• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Бросить курить - легко или ? (Поговорим о способах бросить курить и своих достижениях.)
Бросить курить - легко или ?
Мартини Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 14:41 | Сообщение # 161
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Обращаюсь к курящим/бросившим форумчанкам. Впервые за 10 лет появилось серьезное желание бросить курить. Не курю 2 недели. Меня интересует: самый тяжелый период когда? В начале? Через месяц? Самая серьезная проблема, с которой столкнулись? И прошла ли тяга, если прошла то через сколько? Меня пугают рассказы, "бросил, не курил 5--6-7-8 мес, год, а яга никуда не делась, закурил опять). То есть у меня внутри проклятый липкий головастик страха, что от зависимости никуда не деться и она сильнее меня... Головастик превратится в жабу и проглотит меня.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 14:51 | Сообщение # 162
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Мартини, не курю уже 13 лет. И не хочу.
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 14:57 | Сообщение # 163
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Мультик, какими-то вспомогательными средствами пользовались? И еще вопрос: курите ли вы кальян? Я люблю это дело (но без фанатизма), и боюсь, не спровоцирует ли он меня обратно на сигареты?
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 14:59 | Сообщение # 164
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Мартини, ничем не пользовалась. Волевым решением бросила и все. Кальян иногда курю. Это вообще никак к сигаретам не относится.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 16:38 | Сообщение # 165
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мартини, я сама никогда не курила, но могу опыт мужа рассказать. Курил по 2.пачки в день. Потом ударился коленом и началась сухая гангрена. Хирург сказал, что если в ближайшее время не будет положительного результата, то ампутируют ногу до колена. С перепугу бросил курить. Ногу спасли. Первые полгода сильно ломало, аж зубами скрипел. Потом легче, легче, хотя ещё сны снились, что курит. Полгода отхаркивался как туберкулёзник. Ужас. Так и не стал курить. Потом не мог стоять рядом с курящими - запах дыма был неприятен. Организм расцвёл, стал хороший цвет лица и дыхалка восстановилась. Если бы не бросил, умер бы значительно раньше.


Попробовать все
Казахстан
Мартини Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 16:48 | Сообщение # 166
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Casablanka, молодец он у вас. Сила воли. Ну и повод конечно серьезный.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 16:53 | Сообщение # 167
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мартини, он во многих вещах был молодец, кроме одного. faint


Попробовать все
Казахстан
NeLisa Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 16:58 | Сообщение # 168
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Не курю 2 недели.
Мои поздравления! sm6
Цитата Мартини ()
самый тяжелый период когда? В начале? Через месяц?
Первые три дня)
Цитата Мартини ()
Самая серьезная проблема, с которой столкнулись?
Вес.
Цитата Мартини ()
И прошла ли тяга, если прошла то через сколько? Меня пугают рассказы, "бросил, не курил 5--6-7-8 мес, год, а яга никуда не делась, закурил опять).
ФИгня все. Профит табачных компаний. бросил - значит бросил. Если се причины находить - страдашки вечные). Вы справитесь точно!
Цитата Мартини ()
То есть у меня внутри проклятый липкий головастик страха, что от зависимости никуда не деться и она сильнее меня... Головастик превратится в жабу и проглотит меня.
Не... зависимости, на самом деле - нэма. Несколько дней адаптации организма - дальше кайф - прилиф энергии. И режим жизни без тупой зависимости. Я с вам мысленно. Все получится у вас!


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 17:22 | Сообщение # 169
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Мартини, не курю уже 13 лет. И не хочу.

Мультик, здорово!
А я вот в последнее время даже ночью покуриваю

Добавлено (18 Августа 2017, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Никак не держусь. Решила отложить до осени

NeLisa, а у меня и мысли бросить не возникает
Раньше-да, сейчас-нет


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 17:49 | Сообщение # 170
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Обращаюсь к курящим/бросившим форумчанкам. Впервые за 10 лет появилось серьезное желание бросить курить. Не курю 2 недели. Меня интересует: самый тяжелый период когда? В начале? Через месяц? Самая серьезная проблема, с которой столкнулись? И прошла ли тяга, если прошла то через сколько? Меня пугают рассказы, "бросил, не курил 5--6-7-8 мес, год, а яга никуда не делась, закурил опять). То есть у меня внутри проклятый липкий головастик страха, что от зависимости никуда не деться и она сильнее меня... Головастик превратится в жабу и проглотит меня.

Нанал курить в 7 лет, бросил в емнип 40.
Тёща умирала от рака, сказала жене что это от того что отец и муж курили приней.
Жена ревела как белуга.
Сказал что больше курить не буду.
И не курю.
Но до сих пор (8 лет ), тянет.
Даже ингаляции снится.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
NeLisa Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 17:54 | Сообщение # 171
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
а у меня и мысли бросить не возникает
Раньше-да, сейчас-нет
Когда стресс - бесполезно: еду, сон - вообще все замещает, хоть и не помогает. Придет время - и все сложится :-)
Цитата Mockva83 ()
Но до сих пор (8 лет ), тянет.
Даже ингаляции снится.
По причинам - соболезную. Не в жилу пошло у вас. На силе воли держитесь. Когда время приходит, не знаю, как лучше выразиться - оно легко дается...


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 17:59 | Сообщение # 172
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Хотел сказать во сне снится.
Но с телефона очепятался. cry


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
NeLisa Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 18:06 | Сообщение # 173
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Хотел сказать во сне снится.
Понятно по контексту :-) whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Двойняшк@ Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 19:00 | Сообщение # 174
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Мартини, у меня самый тяжелый период был - три дня. На четвертый день уже знала, что не побегу за сигаретами - просто обидно и жалко тех трех, когда я так мужественно держалась... Зря, что ли?! Следующие пару месяцев я провела с полой трубочкой в зубах - вдыхала воздух через нее, типа курю. Помогало.
Полностью отпустило, наверное, через полгода, но часто снилось, что закуриваю. И такие сны меня пугали. Просыпалась - радовалась, что сон.
Кальян пока опасаюсь пробовать, хоть все и говорят, что это не спровоцирует... Нет, боюсь. Я - то себя знаю - мне и одной затяжки хватит, чтобы снова начать. Б-р-р-р!!!


Что вы так убиваетесь?Так вы никогда не убьётесь
Российская Федерация
Гвоздика Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 23:59 | Сообщение # 175
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
я сама никогда не курила, но могу опыт мужа рассказать. Курил по 2.пачки в день. Потом ударился коленом и началась сухая гангрена. Хирург сказал, что если в ближайшее время не будет положительного результата, то ампутируют ногу до колена. С перепугу бросил курить. Ногу спасли. Первые полгода сильно ломало, аж зубами скрипел. Потом легче, легче, хотя ещё сны снились, что курит. Полгода отхаркивался как туберкулёзник. Ужас. Так и не стал курить. Потом не мог стоять рядом с курящими - запах дыма был неприятен. Организм расцвёл, стал хороший цвет лица и дыхалка восстановилась. Если бы не бросил, умер бы значительно раньше.


Ещё в юности:у школьной подруги отец был завзятый курильщик и алкаш ,ну,просто подзаборный чмырь.Так её интеллигентная мама с ним намучилась!

А тут, после долгой ссоры с подружкой, я была приглашена к ним.
Все были мне рады,но не о том речь.
Вся семья и отец, румяный и красивый, вышли меня встретить.Я его даже не узнала!
Потом подруга рассказала,что ему поставили диагноз серьёзный,и на следующий день он не пил и не курил. Вообще,не пил и не курил! Прожил ещё лет 10.

Значит стресс и желание большое жить помогает,перепуг своеобразный,что-ли.

Может и Вам мотивацию себе обозначить?
Допустим - выглядеть лучше чем подруга whiteflower ,изменить цвет лица whiteflower ,улучшить запах тела whiteflower ,а то духи в дыму не комильфо для дамы?
Может домашние цветы чахнут,или кошка не выдержала и убежала?
Кстати,когда я делала небольшую пластику,меня спрашивали не курю ли я,а то хуже заживает всё,регенерация не та становится.У курящих женщин всё по другому в косметологии (так мне сказали.)
Что Вас побудило перестать курить?

Добавлено (18 Августа 2017, 23:59)
---------------------------------------------
А может помочь себе - закодироваться?



Всё будет хорошо
Украина
Мартини Дата: Понедельник, 21 Августа 2017, 13:32 | Сообщение # 176
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Мои поздравления!

спасибики! rose rose rose
Цитата NeLisa ()
Первые три дня)

нет, совсем нет. Вот я и жду с замиранием сердца, когда он придет?

Двойняшк@, а сколько по времени не курите?
Цитата Гвоздика ()
Что Вас побудило перестать курить?

Гвоздика, устала от жуткой зависимости. Именно этот фактор. Что настроение зависит от наличие пачки сигарет в сумочке. Убивает моя готовность в любое время нестись сломя голову на любые расстояния в магазин, если сигареты закончились.
Цитата Гвоздика ()
А может помочь себе - закодироваться?


У меня принципиальный пунктик - хочу сама бросить, методом силы воли, без вспомогательных средств.
Российская Федерация
TNV Дата: Понедельник, 21 Августа 2017, 16:45 | Сообщение # 177
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Мартини, бросила по той же причине - устала от зависимости, стаж курильщицы очень-очень большой...
стаж не курильщицы маловат - чуть больше полгода, но надеюсь никогда не вернуться к этой пагубной привычке.
Слова поддержки Вам - каждый день будет чуть легче, совсем понемногу, но этими маленюсенькими шажочками Вы будете отдаляться от гадкой зависимости
Вы справитесь, если с такой сильной эмоциональной зависимостью от любовника смогли справиться (читала Вашу тему, Вы вызываете уважение)
Бельгия
NeLisa Дата: Понедельник, 21 Августа 2017, 18:14 | Сообщение # 178
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
нет, совсем нет. Вот я и жду с замиранием сердца, когда он придет?
Не ждите :-). Раз с самого начала отпустило - значит и не вернется тяга. Очень за вас рада. Просто замечательно, когда так легко проходит! whiteflower Вы теперь свободна!
Цитата TNV ()
стаж не курильщицы маловат - чуть больше полгода,
Эх, и не похвастались! Поздравляю!!! whiteflower

Добавлено (21 Августа 2017, 18:14)
---------------------------------------------
ой, свободны*) Двоечница я)))



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
TNV Дата: Понедельник, 21 Августа 2017, 21:09 | Сообщение # 179
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
NeLisa, спасибо :) кстати, я Ваши советы при бросании курить читала, и меня они неплохо так поддержали whiteflower
Бельгия
Двойняшк@ Дата: Понедельник, 21 Августа 2017, 21:45 | Сообщение # 180
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Двойняшк@, а сколько по времени не курите?


Три года. А курила - больше 20-ти лет


Что вы так убиваетесь?Так вы никогда не убьётесь
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Бросить курить - легко или ? (Поговорим о способах бросить курить и своих достижениях.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: