Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Говорим, что думаем. (Когда очень хочется просто так поболтать.)
Говорим, что думаем.
Богиня Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 19:02 | Сообщение # 681
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
напишите в личку, сообщения автоматом дублируются на почту, которая заявлена при регистрации.

У новичков нет доступа в личку, только репутация и подарки.

Басси, добро пожаловать. Могу я вам чем-то помочь?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 19:13 | Сообщение # 682
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Дорогая Богиня.
Спасибо, прежде всего хотелось бы вернуться под собачку. Там и личка есть, и все мои подарочки, дорогие сердцу.
Ну и темки всякие. Клонов обещаю игнорировать, здоровье Лидики беречь, приложу все усилия, чтобы на сайт вернулись девочки.

Добавлено (13 Апреля 2015, 19:13)
---------------------------------------------
Мужу нажаловалась в марте, говорю - меня забанили на сайте любовниц и жен. Он как заорет: "Слава тебе, Господи!"
Сейчас расстроится, наверное.

Российская Федерация
Admin Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 19:18 | Сообщение # 683
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Киса, Ваша собачка давно уже бегает свободно. Теперь можете и лаять и мяукать - по настроению. amorous

Цитата Басти ()
Он как заорет: "Слава тебе, Господи!"

Я не знал. А то бы не кинул мужику такую подлянку laught Из солидарности держал бы его супругу в узилище!


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Admin Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 19:22 | Сообщение # 684
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
У новичков нет доступа в личку

Но они могут писать на почту, если пользователь не снял флажок (он стоит по умолчанию) - получать письма от пользователей сайта. Даже если адрес скрыт, все равно можно написать короткую писульку в 500 слов (не видя адреса).


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
magarik Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 02:30 | Сообщение # 685
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Доброе утро, отлично, щас попробую вернуцца

Добавлено (14 Апреля 2015, 02:30)
---------------------------------------------
Блин, а подарочки как с собою утащить под собачку? (жадно облизываясь)

А никак (вздохнула и ушла)

Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 02:49 | Сообщение # 686
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Рас-рас, киса, брысь

Добавлено (14 Апреля 2015, 02:49)
---------------------------------------------
Йоххо!!!

Российская Федерация
Berёzka Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 03:09 | Сообщение # 687
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Бассет, вау! Проснулась среди ночи, а тут такое! sm6

Вот бы еще Надя вернулась...

И моя счастливая жизнь cry


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 04:05 | Сообщение # 688
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Из солидарности держал бы его супругу в узилище!

Как жаль,что все старые материалы безвозвратно потеряны.
Потому что скинула бы ссылку на высказывание Сергея Калмова о том,что мужской солидарности не существует и каждый из них сам по себе.
Какая удобная солидарность- то есть,то нет,в зависимости от настроения.
А ведь почти убедили! laught


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами

Сообщение отредактировал Scarlett - Вторник, 14 Апреля 2015, 04:21
Аргентина
Фантазёрка Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 10:22 | Сообщение # 689
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Какая-то проблема у меня с браузерами, не вижу кнопку "новая тема", поэтому здесь пока.
Может быть кому-то интересна тема повторных браков и детей, поговорим? У меня, судя по всему, назрело.
Очень интересен опыт женщин, принявших детей мужа от первого брака. Именно принявших, не внешне, а без внутреннего раздрая, без паранойи и ожидания подвоха отовсюду. По касательной, наверное это и тема про бывших жен. Про себя - детей нет, гипертрофированного материнского инстинкта тоже, есть 2 детей у потенциального мужа, которые месяца 3 живут с нами (это не предполагалось изначально). К детям у меня никаких претензий, но есть проблема где-то у меня внутри, ищу.
В нете много избитых обсуждений из серии - любишь мужа, полюбишь и детей, знала на что шла, и т.д. Хотелось бы обсуждения более конструктивного - как не разрушить отношения своей мечты из-за собственных глюков.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Виола Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 10:33 | Сообщение # 690
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Фантазёрка, ну... тема про любовь к детям, которые не являются твоими по крови... спорная. даже к своим время от времени испытываешь какие-то не очень нежные чувства))), но тут, как говориться не нужно искать в себе подводные камни.
По моему мнению, прям уж так любить сразу и навсегда не получится и не нужно.
Нужно подружиться. А потом время покажет. Иногда лучше легкое отстранение, чем натужные попытки полюбить.

А вопросы: детям сколько лет? Почему не с мамой? Если не секрет)
Беларусь
Фантазёрка Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 10:50 | Сообщение # 691
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Виола, не секрет, я проясню все, что интересно. Но вопрос скорее не про любовь. Есть у меня проблема гиперответственности, наверное.
Девочке 16, мальчику 8. У мамы намечается совместное проживание с другим мужчиной, достраивают жилье. Девочка захотела жить с папой сама, ей так удобнее и спокойнее, у нее своя жизнь, и личная в том числе. Мальчик... он просто остался, сначала на выходные, потом на летние каникулы, потом ремонт жилья затянулся, я так понимаю, навсегда. Происходить все это начало после того, как мы съехались. Особых проблем нет, соблюдаем правила общежития, места хватает, если моего участия просят дети - учавствую, не просят - практически не пересекаемся. Мальчик проблемный, на мой взгляд, ему по здоровью нужно много внимания, прогулок, занятий спортом. У нас он в четырех стенах. Это не мое дело с одной стороны, я не хочу особо привязываться, не хочу брать на себя это ответственность, с другой - иногда накатывает возмущение. Мать не работает и не планирует, получает финансы на ребенка (там инвалидность, но не критично) и не собирается отказываться от суммы алиментов, оговоренной при разводе (добровольных).Иногда кажется, что все это сделано с целью убрать меня (не выдержу). Ведь бывшей супруге, сохранившей добрые отношения и источник доходов, крайне невыгодно появление новой семьи у бывшего мужа. Хотя внешне конфликта нет, ни одна сторона не высказывает недовольства.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Виола Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 11:00 | Сообщение # 692
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Фантазёрка, начнем с того, что я слабо себе представляю, чтобы дети при нормальных близких (главное слово: близких) отношениях с мамой сами изъявили желание жить с папой. Это плюс в вашу сторону.
А зачем ей вас изводить, если они разведены и она нашла себе мужчину? да и что, при вашем совместном проживании она лишится алиментов? ТОгда она бы не соглашалась на проживание детей с папой.
Может, просто пофигистка.

Забота о здоровье мальчика - папы и мамы. Вызывает уважение, что вы прониклись ситуацией детей. Но все же, считаю, что можно только если аккуратно обсудить эту ситуацию с папой.
Сейчас меня может закидают тапками)) но я считаю так: дожил он до 8 лет и жив-почти здоров. Вы - человек в его жизни достаточно случайный. Хотя я сама очень люблю всем помогать и тп.)))
Просто 3 месяца - очень мало. нужно, чтобы ситуация устаканилась. Не понятно, что думает мама ребенка: что он временно будет жить или постоянно? Мне кажется, что никто не проясняет это, а четкое понимание в каком режиме будет жить ребенок очень важно, в первую очередь для него. И для вас будет польза. Понять: он остается в вашей теперешней семье навсегда, будет наездами, на выходные, каникулы. И уж от этого думать о том, нужно ли вам брать на себя ответственность за его здоровье и развитие.

А еще хочу сказать, что в любом случае отгребете свои помидоры, если возьметесь его лечить-воспитывать))) тут уж это нужно будет принять whiteflower
Беларусь
Фантазёрка Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 11:16 | Сообщение # 693
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
А зачем ей вас изводить, если они разведены и она нашла себе мужчину?

Мужчина поставил условие - ребенка в школу-сама на работу, у него домашнее обучение сейчас (и по этой причине мать присутствует в доме вместе с учителями. В это время дня дома нет никого, кроме них). Как - бы МЧ своего понимаю. Ему приводятся объективные причины (на сегодня - ремонт), почему сын ПОКА проживает у нас. И отказать он просто не может. Но у меня периодически подрывает крышу. От мысли, что посторонняя женщина находится на моей территории. От мысли, что посторонней неработающей женщине идет финансовый поток, как и раньше, хотя ее участие в жизни сына на сегодня ограничивается присутствием на уроках.
МЧ, как и обещал, по максимуму ограждает меня от всех проблем -забот, связанных с детьми, т.е. между нами проблемы как-бы нет, сомневаться в нем у меня причин тоже нет, про 2 стула там речи не идет. Но вот эти два момента, не знаю, я не хочу испытывать негатив, но он есть, факт.
Виола, спасибо Вам за внимание к теме.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Виола Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 11:58 | Сообщение # 694
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Фантазёрка, ну даже 2 кошки не уживаются в одном доме) Я понимаю, отчего вас подрывает. Мне кажется, что как-то через детей мы все же вышли на бывшую жену вашего мужчины smile
Беларусь
TinaT Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 12:07 | Сообщение # 695
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Ох, не кидайтесь только сразу....
По мне так никому ЧУЖИЕ дети не нужны. И рано или поздно конфликт назреет...


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 12:33 | Сообщение # 696
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Я понимаю, отчего вас подрывает. Мне кажется, что как-то через детей мы все же вышли на бывшую жену вашего мужчины smile

Ну да, по касательной. Только вот, что мне делать - то. Вариант разойтись не рассматриваю, т.к. во всем остальном - отношения мечты. Я долго их, таких, ждала. Вариант ультиматумов - тоже, т.к. люблю, любима и мозг выносить любимому, ставить его перед каким - то выбором не буду. Тем более, меня уверяют, что ситуация конечна и обязательно разрешится. Но очень не хочется за это время вырастить в себе ревность к женщине, с которой я даже не общалась (и не планирую), раздражение, негатив к детям - рикошетом, вот так как-то. А то мне уже ночами начинают сниться какие-то кошмары ее о коварных планах воссоединения с бывшим мужем, а она может и думать не думает о нем, обо мне, о нас, просто живет, как удобно.

Добавлено (24 Сентября 2015, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата
По мне так никому ЧУЖИЕ дети не нужны. И рано или поздно конфликт назреет...

Мне их, в общем-то, никто не навязывает. Личные территории у нас четко разделены и МЧ зорко следит за тем, чтобы дети не доставляли мне неудобств, да и дети абсолютно адекватные и умные. Время, внимание у нас тоже не предмет спора. Все, что мне нужно - я получаю, и даже больше. Но вот это виртуальное присутствие их матери в нашей жизни - напрягает.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Виола Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 12:39 | Сообщение # 697
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата TinaT ()
Ох, не кидайтесь только сразу....
По мне так никому ЧУЖИЕ дети не нужны. И рано или поздно конфликт назреет...


я здесь не совсем согласна, тогда бы не было бы столько приемных прекрасных семей.

Но в ситуации Фантазерки, я уж писала, не стоит даже тужиться, полюбить и т.п. Мирные отстраненные отношения бывают в 100 раз лучше близких. так как, даже между детьми и родителями возникают конфликты, а уж чужая тетя... Есть, конечно, люди, которые уникальны в этом смысле. Вон, Черта, например)

Фантазёрка, мне кажется, что в вас сейчас столько намешано и поэтому вы не в состоянии понять, что именно вас беспокоит. Слишком много нового. Я сейчас ругнусть термином: диффузная тревога. Судя во всему, она в вас и есть, вы просто не можете четко осознать, что именно вызывает в вас поток негатива. А, скорее всего, таких ситуаций много и это трудно!
Что делать?
Для начала признать, что вы - в ситуации адаптации. Сейчас может происходить многое и сидеть и выжидать (ах, как часто это рекомендуют женам)))), чтобы понять расстановку, а не плодить страхи - самое лучшее. Иногда минимум поступков куда лучше кучи хороших, которые люди рядом с вами не оценят.
Я вижу, что ваш мужчина очень вас поддерживает. И это хорошо. Не стоит ждать от переходного периода легкости и множества позитива. Осознайте это и расслабьтесь.
И попытайтесь оговорить точные сроки, когда же его жена бывшая вас "покинет".

Добавлено (24 Сентября 2015, 12:39)
---------------------------------------------
И я еще что думаю... Вот страх мой страшный))) мой муж начнет знакомить моих детей с ней)))
Мне придется когда-то принять, если он будет настойчив.
Я бы желала, чтобы она была вежлива, не лезла бы к ним, не старалась бы что-то там воспитывать или быть другом)) Здрастье-до свидания-как дела. И была бы даже, где-то за это благодарна)))
У меня, например, очень своеобразное восприятие действительности, во многом далекое от типичной среднестатистической семьи, и сама мысль, что кот-то будет рассказывать моим детям "как надо" меня бесит shy

Беларусь
enemy Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 13:39 | Сообщение # 698
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Фантазёрка, а есть возможность простимулировать бывшую жену (например, временным ограничением алиментных выплат на срок проживания ребенка с отцом) к ускорению ремонта ?
Вы можете поговорить со своим мужчиной откровенно о том, что Вас угнетает постоянное присутствие другой женщины в доме, без выноса мозга раззумеется, одноразово и по существу?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 13:59 | Сообщение # 699
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Вы можете поговорить со своим мужчиной откровенно о том, что Вас угнетает постоянное присутствие другой женщины в доме, без выноса мозга раззумеется, одноразово и по существу?
Девушки, ну это же его дети. Он отец и это нормально, когда они общаются. Когда идешь замуж за разведенного нужно понимать, что бывшая жена, тем более дети никуда не пропадут. Фантазёрка, понемногу адаптироваться, привыкать, другого выхода у Вас нет.
Украина
Фантазёрка Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 14:11 | Сообщение # 700
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Вы можете поговорить со своим мужчиной откровенно о том, что Вас угнетает постоянное присутствие другой женщины в доме, без выноса мозга раззумеется, одноразово и по существу?

Ну оно не постоянное, это несколько часов в день, или через день, и по большому счету, он мог (имел возможность) даже от меня это скрыть. Меня нет в это время дома - никогда, его тоже. И ее присутствие не обнаруживается, все очень благопристойно, ну кому же быть с ребенком, если больше некому. Но он не скрыл, а у меня случился этакий разовый шок от наших высоких отношений. Но благодаря его реакции, до меня дошло, что своими "шоками" я добьюсь того, что он вообще закроет от меня эту сторону своей жизни, дабы не расстраивать.
Цитата
а есть возможность простимулировать бывшую жену (например, временным ограничением алиментных выплат на срок проживания ребенка с отцом) к ускорению ремонта ?

Да, и где-то он даже согласен, но блин, такая это скользкая тема, мне не хотелось бы лезть в это совсем.
Знаете, вот я если бы хотела убрать не нужного мне человека, я бы действовала именно так. Когда дети с матерью, вопросы алиментов решены - все ясно. Дочь захотела быть с отцом, вопросы алиментов переиграли в сторону уменьшения - тоже все ясно. Но тут на неопределенное время появляется еще и сын, которому требуется периодически присутствие матери, и финансовый вопрос тоже становится неопределенным. Если его подниму я - это противоестественно, не мое ведь дело, тогда я меркантильна? Но я не живу за его счет, у нас общий бюджет, по крайней мере мы к этому стремимся. У меня (у нас) куча планов, это не тот случай, когда все обеспечены по уши. С другой стороны, пока он был одинок, ему не нужны были ни планы, ни деньги. Себе - необходимый минимум, остальное - детям.

Добавлено (24 Сентября 2015, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата
Мне кажется, что в вас сейчас столько намешано и поэтому вы не в состоянии понять, что именно вас беспокоит. Слишком много нового. Я сейчас ругнусть термином: диффузная тревога. Судя во всему, она в вас и есть, вы просто не можете четко осознать, что именно вызывает в вас поток негатива. А, скорее всего, таких ситуаций много и это трудно!
Что делать?
Для начала признать, что вы - в ситуации адаптации. Сейчас может происходить многое и сидеть и выжидать (ах, как часто это рекомендуют женам)))), чтобы понять расстановку, а не плодить страхи - самое лучшее.

Спасибо, я стараюсь жить именно так).
Цитата
Я бы желала, чтобы она была вежлива, не лезла бы к ним, не старалась бы что-то там воспитывать или быть другом)) Здрастье-до свидания-как дела.

Да, все так и есть, исключая моменты, когда дети сами идут на контакт (что одеть, помогите уговорить папу на животное в доме и т.д.)


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Говорим, что думаем. (Когда очень хочется просто так поболтать.)
Поиск: