• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Школьные годы прекрасные? Школьные годы ужасные? (Школьное образование, воспоминания, проблемы, советы)
Школьные годы прекрасные? Школьные годы ужасные?
Inkla Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 16:31 | Сообщение # 21
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я видела, как школе родители, науськиваемые детьми, затравили старую учительницу до увольнения.

Да полудурки эти родители, считающие, что их необучаемых чад можно чему-то научить. Не можно! Не ждите чудес от нянь, воспитателей, учителей. Народила чуд, теперь всё сама-сама. Это я не Аэлите, конечно, а чудным родителям, которые меня давно и дико раздражают. Чот я не надеялась ни на кого, всё сама сама, и результат соответствующий.

Добавлено (11 Апреля 2020, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
дверь дико тащит хлоркой. Очень сильно.

Ну и чего тут страшного? Я пол промываю с таким средством адовым, что у короны шансов нет. cry сейчас такое не производят уже.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Bastinda Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 17:25 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Аэлита, сейчас учителям нелегко, особенно возрастным. И нет особо желающих работать в школе, ибо платят нормально далеко не везде. При желании почти любого можно подвести под монастырь и выпереть со скандалом: ошибся, не то сказал, плохо научил.
Если Вы знаете лучше- разъясните, а не глумитесь. Я не сомневаюсь, что юрист Вы хороший.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 17:34 | Сообщение # 23
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
сейчас учителям нелегко, особенно возрастным
причем тут легко или нелегко. Попадется мамаша-вырви глаз. И всех возбудит по самое небалуй. И давай стучат в РОНО. Ну, пусть стучат. Следующим будут вопли про отсутсвие бесплатного образования. ну-ну

Добавлено (11 Апреля 2020, 17:38)
---------------------------------------------
Аэлита Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 18:34 | Сообщение # 24
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
firefly,
это не я пишу, это пишут родители в чате, я туда захожу только когда мне в личку пишут чтоб зашла, я не особо участвую в школьном процессе сына, в его возрасте он сам в состоянии и без моего всевидящего ока.
И учителя такие же люди как и все остальные. Среди них встречаются самодуры с манией величия и размахивающие указкой перед детьми и родителями. Если ненавидишь детей, не умеешь и не хочешь с ними взаимодействовать, то нефиг делать в школе. Училка эта истеричная и поучительная, кое на кого похожая, она первый год ведёт наших детей и надеюсь последний. И конечно я подпишу заявление, как и большинство. Потому что это не педагог. Может у нее и есть знания, но дать она их не может, зато может загнобить подростка что он тупой и бестолковый, знаний ноль после почти года ее преподавания, все сидят с репотами по ее предмету, дети отказываются ходить на ее уроки. Красиво или нет вопрос второй. А первый - что она делает в школе и для чего. И почему я должна платить за ее предмет репетитора (или ей самой, родители говорят предлагала доп.занятия, платные естественно). Я не собираюсь как вы например таскать ребенка по разным школам, нам эта школа нравится, поэтому если будет заявление я конечно подпишу.
И мы все умрём, да.
Каркуша,


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 18:36 | Сообщение # 25
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 18:51 | Сообщение # 26
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И к вам пришлют идеального педагога с Альфы- Центавры.

Каждое новое как правило хуже старого.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 18:54 | Сообщение # 27
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 19:52 | Сообщение # 28
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Каркуша, ну вот пост Аэлиты про жалобу в роно на нервную учительницу, которая как-то неверно, по мнению, родителей отреагировала на замечения детей - отлично иллюстрирует ту мысль, что сейчас идёт серьёзная проверка всех видов систем - от технологических и производственных до коммуникативных и отношенческих).
И не все системы пройдут проверку.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 20:05 | Сообщение # 29
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Yanaits, да учителя всегда борзели) Когда я в школе училась - только в путь. Без всяких дистанционок и прочего.

Но, не все, надо признать. 1 из 5 примерно у нас отказывался нормальным человеком. Остальные не ту профессию выбрали - им бы в колонии осуждённых охранять.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 20:14 | Сообщение # 30
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
да учителя всегда борзели) Когда я в школе училась - только в путь. Без всяких дистанционок и прочего.

А у меня были очень хорошие учителя. Единицы были злыми или некомпетентными.
Даром, что школа была районная, железнодорожная и очень слабая в силу множества причин.
Спасибо моим учителям за их труд. Им было очень не просто работать - давать знания вопреки.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 20:16 | Сообщение # 31
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firefly, повезло. У меня были несколько настолько мерзких, что я только их и помню)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 20:17 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Tristy, нам, родокам, щас таких в панамку накидали! Мама-не горюй! Дети задания отправляли на разные месенджеры, а нада в Гугл класс! Паролей нет. Значит все не аттестованы. Малая плакает.
Я это не только про педагогику. В общем. У мну на фирме такой скубёжь! Аж искры во все стороны! Как только закончится карантин- разгоню шантажистов.
Украина
firefly Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 20:18 | Сообщение # 33
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Если ты хоть капельку, самую маленькую песчиночку зависишь от другого человека, тот проявит себя во всём величии! Откуда у нормального человека взялось столько надменности? А, ведь и его кто-то держит за коки.

Да не то слово.
Сейчас наблюдаю за парой персонажей - не устаю изумляться.
Вчера на одного наткнулась и пришлось общаться. Вот ливер-то полез из него на нервяке - у меня челюсть упала от выступления товарища Саахова.
И ведь что интересно - фарш он не сможет провернуть назад.
Неужели нет сил даже просчитать варианты развития событий?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 20:20 | Сообщение # 34
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Ну вот сама вот эта позиция, когда накосячил, но признать косяк нельзя, ведь это ученик, у него нулевой статус. Перед учеником западло извиниться, даже если явно не прав. Это вот мерзко для меня. Это учит детей, что если ты ниже рангом - молчи. Начальник не может быть не прав. Это порочная идеология.
Они признают только начальство - директора. Директор - только РОНО....

Если сунешься со своей правдой - тебя репрессируют. Таких "учителей" я бы подвергла люстрации )
Yanaits, главное, чтобы малая не плакала. В школе полно убогого, главное, чтобы родители сохраняли адекватность, а не бездумно поддакивали учителям)
ИМХО, конечно. У меня тут жёсткая позиция.
Я уже рассказывала, как наша классная в начальной школе рассказывала нам про виды казни. Ну, чтобы деткам было понятно, что значит "я тебя щас на кол посажу" )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 20:37 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Tristy, малой очень обидно. Мне родители телефон оборвали. Я в хороших отношениях с директором. Договорились порешать эту проблему. Тут технические несостыковки. Деректириса уже малой звонила.
Украина
Tristy Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 20:45 | Сообщение # 36
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Yanaits, мне сейчас это кажется таким странным) что дети так переживают из-за всякой фигни))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 20:46 | Сообщение # 37
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly, светит тогда, когда старая гвардия учителей уйдёт, бОльшая часть тех, кто помоложе уйдёт в бизнес или свалит заграницу, а молодёжь будет либо с очень низким уровнем профессионализма, или вобще не выберет эту профессию. Когда некому будет учить. Видимо тогда хватятся.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 20:48 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Учителям такое не светит, судя по всему.

Светит! Сейчас народ или освоит дистанционку, или, когда закончится пандемия, дети ломануться за знаниями! Учитель это крутой человек. Нам без них плохо. Не умеем мы сами. Мы это я и малая, если шо.
Вирус этот многое проявит. Уже проявляет. Люди не умеют себя занять, от этого сердятся, находят кого кусь. Я в себе столько говна открыла! Есть над чем работать.

Цитата Tristy ()
мне сейчас это кажется таким странным) что дети так переживают из-за всякой фигни))

Выпускники- переживают. Аттестат хороший ни кто не отменял. whiteflower
Украина
Ангелина Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 20:50 | Сообщение # 39
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Yanaits,
Цитата
когда закончится пандемия, дети ломануться за знаниями! Учитель это крутой человек. Нам без них плохо. Не умеем мы сами. Мы это я и малая, если шо.
мои уже ломятся. Каждый день спрашивают, когда в школу разрешат ходить. Во, дожились.

Yanaits,
Цитата
Выпускники- переживают.
у вашей дони вроде тоже выпускной класс?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:01 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Каждый день спрашивают, когда в школу разрешат ходить.

Дети соскучились. Я сегодня моталась в магазин за интернет заказом (это большой строительный маркет торгует с интернет площадки, стоит закрытый, открыто только крыло выдачи заказов) было много людей в очереди. Всё по правилам, по линеечкам стояли, в масках. Я в машине уже поняла, что слегка ошалела от скопления. Так я взрослая тётка, мне этого не хватает. А дети! Они же росли в этой шумной ватаге. Сидят как птички в клетках.
Цитата Ангелина ()
у вашей дони вроде тоже выпускной класс?

Да, выпускница она. Попали. Ну, ничего! Лишь бы получить приличный аттестат. Не поступит в этом году, значит попытаем счастья в следующем. Её сейчас разрывает между быть учителем и призваться курсантом в академию МВД. С одной стороны хочет работать с детьми, с другой- высокие цели помощи детям на уровне органов. У малой прям пунктик по защите детей. Даже не знаю откуда взялось.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Школьные годы прекрасные? Школьные годы ужасные? (Школьное образование, воспоминания, проблемы, советы)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: