самом деле, сорри. И если даже именно сегодня это так, то мне кажется, что это вопрос очень недалёкого будущего, когда машины научаться думать.
Ну и про то, что создание человеческого мозга дешевле, чем создание суперкомпьютера - это просто хихи три раза.
Качественное образование адски дорого и не всегда доступно людям с по-настоящему блестящим процессором в башке. Более того, я убеждена - процесс упрощения образования, уплощения, ухудшения его качества - это тоже стратегия. Нет, не искусственного интеллекта. А вполне себе живых людей из плоти и крови. Люмпенами с набором базовых знаний - Мама мыла раму и счёт в столбик уже невозможен - ведь есть калькулятор! - управлять в разы легче, чем образованными людьми с мозгами и собственным мировоззрением.
Ну это уже из другой оперы вопрос.
Нет, человеческий мозг не дешевле в производстве, чем искусственный интеллект. Отнюдь.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 09:52 | Сообщение # 5402
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
То есть вариант, что он сказал то, что думает на самом деле ("не надо бояться компьютерного апокалипсиса"), вы не рассматриваете?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 21 Октября 2017, 09:55
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 10:00 | Сообщение # 5403
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Единственное, в чём Возняк видит отличие от человека, это то, что я люблю больше всего на свете, как Тигра у Алана Милна:

Добавлено (21 Октября 2017, 09:55)
---------------------------------------------
151971,

Цитата
То есть вариант, что он сказал то, что думает на самом деле ("не надо бояться компьютеров"), вы не рассматриваете?

Рассматриваю, конечно.
Стив не видит в них угрозы, а я вижу. Это ж нормально, что мы видим одно и то же по разному?

Добавлено (21 Октября 2017, 10:00)
---------------------------------------------
151971,

Цитата
А вообще, по-видимому, не только "сон разума рождает чудовищ". Бесцельно бодрствующий разум рождает монстров не меньше, и все такие стррррашные)

Кстати, Гойя, когда создавал свои Капричос уже сходил с ума. Я ещё пока нет, надеюсь.
Я за гранью нервного срыва - это да, но до патентованного, хотя и гениального сумашествия, мне как до Луны пешком.
Я выше честно призналась, что я алармист и мне в целом присущ довольно трагический взгляд на мир. Это не плохо и не хорошо. Я просто такая. И это нормально.
Тема мне очень интересна. Написала своё мнение в ответ на очень интересный для меня пост Олланы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 10:11 | Сообщение # 5404
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
При чем тут нормально или ненормально?
Он практик, поэтому более оптимистичен, как все практики. И не сбрасывает с весов полезные возможности, которые даёт компьютер и его усовершенствование. А их немало.
Кстати, когда-то и в книгах видели угрозу и даже их сжигали. Тоже наверное алармисты по натуре.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 10:13 | Сообщение # 5405
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Написала своё мнение в ответ на очень интересный для меня пост Олланы.

Пишите исчо.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 10:23 | Сообщение # 5406
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Кстати, когда-то и в книгах видели угрозу и даже их сжигали. Тоже наверное алармисты по натуре.

А сейчас не надо ничего сжигать. Книги исчезают из жизни людей.
Частично - потому что они оцифрованы и купить электронную версию дешевле, чем бумажную.
А основная причина - книги не нужны людям. Мой сын читал одну книгу в неделю. В детстве, конечно. Сейчас он не читает ради удовольствия вообще. Только учебную литературу.
Книги - мертвы. И уже не нужны костры.
Современные дети не знают элементарных вещей. Например, Чехов - это писатель или поэт?
И спроси у ребёнка сегодня - А кто такой Бетховен? Скажут - это весёлый сенбернар из одноименной комедии. Если ребёнок из Москвы - может сказать, что Бетховен - это сеть магазинов для братьёв наших меньших.
Это реальность сегодня. Нет, не все дети такие. Примеры, которые я привела, это я в шутку спрашивала одноклассников сына, пока мы ждали экскурсовода в Пушкинском музее.
Дети из довольно сильной французской спецшколы. Они просто ничего этого не знают.
Их же не забанили в Гугле. cry

Добавлено (21 Октября 2017, 10:23)
---------------------------------------------
151971,

Цитата
Он практик, поэтому более оптимистичен, как все практики. И не сбрасывает с весов полезные возможности, которые даёт компьютер и его усовершенствование. А их немало.

Вот-вот. Коготок увяз - всей птичке пропасть.
Мы уже не сможем без компьютеров жить.
Мы уже плотно сидим на этой игле.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 10:24 | Сообщение # 5407
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Единственное, в чём Возняк видит отличие от человека,

Нет, не единственное. Он писал ещё кое о чем, вполне очевидном.
Компьютер не может хотеть. То есть у него отсутствует целеполагание. Он выполняет лишь те задачи, которые ему ставит человек.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 21 Октября 2017, 10:25
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 10:28 | Сообщение # 5408
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Компьютер не может хотеть. То есть у него отсутствует целеполагание. Он выполняет лишь те задачи, которые ему ставит человек.

Я думаю, что это вопрос времени - когда машины научаться ставить себе цели сами и хотеть их реализовать.
Милтик, искусственный интеллект - это как нож. Можно сделать хирургическим скальпелем сложнейшую операцию или совершить убийство.
Пока компьютеры - это инструмент. Но насколько долго сохраниться такая ситуация?
Я не знаю, но предположу, что ненадолго.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 10:30 | Сообщение # 5409
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мы уже не сможем без компьютеров жить.
Мы уже плотно сидим на этой игле.

Все хотела спросить - кто эти "мы"?
Процент тех, в чьей жизни комп занял значительное место, все же не так велик.
Максимум - соцсети и обычная болтовня в виртуальном пространстве. Но даже этим далеко не все знают занимаются. Это не столь критично, хотя в привычку входит, да.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 10:50 | Сообщение # 5410
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Все хотела спросить - кто эти "мы"?

Хорошо, давайте я поменяю на единственное число.
Я лично работаю в сети, я заказываю очень многие вещи по интернету с доставкой(книги, продукты, лекарства и прочее), скайп, вотсапп, вайбер. Все личные платежи - коммуналка, сотовая связь и прочие - я осуществляю через электронные платежи. До кризиса - бронирование отелей и покупка билетов всех видов от перелётов, до билетов на электричку в Испании и Франции - я делала в интернете.
Билеты в театры и на выставки я покупаю онлайн.
Такси - UBER.
Если заказать домой еду - Delivery. И если до марта 2017 года можно было в Delivery оставить заказ по телефону, то сейчас - только онлайн.
Книги, фильмы, сериалы - только онлайн, только в электронном виде.
Я не мыслю своей жизни без компьютера. Мне будет трудно возвращаться обратно.
Часто с иронией говорю о том, что я родилась тогда, когда было всего две программы ТВ - первая и вторая. На даче у нас был телек, где был сломан переключатель передач и чтобы переставить выключатель с первой программы на вторую нужно было взять в руки плоскогубцы. А когда телевизор барахлил - шли цветные полосы - надо было уластить по деревянному корпусу в определённом месте. Сегодня я ношу телевизор с бесконечным количеством каналов и программ в кармане. Это просто не укладывается в голове.

Добавлено (21 Октября 2017, 10:45)
---------------------------------------------

Цитата
надо было уластить по деревянному корпусу в определённом месте.

Надо было ударить кулаком по деревянному корпусу в определённом месте.

Добавлено (21 Октября 2017, 10:46)
---------------------------------------------
151971,

Цитата
Это не столь критично, хотя в привычку входит, да.

Это вопрос времени. Приятное входит в привычку пугающе быстро.

Добавлено (21 Октября 2017, 10:50)
---------------------------------------------
151971, это хорошо, что вы не видите угрозы в Искусственном разуме.
Не всем же быть алармистами? pleasantsurprize



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 11:04 | Сообщение # 5411
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Часто с иронией говорю о том, что я родилась тогда, когда было всего две программы ТВ - первая и вторая.

Анекдот вспомнился:
Мам, а у тебя компьютер в детстве был?» — «Нет» — «А дивиди?» — «Нет!» — «А сотовый?» — «Нет» — «Мам, а ты динозавров видела!?» amorous

Цитата firefly ()
Это просто не укладывается в голове.

Да ладно. Моя мама в 69 лет освоила смартфон, на нем Вайбер и ещё кучу прибамбасов. На когнитивный диссонанс не жалуется, бодро так наяривает нам и радуется несказанно что видит внучку онлайн за тысячу км)) А ведь она родилась и выросла в условиях, когда нередко лучиной хату освещали, когда электричество пропадало.
Так что это у вас точно ваше, индивидуальное.
Цитата firefly ()
Это вопрос времени. Приятное входит в привычку пугающе быстро.

Тоже индивидуально. Я когда в отпуск уезжаю, даже радуюсь что там, в моей деревне, у меня под руками нет всех этих гаджетов с аккаунтами. Специально их с собой не беру туда.
Добавлено (21 Октября 2017, 11:04)
---------------------------------------------
Цитата firefly ()
это хорошо, что вы не видите угрозы в Искусственном разуме.
Не всем же быть алармистами?

Я ужасный паникер и алармист. Но в бытовом плане. И я с этим борюсь всеми четырьмя лапами.
А на глобальный аларм меня точно уже не хватает sorry
Ну и приятней все же быть оптимистом. Веселее как-то.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 21 Октября 2017, 11:07
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 11:21 | Сообщение # 5412
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Да ладно. Моя мама в 69 лет освоила смартфон, на нем Вайбер и ещё кучу прибамбасов. На когнитивный диссонанс не жалуется, бодро так наяривает нам и радуется несказанно что видит внучку онлайн за тысячу км)) А ведь она родилась и выросла в условиях, когда нередко лучиной хату освещали, когда электричество пропадало.
Так что это у вас точно ваше, индивидуальное.

В моей голове не укладывается скорость изменений в современном мире.
А программы и новые сервисы я осваиваю быстро. Это-то как раз не проблема.

Добавлено (21 Октября 2017, 11:16)
---------------------------------------------
151971,

Цитата
Мам, а у тебя компьютер в детстве был?» — «Нет» — «А дивиди?» — «Нет!» — «А сотовый?» — «Нет» — «Мам, а ты динозавров видела!?»

Я видела девочку в поезде, которая увидела коров в окно и водя пальчиками по стеклу пыталась приблизить "картинку". Было и грустно, и смешно.

Добавлено (21 Октября 2017, 11:21)
---------------------------------------------
151971,

Цитата
Я ужасный паникер и алармист. Но в бытовом плане. И я с этим борюсь всеми четырьмя лапами.
А на глобальный аларм меня точно уже не хватает
Ну и приятней все же быть оптимистом. Веселее как-то.

Я не думаю о глобальных вызовах современности в режиме 24/7.
Собственно, я как и Оллана - фаталист.
Моя мантра простая и старая - Делай, что должно и будь что будет.
В новые луддиты не пойду, прогресс не отрицаю и не порицаю.
Вижу риски и признаю их. Констатирую для себя.
Пришлось к слову - написала серию постов.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 11:26 | Сообщение # 5413
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Думаю, что никакой искусственный интеллект и разум не сравнится по подлости и вероломству с разумом человека. Бояться надо не машин, а людей, которые ими управляют. Вот где симбиоз грядущего апокалипсиса.

Добавлено (21 Октября 2017, 11:26)
---------------------------------------------
Вот если только не сделают биороботов путём сращивания человека с техникой. Тогда точно хана.



Попробовать все
Казахстан
Winter Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 11:52 | Сообщение # 5414
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Девы, не бойтесь роботов.
За МКАДом есть жизнь.
Пашут на лошадях, живут на свежем воздухе, становятся олимпийскими чемпионами.
НашаРаша


Не дождетесь!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 14:51 | Сообщение # 5415
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Холодно, дует и за каждым углом - архетипы.


Умеете заинтриговать. Вот не очень хочется, а, пожалуй, придётся спуститься.)

Цитата Ollana ()
Но как и зачем меняться? pazzled


Не меняться, а, скорее, вернуть себе утраченное для передачи полезной информации. Вернуть восприятие ультразвука.

Цитата Ollana ()
Дальше что?


Получать удовольствие от жизни и свободы.) Включение такой опции, как восприятие ультразвука, вне всякого сомнения повысит коэффициент использования мозга, хоть на несколько %, но поднимет. А это уже очень много.

Цитата Ollana ()
Ну будем мы менять молекулярную структуру цветом или ультразвуком. С чего на что менять то? Кто параметры задаст и каким образом? Интуитивным?


Все параметры давно заданы эволюцией, как никак 25 млн. лет. Берите в пример афалин, они с этим просто живут и не особо парятся.

Цитата Ollana ()
Откуда возьмутся точные данные в этой области?


И искать далеко не надо:

Цитата Ollana ()
расшифровка кода ДНК мало что дала в понимании той информации, что там содержится.


Все уже есть. Даже "мусорные" гены могут быть полезны.

Цитата Ollana ()
На что мы воздействовать то будем?


На ткань.) Окрасим ткань, нанеся на неё свой рисунок. Знакомо?

Цитата Ollana ()
И поэтому для меня странно говорить о неких экспериментах в этих областях.


В защите самой себя нет ничего странного. Это серьёзный вопрос, так как всегда находятся те, кто норовит обидеть, ну или порулить твоей жизнью. Опыт форума тому пример. К тому же речь идёт о развитии индивидуальных особенностей, и уж никак не о внедрении этого опыта в массы.

Цитата Ollana ()
и ради чего менять?


Ради этого:

Цитата firefly ()
Оставать человеком чертовски сложно.


Если оставаться человеком сложно, значит, нужно не воевать за оспариваемое положение, а превзойти. Иногда менять давно сложившуюся иерархию себе дороже, проще выстроить новую, свою. )

Цитата firefly ()
Откуда в них это звериное нутро вылезло? Да оно было всегда. Просто экстремальная ситуация стёрла тонкие цивилизационные плёночки и попёрло то, что внутри.


В точку. Это всегда было. Первые боги были хищниками.) Люди – это смертные боги, а боги – это бессмертные люди.

Цитата 151971 ()
И женщины тоже не терялись и алармизмом не увлекались. Ловко орудовали гарпуном или топором, если хотели выжить.


Зубы. Нужно больше зубов. (с) amorous
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 15:22 | Сообщение # 5416
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
aurora_borealis,
Цитата
Все уже есть. Даже "мусорные" гены могут быть полезны.

Это всё только предположения и версии.
Учёные знают из чего состоит геном человека, но реально пустить в дело своё знание, применить его - нет, не могут.
Иначе бы уже отступили многие наследственные заболевания.
Пока это работает в совершенно сумасшедшем варианте, как у Анджелины Джоли. Сделать генетический тест, выявить предрасположенность и отрезать к хренам собачьим совершенно здоровую грудь и яичники. Офигенское применения знаний о генах, просто восторг.
И меня, кроме всего прочего волнует тот же вопрос, что и Оллану - где душа человеческая находится. Её ещё сознанием кличут. Это в генах али хде?
Почему мы, зная так много вроде бы о своём теле - на самом деле знаем мало о самом главном?!?!?
Эти божественные или чёртовы 21 грамм© Инньяриту - где они прячутся?
Кто мы есть?
Вечный мой вопрос самой себе.

Добавлено (21 Октября 2017, 15:22)
---------------------------------------------
aurora_borealis,

Цитата
На ткань.) Окрасим ткань, нанеся на неё свой рисунок. Знакомо?

Я видела последствия нанесения рисунка на ткань.
Девушка активно посещала тренинги личностного роста. Сначала её на волне энтузиазма подняло наверх. А потом она разбилась вдребезги.
Умерла в 45 лет. Одинокая, бездетная, спивающаяся.
Когда окрашиваешь ткань такой хрупкой субстанции, как сознание - можно прожечь дыры, если не знаешь точный рецепт безопасного красителя. А уж чтобы нанести рисунок - надо быть просвящённым сотого уровня. Я так думаю. Мне эти эксперименты кажутся очень опасными.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 15:45 | Сообщение # 5417
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Да, хочу хвост. Или крылья. А лучше и то, и другое.


Casablanka, так это ведь дракон.) Не?

https://www.youtube.com/watch?v=vSs0T0QXcpY

amorous

Цитата firefly ()
где душа человеческая находится.


В крови, вестимо.

Цитата firefly ()
Девушка активно посещала тренинги личностного роста. Сначала её на волне энтузиазма подняло наверх. А потом она разбилась вдребезги.
Умерла в 45 лет.


Может эта девушка просто ничего не знала о драконах?

https://www.youtube.com/watch?v=zY4WqoDBlWM
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 15:57 | Сообщение # 5418
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
В крови, вестимо.

При большой кровопотере делают переливание донорской крови - означает ли это, что вместе с чужой кровьючеловек получает чужую душу? Чужое сознание?
Это как в песне Высоцкого - А почему аборигены съели Кука?
Если съесть мозг умного человека - станешь таким же умным.
Ну и так далее.
Если донорскую кровь и плазма полностью в какой-то момент полностью заменили "свою" кровь, в которой находится душа, то что с душой случается?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 16:02 | Сообщение # 5419
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Компьютер не может хотеть. То есть у него отсутствует целеполагание. Он выполняет лишь те задачи, которые ему ставит человек.
Уже нет.) Вы просто не все знаете.
Это и была задача - научить ИИ думать как человек, принимать решения, делать выборы, "чувствовать"...
И это уже получается, причем так, как не ожидают сами создатели ИИ. ИИ обучают по тому же принципу глубокого обучения, что и людей.
В основе обучение ИИ лежит такое понятие как "нечеткие множества" или нечеткая логика. Это как раз тип мышления, максимально приближенный к человеческому.
Это довольно простое чтиво, так что осилить может каждый.)
И это дает результаты.
ИИ обучается на порядки быстрее и эффективнее, чем предполагалось.
(Дальше не мой текст и не моё мнение. Просто отрывки из разных источников.)
А вот исправить ошибки представляется крайне затруднительным. Обнаружено, что ИИ очень легко вос­при­ни­ма­ет че­ло­ве­че­ское сме­ще­ние в оцен­ках из дан­ных, на ко­то­рых он учит­ся.
Про­бле­ма в том, что даже если вы по­ня­ли, что ал­го­ритм пред­взят, чтобы его ис­пра­вить, нужно найти при­чи­ну. Но по­сколь­ку глу­бо­кое обу­че­ние тре­бу­ет мил­ли­о­нов свя­зан­ных вы­чис­ле­ний, про­драть­ся через этот клу­бок и вы­яс­нить, каков вклад того или иного ре­ше­ния в общий ре­зуль­тат, неве­ро­ят­но слож­но.
Пока что по­нять, по­че­му ИИ, раз­ра­бо­тан­ный Facebook, Google или Microsoft, при­нял то или иное ре­ше­ние, про­сто невоз­мож­но.
У биологического интеллекта, конечно, была фора в несколько миллионов лет. Но ведь и темп был другой. Сейчас искусственный интеллект развивается тем же путем — методом проб и ошибок, используя механизмы подкрепления и обратной связи. То есть это полноценная эволюция по механизму естественного отбора. Только вот скорость соответствующих итераций — переходов от поколения к поколению — на порядки выше. Да и материал для своего интеллектуального развития этот «человеческий детеныш» получает на блюдечке с голубой каемочкой. Это не просто информация, а хорошо структурированная, взаимосвязанная, иерархически выстроенная информация. Учись — не хочу.

Если же кто-то еще думает, что современный искусственный интеллект программируется умными дяденьками — строчка за строчкой, алгоритм за алгоритмом, а потому вся его жизнь под строгим контролем, — забудьте. Это самообучающиеся, самонастраивающиеся и саморазвивающиеся системы. Что у такого «черного ящика» внутри, никому неизвестно.

Прогнозы:


Только с 2009 года в разработки в области искусственного интеллекта в мире вложено около 14 миллиардов долларов. А до 2025 года инвестиции в эту область приблизятся к 25 триллионам долларов.


Знаете такую телепрограмму «Своя игра» (калька с американского формата Jeopardy!)? Она для умников — в ней побеждали Александр Друзь, Борис Бурда, Анатолий Вассерман. Все как один — интеллектуальные крутышки. Но с 2011 года любой умник проигрывает в этой игре суперкомпьютеру IBM Watson.


О политике.


Примерчик.)
Свой язык


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Суббота, 21 Октября 2017, 16:06
Российская Федерация
Darling Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 16:07 | Сообщение # 5420
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Девушки, можно я вас прерву.
Не хотели бы вы открыть отдельную тему, типа "С высока о низком".
А "болталку" оставить по теме сайта, о любви, не любви, о женских и мужских различиях в менталитете и поведении?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 2 ((Забита под завязку и больше не работает).)
Поиск: