• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Как мы живем и любим вдали от дома (О жизни и об отношениях за границей)
Как мы живем и любим вдали от дома
Vиньетка Дата: Среда, 03 Июня 2015, 00:37 | Сообщение # 61
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Elka2014, пишите.
Не надо держать в себе (с) Шрек
Российская Федерация
lukrezia Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 04:48 | Сообщение # 62
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Живу в Штатах с 17 лет. Сначала забросило меня в маленький городок в универ, русских там было 2 человека, с которыми я не общалась в связи с различием интересов, и благодаря такому погружению очень быстро выучила язык. Но по дому очень скучала и сидела на русских форумах. Американский менталитет сильно отличается от русского, мне кажется, они более консервативны и закрыты.

После универа переехала в Нью Йорк, это вообще не американский город, кого тут только нет. До 30ти тут особенно весело. После 30ти начинают растраивать 3 вещи - шум, столпотворение и мусор. Сейчас когда появилась доча, мы думаем, куда бы переехать поближе к природе. Но держит семья мужа. И еще растраиват то, что не могу с детками подольше посидеть. У меня хорошая работа, терять не хочется, но максимум, что я могу себе позволить это 3 месяца. sad

Вообще, очень долго я ощущала себя между 2х миров. После 5ти лет в эмиграции ты уже отдаляешься от прошлой жизни, но и новой еще не принадлежишь. Это немного психологически давит. Поэтому я была так рада сразу после универа встретить хорошего человека и выскочить за него замуж, хотела свое родное и побыстрее. Стоит ли говорить, что это счастье свое я очень разбаловала. happy
Соединенные Штаты
Жана Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 13:13 | Сообщение # 63
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
lukrezia, привет! Спасибо за рассказ! whiteflower А счастье Ваше (муж, в смысле smile ) он американец?
Франция
lukrezia Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 21:52 | Сообщение # 64
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Жана, муж еврей, родился и вырос в Москве, эмигрировал в том же возрасте , что и я, только на 10 лет пораньше. По прошлой жизни вообще не скучает и Россию родиной не считает. Но дома мы говорим по-русски и смотрим старые советские мультики с дочей.

В юности мне удолось с разными повстречаться, но видимо, не могу я сблизиться на 100% с тем, кто Операцию Ы со мной посмотреть не может smile

А ваш муж долго жил в России?
Соединенные Штаты
Vero Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 22:04 | Сообщение # 65
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
не могу я сблизиться на 100% с тем, кто Операцию Ы со мной посмотреть не может

Во многих одна и та же проблема smile У меня также ничего не получилось.
Италия
Жана Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 17:06 | Сообщение # 66
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
lukrezia, Муж прожил в России пять лет, за это время научился не только прекрасно болтать по-русски, но еще и писать! Причем совершенно самостоятельно, никаких курсов-репетиторов, никаких учебников, что меня потрясло совершенно, научиться без посторонней помощи читать-писать (с ошибками, конечно, но вполне стройно и понятно) - это, конечно, сильно. Кино русское со мной смотрел, без фанатизма, ясное дело, но всё же. Но вот, к примеру, когда вышел в России фильм "Сталинград", и мы пошли в кино, был впечатлен, потрясен, и, по-моему, даже слезу пустил smile
Цитата Vero ()
не могу я сблизиться на 100% с тем, кто Операцию Ы со мной посмотреть не может

Во многих одна и та же проблема У меня также ничего не получилось.

Согласна, что общий бекграунд очень важен, но как-то нашелся он у нас и без кинематографа. Меня не всякий соотечественник насмешить умеет, а с французом сразу помирать со смеху стали, такой вот парадокс. Чувство юмора для меня очень принципиально, а он умеет меня насмешить.


Сообщение отредактировал Жана - Понедельник, 08 Июня 2015, 18:51
Франция
lukrezia Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 04:44 | Сообщение # 67
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Ну конечно, сам человек главное. whiteflower

Вообще, это может не по теме, но мне кажется, люди, пожившие в другой стране и сумевшие более менее адаптироваться, получили ценнейший опыт. Я бы всем рекомендовала хоть раз в жизни попробовать познакомиться поближе с другой культурой, научиться понимать и принимать чужие ценности, и научиться любить свою историю.

Добавлено (09 Июня 2015, 04:44)
---------------------------------------------
Vero, вам очень повезло со строной! Мы с мужем обожаем Италию, когда была возможность, ездили туда каждый отпуск, у вас там нереально вкусные продукты и натуральные, на сколько я знаю. В Америке трясешься постоянно, что мансанту какую-нибудь съешь и хвост вырастет.

Соединенные Штаты
Vero Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 11:24 | Сообщение # 68
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
у вас там нереально вкусные продукты и натуральные, на сколько я знаю.

lukrezia,
Да, Вы правы. Продукты и кухня - это положительный аспект Италии, еще климат мне очень нравится, море рядом. Зато других проблем хватает smile , но это везда так.
Италия
Жана Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 11:36 | Сообщение # 69
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Vero, А как к Вам местные женщины относятся, не ревнуют?
Франция
Vero Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 11:59 | Сообщение # 70
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Vero, А как к Вам местные женщины относятся, не ревнуют?

Если взять общую массу, то - да. У них существуют предрассудки по поводу женщин с Восточной Европы. Стереотип таков: женщины с Восточной Европы очень красивые, отбивают их мужчин.
Но, допустим на работе, между соседями, где складываются нормальные человеческие отношения, тебя воспринимают в первую очередь как человека, поэтому таких проблем нет. Относятся нормально, если ты ведешь себя нормально и не позволяешь себе ничего, чтобы выходило за рамки нормального поведения.


Сообщение отредактировал Vero - Вторник, 09 Июня 2015, 12:09
Италия
serebro Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 12:11 | Сообщение # 71
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Vero, моя мама живет в Италии 15 лет. Обожаю итальянские сыры, соусы, панетоны.
Цитата Жана ()
Vero, А как к Вам местные женщины относятся, не ревнуют?

Мама говорит, что ревнуют, потому что славянки действительно много красивее итальянок. Но в Италии очень крепкий институт семьи, разводы там редкость.
Украина
Vero Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 12:34 | Сообщение # 72
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Но в Италии очень крепкий институт семьи, разводы там редкость.

Это все иллюзия. Причина редкости разводов - это, прежде всего их законы и стоимость развода. Сейчас еще влияет и тот фактор, что многие живут гражданским браком. На самом деле, внутри семьи все друг другу изменяют. Притом и жены, и мужья.

Добавлено (09 Июня 2015, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
славянки действительно много красивее итальянок

Я бы так не сказала. По-моему, влияет проосто тот фактор, что итальянские мужчины привыкли к итальянской красоте, а сейчас им хочется разнообразия.
Италия
lukrezia Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 14:40 | Сообщение # 73
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Vero, А как к Вам местные женщины относятся, не ревнуют?


Мне фильм Малена сразу вспомнился smile как раз там о ревности итальянских жен.
Соединенные Штаты
Vero Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 14:56 | Сообщение # 74
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
как раз там о ревности итальянских жен.

Они дают прикурить мужьям, хотя и сами не отстают smile
Италия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Как мы живем и любим вдали от дома (О жизни и об отношениях за границей)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: