• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Как научиться жить настоящим? (ощущение что жизнь проходит мимо)
Как научиться жить настоящим?
vela Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 14:47 | Сообщение # 61
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
А я вот со злостью справиться не могу

Элли, а со злостью к кому? Ко всем подряд или к конкретным людям? Может быть, у Вас есть веские причины для этой злости и со временем она сама пройдет.
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 15:27 | Сообщение # 62
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
vela, к конкретным людям. Причины есть, но от этого не легче. Злость, она в первую очередь именно мне вредит, разрушает. Такие эмоции должно контролировать. А в данном случае она меня контролирует и это уже не айс. sm14
Российская Федерация
vela Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 15:45 | Сообщение # 63
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Элли, а я вот, наоборот, не могу долго злиться, очень быстро прощаю даже тогда, когда казалось бы делать этого не надо. У меня как-то получается оправдать поступки людей, списать все на те или иные черты их характера. Но если честно, живется мне от этого тоже не легче s11
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 20:11 | Сообщение # 64
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
А я вот со злостью справиться не могу. Кто бы посоветовал, как с этой напастью справляться

Честно?! спорт помогает, битье груши в спортзале со злостью;какой-нибудь дурацкий тренажер в котором ничего не понимаешь- помогает; велосипед и сауна, как медитация( не надолго) , дома громко пою( ору просто) или в машине, срываюсь на бестолковых подчиненных ( не правильно, но помогает) и неплохо помогают ругачки с бывшим. Короткие, так для сброса энергии. Но помогают.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 20:12 | Сообщение # 65
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (vela)
Но если честно, живется мне от этого тоже не легче

Еще бы! Оправдывать всех, здоровья не хватит. Будьте циничней, мой вам совет. Люди любят цинизм, как это ни странно s10


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 20:15 | Сообщение # 66
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (Milady)
Так вот и живу последние годы на "земле без радости".

А почему такое настроение? Нельзя себя распускать. Были на море? Загорели, хороша, вот и прекрасно. Настраивайтесь только на позитив. Все будет хорошо s7


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Milady Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 22:50 | Сообщение # 67
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Milady, значит, нужно страдать, если радости нет. Упоительно, с надрывом, ежедневно, по графику...

...А я вот со злостью справиться не могу. Кто бы посоветовал, как с этой напастью справляться...

Элли, не сочтите за лесть, но не могу Вами не восхищаться! Обожаю женщин с мужским складом ума!!!
На самом деле я абсолютно критично воспринимаю свое состояние, но ничего не попишешь, клиника на лицо, просто не хочу на антидепрессанты садиться, а самой справляться со стрессом непросто, времени требуется на порядок больше!
Что же касаемо злости - замечательное чувство - как индикатор - злюсь, значит существую! Меня тоже порой такая злость пробирает, мама, не горюй! Но ведь Вы же ведьма - почему бы не перенаправить эту внутреннюю энергию на что-то более продуктивное? О! Или - залпом по врагам!!!!! Так порой хочется от души напакостничать в ответ обидчикам, жаль воспитание не позволяет! s7

Quote (Богиня)
А почему такое настроение? Нельзя себя распускать. Были на море? Загорели, хороша, вот и прекрасно. Настраивайтесь только на позитив. Все будет хорошо

Богиня, спасибо за добрые слова! Поверьте, есть причины для переживаний, хотя... этот сайт нам всем в помощь!


Сообщение отредактировал Milady - Четверг, 30 Августа 2012, 22:54
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 01:15 | Сообщение # 68
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Milady,
Quote (Milady)
Но ведь Вы же ведьма - почему бы не перенаправить эту внутреннюю энергию на что-то более продуктивное? О! Или - залпом по врагам!!!!! Так порой хочется от души напакостничать в ответ обидчикам, жаль воспитание не позволяет!

Мне позволяет. Недовоспитание, если сильно разозлят. sm12 Но знаете, что я поняла?
Ну напакостила . Смотрю результаты. Да, смогла. Да, заслужили. Легче? НЕТ. От себя теперь еще пакостно. Чем я лучше? Да ничем. Протянула цепочку негатива дальше в мир. Причем осознанно, отдавая отчет в своих действиях, смотря на два-три шага вперед. Ведьма? Нет. Дура. Я ведь не для этого практиками занимаюсь. s9

Quote (Milady)
Что же касаемо злости - замечательное чувство - как индикатор - злюсь, значит существую!

У меня злость обычно конструктивная, я назло "всем чертям" чего-то делаю, барахтаюсь, выбираюсь. А тут полный деструктив, мстю, понимаешь ли, непонятно за что. Бабизм, однако.

Знаете, я бы с удовольствием полежала бы депресняке - там отдых. Пусть и не самый приятный, но депрессия все-таки, это сон души. А сон, он целебный. Мы ведь, женщины, как собаки. Нам немного уединения при травме, зализать раны и вот, мы снова виляем хвостиком и приветливо встречаем новое.

Quote (Milady)
На самом деле я абсолютно критично воспринимаю свое состояние, но ничего не попишешь, клиника на лицо, просто не хочу на антидепрессанты садиться, а самой справляться со стрессом непросто, времени требуется на порядок больше!

Йогу пробовали? Начинать лениво, понимаю. Но хотя бы стретчинг. Попробуйте?
Российская Федерация
Сирень^Есенина Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 01:45 | Сообщение # 69
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Элли,
Quote (Элли)
Мы ведь, женщины, как собаки. Нам немного уединения при травме, зализать раны и вот, мы снова виляем хвостиком и приветливо встречаем новое.

Так вот откуда такая любовь к собакам: родственные души! s16 Только косточки от хозяина маловато будет: надо ещё, чтоб погладил и поговорил, да ещё чтоб по шее лохматой потрепал и похвалил. Вот оно, наше женское "собачье" счастьице s2 Тут не только хвостиком завиляешь...
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 17:56 | Сообщение # 70
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
А я вот со злостью справиться не могу. Кто бы посоветовал, как с этой напастью справляться... s9
А попробуйте рассудить так - тому человеку абсолютно "фиолетова" ваша злость на него.Его не задевают ваши эмоции.Никак.Он уже повернулся к вам спиной и ушёл в свою жизнь,доказывая это своими поступками.Он для вас - пустое место и злясь на него вы теряете по капле своё здоровье и свои жизненные силы. s7


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 04:58 | Сообщение # 71
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Olivka_48,
Quote (Olivka_48)
А попробуйте рассудить так - тому человеку абсолютно "фиолетова" ваша злость на него.Его не задевают ваши эмоции.Никак.Он уже повернулся к вам спиной и ушёл в свою жизнь,доказывая это своими поступками.Он для вас - пустое место и злясь на него вы теряете по капле своё здоровье и свои жизненные силы

Стараюсь, но не получается. Как раз, потому что не уходит и настойчиво лезет в мою жизнь. s9

А вот насчет пустого места и траты жизненных сил... Как я не подумала раньше? Это ведь так и есть. Спасибо. s7
Российская Федерация
zinaida Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 14:37 | Сообщение # 72
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
А я вот со злостью справиться не могу. Кто бы посоветовал, как с этой напастью справляться...

Элли, согласна с Olivka_48 полностью. У меня тоже неимоверноая злость на бывшего мужа за то, что семью разрушил, на бабу ту, с которой он связался (хотя прекрасно понимаю, что глупо).
Но поняла я одно - им не просто "фиолетово" - им бальзам на душу моя злость, так буду я им еще такую радость предоставлять! Злиться - значит терять свою здоровье, красоту, жизненную энергию.
Поэтому, как ни банально звучит - просто живите своей жизнью, этот период вашей жизни уже в прошлом.

Quote (Milady)
Или - залпом по врагам!!!!! Так порой хочется от души напакостничать в ответ обидчикам, жаль воспитание не позволяет!

Я считаю, что такие люди, которые бросают семьи, влезают в чужие семьи, обманывают, лицемерят, не уважают других людей и т.д. - они сами себе уже напакостничали - они прекрасно понимают, что люди они недостойные, мелкие, просто хорохорятся и делают вид, что у них все прекрасно.


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Воскресенье, 02 Сентября 2012, 19:52
Российская Федерация
Milady Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 21:08 | Сообщение # 73
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Quote (zinaida)
Я считаю, что такие люди, которые бросают семьи, влезают в чужие семьи, обманывают, лицемерят, не уважают других людей и т.д. - они сами себе уже напакостничали - они прекрасно понимают, что люди они недостойные, мелкие, просто хорохорятся и делают вид, что у них все прекрасно.

Абсолютно согласна! Беда всех разрушенных отношений в том, что у пострадавшего очень сильно страдает самооценка. Кто-то, конечно, быстро выправляет ситуацию, а кто-то очень долго рефлексирует, сознавая свое якобы несовершенство. Вот это - самое плохое и тяжелое. Можно по тысяче раз в день читать позитивные настрои, творить аффирмации и мыслеформы, но потом, вдруг, врывается мысль, что тебе предпочли другую, потому что она такая совершенная... и ты снова в глубокой бездне отчаяния!
Вот мне думается, жить настоящим - это уметь жить тем, что происходит с тобой здесь и сейчас, не раньше и не позже!

Всё, что было "до" - ветром унесло;
Всё, что будет "после" - неизвестно вовсе!
Потому живем сегодняшним днём,
Что бы ни случилось, нам - как жизни милость!
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 07:16 | Сообщение # 74
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Milady,
Quote (Milady)
Можно по тысяче раз в день читать позитивные настрои, творить аффирмации и мыслеформы, но потом, вдруг, врывается мысль, что тебе предпочли другую, потому что она такая совершенная

В моем случае с самооценкой метаморфоза произошла. После измены мужа, боли и унижения она вверх поползла, как росток из волшебной горошины. s2 Никакого совершенства в той девице, с которой он мне изменил, нет. Хихи-хаха, дала в первый же вечер, восхищенные глаза, немного поныла на жизнь, он помог чуть-чуть финансово и вот, он уже Рыцарь! Гораздо легче и приятнее оказать поддержку той, с которой не связывают серьезные отношения, обязанности - отдачи больше и самовосприятние моментально поднимается. Что еще нужно мужику в коротком отпуске?
А когда в благодарность от нее Рыцарь привез в семью букет венерических заболеваний и свою раздутую, как перекисшая опара, самооценку, в реальной жизни это никто не оценил. Совсем никто. Жена решила разводиться. Родители сказали - идиот. Друзья сказали - лох. Коллеги-мужчины по работе наверняка смеются за спиной - почти год ходит с расцарапанным лицом, питается подножным кормом и сам себе гладит одежду(весьма куце). За один трехдневный загул весьма высокая плата получилась.

А у меня сейчас, через год, телефон разрывается от предложений. Сходила на два свидания - оба мужчины звонят еще, никто не проигнорировал, то после работы хотят забрать, на машине до дома довезти, то на шашлыки, то зовут в кафе посидеть, то просто так звонят, делами-настроением интересуются. Мужчины видные, успешные, так что вообще не комплексую насчет восприятия себя. И муж все это видит, результаты своих деяний. Изменил жене - а она, зараза, отболела, цветет и пахнет, мужчин перебирает.

Я хочу двигаться вперед, а он ходит с тоскливым видом покинутого всеми бабуина и тянет меня назад. Через родителей, через ребенка, через уговоры и поступки. Вот от такого маятника меня и колбасит. Иногда злюсь на себя, за то, что никак не получается оборвать все раз и навсегда(завязки на жилье, документы и пр). Иногда на него, потому что все-таки семь лет прожили, конечно, хочется поверить, но не получается уже.

Но я себя успокаиваю тем, что не я первая, не я последняя. Десятки сотен женщин проходят через это вместе со мной сейчас, кто-то уже прошел, живет, цветет. Ну неужели я не справлюсь? s12

А злость - да. Она живая, яркая. Задумалась поглубже - а на него ли я злюсь, по большому счету? Нет, на себя. За то, что я все еще варюсь в этой каше.
Российская Федерация
Лисица Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 00:28 | Сообщение # 75
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Задумалась поглубже - а на него ли я злюсь, по большому счету? Нет, на себя. За то, что я все еще варюсь в этой каше.

Так и есть. У всех наверное.. Потом когда понимаешь что к чему - как-то легче восстанавливаться. Да и дальше по жизни не реагировать так бурно - потому что понимаешь что все на самом деле в тебе самой, а уж ты-то - сама себе хозяйка...ну и так далее. Знакомо очень).


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Лисса Дата: Вторник, 15 Января 2013, 16:23 | Сообщение # 76
Удаленные





Какая живая тема и очень мне близка. Ощущение что живешь жизнь как-будто во сне, как-будто наблюдая за ней со стороны. И в то же время получая удовольствие от событий происходящих. Но как-будто чувствуешь, что возможно могла бы и большего, а вот чего могла и в где - вопрос. Прочитала тему как на духу. Супер!
Казахстан
Милуша Дата: Вторник, 15 Января 2013, 17:34 | Сообщение # 77
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Где-то я читала, что, если у человека пауза в жизни, то она не случайна. Это время для переосмысления, для отдыха, для осознания..вот если человек не понимает этого, то возникает таракан "жизнь проходит мимо". Потому что после этой паузы возникнут ситуации, когда потребуется мобилизация всех сил и переосмысленного жизненного опыта. Паузы у всех разные- могут и несколько лет длиться..
Мне эта мысль близка, и я вижу ей множество подтверждений по жизни.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 15 Января 2013, 18:33 | Сообщение # 78
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Девушки не ищите ЛЮБОВЬ всей своей жизни она Вас сама найдет. Вот тогда и не будет никаких пауз в жизни. Как говориться не задавайтесь вопросом: А тому ли я дала? На прошлом надо учиться, а не страдать по нему, а тем более вспоминать как было раньше хорошо. А если постигли неудачи, то ревите, плачьте, ругайтесь, а находится в Паузе не надо.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
vela Дата: Четверг, 31 Января 2013, 17:11 | Сообщение # 79
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
Где-то я читала, что, если у человека пауза в жизни, то она не случайна. Это время для переосмысления, для отдыха, для осознания..
Милуша, Вы правы. В конечном итоге у меня так и получилось - произошла серьезная переоценка ценностей, очень сильно изменилось отношение к жизни, не скажу, что на 100%, но максимально стараюсь жить "здесь и сейчас", ценить все позитивные моменты в жизни, даже самые маленькие и незначительные, появилось желание узнавать и изучать что-то новое, стало интересно общаться с людьми. Пауза пошла на пользу)
Российская Федерация
Маринка Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 12:35 | Сообщение # 80
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
Где-то я читала, что, если у человека пауза в жизни, то она не случайна. Это время для переосмысления, для отдыха, для осознания.


Для меня это трудное время застоя. Застой перед рывком, ожидание становится невыносимым.


ничего случайного нет
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Как научиться жить настоящим? (ощущение что жизнь проходит мимо)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: