• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Школьные годы прекрасные? Школьные годы ужасные? (Школьное образование, воспоминания, проблемы, советы)
Школьные годы прекрасные? Школьные годы ужасные?
Yanaits Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 19:22 | Сообщение # 121
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
А малая заканчивает 9-й?

11 класс.
Цитата Gela55 ()
Семестр - это же четверть?

Нет. У нас нет четвертных. Наша гимназия как вышак- семестр это полугодие.
Цитата Gela55 ()
средний балл 9,8 - это практически "5"

Не совсем пятёрка. Слишком сложная классификация после 10 баллов. 12 ставят за творческий подход к заданию. По техническим предметам я не знаю как можно получить 12. Один раз была 12 по геометрии, но я так поняла малая с перепугу изящно подошла к решению задач (читаем- забыла всё нафиг и выводила велосипед самостоятельно). Есть дети с очень высоким средним баллом аттестата.
Цитата Gela55 ()
всегда оценки выставляются очень лояльно. Всё исключительно "в пользу учащегося".

Мы по химии в том году писали две директорские контрольные. За каждый семестр! Вся гимназия гудела. Ставит химичка семестровую пять и хоть тресни! Малая переписывает- девять. Спросила у химички без наезда, мож малая чем обидела, на уроках плохо себя ведёт, домашку не делает, мало ли как можно достать учителя. Нет, ничего такого. Просто женское недомогание- переходный период, прасците, вам же не трудно было переписать. Ничётакова, короч. В этом году историчка в ударе! Возраст подпёр. Я всё понимаю, но мона жи сходить к доку за дозой. Все такими будем. whiteflower
Украина
Gela55 Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 20:38 | Сообщение # 122
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Ещё страшилки ходят у нас, что школа теперь навсегда останется в таком формате. Мол, родителям нужно писать заявы и отказываться от дистанта массово, иначе протащат и накроется тазом вся школа

Ангелина, в обозримом будущем ( лет на 30-50) школа будет в прежнем формате с очным обучением. smile
Вот только заявление на отказ от дистанта не пиши. Потому что в этом случае ты как законный представитель берешь всю ответственность за обучение своего ребенка исключительно на себя. А ОУ умывает руки.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 20:54 | Сообщение # 123
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Новая образовательная платформа для организации дистанционного обучения.

Для своего пятиклассника ничего не нашла despise
Цитата
Ещё страшилки ходят у нас, что школа теперь навсегда останется в таком формате. Мол, родителям нужно писать заявы и отказываться от дистанта массово, иначе протащат и накроется тазом вся школа

Ага, во многих родительских чатах эта истерика. Составляют петиции, агитируют. Вот государству это зачем? Ликвидировать рабочие места, терять налоги...


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 21:05 | Сообщение # 124
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Ставит химичка семестровую пять и хоть тресни! Малая переписывает- девять. Спросила у химички без наезда, мож малая чем обидела, на уроках плохо себя ведёт, домашку не делает, мало ли как можно достать учителя. Нет, ничего такого. Просто женское недомогание- переходный период, прасците, вам же не трудно было переписать. Ничётакова, короч. В этом году историчка в ударе! Возраст подпёр. Я всё понимаю, но мона жи сходить к доку за дозой. Все такими будем


Вот не соглашусь. Что все такими будем. smile
Это я к тому, что по описанию получается, что два учителя без каких- либо объективных ( и даже субъективных) причин занижают успеваемость ученице ( причем хорошей, насколько поняла) , да ещё и выпускнице. Просто по причине климакса у обеих.
Яна, все же попробуйте поговорить (дистанционно) с завучем/ директором . Если это тот, который от вас " тикал", pleasantsurprize тогда , может быть, лучше поговорить с завучем, без наездов, дипломатично. Просто посетовать, что ребенок старается, переживает. Не знаю таких случаев, чтобы это не помогло.

Добавлено (15 Апреля 2020, 21:22)
---------------------------------------------
Цитата ipomea ()
Для своего пятиклассника ничего не нашла

ipomea, да, с 5- м классом не густо. Математика и русский только. Кстати, неплохие вроде материалы. По литературе только одна тема.
Историю, английский, биологию, географию и литературу обещают выложить 27 апреля.

Цитата ipomea ()
Ага, во многих родительских чатах эта истерика. Составляют петиции, агитируют

Ерунда конечно. Просто у родителей сейчас паника от трешака этого дистанционного.
Другой вопрос, что надо быть готовыми к тому, что до следующего учебного года школы уже не откроются. Придется учиться дистанционно faint


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Среда, 15 Апреля 2020, 21:24
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 22:10 | Сообщение # 125
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Если это тот, который от вас " тикал",

Тот, который тикал, отправился со школы на вольные хлеба. Нарвался на крупного зверя. От которого не убежишь. pleasantsurprize
С директором гимназии я сейчас в хороших отношениях. Сейчас большая проблема кадровая. Молодёжь не заманишь окладами. Поэтому единственный выход- директорские контрольные. Пишется заявление от родителя, собирается комиссия и погнали излагать знания.
Цитата Gela55 ()
без наездов, дипломатично

Я сама дипломатичность. За то, что физрук ударил моего ребёнка- просто ударила его в ответку. А шо нитак? Нервные должны сидеть дома и пить узбогоительное! Остальные открывают справку медосмотра (я медкомиссию не для себя прохожу, и так всё знаю) и читают- без очков малая нифига не видит, поэтому бросок мяча в корзину в тройном прыжке отменяется по техническим причинам. У малой освобождение, группа обойти вокруг столба. Если человек не видел ультратонкие стёкла для очков, это не повод бить ученицу. whiteflower
Украина
Ангелина Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 22:11 | Сообщение # 126
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
до следующего учебного года школы уже не откроются. Придется учиться дистанционно
благо дело, сейчас не сентябрь. Одно удурчает - выпускной класс у моей рыжули и поступление, с которым вобще ничего не ясно. Звонила в колледж, все на карантине, никакой информации нет. За это что-то тревожно как-то.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
mole Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 22:18 | Сообщение # 127
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
За это что-то тревожно как-то.

всё будет так же для всех, как и было бы без карантина со всеми поступлениями, только в другой промежуток времени.
но неизвестность нагнетает тревогу, это да. сочувствую


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 22:23 | Сообщение # 128
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
mole, с такими провалами знаний есть о чём тревожиться. Домашнее обучение расхолаживает, не всегда понятно, где и какая информация, миллион разных источников и платформ, которые часто зависают. Весь день в ватсапе Смольный и всё каждый день меняется. Дурдом, одним словом.
Сегодня учитель по английскому не вышла на запланированную конференцию. Проспала laught


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 22:59 | Сообщение # 129
Автор темы
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
не могу разобрать вторую пэрвистну. Ло-ло-шо? А энто вторая производная

Ага.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
mole Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 23:15 | Сообщение # 130
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Ангелина, так у всех сейчас провалы же! вот у каждого!
это я так пытаюсь поддержать, на самом деле. не обесцениваю.
хочу обнять


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 23:56 | Сообщение # 131
Автор темы
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Есть хороший сайт, где, как-раз можно потренироваться в решении примеров.
Если зарегистрироваться, то будет опция "посмотреть решение".
Регистрация бесплатная.
Телефон вводить не надо.

Без регисрации будет опция "верно"/"не верно".

https://school-assistant.ru/


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 10:04 | Сообщение # 132
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
mole, спасибо whiteflower smile


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 10:53 | Сообщение # 133
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
За то, что физрук ударил моего ребёнка

Какой ужас.
Цитата Yanaits ()
Если человек не видел ультратонкие стёкла для очков, это не повод бить ученицу.

Нет ни одного повода ударить ребенка.

А с завучем или ещё лучше директором я бы поговорила. Не с целью нажаловаться на конкретных химичку и историчку, а с целью обратить внимание на проблему , разъяснить ситуацию, показать свою обеспокоенность. Это абсолютно нормально . Ведь вы уже разговаривали с этими учителями. Администрация наверняка тактично уладит проблему.
Цитата Ангелина ()
Одно удурчает - выпускной класс у моей рыжули и поступление, с которым вобще ничего не ясно. Звонила в колледж, все на карантине, никакой информации нет. За это что-то тревожно как-то.

Ангелина, ещё бы. За выпускников особенно тревожно. Рособрнадзор перенес начало ЕГЭ на 8 июня пока. Но у нас все убеждены , что будет следующий перенос. Есть ещё надежда, что здравый смысл возобладает, и ЕГЭ заменят на средний балл аттестата . Пока готовимся по опубликованным КИМам на сайте https://fipi.ru/

Добавлено (16 Апреля 2020, 13:48)
---------------------------------------------
Все коллеги, с которыми общаюсь, в один голос утверждают, что зашиваются и вынуждены работать с утра до позднего вечера.
И ещё все единодушны в том, что отметки в электронном журнале сейчас несколько выше, чем при очной форме обучения. Что было вполне предсказуемо.
Так что отметки будут выше, чем раньше, а реальные знания ниже, чем раньше. faint



Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Четверг, 16 Апреля 2020, 10:54
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 14:10 | Сообщение # 134
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
отметки будут выше, чем раньше, а реальные знания ниже, чем раньше.
вот это и напрягает. Несправедливо, уродливо и коряво. Ещё будет обидно, если это скажется на дальнейшем обучении. А это скажется. Каникул у детей фактически тоже не будет. Придётся восполнять знания angry


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 15:55 | Сообщение # 135
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
вот это и напрягает. Несправедливо, уродливо и коряво. Ещё будет обидно, если это скажется на дальнейшем обучении.

Самым обидным и несправедливым будет, если не отменят ЕГЭ и не примут новые временные правила приема в вузы. Имхо.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 18:21 | Сообщение # 136
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
А с завучем или ещё лучше директором я бы поговорила.

Большое спасибоньки! Поговорили с завучем, решили пока директрису не смыкать. Завуч взяла это дело на контроль. Скорее всего директору доложили, потому что последний онлайн урок сегодня был у директора, она разговаривала с детьми на счёт заданий, тестов, времени и прочего касаемо нынешнего положения. Просила детей отбросить стеснения и в разных ситуациях обращаться к администрации. Очень тёплый разговор вышел. whiteflower
Украина
Mockva83 Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 20:03 | Сообщение # 137
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
За то, что физрук ударил моего ребёнка- просто ударила его в ответку.

Улыбнуло.
Я в этой теме писал что учился в школе окруженной домами МинОбороны, из за это го состав учеников часто менялся так как родителей переводили к другому месту службы.
В 9м классе появился новый ученик, на одном из уроков физкультуры он повздорил с физруком.
Не с нашим, а с заменяющим, наш где то месяц отсутствовал, физрук на Серёжку замахнулся вроде попугать.
Замахнулся и упал.
Потом разбирались.
Серёжка оказался чемпионом Украины по боксу среди юношей в 1м полусреднем весе.
Вот он инстинктивно и двинул когда замах увидел.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Gela55 Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 20:28 | Сообщение # 138
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Скорее всего директору доложили,

Даже не сомневайтесь whiteflower


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 21:02 | Сообщение # 139
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Улыбнуло

А меня- нет. Физрук относился к справке как к купленной бумашке. Диагнозы плохие. Мы боремся. Дело такое- один удар, тем же мячом, в голову и моя девочка слепая навсегда и насовсем. Три операции на глаза уже было. И это не конец. С другой стороны- малую никогда не били. Ни кто. Она испугалась. Адреналин пошёл. Хорошо, что не дёрнулся дальше. А если бы случилась диабетическая кома? Что бы он говорил скорой, если он ту справку не открывал? Отож.
Украина
Gela55 Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 21:49 | Сообщение # 140
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
С другой стороны- малую никогда не били.

Ян, да это не обсуждается даже. Надеюсь, он уволился после этого?

Почему вы не добились освобождения от физры?!


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Школьные годы прекрасные? Школьные годы ужасные? (Школьное образование, воспоминания, проблемы, советы)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: