• Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Говорим, что думаем. (Когда очень хочется просто так поболтать.)
Говорим, что думаем.
Taya Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 20:50 | Сообщение # 721
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Вот именно, что у самих детей от предыдущих браков нет выбора. Может, они тоже не рады новой тете папы. А таким тетям, которых уже беспокоят "старые" дети новоиспеченного мужа/сожителя, лучше даже не начинать отношения с этим мужчиной, дети все равно никуда не денутся, испортит отношения с ними и себе нервы полоскать всю жизнь будет. Просто есть такие женщины, которые неспособны органически принять чужих детей. Даже не полюбить, а просто нейтрально принять.
Российская Федерация
avice_crichton Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 20:51 | Сообщение # 722
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Как? Ну как могут раздражать дети от прошлых браков?

Меня бы раздражали. Не хотелось бы делить своего мужчину с кем-то из его прошлой жизни, даже если это и ни в чём не повинные дети. Но сам факт, что внимание, которое должно доставаться только мне, только нашей семье и только моим детям, будет делиться ещё с какими-то детьми, меня бы очень раздражало.
При этом, как ни странно, я считаю, что с детьми мужчины от прошлого брака нужно стараться дружить, это правильно и по-человечески.
Украина
Taya Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 20:51 | Сообщение # 723
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Не способны*
Российская Федерация
Виола Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 20:57 | Сообщение # 724
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
девы, ну что вы накинулись на Фантазерку??? Что-то привнесли свое, елки. Первый пост был, как раз таки таков: может ли она сделать жизнь сына ее мужчины лучше, так как она чувствует, что он сидит в 4-х стенах и ему это вредно.
И потом, все ваши примеры про то, что есть дети с мужчиной, но не приходит их мама ежедневно в дом.

Где, найдите, хоть одно плохое слово о детях???
Беларусь
lukrezia Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 22:08 | Сообщение # 725
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
010676, не надо ершиться, вы сделали сравнение с родами, я тоже. Если женщина хочет своего ребенка, нужно пройти через роды. Да, это больно, но придется. Точно так и тут, хочешь именно этого мужчину - прими его с детьми, зная, что скорее всего это будет трудно, или иди мимо, если не готова брать на себя сею ношу.
Соединенные Штаты
Виола Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 23:16 | Сообщение # 726
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Может, я смотрю со своей колокольни, НО. не нужно мне принятие моих детей во всех смыслах от другой женщины. Мне важно, чтобы она не разрушала их, не пыталась их воспитывать, не пыталась их обделять папиным вниманием. И все. Все остальное - как у кого сложится. И не нужно никого "рожать". Я их уже родила и пока не померла)
Беларусь
Фирсова Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 00:24 | Сообщение # 727
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Я говорю лишь о том, что нельзя воспитывать чужих детей, живя с ними одним домом, особенно при живой матери.

Почему? Да, это сложно по большому количеству причин, но вполне возможно, особенно при четком осознании куда идешь и зачем.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 00:27 | Сообщение # 728
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Виола, вы нормальная мама, вы сама планируете растить своих детей. Я тоже не за то чтобы насильно лезть. Сама мама, никому своих деточек не отдам ни за что на свете. Но на той стороне с мамой что-то не то и папе нужно взять инициативу, а его новая жена говорить: извините, живите, как хотите... Ну я бы задумалась на месте мужчины.
Соединенные Штаты
010676 Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 03:35 | Сообщение # 729
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
ЦИТАТА 010676 ()
Я говорю лишь о том, что нельзя воспитывать чужих детей, живя с ними одним домом, особенно при живой матери.

Почему? Да, это сложно по большому количеству причин, но вполне возможно, особенно при четком осознании куда идешь и зачем.

Цитата Виола ()
я смотрю со своей колокольни, НО.

Вот и я со своей. Я уже писала, что ко времени появления девочки в моей семье я понимала, что это не мой мужчина и я вела к расставанию. Когда всё произошло, я выбрала не мужчину, а поняла, что должна взять его ребёнка, т.к. сам он не смог бы дать ей ничего хорошего. Не она была приложением к нему, а наоборот. Да, я могла этого не делать. И сейчас поступила бы по-другому. Это сложно очень и если можно этого не делать, то и не надо. Нюансов миллион. Сочувствую всем, кому приходится так. Лучше сироту из детдома воспитать.

Добавлено (26 Сентября 2015, 03:35)
---------------------------------------------

Цитата lukrezia ()
на той стороне с мамой что-то не то и папе нужно взять инициативу,

Это как раз тот случай, когда придётся..


всё к лучшему..
Ирак
lukrezia Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 04:27 | Сообщение # 730
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
010676, вы полюбили девочку и трудно было расстаться с ней, когда от мужа уходили? sad
Соединенные Штаты
Фантазёрка Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 14:46 | Сообщение # 731
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
На той стороне с мамой все нормально. С момента развода и до нынешнего лета дети жили с мамой, забегая к папе в гости. И папа не искал мать своим детям, мать у них уже есть. Допустите, что 16-летняя девочка сделала такой выбор, потому что ей комфортнее жить с папой и 35 летней зловредной тетей, которая уймет папины эмоции по поводу пирсинга или ссоры с парнем, в случае чего,чем с таким же чужим возрастным дядей. С мальчиком другое. Например, я бы попробовала иппотерапию, о чем и сказала его папе. Но это лошадь. Животное и чужой ребенок. Это время и финансы. Если родители не считают нужным, то лезть без мыла в *опу я не буду. Двигать свое мнение дальше слов я не считаю себя вправе, т.к. это с моей стороны - декларировать, что с мамой "что-то не то". Фирсова, согласна, если знать куда и зачем движешься, то да.

Добавлено (26 Сентября 2015, 12:18)
---------------------------------------------
Дальше. В чем моя дилемма по поводу мальчика. Он растет, взрослеет, и чем дальше, тем сложнее ему будет адаптироваться в обществе, при нынешнем положении дел (4 стены все лето и 2 выезда на природу по моей инициативе, ах, да, еще поездка на море с мамой) . Если большая часть ответственности за его развитие ложится на отца (и автоматом - на меня), то я считаю нужным прилагать какие-то усилия, настаивать на его социализации и физическом развитии. Пусть даже и из эгоистичных соображений, раз уж меня тут монстром сделали. Если же он все-таки возвращается к маме, у которой гораздо больше временных возможностей для всего вышеописанного, то я вообще не имею никакого права голоса и это правильно. Пока же ситуация, действительно, как с котенком.

Добавлено (26 Сентября 2015, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата
Вот именно, что у самих детей от предыдущих браков нет выбора. Может, они тоже не рады новой тете папы. А таким тетям, которых уже беспокоят "старые" дети новоиспеченного мужа/сожителя, лучше даже не начинать отношения с этим мужчиной, дети все равно никуда не денутся, испортит отношения с ними и себе нервы полоскать всю жизнь будет. Просто есть такие женщины, которые неспособны органически принять чужих детей. Даже не полюбить, а просто нейтрально принять.

А у Вас есть какой-то личный опыт или так... с транспарантом вышли?
Я не пришла к одинокому отцу с ребенком. Дочь пришла к отцу со мной. И решение она принимала, когда мы уже были вместе. Она задавала вопрос отцу - не буду ли я против, а я задавала ему же вопрос - понимает ли он, что это не будет просто. Ну и много-много сопутствующих вопросов. И готова была пока отменить наше совместное проживание. И нам обеим было озвучено то, что и выполняется по сей день. Любые конфликты и непонятки между нами, девочками) мы будем решать вместе, сразу и до конца. Через главу семьи либо при его участии. Слава Богу, пока не доводилось.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Ранена Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 17:25 | Сообщение # 732
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Я прожила 8 лет с мальчиком - сыном моего мужа от первого брака. Когда он к нам пришел ему было 9 лет. Ну что я хочу сказать - это очень сложно жить с чужими детьми. Может это был мой случай - не знаю. Я ещё до свадьбы говорила о том, что не смогу любить и воспитывать его детей от первого брака. Так что он был осведомлён. То что он забрал мальчика - это было перетягивание каната между ним и первой женой. Все мои дальнейшие попытки влиять на воспитание, учёбу и прочее не возымели действие, потому что с той стороны мама накручивала против меня, а с этой стороны отец постоянно баловал и возмещал моральный ущерб вседозволенностью. Итог мальчик начал воровать - тащить из дома. Пропадали деньги, украшения, часы и прочее. Сегодня ему 18 лет и он живёт отдельно уже с девочкой (17 лет), папа купил ему машину, снял дом, одевает, обувает. Оценилось ли хоть что-то? Хоть какие-то мои усилия в плане учёбы допустим? Нет! Ну хоть мама его личную жизнь устроила, раскидав детей между бывшим мужем и своей мамой!


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Жана Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 22:42 | Сообщение # 733
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Большая ошибка - ревность к детям

Молодая красивая новая жена моего отца-вдовца меня не любила очень. Я у него на коленках сидела, мы вообще страшно тактильные оба были, когда она однажды в комнату вошла, мне - 16, я в гости заехала, жила уже самостоятельно, она кааак закричит - почему твоя здоровенная девка у тебя на руках? И он сдался как-то, сдулся, и "слезай" говорит sorry Я очень плакала. А теперь выросла, подумала и понимаю, почему она взвилась. Бассет, ошибка - не ошибка, а чего делать-то??
Франция
try1999 Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 04:03 | Сообщение # 734
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Бассет, ошибка - не ошибка, а чего делать-то??


Мужика любить и чувствовать. Он не может от ребенка своего отказаться. Никогда не откажется. И надо на себя ситуацию переводить - почему мужчины принимают женщин с детьми? Они принимают и заранее знают, что ребенок будет рядом ВСЕГДА, до совершеннолетия, а может и дольше. Да, отчим может отстраниться и как бы не замечать пасынка или падчерицу, но он все равно принимает на себя ответственность и натурально содержит чужую кровь.
Да, у них есть ревность к чужому ребенку, особенно к мальчику.
Но в целом они благороднее нас, добрее - так получается?
Так почему же нам так сложно понять - ребенка мужик бросить не может. Это его родное навсегда. Если совсем забыл - гавно он, а не мужик. И ваших так же бросит.

Когда я, молоденькая, увидела, что дочку мой будущий муж держит возле себя, у нее есть ключ от его дома, он с ней видится часто, я поняла, что он и наших будущих детей в случае чего не бросит. Мне его отношение к ребенку нравилось.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 11:31 | Сообщение # 735
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Фантазёрка, мне кажется у вас проблема с разделением ответственности: это не ваши дети, Вы должны быть добры, принимает их - на этом всё. Их будущее - не Ваше дело, а их родителей.
Расскажу просто пример один:
В одной конторе один парень ушёл от одной коллеги к другой. Ну, не специально, так вышло smile
Они поженились, родили детей. Первая жена была сперва убита, а потом нашла плюсы, зажила своей жизнью и на все выходные стала отдавать их общего ребёнка, девочку, папе.
Так получилось, что я хорошо знаю обеих жён этого парня. Так вот, проблемы у них начались, когда появился свой ребёнок. И не потому что новая жена предвзята - а потому, что она к своему ребёнку применяет определённую систему воспитания, у неё есть какие-то требования. А у первой жены к их первому ребенку таких требований нет. В итоге младшая дочка постоянно видит пример своей сводной старшей сестры, которой позволено многое из того, что ей запрещено. И это реально сложно для всех.
Так что у вас пока цветочки, но всё-таки выстроить эту систему отношений нужно заранее - и я не вижу другого способа как не лезть.
У меня был один жених с дочкой -ровесницей моего сына. И я тоже была знакома с её мамой. При всей своей ревнивости у меня нет и не могло быть проблем ни с дочкой ни с мамой - потому что это данные задачи, они существуют.
Вы можете либо как-то гармонизироваться, уравновеситься, не париться - либо тогда уж лучше искать не обремененного детьми мужика, если вы не в состоянии совладать с собой. Потому что когда пойдут свои дети, при таких вводных будет сложнее.


Сообщение отредактировал Lidika - Воскресенье, 27 Сентября 2015, 12:16
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 08:32 | Сообщение # 736
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Vиньетка, спасибо, все учту).
Из негативного здесь много притянуто за уши, но я понимаю, что каждый проецирует на себя, да и описываем мы (я) текущее состояние в конкретный момент. Мне было нужно на тот момент - и я подняла тему, картинка уложилась пока.
С девочкой вчера открыли для себя новые грибные места, нажарили вкусняшек -маслят, мальчик провел выходной со своей мамой, и мама обозначила срок его переезда на ПМЖ). Все нормально).


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Говорим, что думаем. (Когда очень хочется просто так поболтать.)
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск: