• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » "Святая ложь" (Оправдывает ли свои цели "Святая ложь")
"Святая ложь"
За или против "Святой лжи"
neon Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 13:59 | Сообщение # 1
Автор темы
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Много раз приходится слышать "Святую ложь", когда обманывают человека считая, что правда ему не нужна.
Я считаю, что "Святая ложь" никогда не оправдывает свои цели. Даже если говорить ребенку, что его нашли в капусте.

Поскольку анкета неудачно сформулирована, поясняю что выбирая "ДА" вы голосуете "ЗА" святую ложь, а выбирая "НЕТ", голосуете "Против".


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал Сергей_Калмов - Четверг, 14 Марта 2013, 17:20
Украина
Birke Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 14:43 | Сообщение # 2
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Я могу обмануть человека, чтобы не сделать ему больно. Но смотря как обмануть. Я сейчас не об измене мужу. Давным -давно я узнала, что муж моей подруги изменил ей, но я не могла сказать ей об этом, она его очень любит. Живут до сих пор вместе.Я не сделаю больно своему ребёнку и пусть немного где то...обману. s12


Побеждает тот, кто верит, что он может победить!
Германия
neon Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 14:46 | Сообщение # 3
Автор темы
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Birke)
Давным -давно я узнала, что муж моей подруги изменил ей, но я не могла сказать ей об этом, она его очень любит.

А зачем говорить. Это не Ваше дело было. Так что здесь нет никакой лжи.
Цитата (Birke)
Я не сделаю больно своему ребёнку и пусть немного где то...обману.

А что делать когда обман вскроется или Вы так обманываете, что он никогда не вскроется?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Myyyshka Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 14:52 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
neon, Я немного не поняла как галки ставить при голосовании. Я дура, простите.
Вот "за или против СЛ" если "да" то, как это можно расценить? Как "да" за святую ложь, или как "да" против святой лжи.
Была бы очень признательна за пояснение. sm9


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
4risha Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 14:55 | Сообщение # 5
Удаленные





Разные бывают ситуации. И мне кажется, бывает, когда ложь во спасение может быть. Ни или по крайней мере правдой можно принести больше боли. Проголосовала "да"
Российская Федерация
Мади Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 14:58 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Пока любим - врем.
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 15:00 | Сообщение # 7
Автор темы
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
ДА это за Святую ложь, Нет это против.

Добавлено (14.03.2013, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата (Мади)
Пока любим - врем.

А кому врем?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Birke Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 15:00 | Сообщение # 8
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
neon, Когда мы разошлись с БМ. Она мне задавала вопросы,по этому поводу. Ну не могла я ей сказать, что папа ...плохой. Ну а скандалы дочка и так слышала и видела.И даже после развода, я ей не говорила плохого про отца и никогда не настраивала её против него. s12


Побеждает тот, кто верит, что он может победить!

Сообщение отредактировал Birke - Четверг, 14 Марта 2013, 15:04
Германия
neon Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 15:04 | Сообщение # 9
Автор темы
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Birke)
Ну не могла я ей сказать, что он...плохой.

Плохой для кого, для Вас или для дочери?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Birke Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 15:06 | Сообщение # 10
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
neon, Ты случайно не следователем работаешь? s2


Побеждает тот, кто верит, что он может победить!
Германия
аленка Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 15:08 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
neon,
проголосовала против. Ложь, какая бы она не была и как бы не оправдывалась - она ложь. Я за правду s12


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 15:09 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
ДА это за Святую ложь, Нет это против.

Спасибо.
Я лично против лжи во всех ее проявлениях, в том числе и Святой Лжи, потому, что во лжи не может быть ничего святого.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 15:14 | Сообщение # 13
Автор темы
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Birke)
neon, Ты случайно не следователем работаешь?

Опером работал. Ох и наслушался я историй почему воровать ходили s2 .
Просто в вашей ситуации Вы же дочки не рассказали правду почему Ваш БМ для Вас плохой.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Мади Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 16:04 | Сообщение # 14
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Я наверно попала в Рай. Здесь все святые, не любят врать.
Российская Федерация
Маринка Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 16:33 | Сообщение # 15
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Я против лжи. Хотя не могу сказать. что я в этом святая и говорю все время правду. Мои сыновья знали откуда берутся дети и что никого я в капусте не нашла и аист их не приносил. Когда носила третьего сына под сердцем, двое сыночков даже с удовольствием слушали, как их братик пинается. Да и появился на свет третий дома( врачи не успели). Первый вопрос был: а где живот? Да и потом приходили в роддом и спрашивали: Ты болеешь? А братик болеет? И когда разводилась с первым мужем, дети знали правду. Мне не хотелось обманывать пацанов,говорила,что он не плохой, просто полюбил другую тетю. А когда прочитали письмо от папочки, чтоб от алиментов отказалась, тут не только я была в шоке, а и пацаны. Я не обманывала--я скрывала от пацанов правду, что теперь понимаю тоже плохо.
Могу недосказать, промолчать...Не всегда люди готовы выслушать правду. они готовы обмануться


ничего случайного нет
Российская Федерация
TinaT Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 16:43 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
А я тоже за ложь!
Конечно правда - это здорово...
Но вот пример: Любимый спрашивает после секса: тебе хорошо со мной? и если сказать правду: "я сегодня устала очень и лучше если бы мы с начала поели и т.д. ..." - это ли не обидеть его... конечно я совру и скажу "Что все было бесподобно".

Или он купил машину - нормальный джип и спрашивает меня - "Тебе нравиться - классная тачка?" - правда: "Полный отстой, даже у меня машина лучше!", но ведь я говорю "Да конечно классная" ...
если бы я все время говорила правду, я бы бесконечно обижала близких и любящих меня людей.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 16:48 | Сообщение # 17
Автор темы
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (TinaT)
тебе хорошо со мной? и если сказать правду: "я сегодня устала очень и лучше если бы мы с начала поели и т.д. ..." - это ли не обидеть его... конечно я совру и скажу "Что все было бесподобно".

Сильно, очень сильно. А потом удивляемся откуда у мужа любовницы. Зачем в постели врать?
Цитата (TinaT)
если бы я все время говорила правду, я бы бесконечно обижала близких и любящих меня людей.

Я не говорю жене, что у меня есть любовница, не хочу ее обижать s2 .


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
CTV Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 16:50 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Мы устроены так, что лично нам нужно говорить только правду, не важно какую - любую. А вот мы можем соврать другим, для спокойствия, для выгоды, да и много ради чего - "святая ложь".


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
ахог9 Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 16:59 | Сообщение # 19
Удаленные





А я вот не знаю как голосовать. Мне не обязательно говорить правду, я лучше пообманываюсь - например, со здоровьем. Я очень мнительная. А знать не буду, так и все само пройдет. А другим я лучше правду скажу, чего врать-то, я девушка прямая s2 .
Реально сложный вопрос. Мне кажется, индивидуально в каждой конкретной ситуации с каждым конкретным человеком.
Российская Федерация
TinaT Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 17:19 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Сильно, очень сильно. А потом удивляемся откуда у мужа любовницы. Зачем в постели врать?


Neon, Вы немного передергиваете. Одно дело когда в постели и правда есть проблемы - тогда конечно нужно сказать правду. а если я сегодня чуть устала и все было хорошо, но , например, вчера было лучше! Зачем человека обижать! я ведь люблю его и готова на все, что бы он улыбался :)

Добавлено (14.03.2013, 17:19)
---------------------------------------------
Да, Neon а вот самая простая ситуация : мать спрашивает " "Доченька, я сильно постарела и плохо выгляжу?" - и что мне сказать правду? конечно я скажу : "Мамочка, что ты , ты к меня самая красивая и молодая" !
Как с этим быть? Тоже правду в глаза?



То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » "Святая ложь" (Оправдывает ли свои цели "Святая ложь")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: