• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Жить "как будто" (Или fake it till you make it)
Жить "как будто"
merlin333 Дата: Среда, 26 Мая 2021, 23:47 | Сообщение # 61
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Svet, Мне близко то, о чем вы говорите. Очень.
Цитата Svet ()
Может женщина чувствовать себя счастливой, отказывая себе в желании жить сегодня, в комфорте, красоте, в счастье просыпаться в красивом доме и идти босиком на кухню по красивому теплому полу, пить хороший кофе и видеть чудесный вид из окна...

И возможно это и мотивирует на бОльшее.

Цитата Svet ()
Но не налазит на меня этот образ. Может еще потому, что женщины и мужчины разные... Да, есть один друг, который готов 20 лет ходить в одной рубашке и ему пофиг, потому что цель накопить миллион, и он накопил-таки, насколько я вижу по тому, что купил наконец классную машину и ищет дом. Но девочкам это подходит разве?

И тоже много знаю таких людей. Но тоже не мое.

У меня есть близкая знакомая, которая покупает все со скидками, даже если надо тащиться за этим через всю Москву. И снимает комнату на окраине, т.е. с соседями. При этом она не перебивается с хлеба на воду, у нее приличная по меркам Москвы зарплата, но вот так она живет. И вещи покупает - много и дешевых.
У меня так не получается.

Цитата Yanaits ()
Хм, я прошла через безкомфортье. Не сдохла. Смогла. Угу, хотелось много чего. Но, жила в говняной квартирке, с холодильником без морозилки, без телевизора, тёрла жопу серой бумажкой, рожу мазала продуктами питания.

И я прошла, но я не хочу проходить это снова, имея возможность прикупить это долбанную Зеву)))

Цитата Аэлита ()
А жить надо сегодня. Ведь завтра может и не быть...
whiteflower

Вообще, я вот сижу сейчас в этой квартире новой и мне хорошо. Тут светло и просторно. Много зеркал. Территория ЖК освещена и охраняется. Люди во дворе и на улице улыбаются. Матрац удобный подарили))
Конечно, я не накопила и Бог знает когда накоплю на квартиру в таком доме. Но, по сути, если бы не отвалившийся месяц назад проект, то разницу в цене между арендованными квартирами я бы не сильно ощутила. Ну а сейчас да - надо крутиться, чтобы соответствовать своим собственным запросам))

Добавлено (26 Мая 2021, 23:53)
---------------------------------------------
Вообще, я вот сижу сейчас в этой квартире новой и мне хорошо. Тут светло и просторно. Много зеркал. Территория ЖК освещена и охраняется. Люди во дворе и на улице улыбаются. Матрац удобный подарили))
Конечно, я не накопила и Бог знает когда накоплю на квартиру в таком доме. Но, по сути, если бы не отвалившийся месяц назад проект, то разницу в цене между арендованными квартирами я бы не сильно ощутила. Ну а сейчас да - надо крутиться, чтобы соответствовать своим собственным запросам))

Добавлено (27 Мая 2021, 00:35)
---------------------------------------------
Кстати, сегодня моя первая ночь в этой квартире. Как говорится, приснись на новом месте...)))

Добавлено (27 Мая 2021, 00:37)
---------------------------------------------
Еще смешно, хозяйка квартиры позавчера представила меня консьержке. Говорит, мол, вот, дочь моя тут жить будет. Я говорю, поторопились вы с дочерью, мало ли как я вас скомпрометирую. Сразу представился мой дорогой друг, шатающийся пьяным по территории ЖК...)

Российская Федерация
Татьяна_пси Дата: Четверг, 27 Мая 2021, 00:45 | Сообщение # 62
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Как психолог, скажу, что деньги не идут к нужде. И цель нужно эмоционально окрашивать, образ создать. Нельзя экономить на себе. Если наше бессознательное заинтересуется образом, который ему понятен, эмоции положительные, счастье, то оно будет вам подкидывать возможности решения проблемы, денег и т.д Удачи!
Российская Федерация
merlin333 Дата: Четверг, 27 Мая 2021, 00:56 | Сообщение # 63
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Татьяна_пси,
Цитата Татьяна_пси ()
Как психолог, скажу, что деньги не идут к нужде. И цель нужно эмоционально окрашивать, образ создать.

Вот, эта формулировка мне близка.

Цитата Татьяна_пси ()
Нельзя экономить на себе.

И это! whiteflower

Цитата Татьяна_пси ()
Удачи!

спасибо whiteflower

Добавлено (27 Мая 2021, 00:57)
---------------------------------------------

Цитата Татьяна_пси ()
то оно будет вам подкидывать возможности решения проблемы, денег и т.д Удачи!

Наверное, я пыталась сказать именно это)

Добавлено (27 Мая 2021, 01:13)
---------------------------------------------
Кстати, к слову о том, легок или труден был путь к новой квартире laught
Я до сих пор не уверена в правильности решения. И я так задолбалась за эту неделю с переездом, осознала, что ИКЕА не для меня. А еще мама вчера в больницу попала и я всю ночь вставала каждый час по будильнику, чтобы узнать, что там с операцией. В общем, я никакущая приехала сюда, в новую квартиру, сегодня. И тут позвонил мой шеф, поузнавал про переезд. Говорит, а давайте мы вам на новоселье микроволновку подарим! Короче, у меня уже стоит новая микроволновка. Потом еще мы с с ним договорились, что некое ненужное мне барахло хозяйки (типа ее матраца) я могу отправить на рабочий склад.
А потом вдруг позвонил один товарищ, даже не скажу ухажер, но как-то мы "пытались", и он давно собирался отблагодарить меня за помощь по одному вопросу. Говорит, что хочешь на новоселье? Ну а так как тут много места, а я давно хотела рабочий уголок, подумываю попросить небольшой столик и кресло. У меня такой был последний раз только в школьные годы!
А сегодня вечером заезжал на кофе парень, хороший парень, но как-то не пошло общение. От слова совсем. И так мне грустно стало - даже мой алкаш больше обо мне "заботился".
Короче, эмоций много и разных. С одной стороны как-то сложно - и на работе куча всего, и мама, и бессонные ночи, и дороже, и докупать много, да и я может не зарабатываю столько, чтобы спокойно снимать тут. С другой - но ведь судьба явно благоволит.

Как же, блин, распознавать эти знаки судьбы - не суйся или пройди все сложности и все будет огонь)

Добавлено (27 Мая 2021, 01:20)
---------------------------------------------
Это я так когда-то мучилась с тем, как понимать закон Мерфи. Или, случись закон подлости, нужно лечь на кровать и смотреть в потолок, или же преодолевать все препятствия во благо намеченного пути)

Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 27 Мая 2021, 04:06 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Может в Америке и так. А у нас? Ладно, может я нищебродка, с миллионерами не знакома и в моем кругу люди, немного более обеспеченные как раз добились или интеллектом или благодаря удаче, наследству, а один одноклассник - криминалу. А вот все, кто тяжело трудится и копит, так и умрут с мыслью о нереализованных желаниях...

Книжка о планировании.
Как сказал один мой знакомый американец: "Америка странана гиганских возможностей заработать и стать богатым. Но одноврменно это страна ещё более неограниченных возможнсотей просрать всё нарабоаное плюс кредит."
Он прав, и помоему мению это всё относится и ко всему бывшему СССР.
Дело не в том что бы тратут[ всё что зарабатываешь и жит от зарлаты до зарлаты. Но и не том что бы подобно скупому рыцарю чахнуть на злате, дело в том чт бы найти баланс.
Мне сложно привест примеры из Российской жизни, но из американской приведу два. (Поскольку букв много уберу под спойлер)

Ещё раз книга не о том как жить скупым рыцарем, а о том как распределять ресурсы.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Bastinda Дата: Четверг, 27 Мая 2021, 07:55 | Сообщение # 65
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
merlin333, думаю, она Вас дочерью представила, чтобы налоги со сдачи квартиры не платить)


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
merlin333 Дата: Четверг, 27 Мая 2021, 08:20 | Сообщение # 66
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Bastinda, конечно! Просто она ещё не знает, как ее новая дочь может подмочить ей репутацию laught
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 27 Мая 2021, 09:11 | Сообщение # 67
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
merlin333, Читаю я, как у вас складывается - как дарят/отдают/привозят вещи, необходимые для жизни на новой квартире и думаю: а ведь вокруг вас столько замечательных людей.
Вы очень счастливый человек.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 27 Мая 2021, 11:15 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Каркуша, думаю, Мерлин и сама замечательная, а то бы не было у нее столько друзей. whiteflower


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
merlin333 Дата: Четверг, 27 Мая 2021, 11:18 | Сообщение # 69
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Надеюсь, что неплохая. Но тут как-то еще все само складывается)
Но дядька с матрацем все же на что-то рассчитывает laught
Российская Федерация
osa Дата: Четверг, 27 Мая 2021, 12:32 | Сообщение # 70
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
merlin333, а то! На то он и дядька cry

Добавлено (27 Мая 2021, 12:46)
---------------------------------------------
Bastinda, человек хороший, дружить умеет.
merlin333, как мама?

Российская Федерация
merlin333 Дата: Четверг, 27 Мая 2021, 12:55 | Сообщение # 71
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
osa, ее прооперировали вчера ночью, сегодня уже лучше чувствует себя. Слава богу, оказался аппендицит. А то ее там ночью пугали, что непонятно, мол, что там и будем резать.
А меня напугала больница - ее в Питере называют Третья истребительная, потому что там ад и Израиль.


Сообщение отредактировал merlin333 - Четверг, 27 Мая 2021, 13:03
Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 27 Мая 2021, 14:06 | Сообщение # 72
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Но тут как-то еще все само складывается)

"Не твоё твоим не будет". Складывается - надо брать без сомнений whiteflower

Цитата merlin333 ()
Слава богу, оказался аппендицит.

Скорейшего восстановления маме.

Цитата Mockva83 ()
Дело не в том что бы тратут[ всё что зарабатываешь и жит от зарлаты до зарлаты. Но и не том что бы подобно скупому рыцарю чахнуть на злате, дело в том чт бы найти баланс.

Восхищаюсь вами whiteflower Особенно, как человек, не способный планировать. Не моё это. Импульсивность и авось - наше всё laught

Добавлено (27 Мая 2021, 14:07)
---------------------------------------------
Вообще, это мужская природа - копить, планировать, а женская - безответственно тратить laught

Добавлено (27 Мая 2021, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата merlin333 ()
Но дядька с матрацем все же на что-то рассчитывает

laught Ну и пусть. Женщина может принимать в подарок всё, за что она не чувствует себя обязанной. А на что он расчитывает - его проблемы.


Всё к лучшему!
Украина
Cleo Дата: Четверг, 27 Мая 2021, 15:11 | Сообщение # 73
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Кстати, сегодня моя первая ночь в этой квартире. Как говорится, приснись на новом месте...)))

merlin333, И что, или кто, приснился? smile

Цитата Svet ()
Скорейшего восстановления маме.

Присоединяюсь. whiteflower


Сообщение отредактировал Cleo - Четверг, 27 Мая 2021, 15:12
Российская Федерация
merlin333 Дата: Четверг, 27 Мая 2021, 15:17 | Сообщение # 74
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Svet,
Цитата Svet ()
"Не твоё твоим не будет". Складывается - надо брать без сомнений

laught
Цитата Svet ()
Скорейшего восстановления маме.

Спасибо!

Цитата Svet ()
Ну и пусть. Женщина может принимать в подарок всё, за что она не чувствует себя обязанной. А на что он расчитывает - его проблемы.

Вот, я тоже так считаю whiteflower

Цитата Cleo ()
merlin333, И что, или кто, приснился?

Cleo, Если честно, не запомнила. Плохо спала, но от нервяка.

Цитата Cleo ()
Присоединяюсь.

Спасибо!


Сообщение отредактировал merlin333 - Четверг, 27 Мая 2021, 16:15
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 27 Мая 2021, 17:13 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Вообще, это мужская природа - копить, планировать, а женская - безответственно тратить

А по моему на оборот.
Ели бы не жена, я бы всё что зарабатываю тратил на неё и двчёнок. laught


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Cleo Дата: Четверг, 27 Мая 2021, 20:22 | Сообщение # 76
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Ели бы не жена,

Если бы не ваши родители, вы фиг бы че в америках имели happy
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 27 Мая 2021, 20:59 | Сообщение # 77
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Если бы не ваши родители, вы фиг бы че в америках имели

Имел бы в другом месте.
Я ведь свой бизнес всю жизнь начинал и вёл не благодаря родителям а вопреки им.
Они спали и видели меня хирургом.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Svet Дата: Вторник, 08 Июня 2021, 10:42 | Сообщение # 78
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
merlin333, как ваши дела? Квартира радует?


Всё к лучшему!
Украина
merlin333 Дата: Вторник, 08 Июня 2021, 21:30 | Сообщение # 79
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Svet, Здравствуйте! whiteflower
Дела, в общем и целом, неплохо. Очень устала - кажется, я этим переездом устроила себе принудительный выход из зоны комфорта. И за последние две недели все смешалось - кони, люди... Точнее переезд, работа и какие-то встречи. Так "ухайдакалась", что в субботу проснулась, а подняться не могу, спина)) Мой лучший в мире массажист меня привел в порядок и посоветовал отдохнуть и выспаться.
Сама квартира еще как-то будто немного необжитая, я как будто в отеле. Но уже привыкла к закрытой территории, бОльшему пространству.
Все что-то доделываю, допокупаю. В целом, приколько - оказалось, что несмотря на то, что от центра я стала дальше, тут живет много знакомых. Так что теперь ко мне захаживают гости, с подругой ходим в бар выпить по бокалу вина вечерком (она вообще в 2 минутах ходьбы).

Плюс я так переполошилась по поводу работы, таки волка ноги кормят, всплыли даже проекты, которые обсуждались еще в декабре. Пока что ни о чем не договорились, но хоть обсуждения идут. Так испугалась, что не компенсирую потери от старого проекта, что умудрилась в эти сумасшедшие недели подзаработать денег в рамках основной работы laught
В общем, очень хочу загрузить себя работой. И деньгами happy

В выходные, кстати, приезжал тот товарищ, который был в Сербии с нами. Поселился в отельчик и два дня таскался со мной по магазинам - кресло выбирал и всякое такое. Накупил мне разного барахла в квартиру и уехал. Предлагал шоппинг по магазинам одежды, но я вежливо соскочила, потому что было бы уже ту мач laught "Дружит" со мной, в общем laught

Вот как-то так. А у вас как дела?
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 09 Июня 2021, 09:08 | Сообщение # 80
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
merlin333, как хорошо whiteflower Очень рада за вас, близость друзей - это бесценно. И ухажоры - прекрасно :)

У меня всё вернулось в рутину, надо заниматься домом, ломать старые постройки, клубника началась, грибы amorous Я думала, совсем захандрила, даже грибы не мотивируют, но вчера нашла случайно белый, и понеслась. Сегодня уже в 4 встала и как маньяк поехала бродить по лесам с собакой. Кайф. Научилась кататься на самокате (думала это таааак сложно), восторг. Купила себе игрушку - дрон в целях реализации идеи создания youtube-канала о своих поездках и открытиях, сейчас разбираюсь с программами монтажа видео, пишу сценарии... В общем, развлекаюсь как могу laught
А вот мужчин тут нет laught , видимо буду "одинокий голубь на карнизе за окном". Пытаюсь поймать волну, на которой мне и самой кайфово.


Всё к лучшему!
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Жить "как будто" (Или fake it till you make it)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: