• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » А как бы поступили вы? (Убийство по неосторожности без раскаянья...)
А как бы поступили вы?
NNN Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 16:34 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Хочу поделится с народом одним откровением,о чём молчала много лет,но мучает этот вопрос меня до сих пор.
Ситуация такая.Жили мы с мужем припеваючи,7 лет любили очень друг друга,это был у нас у каждого второй брак.У каждого на тот момент были свои дети,общих не было.И в один прекрасный день случилось непоправимое.Однажды муж на работе,отмечая какое-то событие,повздорил со случайно зашедшим к ним в цех мужчиной.Ударил его.А тот сразу упал и умер.Сослуживцы вызвали милицию,но выгородив моего мужа,сказали что ничего не видели.

Муж,вернувшись домой,рассказал мне всю правду как всё было и чтобы скрыть некоторые следы преступления,при мне сжёг в камине шапку умершего в крови и ещё что-то. Для меня это было таким шоком,который я ещё никогда не испытывала.
Муж уверял,что всё так и замнётся и до правды никто не докапается,но для меня с того самого момента началось кошмарное время.Не для моего мужа,а именно для меня.Меня настолько просто загрызала моя совесть,даже не знаю почему,буд-то это я совершила этот проступок,что когда я на улице встречала жену,многодетную мать,которая осталась без кормильца,моё лицо заливалась пунцовой краской,тряслись руки ноги и мне казалось я своим видом выдаю себя,я бежала на противоположную сторону улицы,чтоб не столкнуться с ней глазами.Вообщем творилось со мной что-то невероятное.И это в то время,когда мой муж продолжал жить привычной жизнью и я не видела в нём даже раскаянья.На праздниках муж так же веселился и выплясывал.А меня глядя на это,да ещё и после рюмки накрывало ещё больше,толи злость на него,толи обида за того,который даже уже не встанет,не то что спляшет.Да и детей было очень жаль,которые приходили тогда к моему сыну,ровестники мальчишки,у которых умер отец при невыясненных обстоятельствах как получается.

Нет,я не хотела чтобы вылезла правда и мужа посадили.Представив это-думала не переживу.И сама не знала чего хотела.Наверно видеть в муже глубокое раскаяние прежде всего.Но человек не менялся.И я тогда узнала своего мужа ещё лучше.
Время шло,а я так и жила с тяжёлым грузом на душе.Почему меня-то так мучает совесть не могла понять,может потому что знаю и молчу,как бы скрываю преступника?Я жила сама с собой разговаривая,ведь ни с кем об это не поделишься,всё в себе.
А в это время следствие шло полным ходом.Мужа и его коллег вызывали в прокуратуру на беседы как очевидцев.В итоге дело было закрыто,виновник не найден.И всё бы хорошо.Только я не смогла перебороть себя и успокоиться.Уж какие бесы в меня тогда вселились-до сих пор не знаю.Я поняла,что мне наверно лучше не видеть мужа вообще,может тогда успокоится моя душа.И я предложила ему расстаться.

Мы много ночей беседовали с ним обо всём,плакали оба,жалели друг друга,но всё же пошли и вместе подали на развод.Муж уволился с работы,выписался и горячё попращавшись,так как прощаются любящие мужчина с женщиной,уехал.
Не могу сказать,что мне сразу полегчало и камень с души упал.Просто мысли переключились,я стала тосковать по нему,постепенно забывая о том происшествии.Только в том месте,в том доме мне не хотелось оставаться.Хотелось сменить жильё,место жительство,вплодь до страны,чтобы забыть обо всём окончательно.И у меня это получилось.

Только не получается встретить мужчину и снова полюбить.И это наверно потому,что в памяти так и остался мой тот любимый муж,с которым мне пришлось расстаться,вернее я сама выбрала расставание,с кем я прожила лучшие пока что свои годы,в большой любви взаимной..Сейчас по прошествии лет думаю,а мог бы быть какой-то другой выход у нас тогда?Ну может вместе сменить место жит-во,может пойти в церковь мне на исповедь,чтоб полегчало,да только ж боялась кому-то открыться.Вообщем не знаю.
Но знаю одно,я просто не справилась сама с собой ,а помощи просить у кого-то-значит рассказать ситуацию,которую рассказать было нельзя...

Вот в этом и весь мой вопрос,как поступили бы вы,если бы такая ситуация сложилась(ттт конечно)с вашим любимым человеком,изменилось ли бы у вас к нему отношение?....убийство по неосторожности без раскаянья...


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
Lidika Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 16:48 | Сообщение # 2
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
NNN, по хорошему,так это вашему мужу нужно было пойти и в прокуратуре во всём сознаться,а не вам на себя всю вину супруга(в данном случае морально)принимать на себя и проживать её.Тем,более,что этот факт и помешал вашему совместному проживанию дальше.Это называется совесть,справедливость и правильность.

В принципе коллеги и вы сама только помогли мужу дальше падать вниз(извиняюсь),он сам должен был во всём признаться.

Отпустите ситуацию,не проживайте чужую жизнь,снимите с себя тяжесть.В церковь?Сходите.Не муссируйте больше это в себе,не носите.
Вы не смогли принять того,что вылезло из вашего супруга,как примерили это к себе,и то даже не осознали это до конца.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 16:58 | Сообщение # 3
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
NNN, мне кажется, у вас нормальные человеческие чувства по этой страшной ситуации.
И развод, думается, тоже был верным решением, тк человек, убивший другого, пусть даже случайно, ненамеренно, и нисколько это не переживающий - страшный человек. Многие водители, к которым ночью под колеса вывалился пьяный, не на переходе, и погиб - просто боятся сесть за руль, лечатся у психолога, хотя по всем объективным причинам, и по суду - они не виноваты.
Возможно, развод вас спас от потери кого-то из близких по подобной случайной неосторожности.
Что касается одиночества - пока затрудняюсь сформулировать, наверное, вы его все еще любите, хоть и не смогли простить и жить с ним.
Оставшись жить с ним, вы не перестали бы мучиться, и прежней любви между вами скоро бы не осталось.
Если вас тянет в церковь - ходите, молитесь, исповедайтесь. Не знаю, как там сейчас с тайной исповеди и в каких ситуациях ее не соблюдают... Это нужно уточнить заранее, тк за сокрытие перступления какое-то наказание предусмотрено.
Задним числом кажется, что наверное надо было повлиять на мужа и его сослуживцев, чтобы сказали правду, сколько-то лет (не очень много, учитывая непреднамеренность), вы носили бы передачки в тюрьму, помогали бы семье погибшего. Вам лично стало бы легче, но не факт, что ваши отношения с мужем не разрушились бы, тк он скорее всего расценил бы ваше участие в этом деле как предательство по отношению к нему.
Получается, что так, что этак - не быть вам вместе...
Российская Федерация
vosmerka Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 16:58 | Сообщение # 4
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
А мне со стороны кажется, что вы как раз справились с ситуацией, по своему, но по-другому не могли. Вы изменить себе не могли и его предать тоже, и расстаться был единственный выход на мой взгляд, потому что легче вам не становилось, а грызть себя изнутри всю жизнь, разве лучше? У меня бы тоже изменилось отношение, не от поступка, это же случайно, а именно от нераскаяния. Сейчас незачем гадать что было бы если... Нужно продолжать жить не копаясь в прошлом, жизнь короткая и от бесконечных переживаний могут появиться различные заболевания. Теперь смотрите только вперед и думайте о себе, если расстались - значит так было нужно, значит ждет вас кто-то другой).


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
NNN Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 17:11 | Сообщение # 5
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
lidika, да,всё правильно Вы написали.Но я тогда даже представить боялась,что муж пойдёт признается и сядет в тюрьму.О том,что это было бы правильным мужским поступком я и думать тогда не хотела,думала не переживу если его посадят.Но и с собой не справилась.

Добавлено (18.03.2013, 17:11)
---------------------------------------------
vosmerka, Шеффлера, не разобралась ещё как вас здесь отблагодарить,но спасибо за мнение со стороны,значит я поступила правильно.



Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
neon Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 17:32 | Сообщение # 6
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (NNN)
.Однажды муж на работе,отмечая какое-то событие,повздорил со случайно зашедшим к ним в цех мужчиной.Ударил его.А тот сразу упал и умер.Сослуживцы вызвали милицию,но выгородив моего мужа,сказали что ничего не видели.

Вы это серьезно. Интересно, а сколько было милиции заплачено чтоб они не проводили расследование, а еще и прокуратуре. ведь все на производстве было, а еще причина ссоры, может муж защищался.
Цитата (NNN)
Да и детей было очень жаль,которые приходили тогда к моему сыну,ровестники мальчишки,у которых умер отец при невыясненных обстоятельствах как получается.

У Вас что там судмедэкспертов нет.
Расскажите лучше почему ссора вышла. Может Ваш муж и не в чем не виноват.

Добавлено (18.03.2013, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата (NNN)
Нет,я не хотела чтобы вылезла правда и мужа посадили.Представив это-думала не переживу.И сама не знала чего хотела.Наверно видеть в муже глубокое раскаяние прежде всего.

Ну так раскаяние и есть пойти и сесть в тюрьму за преступление.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Lidika Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 17:43 | Сообщение # 7
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата (NNN)
значит я поступила правильно

Судя по тому,что я прочла - вы бы и не смогли дальше с этим жить.Поступили правильно.
Многие из нас (жен,любовниц) переживали бы так,как вы.И всем не хочется,чтобы любимый попал в тюрьму.Да,что там в тюрьму-а на войну,не дай бог?Даже и не знаю,что страшнее.
Единственное,что за проступки нужно нести ответственность,чего не было сделано.
Цитата (neon)
Расскажите лучше почему ссора вышла. Может Ваш муж и не в чем не виноват.

Я тоже об этом подумала.Хотя,судя по действиям супруга...


Красота спасет мир!
Российская Федерация
NNN Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 18:19 | Сообщение # 8
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Расскажите лучше почему ссора вышла. Может Ваш муж и не в чем не виноват.

lidika, neon, ой,я уже и подзабыла все подробности.Только свои ощущения в каких кошмарах я жила тогда,помню.
Знаю точно,что никому и ничего не было заплачено-это 100%. Просто очень правдоподобную историю мужики сочинили,прикрывая моего мужа,мол нашли валявшегося человека рядом с цехом уже с побитым лицом и занесли его оказать какую-то помощь до приезда скорой. На самом деле они это и делали.И первый мой муж,когда заметил,что дело плохо,делал искуственное дыхание,когда тот уже почти умерал.
А спор разгорелся на пустом месте,муж был выпившим и зашедший не вовремя тот мужик,кажется тоже. Этого и хватило для разыгравшегося скандала.И какая разница кто первый руку поднял тот или мой муж,главное от его удара тот скончался.
Да, сейчас вспоминая то время,думаю,мой муж смалодушничал тогда,у него и в мыслях не было пойти признаться.Да что там признаться,он как буд-то за собой и вины то не чувствовал.Может и ни он начал этот спор,но факт есть факт-от его рук погиб человек..С тех пор прошло уже 10 лет,уже бы и отсидел.Но каким бы он вернулся ко мне-неизвестно.И вернулся бы.
Когда я задумываюсь об этом и теперь,когда здесь впервые поведала о том своём непростом периоде жизни,прочитав ваше мнение,поняла,что приняла тогда действительно правильное решение расстаться.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
neon Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 18:39 | Сообщение # 9
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (NNN)
Да, сейчас вспоминая то время,думаю,мой муж смалодушничал тогда,у него и в мыслях не было пойти признаться.

И вы смалодушничали. У Вас и в мыслях не было пойти и сдать мужа. Вы думали только про себя. Вас совесть не мучает. что человек за преступление не понес наказание, а Вы знали про это преступление. Вы соучастник.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
NNN Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 18:47 | Сообщение # 10
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
neon, Вы знаете,за это совесть меня тоже мучала.Но пойти и сдать своего любимого человека я не смогла,да,смалодушничала.
А как бы поступили Вы лично в моей ситуации,если не дай Бог в Вашей семье случись такое? Наверно призадумались бы тоже,прежде чем сдать любимую жену..Да упаси Господь нас всех,от принятия таких непростых решений.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
kfhbcf Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 19:09 | Сообщение # 11
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
И вы смалодушничали. У Вас и в мыслях не было пойти и сдать мужа. Вы думали только про себя. Вас совесть не мучает. что человек за преступление не понес наказание, а Вы знали про это преступление. Вы соучастник.

Не судите, да не судимы будете. Неон, Вам со стороны легко рассуждать, Вы на месте автора не были. Человек и так переживал и переживает. На одной чаше весов судьба любимого человека, а на другой чувство собственного достоинства, совести, внутреннее состояние. NNN, Вы все правильно сделали. Не мучайте себя воспоминаниями, живите дальше. Всякое в жизни бывает. За чужие поступки вину на себя не возлагайте. Если бы на мужа донесли, то сейчас чувствовали бы себя отвратительно. Желаю Вам забыть это, строить свою жизнь заново и обрести внутреннее спокойствие.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 21:20 | Сообщение # 12
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (NNN)
Просто очень правдоподобную историю мужики сочинили,прикрывая моего мужа,мол нашли валявшегося человека рядом с цехом уже с побитым лицом и занесли его оказать какую-то помощь до приезда скорой. На самом деле они это и делали.

Извините автор. Учитывая мою профессию, слабо верю в эту сказку.
Цитата (NNN)
изменилось ли бы у вас к нему отношение?....убийство по неосторожности без раскаянья..

У меня изменилось бы. Ваш муж воспринял ситуацию как должное, а это не нормально.
Цитата (NNN)
В итоге дело было закрыто,виновник не найден.

Что-то тут не то. При таком количестве народа, кто это видел , хоть один бы точно раскололся.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
NNN Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 21:43 | Сообщение # 13
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
При таком количестве народа, кто это видел , хоть один бы точно раскололся.

А при каком кол-ве народа ? Мой муж в тот день на работе был с двумя своими коллегами,они же и друзья его.Только они знали об этом происшествии правду.
Да не в том суть,не будем вести следствие,это сейчас ни столь важно .
Я написала о том,что было в моей жизни,хотела знать мнение как бы поступил кто-то в моей ситуации.Ну а если моя история похожа на сказку,то извините меня.Можно удалить тему.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
4risha Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 22:20 | Сообщение # 14
Удаленные





Никто из нас не знает, как бы поступил в такой ситуации - потому что у нас ее не было. Сложный выбор, когда и так, и эдак совесть нечиста - либо перед погибшим и его семьей, либо перед супругом за предательство. NNN, простите себя и не вините - Вы уже расплатились за молчание своими угрызениями совести.
Цитата (Богиня)
У меня изменилось бы. Ваш муж воспринял ситуацию как должное, а это не нормально.

поэтому Вы и не смогли с ним жить - оказалось, что это не тот человек, которого Вы знали и которого любили. Ведь не предполагали же Вы в нем такого бездушия ранее.
Вы не можете уже ничего вернуть, можете только простить себя и принять ситуацию и жить дальше. И отпустить своего мужа мысленно, чтобы встретить нового достойного мужчину.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 04:43 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
А вообще это нормально - на работе пить?
Их за одно это должны были уволить, а никому ничего не было. Из тех двоих "друзей" кто-то был начальником?
Российская Федерация
NNN Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 11:39 | Сообщение # 16
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Шеффлера, а по моему заданному вопросу есть что сказать? Я описала ситуацию насколько о ней мне известно,не прибавила не убавила.
Или Вам хочется мне ещё и мораль прочесть как нельзя пить на работе?Или Вы хотите сейчас провести собственное расследование?
Суть то моего вопроса была совсем в другом.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
Шеффлера Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 15:32 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
NNN, а я вам отвечала выше по сути ваших вопросов.
Вынося на обсуждение такие сложные ситуации, надо быть готовой и к "неудобным" вопросам.


Сообщение отредактировал Шеффлера - Вторник, 19 Марта 2013, 15:36
Российская Федерация
NNN Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 16:16 | Сообщение # 18
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Шеффлера, спасибо конечно за Ваше мнение по моему конкретному вопросу.
А детали по данному случаю рассматривать тут, думаю ,ни к чему..факт остаётся фактом.

Тема закрыта для обсуждения по просьбе автора


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.


Сообщение отредактировал Богиня - Вторник, 19 Марта 2013, 20:19
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » А как бы поступили вы? (Убийство по неосторожности без раскаянья...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: