• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Как научиться жить настоящим? (ощущение что жизнь проходит мимо)
Как научиться жить настоящим?
vela Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 18:04 | Сообщение # 81
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Цитата (Маринка)
Для меня это трудное время застоя. Застой перед рывком, ожидание становится невыносимым.

Маринка, за все время моего застоя я пришла к выводу, что никто кроме меня самой из него не выведет. В какой-то момент, когда ощущение застоя стало невыносимым, пришлось просто взять себя в руки и иногда через силу, но начать интересоваться жизнью вокруг (даже если совсем неинтересно), т.е. как можно меньше погружаться во внутренние размышления. Главное постоянно контролировать себя и не давать погружаться в мысли о том, что все плохо и ничего не имеет смысла. Это очень сложная работа над собой, но она того стоит. Не могу сказать, что сейчас у меня все всегда гладко, бывает желание скатиться обратно, в тот самый период застоя, но это я списываю исключительно на то, что там в какой-то степени проще существовать: сидишь и все чего-то ждешь (по крайней мере так было у меня). А это "чего-то" все не происходит и не происходит. И так может продолжаться до бесконечности.
Надеюсь у Вас хватит сил желания сделать тот самый рывок, чтобы период застоя был как можно короче. s7
Российская Федерация
Маринка Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 15:55 | Сообщение # 82
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
vela, милая, у меня такие периоды происходят крайне редко и то только перед каким-то прыжком, где скорость и время теряют свою значимость. Сама себе поставила задачу освободиться от ОБИДЫ,чтоб новенькой идти дальше. Тут хочешь не хочешь вспомнишь все или почти все... А началось все с того, что начала давить щитовидка. Ну думаю все, опять на кого-то обида во мне сидит. А это своего рода депресняк. Потом еще в среднем трансе УМТ зависать стала, а он не задерживается надолго и наступает глубокий. Где была? не знаю, но ноги...как 100 верст отмахала. Все время запах гари вокруг, бегаю как глупая на кухню, проверяю. что стоит на плите( не сгорело что-нибудь или нет) потом сама над собой смеюсь, что опять не поняла сразу.
Из депрессии буду выбираться, по-тихоньку, завтра на работу!
На днях с девочкой из Москвы общалась, она в положении. Господи как это волшебно --чувствовать в себе новую жизнь! Слышать как живет себе и развивается новый человек! (она не понимала, что она беременная на большом сроке или сделала вид--это не важно). Но мои ощущения! Тем более первый раз такое!


ничего случайного нет
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 00:05 | Сообщение # 83
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Цитата (Маринка)
начала давить щитовидка

Очень точно замечено - щитовидка, ком в горле, как говорят. На самом деле страшная вещь, если не уметь управлять эмоциями и своими желаниями, смирять обиду. Самый правильный способ - отпустить. Очень верно.


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Украина
Маринка Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 15:59 | Сообщение # 84
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
AnnaHawk, чтобы отпустить обиду, надо понять причину ее возникновения( по крайней мере для меня). Иногда оказывается, что обида возникла на ровном месте, из ничего. И при рассмотрении обид давних: Умер отец, я была маленькая( 2,5 года). А обида не на то что он умер, а на то ,что я звала его в догонялки играть, а он "никак из гроба не вставал" и не бегал со мной.
Вспоминая эти мелочи, даже детские обиды бывают сильнее, потому что они старые по времени.
Проворачивая все это, чтоб отпустить, ком в горле стал перемещаться наверх.
Теперь осталось все это "выпустить", чтоб преобразовать во что-то хорошее,хотя горит оно еще как. Пламя синее-синее, как луч созидания прям одного цвета.


ничего случайного нет
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 15:43 | Сообщение # 85
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Цитата (Маринка)
чтобы отпустить обиду, надо понять причину ее возникновения

Да, без этого не отпустишь.


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Как научиться жить настоящим? (ощущение что жизнь проходит мимо)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: