Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Об искусстве, любви, мужчинах и женщинах... и не только (Беседы и обсуждения интересных явлений в сфере искусства)
Об искусстве, любви, мужчинах и женщинах... и не только
151971 Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 16:30 | Сообщение # 241
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Casablanka, вот это да!

Добавлено (08 Июля 2017, 16:14)
---------------------------------------------
Как много талантов в мире, создающих красоту!

Добавлено (08 Июля 2017, 16:30)
---------------------------------------------
firefly, посмотрела Шилова. Поскольку не спец я - то и не оцениваю, а личное впечатление все же есть одно: от его портрета Высоцкого мне че-то сделалось смешно и удивительно одновременно. Надо же, как он его оцыганил sorry



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Sola Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 16:46 | Сообщение # 242
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Да. Это началось ещё в 20 веке. Реализм стал недоступен (сугубо моё мнение) и любой, кто умел рисовать более-менее, стал открывать новые направления... А люди - вестись и восхищаться.

la777, вы это серьезно?:-D:-D:-D Любой из знаменитых художников новых направлений может рисовать в манере реализма.Вы видели как Дали рисует в традиционной манере?Малевич? Вы просто не дозрели для более сложных для восприятия вещей.

Добавлено (08 Июля 2017, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Просто классический реализм уже не так привлекает художников.
Люди хотят внести в искусство своё ощущение и свою оценку, свой стиль и свой художественный язык, а не просто фотографично копируют натуру.

Вот с этим согласна whiteflower
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 16:52 | Сообщение # 243
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Casablanka,
Цитата
Посмотрите коротенькое видео по ссылке. Не пожалеете. Супер. Словами не расскажу.

Очень люблю такое. Скульптура - мобиль.
Полетели, а?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 16:54 | Сообщение # 244
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
firefly, посмотрела Шилова. Поскольку не спец я - то и не оцениваю, а личное впечатление все же есть одно: от его портрета Высоцкого мне че-то сделалось смешно и удивительно одновременно. Надо же, как он его оцыганил

У Шилова меня зацепил портрет его матери. Это была главная женщина его жизни, которую он боготворил.
Портрет живой, дышащий сыновьей любовью.
Прикрепления: 2527784.jpg (82.3 Kb)


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 16:56 | Сообщение # 245
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Если про необычные скульптуры - то на меня произвёл впечатление памятник нерождённым детям.
Присоединяюсь к тем, кто пишет, что такие памятники надо ставить у всех женских консультаций (уже закрыла голову от летящих в меня помидоров).
Прикрепления: 4802147.jpg (48.3 Kb)


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 17:16 | Сообщение # 246
Автор темы
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Не надо забывать, что на протяжении 70 лет реализм был единственным официально признанным направлением в искусстве Советского Союза. Все остальные течения и стили пресекались на корню. Вспомните " бульдозерную выставку", которую помог снести незабвенный Никита Сергеич. Конечно, втихаря художники все таки выкручивались и занимались поисками, но официально все это подавлялось.
Поэтому, когда предоставилась возможность, многие кинулись с головой в различные как эксперименты, так и пвевдоэксперименты ради конъектуры и ради заработка, а не ради новаторства. Но как бы то ни было, пена и шелуха уходит, а зерна все равно прорастают.

Добавлено (08 Июля 2017, 17:01)
---------------------------------------------
Коньюктуры.

Добавлено (08 Июля 2017, 17:16)
---------------------------------------------
Хочу ещё добавить, что Бог создал человека свободным. И искать и воплощать эту свободу в своём творчестве - это счастье для любого творца. Поэтому я за всевозможные поиски и эксперименты. Вспомните искусство Третьего рейха, ведь ничего значительного они не создали, потому что творческие люди были загнаны в жёсткие рамки, как стены концлагеря. И у нас ведь тоже была цензура, но все, что создавалось вопреки ей, стало визитной карточкой настоящего советского искусства.



Попробовать все
Казахстан
magarik Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 17:42 | Сообщение # 247
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
В его галерее представлены портреты дочери и в 20 лет, и старше.

у нас висит портрет мужа, написан художником Хахониным (он сейчас в Словении), когда мужу было сорок. Я прям плевалась - говорю, сделал какого-то старого еврея. Муж тоже плечами пожимал, портрет валялся в кладовке 20 лет (!).
Сейчас он висит над моей кроватью. Фантастика - одно лицо. Художник написал мужа 60-летнего. Как это получилось - не знаю.
Хотя у нас еще керамическое панно его есть, там жена художника - в 20, 35 примерно, 45, 60. Сделал он его, когда жене не было сорока.
Недавно они прилетали в гости - жене за 60. Копия четвертого портрета

Добавлено (08 Июля 2017, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
уже закрыла голову от летящих в меня помидоров)

ну, лови виртуальный помидор. Я в таких случаях предлагаю рядом поставить скульптуру дрочера возле унитаза. Там вообще миллиарды потенциальных детей гибнут

Добавлено (08 Июля 2017, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Басти, кстати, у меня немного картин висит. Я очень избирательно к этому подхожу.

я - нет. Муж одно время меценатствовал, помогал молодым художникам, вот они его одаривали)) У меня и на работе в кабинете висят эти работы. И тоже меняются
Российская Федерация
Sola Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 17:49 | Сообщение # 248
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Муж одно время меценатствовал, помогал молодым художникам, вот они его одаривали)

Помогал деньгами? Серьезные суммы?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 17:57 | Сообщение # 249
Автор темы
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
Помогал деньгами? Серьезные суммы?

Бася, представь на суд общественности суммы и квитанции, а заодно расскажи на какие-такие нетрудовые доходы семья врачей приобретала шедевры русского искусства. pleasantsurprize


Попробовать все
Казахстан
Sola Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 18:27 | Сообщение # 250
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
асскажи на какие-такие нетрудовые доходы семья врачей приобретала шедевры русского искусства.

:-D Смех смехом,но меня врач в роли мецената действительно заинтересовал:-)Нетипично.

Добавлено (08 Июля 2017, 18:27)
---------------------------------------------
И ладно бы один художник.Отрывая от семьи высокооплачиваемый российский врач смог бы одного потянуть.Но их было много:-D

Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 18:46 | Сообщение # 251
Автор темы
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Sola, художники сами часто дарят свои работы или рассчитываются ими за какие-то услуги.


Попробовать все
Казахстан
firnadina Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 18:49 | Сообщение # 252
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Тэкс! Теперь в этой ветке читаю про портреты Дориана Грея. happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
Sola Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 19:04 | Сообщение # 253
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Sola, художники сами часто дарят свои работы или рассчитываются ими за какие-то услуги.

Понял.:-D Он их лечил бесплатно.Он венеролог,андролог?Боюсь даже предполагать какие услуги он им оказывал;-)
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 19:08 | Сообщение # 254
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Бася, представь на суд общественности суммы и квитанции, а заодно расскажи на какие-такие нетрудовые доходы семья врачей приобретала шедевры русского искусства. pleasantsurprize

Касси, скажи, как себя вести, когда к ноге такое прилипло?

Добавлено (08 Июля 2017, 19:08)
---------------------------------------------
Я знаю, как себя вести.
Соля, вы же сами себе ответили на вопрос: это нетипичный врач.

Российская Федерация
Sola Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 19:16 | Сообщение # 255
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Я знаю, как себя вести.
Соля, вы же сами себе ответили на вопрос: это нетипичный врач.

Могло ли быть иначе:-)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 19:39 | Сообщение # 256
Автор темы
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
Боюсь даже предполагать какие услуги он им оказывал;-)

Хороший врач гораздо больше, чем венеролог или андролог (даже смешно мне от такой наивности), дело не в специализации, он часто становится другом и лечит уже не тело, а душу.


Попробовать все
Казахстан
Sola Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 19:49 | Сообщение # 257
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Хороший врач гораздо больше, чем венеролог или андролог (даже смешно мне от такой наивности), дело не в специализации, он часто становится другом и лечит уже не тело, а душу.

По основному вопросу бла бла бла. Добротой меценатствовал?:-)
А так то да.Все верно,хороший врач это который не только тело,но и душу:-)
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 19:54 | Сообщение # 258
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
la777, вы это серьезно?:-D:-D:-D Любой из знаменитых художников новых направлений может рисовать в манере реализма.Вы видели как Дали рисует в традиционной манере?Малевич? Вы просто не дозрели для более сложных для восприятия вещей.

Серьезно laught
А вы бегаете за мной, выцепляете фразы из моего текста и переиначиваете. Ещё и на личность переходите! Одна из моих поклонниц?! В очередь.
Российская Федерация
Sola Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 19:58 | Сообщение # 259
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
la777, второй раз за все время по вашему тексту написала,случайно получилось:-D
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 20:01 | Сообщение # 260
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Мир искусства очень многообразен и не замыкается на реализме.

Конечно! И нужны разные направления на любой вкус.
Я оцениваю как любитель. К искусству никакого отношения не имею, но знаю, что для любого писателя и художника мнения обычного смотрящего/читающего самое ценное. Потому что любовь непрофессионалов - это и есть успех. Мне кажется, что такой реализм, какой был ранее, просто сейчас не получается. Это не значит, что других стилей и направлений не может быть.

Добавлено (08 Июля 2017, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
У меня есть понимание, что Фешин много глубже, многослойней, но он более печальный, философский, рефлексирующий.

Поэтому он так мне понравился laught
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Об искусстве, любви, мужчинах и женщинах... и не только (Беседы и обсуждения интересных явлений в сфере искусства)
Поиск: