• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Как научиться жить настоящим? (ощущение что жизнь проходит мимо)
Как научиться жить настоящим?
vela Дата: Среда, 23 Мая 2012, 23:08 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Всем добрый вечер! Не знаю даже правильно ли сформулировала тему, но хотела спросить: бывают ли у вас состояния, когда кажется, что ваша настоящая жизнь проходит мимо, вроде бы вот она где-то совсем рядом, только вы в ее русло попасть не можете? Просто у меня часто бывает такое ощущение, что вот что-то должно случиться, и тогда начнется действительно моя жизнь, а сейчас как-будто просто плыву по течению, но жизни, во всей ее полноте, как таковой не ощущаю.
Российская Федерация
Milady Дата: Среда, 23 Мая 2012, 23:34 | Сообщение # 2
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Почти из Макса Фрая:" Жизнь - всего лишь одно из наваждений, и когда эта жизнь кончается, к тебе приходит следующее наваждение... Но, когда-нибудь, человек очнётся от наваждений, и тогда, и только тогда он познает, что такое настоящая
жизнь.." s12

У меня скорее, бывает разочарование от того, что не все получается как хотелось бы, а точнее совсем ничего не получается. Тогда передохнешь, погорюешь, встряхнёшься, и, ну, снова догонять эту жизнь!
Российская Федерация
vela Дата: Среда, 23 Мая 2012, 23:48 | Сообщение # 3
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Milady, а у меня как раз проблема в том, что делать ничего не хочется, так как думаю, что все это не мое, что это бессмысленно. Видимо так всю жизнь и прожду того ощущения, что "вот, наконец-то, это моя настоящая жизнь!"
Российская Федерация
aljonaltv Дата: Среда, 23 Мая 2012, 23:59 | Сообщение # 4
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 161
Статус: Офлайн
vela, Раньше частенько такое состояние было,пока себя не нашла...Ещё такое бывает при дефиците энергии.Я в таких случаях делаю упражнения по набору Силы.


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно.
Эстония
nota244 Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 08:58 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
А я иногда замечаю в лицах некоторых женщин , особенно тех ,кто перешагнул порог сорока-какую-то обречённость и тоску . Неужели, если так и не поймаешь полноту жизни, так и будешь прозябать и просто существовать...
А тема очень актуальна, спасибо, автор, что открыли.
Российская Федерация
vela Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 09:54 | Сообщение # 6
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
nota244, да, я тоже замечала подобное выражение на лицах, но здесь, мне кажется, больше обреченность не от того, что жизнь мимо проходит, а от какой-то бытовой и личной неудовлетворенности. А у меня скорее даже не совсем ощущение, что жизнь в целом мимо проходит, а что именно какая-то именно МОЯ жизнь не проживается мной. Немного сумбурно написала, просто сложно объяснить это состояние.
Российская Федерация
Santa-Barbara Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 10:27 | Сообщение # 7
Удаленные





Quote (vela)
настоящая жизнь проходит мимо, вроде бы вот она где-то совсем рядом, только вы в ее русло попасть не можете?

надо делать всегда то что хочется - и таких ощущений не будет.
Украина
antitesa Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 10:37 | Сообщение # 8
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
vela, как я Вас понимаю! Примерно то же самое я чувствую. Причем стоишь не перроне - смотришь на людей в поезде и завидуешь - они едут, такие радостные, а я стою на перроне. Покупаешь билет на поезд, смотришь в окно - а там так здорово, а в поезде скучно, да и повлиять ты не можешь ни на маршрут, ни на время остановок. Это образно, конечно. Но и правда, кажется, живешь не своей жизнью, все время кому-то доказываешь, что ты можешь. Можешь создать организацию, можешь получить престижную работу, а потом понимаешь, это не мое, это просто провокация социума, повелась, добилась, а радости нет. И снова начинаешь думать, это не мое, ищешь способ избавиться от ноши, и вот тогда... тогда я смогу заняться тем, что истинно мое.

Кто-то умный сказал, что как только нам начинает не хватать времени, это знак, что мы начали душить свою мечту. Как я завидую людям, которые точно знают, чего хотят и могут ДОЛГО этим заниматься. И жить в этом сейчас, а не мечтать о будущем.
Германия
MountainDew Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 10:45 | Сообщение # 9
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
у меня такое же ощущение....
пока рядом был любимый человек я жила и радовалась,не задумываясь ни о чем...но осталась одна и оглянувшись понимаешь,что жизнь проходит мимо тебя, дочка выросла не за горами 40 лет и что?... ничего не радует, ешь спишь,работаешь с кем-то общаешься, и чувствуешь что "не твое это" ... как будто затянувшийся сон какой-то... но верю,что это просто временно,что все наладится...и смысл появится
Российская Федерация
vela Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 10:55 | Сообщение # 10
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
antitesa, вы очень точно все описали, но я даже уже и не доказываю ничего ни кому, просто делаю все потому, что "надо". И действительно, завидую белой завситью тем, кто чем-то увлечен.
Каждый раз, когда я пытлась найти свою цель, мне начинало казаться, что все это я уже знаю и это не может быть целью. Иногда смотрю на окружающих и не могу понять - неужели они могут, например, так всерьез воспринимать работу, или увлеченно коллекционировать какие-нибудь сувенирчики. Иногда даже бывает ощущение, что прожила миллион жизней и все в этом мире, что касается социума, отношений, поступков людей, их эмоций - все настолько знакомо, предсказуемо, могу даже описать эмоции, которые испытывают люди в ситуациях, в которых сама никогда не была.
Российская Федерация
Santa-Barbara Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 11:06 | Сообщение # 11
Удаленные





Вам ни что и ни кто не мешает чем то увлечься.
Украина
antitesa Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 11:28 | Сообщение # 12
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
vela, Вы просто мой ментальный двойник! Действительно, слушаешь людей, читаешь иногда чье-то сообщение, и так все понятно и банально, что трудно поверить, что можно так переживать эту ситуацию. И думаешь, если бы у меня было такое простое желание - как все было бы просто. Ведь это как взять с полочки, вот оно лежит.

А свои желания настолько неопределены, настолько размыты. Время от времени такая тоска, что хоть в петлю лезь. Спасает только самоирония. Мне почему-то очень близок персонаж из фильма "Операция Новый год", который все повторял: "Вам-то хорошо, у вас вон что..."

Quote (Santa-Barbara)
Вам ни что и ни кто не мешает чем то увлечься.


Вы правы, кроме себя самой никто не может помешать. Но так же, как и другим людям.


Сообщение отредактировал antitesa - Четверг, 24 Мая 2012, 11:31
Германия
Santa-Barbara Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 11:40 | Сообщение # 13
Удаленные





Quote (antitesa)
кроме себя самой никто не может помешать.

Вот и не надо себе препятствовать. Представить например что сегодня последний день в жизни и прикиньте что ещё надо сделать, и надо начать делать это прямо сейчас! Я когда развёлся мне бывшая сказала ты для меня умер, я взял в расход этот вариант в действительность - сколько всего мне захотелось сделать, увидеть, услышать, поехать итп. И скажу что жизнь наоборот преобразилась только в лучшую сторону
Украина
nota244 Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 11:49 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Очень и очень интересно читать про все наши ощущения , мне это нравится. Очень и очень интересен вообще наш сайт. Но НЕ ХВАТАЕТ мне лично ''ощущения счастья" , может кто-то сможет более точно выразиться и я скажу:'' в точку''. Буду ждать отзывов всех девчёнок, как у них?
Российская Федерация
Santa-Barbara Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 12:03 | Сообщение # 15
Удаленные





Незнаю как у девочек но складывается впечетление что девочки вообще немогут без мужика, вот если раз попробовала, пожила - то всё! Только чтоб был кто то рядом! Не знаю кому как но лично меня прельщают абсолютно самостоятельные, волевые женщины, которые ценят когда их ценят, а не страдают из за какого то козла которому глубоко наплевать что из за него кому то плохо.
Будьте независимыми и будете счастливы!
Украина
vela Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 12:10 | Сообщение # 16
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Santa-Barbara, да дело-то как раз не в мужике, а в ощущении собственной жизни, мужики-то есть, и смысл жизни вовсе не в них (хотя куда же биз них-то :s12:)
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 13:10 | Сообщение # 17
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
А если этот "раз" - 25 лет жизни?И этот кто-то рядом - своё.Понимаете?Как рука или нога.И ваши рассуждения о самодостаточных и волевых женщинах - это ведь только ваше отношение к вашей жизни.Нас много и мы все разные.И страдаем от этих "козлов",и болеем от ударов этих эгоистов,и "восстаём из пепла",чтобы стать независимыми...СТЕРВАМИ.
Российская Федерация
Santa-Barbara Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 14:36 | Сообщение # 18
Удаленные





Quote (Анин)
когда-нибудь видели сильную и волевую на едене с собой?

Да. Это была единственная моя любимая женщина. На едине с собой все сильные люди себе позволяют всё. Внешне всё ровно. Так и надо.
Quote (Анин)
Santa-Barbara, а вы то мужчины можете без женщин?

Нет. Но это не проблема.
Quote (vela)
Santa-Barbara, дело-то как раз в ощущении собственной жизни

Живите и радуйтесь тому что Вы живёте. У меня бывает такое что делать нечего могу сам выехать на красивые места и просто наслаждатся полчаса-час природой воздухом тишиной поплавать в озерце или пролистать телефон найти старого знакомого и сьездить в гости... а ещё лучше если в другой город. как можно тратить свою жизнь на то чтоб в ней копошится на пустом месте? Жизнь - движение!
Украина
aljonaltv Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 15:04 | Сообщение # 19
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 161
Статус: Офлайн
Santa-Barbara, Мне кажется,вы и автор темы говорите о разных вещах...


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно.
Эстония
Santa-Barbara Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 15:09 | Сообщение # 20
Удаленные





Как раз о том! Я к тому что меньше о всяких глупостях надо думать и будет всё тип топ.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Как научиться жить настоящим? (ощущение что жизнь проходит мимо)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: