• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Отцы и их забытые дети.
Отцы и их забытые дети.
Merida Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 20:52 | Сообщение # 21
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Детям уже под 30. И всем начхать кто их биологический папашка.

Про меня другие тоже могут сказать, что мне все равно. А как на самом деле думает и чувствует человек, знает только он.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 20:52 | Сообщение # 22
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
. И всем начхать кто их биологический папашка


Если они вам лично признались в этом в задушевной беседе - тогда это аргумент. amorous
В противном случае откуда посторонним знать - что у них на уме и на сердце?

А чего так пренебрежительно - "папашка"? Те мужики кинули своих женщин беременными? pazzled


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 20:52 | Сообщение # 23
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
mole, а он вообще в курсе что у него есть вы?

151971, Я не mole, но мой в курсе))) Это дало ему шанс оформить всё на 2 жену))))
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 20:52 | Сообщение # 24
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
151971, да ниче. Я ж сама вынесла это сюда. У меня оно не болит.
Да. Он знал что мама беременна.
Затем их жизненные пути не пересекались )


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 20:53 | Сообщение # 25
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А чего так пренебрежительно - "папашка"? Те мужики кинули своих женщин беременными?

Нее, они как Хариет, рожали для себя. И у одной трое мужиков считают себя отцом))))
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 21:00 | Сообщение # 26
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
И у одной трое мужиков считают себя отцом))))

"Весело живёте, господа" (с) amorous

Тем не менее, знать хоть что-то - и не знать вообще ничего (или знать придуманную лживую историю) - это разные вещи. Незнание не оставляет реального выбора. Ты обречён плутать в своих фантазиях.

Неоднократно убеждалась: любая ложь всегда даёт метастазы. Не через год, так через десять лет.
Даже ложь во спасение - это оч тонкая грань между своим собственным эгоизмом и благополучием того, кому лжешь.

Добавлено (01 Октября 2018, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Незнание не оставляет реального выбора.

Незнание и ложь не оставляют реального выбора


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 21:02 | Сообщение # 27
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
вы оформили опекунство над девочками официально? И вам никто не помогает материально? По большому счету-мне все равно. Но уж очень вы этим хвалились...
Не заметила такого совсем.
Цитата Anna1212 ()
вы в это верите?? Харриет поступит ровно так как ей будет выгодно на данном этапе ее жизни. Будет выгодно сказать-скажет. И не поморщится.
Выгода? Тоже не вижу.
Человек принимает осознанные решения и следует им. Есть, за что его уважать.

Вас, дамы, не поймешь: родит от женатика и лезет - плохо, а если не лезет, то еще хуже. Как по мне, так она всё правильно делает: повторюсь, зачем всем портить жизнь? Кому нужны такие нервы? Сейчас у неё мир в семье и гармония. Дети её и только её - чем ужасно? Эгоизм? А разнести всё в пух и прах, переломав куче народа жизнь и психику - это правильно? Чем дети женатика заслужили?
Это дело двоих. Хариэт сама справляется с качелями и вполне нормально справляется, ни на кого не вешая свои переживания и никого не втягивая. На крайний случай у неё есть форум, тема. Думаю, ей достаточно тут выплеснуть свои страхи, чтобы на следующий день прийти в чувства.
Думаете, ей легко?
Кто бы так смог, как она? Я вот за себя не уверена: опеку не оформлю, а молчать тоже надо иметь силы.
Дочь подрастет и мама найдет слова, чтобы ей объяснить - они родные люди. Даст Бог, дочка поймет маму.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 21:06 | Сообщение # 28
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
mole,
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 21:13 | Сообщение # 29
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Даст Бог, дочка поймет маму.

А может, лет через 20-30 будет писать так же как Аэлита, натолкнувшись на мамино упрямое молчание о личности отца. Приоритет для дочери будет очевиден, и в таком ракурсе это будет вовсе не она и ее насущная потребность знать.
Все родители думают, что они знают своих детей как облупленных, и истово веруют, что способны влиять на их чувства и переживания целиком и полностью. Потому что "это же мой ребенок! Кому же как не мне?"
Ага, как же.
Так что никаких гарантий нет ни для кого в такой ситуации.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 21:17 | Сообщение # 30
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Да во лжи живет полно людей. Даже в полных семьях не все дети от официальных мужей и отцов. Не малый процент мужчин, воспитывает не своих генетических отпрысков. И почти никогда ни дети, ни отцы даже не догадываются об этом. Молчит зов крови или как там это называется.
На детей давит социум. Дети не сами понимают, что у них в жизни что-то не так.
От социума сложно отключиться, особенно в детстве.
Но потом это уже становится личным выбором.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 21:27 | Сообщение # 31
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Про меня другие тоже могут сказать, что мне все равно. А как на самом деле думает и чувствует человек, знает только он.

Merida, А вам на 4 десятке не все равно? faint Это называется, проблем в жизни больше нет, тока как о хозяине сперматозоида переживать.
Ну вот узнаете, кто ваш папашка и дальше что?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 21:33 | Сообщение # 32
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Я не mole, но мой в курсе))) Это дало ему шанс оформить всё на 2 жену))))

Cleo, вы с ним знакомы? Тогда к чему сравнение?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 21:37 | Сообщение # 33
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Я бы не рассказала такую правду никогда.
Однозначно. Бывает такая правда, которой можно искалечить.
Цитата Ollashechka ()
Во время войн масса детей остается сиротами и не знает своих корней.
Многих детей усыновляют без права огласки биологических родителей.

Цитата дениска ()
Лучше никакого отца, чем тот, которому ты не нужна. У нас куча детей находятся в ситуации, когда горячо любимый папа был и ушел, чтобы больше не появиться, вот это больше калечит психику.
+ 1000 Есть такие клады, которые не должны быть найдены никогда. (с) Лара Галль Крофт smile
Цитата Аэлита ()
Расскажите это тысячам людей которые во взрослом возрасте ищут родителей.
Не меньше людей, которые не ищут. Даже знать не хотят. Как настроили в детстве, так люди и ведут себя во взрослой жизни.
Цитата Cleo ()
Не пойму надрыва в теме.
whiteflower whiteflower whiteflower
По мне так ситуация почти рядовая, трагедь раздувать нет смысла, как и нет смысла устраивать срач, местами прям перегибы. Они планировали семью? Нет. Они вместе планировали детей? Нет. Она имеет право не говорить, он имеет право оставаться в неведении. Он же решил когда-то за спиной жены устроить свою личную жизнь? Почему с ним так поступать нельзя другим? А ребёнок может вырасти более замечательным и счастливым без знания некрасивых подробностей своего происхождения. Знание своего биопапы - не гарантия счастливой жизни.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 21:38 | Сообщение # 34
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 21:42 | Сообщение # 35
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
вы с ним знакомы? Тогда к чему сравнение?

Аэлита, О, да! Мало того, я помню, а мне было тогда 3 года, как он бил мою маму.
И как этот дятел изменил мою жизнь? sorry Прально, ни как. Вот и не пойму, на фига эти страдания за какого то там папашку? Кто он и что он? Это что то изменит? faint

Добавлено (01 Октября 2018, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Не меньше людей, которые не ищут. Даже знать не хотят. Как настроили в детстве, так люди и ведут себя во взрослой жизни.

Я бы сказала, что ищут только на шоу по телевизору. И ужасно смотреть на чужих дядь и теть к которым лезут их брошенные дети.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 21:50 | Сообщение # 36
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
И ужасно смотреть на чужих дядь и теть к которым лезут их брошенные дети.

Их нежеланные дети.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 21:51 | Сообщение # 37
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Ну а я не меньше переживала, что все знают кто мой отец. Я боялась его прихода в школу. Я стеснялась соседей и друзей. Не могла приводить домой парней. Чем такие переживания лучше или хуже?
Закроется одна дыра, откроется другая.
Без разницы из-за чего страдать.
В какой то момент лучше принять решение не думать об этом вовсе.
Тем более, что изменить ничего нельзя и во взрослой жизни это уже мало на что влияет.

Добавлено (01 Октября 2018, 22:00)
---------------------------------------------
А есть ещё истории, когда найденные родители алкаши или сидельцы, потом подают на алименты к детям и тянут с них деньги на свою старость.
Вообще не все кто нашел так уж довольны этим фактом. Многие потом жалеют, что искали.
Или оказывается, что никакой дыры это так и не закрывает, потому что дыра была не от этого вовсе.

Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 22:06 | Сообщение # 38
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
В который уж раз те, кто так или иначе знает своих отцов, демонстрируют непонимание тех, кто о них не знает ничего. А поверить на слово, что это очень насущное и порой трудно-преодолимое желание, никак не хотят.

У вас есть выбор - вы знаете кто ваш отец, вы сформировали свое к нему отношение. Не важно какое в данном случае - но оно есть. Оно просто есть.

А тому кто не знает, что намалевать на месте этого отношения? Белое пятно? Тот же прочерк, что в документах? Так наш мозг устроен таким образом, что белых пятен и прочерков не признает. Или выдумает что-то, или будет возвращаться к прочерку снова и снова. Что и происходит, и не важно сколько лет прошло. И дело не в желании пострадать.

Мы так устроены. И пока абсолютное большинство детей рождается не из пробирки, а от мам и пап, это не изменится. Желание знать своих родителей никуда не исчезнет. Его можно загнать внутрь, спрятать от окружающих и даже от себя самого. Но оно будет там сидеть так или иначе.

Даже знание что от тебя папашка банально отказался, уже позволяет хоть как-то заполнить это белое пятно. Хотя от боли отказа не защищает. Но теперь хоть понятно куда плыть. К примеру, счесть отказавшегося козлом и трусом и авсегда поставить точку в этом поиске уже можно. Главное - поставить точку.
Жить с белым пятном, с этаким прочерком или многоточием тяжело. Нет завершенности, цельности в душе.

Ой, да что объяснять, если это ощутить надо. Тогда все вопросы отпадут.

А вообще несколько странно. Женщины, у которых оказались стрёмные папаши, переубеждают тех, кто об отце ничего не знает. Но непременно с таким оттенком, что "и твой папахен небось не лучше, так что не жалей" . А откуда вам знать - кто там и каков он и придется ли пожалеть?

Человеку нужно самому выбрать - как относится к отцу, которого у него не было в детстве. Самому решить . Самому закрыть свое белое пятно. Неужели это так непонятно? Са-мо-му! smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 22:08 | Сообщение # 39
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Не зря ли знаньем бесполезным
Свой дух дремотный мы тревожим?
В тех, кто заглядывает в бездну,
Она заглядывает тоже.

И. Губерман
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 22:11 | Сообщение # 40
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Есть такие клады, которые не должны быть найдены никогда
очень в тему - вспомнилось сразу "Интердевочка". Урод папаша Тани.

Добавлено (01 Октября 2018, 22:12)
---------------------------------------------
И таких - легион

Прикрепления: 0696012.jpg (141.9 Kb) · 0468014.jpg (41.3 Kb)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Отцы и их забытые дети.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: