• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Школьные годы прекрасные? Школьные годы ужасные? (Школьное образование, воспоминания, проблемы, советы)
Школьные годы прекрасные? Школьные годы ужасные?
Yanaits Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 22:10 | Сообщение # 141
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Gela55, он ушёл со школы. Много жалоб поступало. Я не жаловалась. У меня крышу сорвало.
У малой спец группа по физре. Она разминается, делает кардио, когда дети бегут- она идёт в быстром темпе. Когда пришёл новый физрук, проблем вообще нет. Ни разу не сказал- справка куплена. Уроки интересные, требования адекватные. Когда у детей баскетбол, волейбол или футбол малую забирает завуч. Малая занимается полезными делами. Замены проводит или помогает с компами. Вообщем держится дальше от летающих объектов. pleasantsurprize
Украина
Gela55 Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 23:49 | Сообщение # 142
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Yanaits,
от всего сердца желаю дочке и здоровья , и успешного поступления в вуз в этом "коронном" году.
(Но , может, всё ж отговорите от педагогического? Уж очень нервозатратно((


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 08:07 | Сообщение # 143
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Gela55, спасибо. Я предполагала нервотрёпку обычную, как у всех. Но сейчас всё пошло не так. Решили с малой действовать по своему плану. Детям обычно проще жить, когда они знают чего дальше. Раз такое масштабное произошло, составили новый план. Сейчас первым пунктом- достойно окончить семестр, получить аттестат. Номер два- если будут тесты зно, попробовать пройти с максимальным баллом. Третьего пункта нет. Обдумываем пути отступления. Может быть возьмём тайм-аут на год. Будет дополнительное время на обдумать будущее, перездать в случае провала зно, восстановиться.
У нас есть родственники, которые не наседали на свою девочку в том году, дали время и детка определилась. Сейчас точно знает куда направить свою жизнь. Не пороли горячку. У других сейчас караул! Ребёнок поступил в вуз на специальность мечты и бросил. Проучился семестр и не хочет. До этого учился в колледже на мечту. Хорошо учился. Теперь мечта разбилась о реальность. Что будет дальше не известно.
Вот я и думаю. Мусолю мысли.
Тем более смотрела чего министерство образования предлагает. Пока прописан сценарий окончания учебного года для младшей, средней школы и переход из 10 в 11 классы. Про выпускников только 9-е, потому что они будут поступать по аттестатам. Последних звонков, торжественных мероприятий, выпускных балов не будет. Низя. Все ждут куды 11е взор кинут. Пока нет ничего про них. whiteflower
Украина
Gela55 Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 11:06 | Сообщение # 144
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Ребёнок поступил в вуз на специальность мечты и бросил. Проучился семестр и не хочет. До этого учился в колледже на мечту. Хорошо учился. Теперь мечта разбилась о реальность

Поэтому и не торопитесь с педом. Работать в школе все тяжелее и тяжелее. Решение судьбоносное.

У нас , судя по утечке инфы из Рособрнадзора, ОГЭ таки отменят. По ЕГЭ планы такие: после майских праздников перенесут сроки с 8 июня на июль, сведут к минимуму число предметов, которые нужны для поступления в тот или иной вуз, детям с ограниченными возможностями - поступление в вуз по баллам в аттестате.

По мнению большинства коллег- проведение ЕГЭ в сложившихся условиях - утопия. Но чиновники образования осторожничают с решением. Ждут лета.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 15:17 | Сообщение # 145
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
проведение ЕГЭ в сложившихся условиях - утопия.
согласна. У нас в 23:30 вчера кто-то из родителей случайно узнал, что сегодня в 7:30 утра проверочная по химии. Возмущались до полуночи. В 2 ночи информацию изменили, перенесли на 8:30. Вот как в таких условиях возможно учиться? Физики, английского и многих других предметов вобще нет и заданий по ним тоже нет. И никому, судя по всему, это не нужно.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 16:02 | Сообщение # 146
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Ангелина, так была проверочная? Проверочная- это контрольная работа. О проведении контрольной работы учитель должен информировать заранее, за неделю, например. Тем более, в условиях форс- мажора.
Второе полугодие в 11 классах - это фактически итоговое повторение. И оно завалено.
Потребуйте от администрации строгого расписания всех контрольных итоговых работ.
В вежливой форме конечно.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 16:26 | Сообщение # 147
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
кто-то из родителей случайно узнал

Или вбросил? А чё не в 6 утра? Я бы не восприняла всерьёз такую инфу, честно) Никто не несёт ответственность за эту самодеятельность.
Цитата Ангелина ()
Вот как в таких условиях возможно учиться?

Посылать всех в жо. despise Я смотрю по плану, что ребёнок должен был пройти в этот день, если бы всё было по-старому. Текущие задания немного опаздывают, в связи со всякими неучебными и выходными днями. Стараемся не отставать, и даже чуток вперёд забежать. И проходим с ним это сами. Онлайн-уроков нет, включаю ему с ютуба, если нахожу.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 17:08 | Сообщение # 148
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Gela55, была в 8:30. Оповещение о сием мероприятии появилось в 2 часа ночи, о том, что с 7:30 перенесли. Наша классный руководитель очевидно самоизолировалась.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 17:40 | Сообщение # 149
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
изобретение, которого не хватает на карантине (с)
Прикрепления: 0066524.jpg (76.6 Kb)


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 20:52 | Сообщение # 150
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Ангелина, неужели классная оповестила в 2 часа ночи?!
Это не оповещение. План контрольных для 11 классов должен быть либо на сайте школы,либо разослан классным руководителем каждому ученику. Заранее. Очень заранее.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 21:39 | Сообщение # 151
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Gela55, в том-то и дело, что классная никого ни о чём не оповещала. Уведомление о проведении проверочной работы по химии случайно увидел один из родителей на Яклассе, опубликовано оно было в 23 часа, сразу написали об этом в группу, а утром увидели, что информация по времени изменилась в 2 ночи. Причём, ни одного урока химии и ни одного задания за всё время дистанта, детям не давали.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 21:49 | Сообщение # 152
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
неужели классная оповестила в 2 часа ночи?!

Нам сегодня в пять часов утра ключ прислала классуха к тестовым заданиям. Старт в 7.30. На выполнение 45 минут. Дети сладко проспали. Родители тоже.
У нас сообщения приходят и в полночь. Мы звук вырубаем, то шо в это время уже все тыковки. laught
Украина
Gela55 Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 22:01 | Сообщение # 153
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Министр просвещения Кравцов официально заявил, что ЕГЭ в любом случае отменять нельзя. И проводиться он будет в " обычном формате". Особенно понравилось про " в любом случае". Видимо, Кравцов имеет эксклюзивную информацию об окончании пандемии smile

Из хорошего: с 27 апреля на общественном телевидении начнутся ежедневные уроки по подготовке к ЕГЭ . Со следующей недели, с понедельника, на "Триколор ТВ" с 20 апреля начнутся уроки по подготовке к Единому государственному экзамену ( сказал Кравцов на брифинге, запись которого опубликована на сайте правительства РФ).


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 22:09 | Сообщение # 154
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Меня сегодня ваще настигла писихологическая травма с этими уроками! Малая сказала, что закончили, пошла к себе. Ну, думаю- уроки будет готовить. Захожу через время. Малая сидит перед компом в кресле, очки на столе, руками лицо закрыла и бубнит, что-то нудно про то, что кто-то поёт страшные песни. Я к ней, трясу, прошу открыть глаза. Малая испугалась, вытаращилась, вроде живая. Я в запале: «Не слушай страшные песни! Кто тебе их поёт? Лучше книгу почитай, у тебя сёравно слуху нема!». А ноут как заржёт! Я в ор! Блин, неудобно вышло. Там учительница по укр литературе. Стихи надо сдать, что бы не дурили она придумала- связываться в скайпе, ученик глаза закрывает, что бы не подглядывать, стихи рассказывает. Офигеть! cry
Украина
Gela55 Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 22:13 | Сообщение # 155
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Ангелина, вот это скотство. Тем более, что
Цитата Ангелина ()
Причём, ни одного урока химии и ни одного задания за всё время дистанта, детям не давали.

Ангелин, у родителей же есть обратная связь с администрацией на школьном сайте? Или мобильная связь, или в мессенджерах ?
Скооперируйтесь с родительским комитетом класса и сразу в администрацию. Чтоб навели порядок. Это ж выпускной класс. Они сейчас у администрации на особом контроле.

Цитата Yanaits ()
Нам сегодня в пять часов утра ключ прислала классуха к тестовым заданиям. Старт в 7.30. На выполнение 45 минут. Дети сладко проспали


Пипец, девочки. Что творится. Боюсь,что от дистанта жертв будет не меньше,чем от вируса faint

Добавлено (17 Апреля 2020, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Я в запале: «Не слушай страшные песни! Кто тебе их поёт? Лучше книгу почитай, у тебя сёравно слуху нема!». А ноут как заржёт! Я в ор! Блин, неудобно вышло. Там учительница по укр литературе. Стихи надо сдать, что бы не дурили она придумала- связываться в скайпе, ученик глаза закрывает, что бы не подглядывать, стихи рассказывает. Офигеть!

Ян, вы уж теперь поосторожней с ноутом pleasantsurprize Хорошо ещё, что не залепила " Какой кретин тебе их поет?!" Никакие " боже, як невдобно" не помогут.
Учительница мовы творчески подошла к методике преподавания)) А вообще- то на хрена это надо - в 11 классе у каждого ученика проверять, выучено ли стихотворение ? faint


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 23:00 | Сообщение # 156
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
А вообще- то на хрена это надо - в 11 классе у каждого ученика проверять, выучено ли стихотворение ?

Не знаю. Так было всегда. Колонки должны быть заполнены по каждому стиху. Учитель тактичная кста. Принимает тет-а-тет. Есть очень стеснительные дети.
Если произведение проходят, то тоже колонки оценок. Это один из самых оценочных уроков. Случаются очень смешные казусы.
Но! Это не самая сообразительная учительница. Есть хитруны, которые умудряются контрольные списывать молниеносно. Родители помогают. Неприлично возросшая успеваемость, навела директрису (она преподаёт алгебру и геометрию) на контрмеру- некоторые дети пишут онлайн контрольную вместе с ней. Ога. Камеру на руки и погнали ручкой водить по тетради, звук включённый.
Украина
Gela55 Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 23:35 | Сообщение # 157
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Yanaits,
Я поняла, почему малая выбрала пед. У вас в гимназии очень креативные преподаватели. pleasantsurprize


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Школьные годы прекрасные? Школьные годы ужасные? (Школьное образование, воспоминания, проблемы, советы)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: