Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Старость (Как с этим жить?)
Старость
Olunchik Дата: Среда, 15 Августа 2018, 09:42 | Сообщение # 201
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 158
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Вот про бисероплетение очень интересно. Олюнчик (или Оланчик?), что именно Ваша знакомая пенсионерка плетёт?

Сувениры ,украшения,разные интерьерные штуки - купила планшет,внук научил инетом пользоваться,сейчас оттуда схемы берет.Участвует в ярмарках,в ее украшениях ходит половина педколлектива колледжа по- соседству.
Вспомнила еще один пример активной старости - врач на пенсии,ЛОР,иглорефлексотерапевт,знакомая моей мамы.Ей уже под 80,дети и внуки живут отдельно,она - одна в 3х комн. квартире,где постоянно кто-то гостит-живет.Вела школу "помоги себе сам" на общественных началах,где обучала народ простейшим способам мед.помощи - укол поставить,массаж активных точек и т.д.Потом заинтересовалась историей православия и собрала вокруг себя таких же пенсионеров,которые выросли в атеизме,а теперь хотят приобщиться к Богу,но не знают как.Получилось что-то вроде православной воскресной школы у нее дома.Она приглашает бывшего военного,ныне настоятеля небольшой церкви и его матушку и они по- очереди отвечают ,разъясняют основы православия ,разбирают различные жизненные ситуации этих же слушателей.Лет пять назад ездили в Иерусалим паломниками,моя мама тоже -ей тогда уже за 70 было.У них организовалось такое своего рода сообщество,ежедневно перезваниваются,справляются о здоровье,помогают друг другу,если есть в этом необходимость,кто чем.Мама моя после инфаркта уже не в состоянии стала посещать эти встречи,так она звонит ей, дает темы для самостоятельного изучения,та отвечает ей потом по телефону же,готовится к ним каждый раз,как к контрольной в школе.Иногда даже меня "задвигает" - мне некогда,у меня занятие. laught Маме 80 в след.году.


Никто, ни один человек в этой жизни не заполнит вашей пустоты, если она есть. Никто не сделает вас счастливым, если вы несчастливы. Чтобы разделить свое счастье с кем-то другим, надо сначала найти это счастье, а потом найдется кто-то другой. Так что даже не надейтесь, что ваше счастье у кого-то в руках, только у вас.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 15 Августа 2018, 11:00 | Сообщение # 202
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Olunchik, ну вот один из краеугольных камней немучительной старости - Увлечённость.
Украина
firnadina Дата: Среда, 15 Августа 2018, 11:34 | Сообщение # 203
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Увлечённость
И тут нужно иметь здоровье - все пути ведут в Рим) LUCKY, в очках и с тремором ковырять бисер - это то еще мучение
Цитата LUCKY ()
немучительной старости


ИМХО!!!
Российская Федерация
Admin Дата: Среда, 15 Августа 2018, 11:39 | Сообщение # 204
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
А про слепоту, у мня к сожалению ослеп дед по отцу, и сам отец, его младший брат начал но не успел, спился.

Повезло! amorous


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Мультик Дата: Среда, 15 Августа 2018, 11:42 | Сообщение # 205
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firnadina, в-общем, вывели формулу счастливой старости: Деньги, Здоровье, Родные и Близкие люди, Увлечения.
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 15 Августа 2018, 11:46 | Сообщение # 206
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
С тремором кстати уже научились cправляться. Вживляют электроды, в руки пульт и все в порядке, не трясет.

Добавлено (15 Августа 2018, 11:48)
---------------------------------------------
Да, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным

Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 15 Августа 2018, 14:13 | Сообщение # 207
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Мультик, мозги до наступления старости. То есть умение анализировать и думать, развиваться.
Желание и осознание того, что Тело надо уважать и заботиться о нём.
Без этого деньги мало что помогут. В том числе и родные с близкими.
Невежество в плане знаний о своём организме просто ужасающее. Сейчас я с этим вплотную столкнулась и очень больно и печально, ведь многое мы разрушаем собственными руками.
Украина
Inkla Дата: Среда, 15 Августа 2018, 14:19 | Сообщение # 208
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Сейчас я с этим вплотную столкнулась и очень больно и печально, ведь многое мы разрушаем собственными руками.

Что вы имеете в виду? Какое невежество?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 15 Августа 2018, 14:53 | Сообщение # 209
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Невежество - это "идейное" нежелание знать, откуда вылезла болячка и как себя вести, чтобы улучшить своё здоровье и не перекладывать ответственность и вину на врачей и фармацевтов и вообще на всех вокруг.
Примеров вокруг - море.
Соседка весом 160 кг - инфаркт, 2 месяца 28-летняя дочь выхаживала, смерть. На ком ответственность?
У мужчины жуткие приступы подагры, все родные спасают, скорая летает, ужас. Плохие лекарства-врачи-медицина-правительство. Но отказываться от запрещенных продуктов - нет и нет.
И это ведь сплошь и рядом. Родных жалко и всем больно, все лечат и спасают. Но взять хоть часть ответственности на себя и исправлять положение - таких людей немного.
Украина
Inkla Дата: Среда, 15 Августа 2018, 15:01 | Сообщение # 210
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Соседка весом 160 кг - инфаркт, 2 месяца 28-летняя дочь выхаживала, смерть. На ком ответственность?
У мужчины жуткие приступы подагры, все родные спасают, скорая летает, ужас. Плохие лекарства-врачи-медицина-правительство. Но отказываться от запрещенных продуктов - нет и нет.

ну это так. И думаю, они прекрасно понимают, кто виноват и что делать. Но не хотят. Это лень, инфантилизм, скорее всего.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 15 Августа 2018, 15:10 | Сообщение # 211
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Inkla, не всегда понимают и знают. Иногда надо докапываться и включать мозги, разбираться.
Конечно, школа могла бы многое сделать в этом направлении, дать знания детям о себе. Ведь и сейчас есть молодые мамы, кормящие грудничка исключительно манной кашкой, он ведь так хорошо набирает вес от неё.
Украина
Паутинка Дата: Среда, 15 Августа 2018, 18:03 | Сообщение # 212
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Невежество - это "идейное" нежелание знать, откуда вылезла болячка и как себя вести, чтобы улучшить своё здоровье и не перекладывать ответственность и вину на врачей и фармацевтов и вообще на всех вокруг.

LUCKY, не могу представить, что кто то живёт в таких дремучих джунглях, что не знает, что вес 160 это страшно плохо для сердца в первую очередь, и не верю, что при подагре, сах. диабете и др. заб-ниях врачи не говорили о диете.
Это простой пофигизм в отношении своего здоровья. Только и всего.
Многие считают себя вечными почему то.
Ведь из этой же оперы клеение ресниц, наращивание волос, пластические операции.
Кстати, красить волосы оочень вредно (говорят учёные)-накапливается канцероген и выплёскивается в рак груди у некоторых.
И что делать pazzled
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 15 Августа 2018, 19:27 | Сообщение # 213
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
У знакомой бабушка в 90+ впала в детство. Думает, что ей 5 лет. Ходит ищет маму. Плачет, просит бантики привязать ей. Да...права Басти, 70 и хорэ. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Германия
osa Дата: Среда, 15 Августа 2018, 22:13 | Сообщение # 214
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Тантра, все же это мало. Моей маме 77 и так хочется, чтобы жила вечно (условно говоря), правда в уме и здравии.
Российская Федерация
Масяня Дата: Среда, 15 Августа 2018, 22:20 | Сообщение # 215
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Про старость: здесь часто пишут о заботе на старости, о стакане воды, о чае под яблонями.
И везде прослеживается страх одиночества и ненужности, беспомощности и болезней.

Админ писал(правда Админ?) , что нужно иметь хорошую сиделку и деньги faint А сестра моя шутит, "Допозешь до крана сама и напьешься !':laught:

Добавлено (15 Августа 2018, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Да...права Басти, 70 и хорэ

Да ладно! Чё 70 то,? Мало


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Mockva83 Дата: Среда, 15 Августа 2018, 22:24 | Сообщение # 216
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Повезло!

Наверное повезло.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Taya Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 00:21 | Сообщение # 217
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Тантра, вашим родителям сколько лет?
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 06:53 | Сообщение # 218
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, дамы публику эпатируют . Не обращайте внимания. Ни себе, ни своим родителям прожить «70 лет и харэ» они не делают. Просто трепят языком.

Добавлено (16 Августа 2018, 06:53)
---------------------------------------------
Не желают

Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 07:54 | Сообщение # 219
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Тантра, вашим родителям сколько лет?

Taya, я поняла о чем ваш вопрос.
Можно я отвечу вопросом на вопрос? Просто так вам станет понятнее мой " лозунг".
Вы лично хотели бы дожить до маразма старческого?

Добавлено (16 Августа 2018, 07:59)
---------------------------------------------
Taya, amorous
Моим родителям нет ещё 70. А вот бабушке и дедушке 90+. Дед еще живчик. А бабушка говорит, что жить устала и уже не хочет. Все болит у нее. Все подруги умерли. Но...она врач. Они к смерти относятся немного по- другому. Может потому, что понимают отчего она приходит и видят её чаще?



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Германия
Мультик Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 08:19 | Сообщение # 220
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я детям говорю , не надо даже в шутку желать того, чего на самом деле не хочешь. Потому как именно в этот момент Боженька скажет « аминь!» и желание сбудется. Хорошо было бы , в принципе, чтобы те, кто желает прожить 70 лет , могли бы отдать « лишние» годы другим. Тем , кто готов до 150 годков жить-поживать. Как думаете девочки, поделились бы барышни годками?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Старость (Как с этим жить?)
Поиск: