• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Как научиться жить настоящим? (ощущение что жизнь проходит мимо)
Как научиться жить настоящим?
Лапочка Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 18:23 | Сообщение # 21
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (antitesa)
стоишь не перроне - смотришь на людей в поезде и завидуешь - они едут, такие радостные, а я стою на перроне. Покупаешь билет на поезд, смотришь в окно - а там так здорово, а в поезде скучно, да и повлиять ты не можешь ни на маршрут, ни на время остановок.
У меня всё наоборот.Много раз ловила себя на мысли, как здорово,что я куда-то еду,а кто-то ведь остаётся(ну, или что-то подобное).Поэтому считала , что мне в жизни вообще очень повезло.Наверное когда ощущаешь полноту своей жизни, то не приходят в голову такие убийственные мысли, что у кого-то всё лучше , чем у тебя. А полноту жизни почувствуешь,когда есть желания, увлечения,которым можешь и хочешь самозабвенно отдаться.У каждого - это что-то своё( книги, путешествия, вязание,собирание,просто изучение чего-то - можно продолжать до бесконечности).В общем - надо ставить себе цели и стремиться к их достижению. Тогда жить не скучно ,а , наоборот , интересно. И , кстати понимаешь , что хочется ещё столько сделать ,что просто жизни не хватит. Поэтому мне всегда было жаль тратить время на сон. А когда поняла, что всех книг , которые есть желание прочитать, мне не прочесть - отчаянию моему не было предела. Да просто некогда грустить и думать о том ,есть ли смысл в моей жизни.Конечно есть , ведь жизнь так прекрасна, разнообразна. Успеть бы всё.

Но хочу отметить один момент -эти увлечения не должны касаться живых людей. Как-то косо объясняю, слова не могу подобрать. Ну вот , например вы пишете
Quote (MountainDew)
пока рядом был любимый человек я жила и радовалась,не задумываясь ни о чем...но осталась одна и оглянувшись понимаешь,что жизнь проходит мимо тебя
В другом человеке нельзя растворяться. И не важно , кто это - муж , ребёнок,друг,любовник . Нельзя ставить своё счастье в зависимость от желаний и настроения кого-то другого,не самого себя. Это верный путь полностью потерять свою индивидуальность.

Quote (vela)
Иногда даже бывает ощущение, что прожила миллион жизней и все в этом мире, что касается социума, отношений, поступков людей, их эмоций - все настолько знакомо, предсказуемо, могу даже описать эмоции, которые испытывают люди в ситуациях, в которых сама никогда не была.
Это ощущение обманчиво. Вы не можете знать всего. Вы не можете знать даже сами себя до конца.И не обязательно зацикливаться именно на людях и их поступках.Девчонки, ну неужели совсем ничего в мире не интересно? Так не бывает. Подумайте. Ищите и обязательно найдёте. Пробуйте всё подряд,такое , чего вообще никогда не пробовали. Вкус в жизни проснётся, никуда не денется.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Пятница, 25 Мая 2012, 18:29
Беларусь
sunshine Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 18:45 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Я согласна со всеми мнениями.Да,наступает в жизни период такой,когда кажется,что жизнь проходит или прошла мимо,но это свойственно любому нормальному человеку,мы же все таки люди,не боги.И такие периоды возникают бывает не раз в жизни у человека,что то нам постоянно нехватает.Я недалеко ушла от этого,всю жизнь чего то искала,чего то нехватало.В моей жизни почти десять лет назад произошел переломный момент-развод с мужем,вот в тот момент я понемногу стала отодвигать "занавеску" жизни,и увидела в дальнейшем мир другими глазами,с момента развода с мужем я стала жизнь воспринимать иначе,стала понимать,что счастье в нас самих,в сегодняшнем дне,мы же играем определенные роли в нашей жизни,поэтому мы сами нашу жизнь можем так разнообразить,что не будем чувствовать,что жизнь проходит мимо.Потом стала понимать,что нужно радоваться каждой минутке,каждому мгновению,каждому утру,жить "здесь и сейчас",про себя иногда говорю-"я не волшебник,я только учусь".Да,только учусь,не все всегда получается как хочешь,но иду,стремлюсь,узнаю,учусь,мы до конца жизни ученики,не надо себя хоронить" после 40 лет,когда дети выросли,да после 40 только жизнь начинается,есть время для себя самих-вагон времени.Вот такой мой взгляд на тему нашего разговора.


Сообщение отредактировал sunshine - Пятница, 25 Мая 2012, 18:47
Российская Федерация
vela Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 19:25 | Сообщение # 23
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
полноту жизни почувствуешь,когда есть желания, увлечения,которым можешь и хочешь самозабвенно отдаться.У каждого - это что-то своё( книги, путешествия, вязание,собирание,просто изучение чего-то - можно продолжать до бесконечности).В общем - надо ставить себе цели и стремиться к их достижению. Тогда жить не скучно ,а , наоборот , интересно.

Лапочка, наверное, Вы правы, но если бы все было так просто ... Тоже очень люблю читать (прочитала безумное количество книг), люблю путешествовать, общаться с людьми. Но я не о том, что жизнь скучна, или неинтересна. Я имею ввиду, что есть ощущение, что моя жизнь должна была быть другой, что я не на своем месте, проживаю не свою судьбу что-ли, если можно так выразиться.
Российская Федерация
sunshine Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 19:36 | Сообщение # 24
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
vela, а может вам начать развивать талант ведьмы,возможно он у вас есть.Не зря же мы на этом сайте и нас сюда магнитом тянет,я сейчас этим и занимаюсь,потому что чувствую,что вот оно мое,что я всю жизнь искала,саму себя.
Российская Федерация
vela Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 19:38 | Сообщение # 25
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
sunshine, а что для этого надо сделать? Может быть, действительно, что-то да получится
Российская Федерация
sunshine Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 19:51 | Сообщение # 26
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
vela, просмотрите сайт для начала от корки до корки,разберитесь что к чему,я бы вам посоветовала с ветки "Обучение",в ней Сергей подробно описал разные практики,попробуйте для начала УМТ,а там,почитав сайт начнете понимать,здесь нет готовых рецептов на все случаи жизни,но есть бесценные советы и практики.Я сама когда пришла на этот сайт,тыкалась во все темы,ветки,потом разобралась,поняла,что это мое.Сергей также периодически проводит "Пробуждение ведьм",почитайте эту ветку,может заинтересуетесь.
Российская Федерация
vela Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 19:59 | Сообщение # 27
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
sunshine, спасибо, обязательно загляну в эти темы)
Российская Федерация
sunshine Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 20:26 | Сообщение # 28
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
vela, удачи,все получится s7
Российская Федерация
Лапочка Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 21:21 | Сообщение # 29
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
vela, вы знаете, у меня бывает иногда такое, что как будто смотрю на себя и свою жизнь со стороны. Как будто меня- две, и они разные. Обычно такое случается после бессонной ночи и сильной усталости. В первый раз такое случилось ещё в школе. Когда я готовилась к экзамену и не спала всю ночь , только один час поспала. И вот тогда я и разделилась. Одна на автомате быстро что-то делала. Завтракала, собиралась , умывалась. А вторая медленно так , очень лениво думала - вот я собираюсь , умываюсь ,сейчас пойду на экзамен. Мне тогда страшно стало , думала с ума схожу , или перезанималась. Потом прошло. Но такое повторяется периодически именно после бессонной ночи. Может и правда усталость мозга.
А позаниматься на сайте - это ведь тоже ,как будто открытие себя. Попробуйте,это очень интересно. Может и правда узнаете себя с другой стороны. Может быть вам это поможет найти свой путь.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Пятница, 25 Мая 2012, 21:30
Беларусь
sakkura Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 23:02 | Сообщение # 30
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Дорогая vela, я не психиатр, но Ваша проблема мне знакома. Очень близкий мне человек переживал подобное. Обратите очень серьезное внимание на свое здоровье! Ваше состояние весьма похоже на его, в недалеком прошлом. Не хочу пугать, но, очень похоже на деперсонализацию личности.
Сразу скажу - лечится - теперь читайте, сноску, и если описание похоже - непременно ищите хорошего психотерапевта. (Многие психиатры в поликлинике даже слова такого не знают - Деперсонализ́ация)
Знаю, что состояние Ваше (если это оно)не лирическая грусть и философия, а весьма мучительно.
"Деперсонализ́ация (лат. de, лат. persona — личность) — состояние, сопровождающееся изменением или потерей чувства собственного «Я» (диссоциативное расстройство). Больным кажется, что события их жизни происходят с кем-то другим, что они как бы «просматривают» свою жизнь в кинотеатре. Деперсонализацию, в подавляющем большинстве случаев, сопровождает дереализация и психическая анестезия. Латинское название — anaesthesia psychica dolorosa. В МКБ-10 обозначается как F48.1 — «Синдром деперсонализации-дереализации», исторически называемый деперсонализацией. Длительная деперсонализация является мучительным состоянием, часто приводящим к суицидам.""(3 тьфу)
Здоровья и удачи!


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
vela Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 23:16 | Сообщение # 31
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
sakkura, да нет, у меня не так все плохо))), я не смотрю на свою жизнь со стороны, я ей живу, и в целом-то вполне довольна, просто думаю, что сценарий моей жизни мог или должен был бы быть другим))
Российская Федерация
sakkura Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 00:12 | Сообщение # 32
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
vela, )) Тогда все проще - пишем новый сценарий - живем новой жизнью!))
Не так уж это и сложно, как кажется, я 5 раз очень круто меняла все в своей жизни. Не хотите попробовать? Будет интересно!))


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
sunshine Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 08:14 | Сообщение # 33
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
sakkura, vela, а ведь и правда,что-то менять в своей жизни-очень интересно и полезный опыт.А вообще мы живем прошлым и стереотипами наших родителей,боимся что-то менять,возможно и в этом дело.
Российская Федерация
vela Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 08:38 | Сообщение # 34
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
sakkura, конечно хочу)) А этот сценрий надо сначала как-то продумат, прописать или просто изменить что-то в одной из сфер жизни? P.S. спасибо за подарок )))
Российская Федерация
antitesa Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 10:30 | Сообщение # 35
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
Santa-Barbara, Вы мне напоминаете наивного ребенка, который бегает вокруг кресла инвалида и искренне недоумевает, почему тот грустит, что не может с ним побегать:"ну смотри, как я бегаю, это же так просто, давай, попробуй!"

Что значит, не препятствовать себе? Вот как это примерно бывает: сначала видишь группу увлеченных людей и думаешь: как это здорово, как у них интересно, как они увлечены тем, что делают, и я хочу! Но робеешь: они уже давно этим занимаются, они асы, куда мне, меня не возьмут. Проходит время и как-то само собой, очень легко попадаешь туда. Вначале эйфория: ух ты, меня взяли, и я смогу так же. Удивляешься немного, что так легко досталась мечта, но стараешься соответствовать, лезешь из кожи вон. И получается, добиваешься того, что другие долгими и титаническими усилиями, а тебе дается само. И тут начинаешь прозревать:

если это что-то профессиональное, думаешь, че-то я себя дешево продала, я-то оказывается ценный кадр...

если творчество или увлечение, теряешь интерес, потому что легко - значит не так притягательно. Какой интерес покорять вершины, если это только холмики?

если это мужчина, то понимаешь, что не такой уж он и супер, а совсем даже обычный, просто умеет себя дорого продать.

Все, интерес прошел. Понимаешь, что это не был именно твой интерес, просто социум поманил очередной яркой игрушкой. И становится даже завидно людям, которые в состоянии долго и с удовольствием ею играть.

Понятно, просто, а потому неинтересно. Или много лжи. Другие не видят, а ты видишь и уже не можешь в это верить.

Вот как-то так.


Сообщение отредактировал antitesa - Суббота, 26 Мая 2012, 10:31
Германия
vela Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 10:58 | Сообщение # 36
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (antitesa)
социум поманил очередной яркой игрушкой. И становится даже завидно людям, которые в состоянии долго и с удовольствием ею играть.

antitesa, этой фразой Вы очень точно описали мои мысли
Российская Федерация
sakkura Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 16:59 | Сообщение # 37
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
vela,главное захотеть что то изменить. Есть утверждение, на 100 процентов которое поддерживаю: Мечты сбываются - главное знать чего хочешь на самом деле! Стоит по настоящему, почти физически чего то захотеть - обязательно и всенепременно сбудется! Но! Будьте осторожны в своих желаниях! Они сбываются! Очень дословно! Самое простое - составьте свою карту желаний! Но опасайтесь - напишите, хочу влюбиться, а избранника не дословно описали - бац - получаете женатика. Хочу сережки, а не придумали, какие они могут быть - Вам дарят китайскую радость и т.д. :)


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
antitesa Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 17:27 | Сообщение # 38
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
sakkura, ведь в том-то и проблема, что трудно понять, чего хочется. В магазине можно купить только то, что лежит на полках. Пока не увидишь, ты не знаешь, что тебе это хочется. Так и желания - подсматриваешь у других, уже готовые, но они тебе не подходят. Нужно идти в ателье индпошива. Но и там надо сказать, как скроить пальтишко. А фантазии не хватает. И заказываешь все то же банальное двубортное, точно такое же, как и в универмаге напротив, а платишь втридорога. Выходишь из ателье и пальтишко аккуратненько в урну.

Вот вам и китайские сережки.

А насчет желаний Вы правы - они сбываются. Просто в них добавляются детали, о которых Вы не подумали. Ну невозможно продумать все. Да и скучно это как-то: заказать себе мужчину и получить в соответствии с описанием, как заказ посылторга. А как же трепетное ожидание неизвестного, сомнения-волнения. Без сюрприза как-то и праздника нет.
Германия
always Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 09:57 | Сообщение # 39
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Quote (Santa-Barbara)
Только чтоб был кто то рядом!

Нет, лучше одной, чем "только, чтоб кто-то был".

Но я думаю, что "женское счастье" все-таки связано с реализацией себя как женщины, любимой и любящей и еще, как матери и хранительницы очага.
Я так же думаю, что как-бы ни успешна была профессиональная карьера и успехи, и как бы много не было вокруг друзей все-равно, даже у очень самодостаточной женщины будет ощущения нереализованности. Конечно есть исключения, когда женщина отдаёт себя без остатка своему делу или служению идее, но на то они и исключения.
Соединенные Штаты
sakkura Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 17:25 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
antitesa, точно! Так трудно понять чего хочется. Ясное дело: хорошего мужа, уюта и комфорта, душевного и материального. Но это априори. И то, далеко не всем хочется видеть рядом мужчину.(Мне кажется, вообще это какой то навязанный стереотип, любого мужчину иметь рядом, но чтоб был! А что муж?
Есть муж))!. А что станет самым сокровенным желанием?
Вот взять меня, карьера мне безразлична, деньги, постольку-поскольку. Тряпки вообще не интересны. Если отбросить всю жизненную мишуру и глянец, не хочется ничего.Только взаимной любви, счастья детям и чтобы вокруг не было страданий и плохой погоды.
Получается, что в настоящем мне не хочется для себя, для физического тела и "гордынного" так сказать,)) материальных каких то подтверждений, а лишь душевного тепла...
А может это хорошо, отсутствие таких желаний, которые удовлетворят или тщеславие или телесную сущность?
Может нас просто не научили желать Истинного? Уметь получать удовольствие от простого нахождения на Земле? Зачем непременно и обязательно стремиться выше, сильнее, быстрее? Зачем мучиться отсутствием желаний конкретных и метаться в поисках истинной себя? Есть ощущение нереальности в настоящем или нет?( Что кстати, весьма распространенное явление.)
Может надо Отпустить ситуацию, радоваться солнцу, читать книги, просто наслаждаться жизнью данной свыше. Познать, что мы не высшие существа, а здесь, чтобы выразить и подарить любовь тому, что нас Создало? Какую интересную тему создала Вела! Я для себя сделала вывод!
Не надо учиться жить настоящим! Надо просто учиться жить! Нам никто никогда не сказал громко и отчетливо ни за школьной партой, ни учителя. Дорогая!
Ты сущность жизни, без тебя мир не существует, потому что только во время твоей жизни он вокруг. Поэтому ты избранница, ты счастливица, не крутись с шелухой разной, наслаждайся мирозданием, не учись даже и жить , просто Живи! Ой, какая философИя, однако)) Извините, если к кому то, вроде как с нравоучением, сама не люблю этого, просто мысли вслух)) Оказывается так приятно рассказать о том, что думаешь. Никогда не писала на сайтах! Спасибо всем за внимание!


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Как научиться жить настоящим? (ощущение что жизнь проходит мимо)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: