Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка (Забита болтавней под завязку и больше не работает.)
Болталка
6apo4ka Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 19:28 | Сообщение # 4781
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
serebro, у вас диагноз по щитовидке, или сама нащупала? Если хронический диагноз, ну, такой, который всю жизнь обуславливает прием гормона, или других лекарств, то сердце страдает. И тахикардия бывает.
Вообще. даже если узел доброкачественный, даже если диффузный зоб, сердце "трясется". К эндокринологу бы, или на узи, ТТГ и Т4 сдать для начала, если нет диагноза.

Добавлено (23 Апреля 2017, 19:28)
---------------------------------------------
Гормоны сдают утром, натощак, не принимая никаких лекарственных средств. На ночь желательно не наедаться салом и маслом, ну таким, очень жирным. Воду можно, если жажда очень мучает.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
serebro Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 22:28 | Сообщение # 4782
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо за заботу whiteflower
Цитата 6apo4ka ()
serebro, у вас диагноз по щитовидке, или сама нащупала?
Ендокринолог что-то там щупал и по результатам УЗД - увеличена щитовитка. Я из лекарств никогда ничего не принимала, кроме Парацетамола, при головной боли. Из контрацепции пользовалась НоваРингом(вагинальное кольцо), там очень мало гормонов попадает в кровь(гинеколог посоветовал). Последнее время только презервативы, хочу исключить влияния НоваРинга на сердцебиение. Никогда не курила, пью в детских дозах. УЗД сердца - все хорошо. Почему пульс зашкаливает при хорошом самочуствии pazzled Я бы не заморачивалась, но мама с мужем не слезают с меня. Обнаружила вообще случайно - папе надо давление контролировать и я купила домой себе тонометр, чтобы он со своим не возился, когда к нам едет в гости. Несколько раз померяли с мужем, у него 68-70, у меня 90-100. Потом начала по утрам следить, таки да, ниже 85 не было. Пойду смотреть к доктору, будем искать) Может и не шла, но либидо упало очень. Хотя, может, это вообще не связано.
Украина
semi7 Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 23:49 | Сообщение # 4783
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Это связано с щитовидкой,а не с противозачаточными. Сдавайте ттг и т4. 15 лет на гормонах, проблемы были только когда дозу выводили подходящую после операции и после родов. Или когда больше недели не принимаю гормоны. У Вас стресс может повлиял таким всплеском
Украина
NeLisa Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 03:24 | Сообщение # 4784
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
serebro, хорошо что вы сюда написали. Согласна со всеми - срочно к врачу. Здоровья вам!


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 08:52 | Сообщение # 4785
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата semi7 ()
15 лет на гормонах, проблемы были только когда дозу выводили подходящую после операции и после родов. Или когда больше недели не принимаю гормоны. У Вас стресс может повлиял таким всплеском

Да. То же самое. Вы что пьёте? Я с L-тироксина на Эутирокс 125 перешла. Ох. Слышала, есть какие-то бразильские гормоны. Щадящие. Но сейчас нет в аптеках.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Казахстан
Аэлита Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 10:21 | Сообщение # 4786
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Перечитываю свою старую тему про ребенка... 3 года не открывала, спустя 3 года тяжело также читать. Читаю и реву. Думаю, может надо было дальше жить в разных комнатах и разными жизнями, но вроде как вместе ради ребенка. Не знаю, смогла бы я?
Очень не хватает Олланы, Mala и других старичков. Кто-нибудь общается с Олланой и с кем-нибудь из старой гвардии кто уже ушел отсюда? Можно в личку мне ответить, если тут не хотите.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 10:58 | Сообщение # 4787
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Аэлита, ты чего раскисла?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 11:09 | Сообщение # 4788
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
firnadina, потом расскажу. Лето начинается. Опять чудить будут.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 11:16 | Сообщение # 4789
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Аэлита, ребенок вырастет и все будет хорошо. Я сейчас вспоминаю, сколько было дури у моего сына и чего он только не аыкидывал. Но то, что в него было заложено хорошего, все равно взяло верх. Прямо душа радуется. Все образуется, нужно Ваше терпение и доброта.


Попробовать все
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 11:23 | Сообщение # 4790
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Casablanka, спасибо. Я очень на это надеюсь. Пусть бы выкидывал, но у меня на глазах. Когда все лето у отца, то сложно бывает обратно выдернуть к школе. Иногда нервная система сбоит у меня(.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 11:53 | Сообщение # 4791
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Аэлита, а это необходимо на все лето его сдавать отцу?


Попробовать все
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 12:03 | Сообщение # 4792
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Casablanka, его никто и не сдает. Он сам сдается. Я работаю, ему скучно сидеть одному, а отец дома целыми днями. Это уже сложившаяся 4-х летняя практика. Ее не перешибешь ничем пока.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 12:07 | Сообщение # 4793
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Аэлита, у нас тоже практика складывается. Традиция т.с. На дни рождения детей бм с ними гуляет до ночи. Герой дня) А я так... В этот раз работала. После работы купила торт, прочие вкусняшки. Пришла домой, дома никого. Прождала детей, потом легла спать, так их и не увидев. Вот и весь праздник.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 12:07 | Сообщение # 4794
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Тогда в выходные берите его и проводите их интересно.


Попробовать все
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 12:09 | Сообщение # 4795
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Casablanka, уж интересней некуда. Куда только не ездили... Все-равно перетащить домой сложно потом к сентябрю.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 13:03 | Сообщение # 4796
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Думаю, может надо было дальше жить в разных комнатах и разными жизнями, но вроде как вместе ради ребенка. Не знаю, смогла бы я?
Не надо было. Никому бы лучше не было: ни вам, ни дитю, ни ему.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Гидра Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 16:49 | Сообщение # 4797
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
его никто и не сдает. Он сам сдается. Я работаю, ему скучно сидеть одному, а отец дома целыми днями.

Цитата Аэлита ()
Читаю и реву. Думаю, может надо было дальше жить в разных комнатах и разными жизнями, но вроде как вместе ради ребенка. Не знаю, смогла бы я?

Вас тоска поглотила. Дайте себе еще день или два на хандру, и со слезами выйдет негатив. Станет легче.
Я Вас прекрасно понимаю, когда Вы днем работаете, а вечера чаще проводите с сыном то, хоть и тяжело, но дни насыщенные. Вам некогда думать, так как Вы активны. Всё привычно и все на своих мечтах, и под контролем.
А если ребенок сейчас с отцом, то естественно есть провал в Вашем ритме и занятости, со всеми вытекающими размышлениями о том о сем...
Но к чему себя попрекать тем, что ради него Вы могли бы жить под одной крышей? Вы скучаете и тоскуете по сыну, но и это естественно! Вы не чувствуете ежедневные подтверждения тому, что нужны ребенку, так как он там, целый летний сезон и отец (бм!) справляется с ним и там ему интересно.
Это гадкая ревность. Самобичеванье к хорошему не приведет.
Помните об этом, когда мысленно станете вновь подселять бм в ту свободную комнату во имя общего блага.
Извините, если скажу резко, но сейчас Вы жалеете больше себя, а не ребенка.
Раз он выбирает лето с отцом - то это его выбор и не чей иной. Ему там интересно, он же мальчишка...
Он возвращается недовольным, жалуется Вам или звонит посреди ночи и просит приехать и забрать его?
Как Вы думаете, почему потом сложно его "перетащить" домой?

Ваши мысли - побочный эффект развода, к сожалению...


я - взгляд в предчувствии морщин.
Кипр
Эйфория Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 19:09 | Сообщение # 4798
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
его никто и не сдает. Он сам сдается. Я работаю, ему скучно сидеть одному, а отец дома целыми днями. Это уже сложившаяся 4-х летняя практика. Ее не перешибешь ничем пока.


А почему он дома сидит? Работа предполагает такой режим?

Цитата Гидра ()
Помните об этом, когда мысленно станете вновь подселять бм в ту свободную комнату во имя общего блага.
Извините, если скажу резко, но сейчас Вы жалеете больше себя, а не ребенка.


Как мать понять можно. Мой когда стал жить отдельно, как не в своей тарелке, чего то не хватало постоянно. Привыкаешь со временем.
Аэлит, но в школу то полюбому в сентябре пойдёт. Может пусть живёт у отца, если сам хочет. А то будет копить раздражение на вас, упрекать впоследствии, что не дали жить как хочет. Общаться то с вами не перестанет. Отец не асоциальная личность. Тянуть ребёнка в разные стороны-ничего хорошего.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 20:23 | Сообщение # 4799
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Гидра, здравое зерно есть в ваших рассуждениях. Хоть мне и тяжело в этом признаться даже себе самой. Не так только насчет ритма, в дни без сына у меня ритм гораздо более насыщен бывает чем в будни. Не спасает. Думаю гоняю : если бы не разошлись, то был бы со мной сейчас ребенок. Про плохое как то забылось за столько лет, зато хорошее вспоминается : как хоть и редко но ездили куда то все вместе, ребенок был счастлив беззаботен и не знал что такое мама и папа по отдельности. Правда папа редко дома бывал, но это списывалось на работу.
Эйфория, он по удаленке сейчас работает.
Отец 5 лет без паспорта живет.недосуг поменять просроченный. Без мед.полиса всю жизнь, когда то я оформляла а как пришло время менять так и все... Как думаете ему ребенка если оставить, то что из этого выйдет? А ребенок собирается поступать в мед. От него дай бог чтобы в чушок какой поступил, да и то вряд ли.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 21:23 | Сообщение # 4800
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита, бывший странный у вас, если честно.
Долго мотал нервы с разводом. По дочке от предыдущего брака с ума не сходил, так как сейчас дурит с сыном.
Неврология с педагогической запущенностью - это коктейль Молотова и вам страшно, что вы сына реабилитировали полностью, вытянули из диагнозов, всё наладили со здоровьем и вдруг обнаружили рояль в кустах. Под названием "любящий папа".
Я уже несколько раз писала это, но мне кажется, что у отца ребёнка в привязанности к ребёнку много намешано того, что он испытывает к вам.
Вы производите впечатление волевого человека и ахиллесова пята у вас одна - это сын.
Вы всех и вся можете послать к чёрту, развернуться и уйти. Но это касается мужчин, работы и прочего.
Думаю, что вы были сильно влюблены в отца ребёнка. Он знал это, ему власть над вами льстила. Он поэтому и мотал вам нервы с неопределённым положением столько лет.
А потом у вас любовь к нему закончилась, а он оказался не готов.
Фактически он влияет на вашу жизнь в значительной степени через сына.
Это не вопрос любви к своему ребёнку - это вопрос власти над вашей жизнью.
С этого ракурса он видится довольно мстительным гадом.
Но вообще, конечно, хрен бы с ним, если бы он не имел такого влияния на сына.
Вы и сами понимаете, что организация коммуналки и проживание с ним свело бы вас с ума. С вашим-то темпераментом и нежеланием склонить голову.
Вообще, есть альтернативы папе на лето - отличные летние лагеря. Шикарные, необычные, на любой вкус, цвет и размер. В России, за границей, языковые, футбольные, тематические.
Единственный недостаток - это дорого.
Инглишклаб - английского не очень много, но сын восемь лет ездил каждый год с удовольствием и не один раз.
Дубравушка - там есть два вида лагеря, но оба хорошие.
Робинзонада - там шикарный лагерь есть на Валдае.
Коллекция приключений - аналог Робинзонады, есть разные варианты - сплавы по рекам с хаски и маламутами, конные лагеря, конные приключения. Сын мой ездил на программу выживания для зачёта по ОБЖ. До сих пор вспоминает каких вкусных лягушек он ел, как ловил леской с крючком и потрошил лещиков, как три дня жил на почти необитаемом острове и высекал огонь трением. А про свой шалаш , который сам соорудил, сказал, что он был герметичный, как гроб.
Есть лагерь Скиллкемп. Ездили мальчики у хорошей знакомой. Были в полном восторге. Их там, как в древней Спарте связывали и сбрасывали со скалы в воду и надо было выплывать. Или завязывали глаза, все дети брались за верёвку и шли в гору по тропинке. Я в ужасе была только от рассказов - а сыновья знакомой умоляли их ещё туда отправить.
Есть шикарные тематические лагеря - например, биологическая станция МГУ под Звенигородом. Детский лагерь биологов на Белом море.
За границей тоже есть масса вариантов для такого интересного отдыха.
При чём, что важно - во многих детских лагерях у детей забирают гаджеты. Все - ноуты, телефоны, айпады. Дают на полчаса вечером телефоны для звонка родителям.
Дети живут интересной насыщенной жизнью.
Может стоит подумать в эту сторону? Предложите такой вариант сыну, вдруг ему понравится именно такой интересный отдых.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка (Забита болтавней под завязку и больше не работает.)
Поиск: