• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Как мы живем и любим вдали от дома (О жизни и об отношениях за границей)
Как мы живем и любим вдали от дома
Жана Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 22:13 | Сообщение # 1
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
На этом сайте собралось немало людей, уехавших жить в другие страны. Я два года живу во Франции, мне здесь не очень нравится, может, я просто пока не поняла, за что её, Францию, любить. Расскажите, за что Вы полюбили страну, в которой теперь живете, и как сделать так, чтобы каждый день на чужой земле приносил радость.

Добавлено (21 Мая 2015, 22:13)
---------------------------------------------
Также очень приветствуются рассказы об отношениях с местными жителями, о ссорах, о дружбе, о сексе, обо всем, что происходит в Вашей новой жизни.


Сообщение отредактировал Жана - Четверг, 21 Мая 2015, 22:13
Франция
Don_Giovanni Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 23:01 | Сообщение # 2
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Жана, Что вам не нравится в вашей иммиграции?


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Канада
Vero Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 23:09 | Сообщение # 3
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Я два года живу во Франции

Два года - это совсем мало. Наверное ностальгия о родине дает о себе знать?
Италия
Elka2014 Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 23:46 | Сообщение # 4
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Да два года это мало, я вот последние два года в Италии и только так сказать начинаю 'корни пускать'. Первый год по моему это как правило 'туристический' и только потом уже начинаешь вникать в реалии.
Италия
Жана Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 09:35 | Сообщение # 5
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Не то, чтобы иммиграция мне не нравилась, как таковая, не могу этого сказать. Ностальгия тоже душу не рвет, родители умерли и давно, братьев-сестер нет, так что к дому ничем крепко привязана не была. Муж - француз, очень долго работал в Петербурге, уезжать мы не собирались, если и думали о том, не сдвинуться ли с места, то точно не в сторону Франции. Думаю, дело тут просто в самой стране, ну вот не "моё" это! Понимаю, что "не моё" - это иррационально и как-то безосновательно, что ли, но сердцу-то не прикажешь despise Если по мелочам, что не нравится - слабая медицина, бардак с транспортом, бесконечные забастовки, люди всегда чем-то недовольны, на всё жалуются, очень низкого качества, как ни странно, индустрия красоты - очень трудно найти приличный салон красоты, для меня это немаловажно. Из хорошего - главное - это отношение к детям, вообще тут "всё для счастливого детства".
Франция
ГлавРыба Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 09:49 | Сообщение # 6
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Я не про заграничную миграцию. Но все-таки:уехала из провинции в Москву. Считаю это одним из лучших реализованных решений в своей жизни. Ностальгии не было никакой.
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 10:38 | Сообщение # 7
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
ГлавРыба, Вы уезжали одни, с семьей? Было, к кому ехать, или всё сами?

Добавлено (22 Мая 2015, 10:38)
---------------------------------------------
Elka2014, А Вы как в Италии оказались? Расскажите, если не секрет.

Франция
ГлавРыба Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 10:41 | Сообщение # 8
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Вы уезжали одни, с семьей? Было, к кому ехать, или всё сами?

Уехала одна,через 1,5 года забрала ребенка 12 лет , которого оставляла бабушке с дедушкой.
Российская Федерация
always Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 10:43 | Сообщение # 9
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
чтобы каждый день на чужой земле приносил радость

А мне в России было тоскливо, а здесь - нет, хоть и "чужая земля".
Соединенные Штаты
Жана Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 10:49 | Сообщение # 10
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
always, думаю Вы просто нашли "Ваше", а оно необязательно там, где родился. Я очень люблю Соединенные Штаты, мой муж тоже, вот туда бы мы рванули с огромным удовольствием, вот это - "наше", но увы sad Я была бы Вам очень признательна, если бы Вы рассказали немножко про Вашу жизнь в Америке whiteflower

Добавлено (22 Мая 2015, 10:49)
---------------------------------------------
ГлавРыба, а с работой проблем не возникло?

Франция
ГлавРыба Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 10:52 | Сообщение # 11
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
а с работой проблем не возникло?

Вышла на работу через 1,5 месяца после приезда по рекомендации подруги на крошечную зарплату.
Российская Федерация
always Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 10:56 | Сообщение # 12
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
вот это - "наше", но увы

А почему увы? С Шенгенской визой вроде гораздо легче все должно быть?
Соединенные Штаты
Жана Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 11:01 | Сообщение # 13
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата always ()
А почему увы?

Ну потому, что работа мужа теперь здесь, дети пошли в школу, мы купили дом, снова срываться и начинать всё заново тяжеловато. Было бы нам лет по 20-30, тогда не вопрос, а сейчас уже сложно sad

Добавлено (22 Мая 2015, 11:01)
---------------------------------------------
ГлавРыба, Я так поняла, что Вы всё-таки врач, даже если и не психиатр?


Сообщение отредактировал Жана - Пятница, 22 Мая 2015, 11:01
Франция
ГлавРыба Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 11:04 | Сообщение # 14
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Я так поняла, что Вы всё-таки врач, даже если и не психиатр?

Нет, я не врач, просто по необходимости пришлось погрузиться глубоко в предмет.
Российская Федерация
Vero Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 12:11 | Сообщение # 15
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Ностальгия тоже душу не рвет, родители умерли и давно, братьев-сестер нет

Я имела ввиду ностальгию не по родственникам, а по образу жизни. Местные традиции, ежедневная жизнь - очень отличаются. И это длится года четыре.
Италия
Vero Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 12:44 | Сообщение # 16
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Цитата Amada ()
Уф! Как я Вас понимаю. Я третий год в эмиграции. По утраченным привычкам бывает такой "гон", что свет белый не мил! Если посмотрю фотки Москвы например, особенно-зимние, еще-праздники российские и ожидание дождя со снегом в ноябре..-А его нет и не будет. Да что Вы! Это просто ломка натуральная. Я держалась, как могла, особенно трудно первые 2 года и надо обязательно съездить на родину. Я съездила- и полегчало. А то- слезы душили при виде русских в аэропорту, когда я садилась на рейс в Москву. Это, как-будто тебя "забросило" на чужой остров и ты жутко,до внутренних спазмов, наскучался по родине и землякам. И вот, мы взлетаем в Москву, все сидят спокойно, а мне хочется обнять всех и плакать, плакать и смеяться..!


Вот-вот! Я как раз это и имела ввиду. Но потом лично у меня все прошло. И сейчас я чувсвую себя прекрасно.

Добавлено (22 Мая 2015, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Если по мелочам, что не нравится - слабая медицина, бардак с транспортом, бесконечные забастовки, люди всегда чем-то недовольны, на всё жалуются, очень низкого качества, как ни странно, индустрия красоты - очень трудно найти приличный салон красоты, для меня это немаловажно.


Это все мне кажется странным. Не знаю за Францию, но в Италии нет проблем с салонами. Забастовки - это демократия. Транспорт - зависит он города. Медицина на хорошом уровне, но другой принцип работы.

Добавлено (22 Мая 2015, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата Amada ()
У меня вопрос к врачам и людям с медицинским образованием: здесь в Испании, посещая докторов (платных и бесплатных) , алгоритм их работы такой, что ты выдаешь проблему, а они выписывают тебе таблетки или микстуры, короче- сразу идти в аптеку и поглощать ее ассортимент..

Это правда. Другой прицип работы.
Италия
Аннет Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 14:40 | Сообщение # 17
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Мой брат живет в Руанде, так там на любой чих выписывают...антибиотики.
Лекарство в серьезных случаях одно - KLM (международные авиалинии).
Хотя, Руанда, конечно, это не Испания с Францией.

Добавлено (22 Мая 2015, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата Amada ()
Почему они выписывают лекарства, а не выявляют причину, отправляя на снимок, например? ! Это нормально? У меня нет доверия таким врачам, я пытаюсь задавать им вопросы и получаю расхожие тупые мнения, которые я знаю из интернета.

Это не нормально. У нас в России даже в обычной поликлинике все-таки сначала обследуют.

А еще ругают отечественную медицину. faint


Сообщение отредактировал Аннет - Пятница, 22 Мая 2015, 13:08
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 15:21 | Сообщение # 18
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Vero ()
Я имела ввиду ностальгию не по родственникам, а по образу жизни. Местные традиции, ежедневная жизнь - очень отличаются.

Есть такое, но я, скорее, не ностальгирую, а очень скучаю по возможностям, которых тут нет. Купить книжки ночью, сходить к парикмахеру в воскресенье... Воскресенье вообще "мертвый" день, даже не всякий ресторан будет открыт. Продукты можно купить только до полудня, потом всё закрывается. Люди, конечно, озверевают, на выходных стараемся от магазинов подальше.
Цитата Аннет ()
на любой чих выписывают...антибиотики.

Точно такая же история. Самые главные лекарства - аспирин, антибиотики и ... Кока-Кола faint Это при расстройстве желудка.
Цитата Аннет ()
Это не нормально. У нас в России даже в обычной поликлинике все-таки сначала обследуют.

Получить направление на анализы - это мрак и вихрь. Когда у моего двухлетнего сына случился страшный трехнедельный понос, мы к врачу ходили три раза, по разу в неделю. Мне каждый раз говорили: "Потерпите-подождите, всё в порядке, всё пройдет". На второй раз я попросила направление на анализы, мне отказали, на третий раз я уже требовала и таки получила. А так рекомендовали кормить рисом. faint
Франция
Жана Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 16:55 | Сообщение # 19
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Amada ()
Удалось выяснить?

Эшерихиоз, малыши всё в рот тащат, ну и вот, пожалуйста. Странно, что такие вероятности даже не приходят этим горе-медикам французским в голову. Я помню, в Питере, когда кто-то из моих детей заболевал, и мы обращались к врачу, - кровь, моча - первое, что проверяли, всё остальное потом.

Добавлено (22 Мая 2015, 16:41)
---------------------------------------------
Amada, А кроме медицины, что еще не нравится? И что нравится?

Добавлено (22 Мая 2015, 16:55)
---------------------------------------------
Вот еще про французов - очень не любят учить иностранные языки, а если пошли учить - идет туго. Приятель мужа, симпатичный такой холостой парень, увидел фотографию моей подруги. Глаз загорелся. Штурмовал меня с неделю вопросами, какая она, то, сё. Потом выяснили, что она говорит по-немецки и по-английски, по-французски - нет. Скис немедленно, отбой. Чтобы самому английский подтянуть - даже мысли не было.

Франция
Vero Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 17:10 | Сообщение # 20
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Вот еще про французов - очень не любят учить иностранные языки, а если пошли учить - идет туго. Приятель мужа, симпатичный такой холостой парень, увидел фотографию моей подруги. Глаз загорелся. Штурмовал меня с неделю вопросами, какая она, то, сё. Потом выяснили, что она говорит по-немецки и по-английски, по-французски - нет. Скис немедленно, отбой. Чтобы самому английский подтянуть - даже мысли не было.


Это "нормально" и среди итальянцев. Все самое лучшее итальянское, язык - тоже. Учить другие языки... "А зачем мне это надо"
Италия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Как мы живем и любим вдали от дома (О жизни и об отношениях за границей)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: