• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Пьющий мужик - это кто (как часто и сколько надо пить, чтобы считаться алкашом)
Пьющий мужик - это кто
Svet Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 20:36 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
Но в современных реалиях, среди мужчин плюс минус моего возраста - это не сильно завышенные требования?

А какой возраст?
Впрочем, для любого возраста это нормальные требования.


Всё к лучшему!
Украина
Yanaits Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 20:38 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
чтобы составить приемлемый уровень

Вас чёт я раздражаю. Буду кратка. Если мужик изволит контактировать с дамой только под градусом, лично для меня это не приемлемый уровень. whiteflower
Украина
Green_Forest Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 20:43 | Сообщение # 23
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Вас чёт я раздражаю. Буду кратка. Если мужик изволит контактировать с дамой только под градусом, лично для меня это не приемлемый уровень.


нисколько не раздражаете. спасибо за мнение. whiteflower Тема просто скорее отвлеченная, чем вспоминать, что и как было.
К слову сказать, общались не только под градусом. Поэтому и вопросов столько, пытаюсь насчупать.

Вспоминаю папу в детстве - практически всегда пил по выходным. когда немного - когда прям немычачий приходил с гаража. При этом алкашом его не считаю. Ничего не пропивал, все в семью, детей любил и заботился. Но по праздникам - юбилеи там всякие или когда в гости ездили к родне - ящиками пили водку. Вот это как? не верю, что только у нас так было

Добавлено (04 Октября 2021, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата Svet ()
А какой возраст?


30-40

Добавлено (04 Октября 2021, 20:47)
---------------------------------------------
я из семьи служащих, родители с ВО, у обоих прекрасная карьера

Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 20:51 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
ящиками пили водку. Вот это как? не верю, что только у нас так было

Я не знаю. Такого не в моей семейной жизни, не в жизни моих родителей не помню. Я даже не могу сообразить- ящик это сколько бутылок? И на сколько человек?
На праздники выпивали. В моей семье водка не очень шла. Я такое не пью. Питомец тож. Раньше пил коньяк. Бутылку не всасывал. Мож и делал, но не при мне и первой жене. Сейчас пару бокалов вина и фсо. Мож я его сильно по башке приложила. Короче тяжолая артиллерия не шла ему. После моей кодировки он больше 10 лет не пил алкоголь. Всё-таки сильно я его сковородкой тогда... Не люблю бухих. Совсем.
Украина
merlin333 Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 20:53 | Сообщение # 25
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Green_Forest,
Цитата Green_Forest ()
ваш пример ведь не рассматривается как что-то серьезное для построения отношений?

Нет, конечно) Просто веселая история)
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 20:55 | Сообщение # 26
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
про я щики я может и загнула, имела ввиду большие праздники, свадьбы, юбилей, когда человек по 30 собирается.

а как часто пьет ваш супруг?

Добавлено (04 Октября 2021, 20:55)
---------------------------------------------
merlin333,

поделитесь, пожалуйста, вашими наблюдениями о выпивающих?

Российская Федерация
merlin333 Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 21:05 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Green_Forest, Ну, судя по моей последней теме, я могу быть к ним довольно лояльна pleasantsurprize

На самом деле ничего хорошего в склонности к зависимости, в людях в измененном сознании тоже. И что из сказанного "на кочерге" правда, а что нет - непонятно. И когда тебе постоянно звонят нетрезвым - тоже ничего приятного.

При этом я не знаю, как определить степень зависимости по частоте употребления спиртного. У меня много друзей, которые могут выпить и немало на тусовке, вечеринке и тд, но не выпадают из жизни при этом. Не знаю, как это расценивать)
И сама пьющая, люблю вино и шампусик, так что тоже может к алкоголикам отношусь laught
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 21:09 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
а как часто пьет ваш супруг?

Да у меня он только в паспорте. Живем раздельно. Он боится, что если разведемся, то ему помогать не буду. Дочь как гарант ему не канает. Пока терпит, замуж не собралась. pleasantsurprize Могу только по летнему периоду сказать то шо все на Даче сидим из-за карантинов. Выходит, что на одном из выходных жарим шашлыки. Под них мама моя выпивает рюмочку определенного коньячка, мы (это йа, питомец, дочь) бутылку 0,75 вина не выпиваем. В среднем по бокалу каждый. Когда мне надоедают открытые недопоиши то или маринуем в этом мяско, или лью в мясной соус (по итальянскому рецепту, они называют это рагу, но это рагу совсем не наше). Сам, вроде, не бухает в другое время года. Он малую возит на занятия. Не похоже на употребление. Малая не сядет в машину с водителем с бодуна. Зимой лазил к нам с малой. Ликёры подчищал. Тоже типа обед выходного дня. Я наорала. Притащил в бар разное. Пока стоит. Губа у него не дура! Лимончелло, амаретто, бейлис и шо бесит- мартини. Собака хромая! Знает чего просить.
Украина
Green_Forest Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 21:14 | Сообщение # 29
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Лимончелло, амаретто, бейлис и шо бесит- мартини. Собака хромая! Знает чего просить.


laught laught laught laught
я тоже люблю.
Вообще у меня отшение к алкоголю - это всегда должен быть именно праздник как повод. Собрались вмесет, давно не виделись, событие раотное и т.п. С горя пить или просто так, чтобы поднять настроение не могу - алкоголь усиливает мое состояние. Если мне хорошо - рью, мне еще лучше. Если фигово - стоновится только хуже. поэтому в таком состоянии пить боюсь.

Или как шутка: нажралась - сожри симку happy happy pleasantsurprize

Добавлено (04 Октября 2021, 21:15)
---------------------------------------------
А у мужиков вообще повода не надо - просто так. Поэтому отношусь с опасением к таким людям.

Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 21:19 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
должен быть именно праздник как повод.

Угу. И лучше когда компания. Все в равных позициях. Все знают меру. Я могу сама, когда устану или замёрзну выпить бокал вина (в моей вселенной, спецом мерила, 150 грамм). Не залпом. Научилась себя любить. Зажигаю свечку, режу вкусный сыр и смакую. Но это редко. Работа. Иногда лень. pleasantsurprize
Украина
Svet Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 22:26 | Сообщение # 31
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
30-40

laught Между 30 и 40 пропасть, но все равно не повод "тащить в рот всякую гадость".

Но я вообще к пьяным людям отношусь очень плохо, папа прививку на всю жизнь сделал, простить только недавно смогла, а думала не смогу.
В моем окружении все пьют что-то, как и я - мало, вкусное, по поводу, и никогда до состояния опьянения.

Выпивка по несколько дней, на работе, регулярная понедельная, до состояния нестояния, "а как же я не выпью с друзьями", "а праздник же - святое", "все пили, а я чем хуже"... - это алкоголизм, что бы там не рассказывали.


Всё к лучшему!
Украина
Green_Forest Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 22:40 | Сообщение # 32
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Между 30 и 40 пропасть


имелось ввиду мой возраст (мне 35) плюс-минус 5 лет (диапазон мужчин, на который я опираюсь)

Добавлено (04 Октября 2021, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата Svet ()
Выпивка по несколько дней, на работе, регулярная понедельная, до состояния нестояния, "а как же я не выпью с друзьями", "а праздник же - святое", "все пили, а я чем хуже"... - это алкоголизм, что бы там не рассказывали.


когда так говорят, это уже попахивает алкоголиком, стандартные отмазки happy
Российская Федерация
Svet Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 22:45 | Сообщение # 33
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Мне не нравится постановка вопроса "мне уже 35, может мне уже среди алкозависимых выбирать, других же уже нет"...
Есть другие.


Всё к лучшему!
Украина
Green_Forest Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 22:49 | Сообщение # 34
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Мне не нравится постановка вопроса "мне уже 35, может мне уже среди алкозависимых выбирать, других же уже нет"...
Есть другие.


а такой постановки вопроса нет и в помине. у вас одни рамки, у кого-то другие. я пытаюсь выяснить средние по стране, так сказать. Анализируя этого мужчину, я вовсе его не оправдываю, и впервые о нем упомянув в совей теме, я его назвала алкашом. то есть мое мнение о нем именно таково. согласно моим меркам алкоголя. я сейчас пытаюсь выяснить, не высоковаты ли мои мерки сейчас, в современных реалиях.

Добавлено (04 Октября 2021, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата Svet ()
Но я вообще к пьяным людям отношусь очень плохо, папа прививку на всю жизнь сделал, простить только недавно смогла, а думала не смогу.


поделитесь, пожалуйста, если это не слишком личное, сколько пил ваш папа?
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 23:10 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
Пьют все, по разному, даже состоявшиеся мужчины, только более дорогой алкоголь. Если каждую пятницу как говорится -это тоже уже зашквар?или норм.


Вот алкоголики так и считают, что пьют абсолютно все, а кто не пьёт совсем - очень подозрительные личности.
Им дико удивительно, им просто не возможно поверить в то, что у некоторых людей выходные и даже праздники могут пройти совсем без алкоголя и им норм. При этом досуг в компании, допустим.

По теме считаю пить каждую пятницу - алкоголизм, такой бытовой (пока).
Раз в месяц и реже - вполне норм)
Российская Федерация
Aksel Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 23:13 | Сообщение # 36
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1128
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
Анализируя этого мужчину,
я его назвала алкашом.

а почему не бухариком или синяком?

Добавлено (04 Октября 2021, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
а кто не пьёт совсем - очень подозрительные личности.

ну да тогда по ходу либо наркозависимые или больные(на группе по инвалидности)


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 23:33 | Сообщение # 37
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Aksel ()
а почему не бухариком или синяком?


да как ни назови,смысл один

вы вот часто выпиваете? Aksel,
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 01:17 | Сообщение # 38
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
как определить степень зависимости по частоте употребления спиртного

Зависимость - это зависимость. Если человек реально может в любой момент остановиться, то зависимости нет. Если не может - есть.

Неприятно, когда человек не умеет себя контролировать и не может остановиться, напиваясь до скотского состояния. От себя отмечу, что помимо того, есть ли у человека зависимость, не менее важно и то, каким он становится, выпив. Не переношу слезливых, навязчивых, надутых и агрессивных.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 07:33 | Сообщение # 39
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Не переношу слезливых, навязчивых, надутых и агрессивных.

А это как раз она и есть! Сучность. Что внутри, то и лезет, самоконтроль слабеет, и пошло повидло.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 07:34 | Сообщение # 40
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
это как раз она и есть! Сучность. Что внутри, то и лезет, самоконтроль слабеет, и пошло повидло.

Именно. Потому и не переношу.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Пьющий мужик - это кто (как часто и сколько надо пить, чтобы считаться алкашом)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: