• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Предмет мебели-пусть будет? (Жить с мужчиной и не уважать его)
Предмет мебели-пусть будет?
Мара Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 20:26 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Вчера разоткровенничались с подругой о жизни. И я поняла, что ничего не понимаю в этой самой жизни. А скоро 45. Двое детей. Вроде как профи в деле своем любимом. А в жизни НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ. Подруга, скоро 50. Третий брак. Двое детей. Старшая уже самостоятельна, замужем и подарила мамуле двоих внуков. Младшая -школьница. Действующему мужу-53 года. Квартира принадлежала подруге до брака. У неё бизнес неплохой. У мужа случайные подработки. У него второй брак. В первом дочь. Год назад подарила ему внука. Все живут в одном городе. Так вот этот дед внука до сих пор не видел.
Подруга рассказывала мне полвечера, как он из-за этого страдает бедный и несчастный, даже выпивать стал на фоне всего этого. Потом пошли подробности. Оказывается он изменил жене, она его выставила из квартиры совместно нажитой в браке, но впоследствии выплатила ему его долю-половину стоимости этой самой квартиры. Скидки на то, что с бывшей женой там осталась проживать его 11летняя дочь, никакой он им не сделал. Алименты не платил, так как бж не подавала. Ну типа раз не подала, значит не нужны были. Обучение дочери не оплатил. Бж тоже типа не просила, значит не нужно было. Свадьбу не помог сделать - естественно по той же причине. На свадьбе был гостем, подарил холодильник) С дочерью общался воскресным папой один раз в месяц. Когда та вышла замуж, общение понемногу прекратилось.
И тут он обиделся на дочь, что та не позвонила ему когда он заболел и лежал в больнице и ни разу его не навестила. Потом правда выяснилось, что дочь в это же время лежала в другой больнице на сохранении. Но обида не прошла, она стала культивироваться и выросла просто до чудовищных размеров. Теперь он дочери абсолютно не звонит и не общается с ней. Но зато как страдает.
Я спросила у подруги, так в чем дело, почему бы ему просто не поехать и не навестить дочь и внука, не поговорить с ней, не предложить помощь? На что получила ответ- А почему бы той не приехать и не сделать то же самое?
А я думаю, что мораль в том, что некогда родные люди стали друг другу чужими. Мужик этот успокаивает свое бездействие по отношению к дочери все эти годы своими мнимыми страданиями на публику. На самом деле просто оч. хорошо устроился. Живет в её квартире, фактически за её счет, ни материально, ни физически не вкладываясь в семью. С младшей дочерью подруги, которая живет с ними, отношений нет никаких - друг друга игнорят полным ходом. Спят раздельно. На мой вопрос- Зачем тебе этот страдалец? Ответила- не могу быть одна. Типа ты меня поймешь, когда пройдет время и если у тебя никого не появится. Типа возраст уже.
Я её не поняла совсем. Всегда считала её такой мудрой женщиной. Многих подробностей её личной жизни не знала. Сейчас НЕ ПОНИМАЮ. Зачем жить с мужиком, не уважая его? Не имея с его стороны НИЧЕГО - ни морального, не материального, не физического. Предмет мебели - пусть будет? Так его ж еще кормить, одевать, утешать надо с его страданиями. Не понимаю. А вы?

Добавлено (06 Апреля 2015, 20:26)
---------------------------------------------
И да, я ни в коем случае не обсуждаю и не осуждаю подругу. Это абсолютно её дело с кем и как жить. И её выбор. Просто я её не понимаю. И знаю, к сожалению, многих женщин, которые живут с гораздо худшими вводными. Плюс алкоголизм, наркотики и т.д. Так что её случай далеко не самый плохой. Просто интересно мнение других)



Только вперед!
Беларусь
Renome Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 20:30 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Солидарна.

У моей знакомой было почти так же. 50 лет бабе. Одинокая, проживала с родителями.
Тихий, деликатный, умный, умеющий слушать и феноменально быстро отгадывать кроссворды, с руками растущими откуда и нижние конечности, никому не нужный.
Не работал. Пил. Спал в большой прихожей в квартире у родителей (дальше кухни и санузлов не пускался). Подобрала, отмыла, устроила на работу курьером. Все что зарабатывал пропивал. Выгоняли за прогулы и пьянку. Снова пристраивала. Грузчиком. Терял документы и его выгоняли. Она кормила, одевала, содержала. Он брал кредиты, она отдавала. Он напивался и валялся на остановках, она его спасала. Закодировала, он стал проигрывать деньги в игровые автоматы. Секса тоже не было - она уже прошла климакс да и он не особо стремился. Онкология (деньги что давала на анализы и процедуры тайком проигрывал и потом было слишком поздно), 10 месяцев лежал прикованный к кровати. Меняла памперсы, кормила с ложечки и подкуривала ему сигаретку. Скончался. За свой счет похоронила.

На мой вопрос зачем ответила тоже самое - дорастешь, поймешь. Лишь бы не быть одной.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 20:37 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Лучше собаку завести, от нее больше отдачи, чем от такого сожителя.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
cippa Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 22:26 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Есть люди, которые прямо физически страдают от одиночества, У меня мать такая. Отчим -алкоголик хронический. Укладывает в больницы, лечит, обстирывает, смотрит за ним. Спрашивала ее зачем ей это нужно. Говорит, что хороший хозяин собаку не выгонит. 75 лет им. Страшно боится одиночества. Не понимаю. Мне одной, например, гораздо комфортнее. Есть сын, собака и кошка. Мне достаточно. Муж - под большим вопросом. Три года проживания практически без него (новая фря) дискомфорта не принесли, скорее наоборот. Может позже пойму. Согласна с автором. Собирать ненужную мебель в доме никогда не стану.
Российская Федерация
atop Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 04:43 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
И при всем при том Мара Ваша подруга его защищает.Странно они рассуждают,пока дочь росла жена на алименты не подавала ,значит деньги не нужны им,а теперь ему вдруг внимания и забота понадобились.А самому то слабо было по собственной воле помогать дочери.Может его удручает сейчас тот факт,что он не сможет подать на дочь на алименты?
Российская Федерация
Мара Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 08:29 | Сообщение # 6
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Так вот и я о том. Что ты по собственной воли сделал для родной дочери? Чем ей конкретно помог? И какое право ты теперь имеешь ВООБЩЕ на неё обижаться?

Добавлено (07 Апреля 2015, 08:29)
---------------------------------------------
А подругу не понимаю главное в таком моменте-за что эту особь мужского пола уважать можно? По мне так кроме как причиндал между ног, да и то уже не нужных, так как спят отдельно, у него и нет ничего. И самое страшное, что в душе у него ПУСТО. Так всю жизнь поступать с единственно родным ему человечком-равнодушно и наплевательски.



Только вперед!
Беларусь
cippa Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 11:07 | Сообщение # 7
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Мара, кого то устраивает такой формат отношений. Меня многие не поняли, когда на развод подала. Один вопрос "че, так бегать к ней и продолжает?". Отвечаю, что нет, но человеческого тепла не чувствую. Многие смотрят с недоумением. "А зачем тогда развод?".
Российская Федерация
atop Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 11:38 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Видимо не важно какая -зато своя мебля angry
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 12:37 | Сообщение # 9
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Я считаю нужен ли женщине мужчина в качестве мебели должна решать только сама женщина. Существует масса способов существования, если это комфортно для человека почему, бы и нет.
Красная черта для меня в таких историях, когда это существование человек не тянет ни материально ни морально, и это становится опасным для него самого. Вот в такой ситуации могу высказаться, если что. А так каждый имеет право жить, как ему хочется.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 13:35 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Не понимаю. А вы?

А чего тут понимать то?
Каждый по своему с ума сходит.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 13:37 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
каждый имеет право жить, как ему хочется.

Спорное утверждение. "Как хочется" может случиться во вред или за счет других. Вот тут уж он право не имеет.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 13:40 | Сообщение # 12
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
"Как хочется" может случиться во вред или за счет других

Myyyshka, имелось ввиду контекста темы whiteflower
Российская Федерация
hoar Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 14:01 | Сообщение # 13
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Нда, девоньки.. это что - момент истины что-ли тут случился?
В копилку еще одно определение - "мужик - мебель".
Я серьезно. Для этого форума это в разряд "аксиомы".


хочешь мира - готовься к войне..
Российская Федерация
Мара Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 16:13 | Сообщение # 14
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата hoar ()
В копилку еще одно определение - "мужик - мебель".

А кто? От него не денег, не секса, не помощи, никакой общественной значимости он не имеет, только пьет и страдает бедный. Хорошо устроился( Свою половинную долю от квартиры он благополучно прогулял с любовницей. Когда деньги кончились та его выставила. На работу постоянную так и не устроился. Жил то у друзей, то комнату снимал в коммуналке. Потом вот чем-то подругу зацепил. Видимо 7 лет назад секс еще был)
Он ведь даже не родной отец её дочерям. Ну вот я может поняла бы, если он родной отец, т.е. полная семья и мало ли что там в жизни случилось. Ну со здоровьем тоже вроде как может в жизни всякое случится-секса нет, не в сексе одном счастье). Ну а остальное где?
У них есть дача. Она нанимает за деньги людей для работы там.
Те деньги, что он зарабатывает он же и пропивает.
Ну еще если бы она совсем одна жила бы, может скучно одной, а с ними живет её дочь -школьница. Какой пример для дочери?
Не понимаю( Зачем? Мебель она и есть мебель. Какой - нибудь удобный диванчик в разы полезнее был бы для комфорта)))


Только вперед!
Беларусь
Лучик-Света Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 10:00 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Не понимаю

Ну многие же живут просто "чтобы было". Как еще объяснить, когда годами терпят побои, пьянки, гулянки. А если вдруг этот экземпляр мужского пола уйти надумает, так еще и страдают и вернуть пытаются. Зачем, для чего не понятно. Видимо страх одиночества намного больше страха вот такой несчастной жизни.
Российская Федерация
Ignay Дата: Четверг, 11 Июня 2015, 16:03 | Сообщение # 16
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Действительно, странное мышление. Не понимаю.
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 11 Июня 2015, 17:01 | Сообщение # 17
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
А если вдруг этот экземпляр мужского пола уйти надумает, так еще и страдают и вернуть пытаются. Зачем, для чего не понятно.


Потому что наши русские женщины привыкли довольствоваться малым.

У моей бабушки было пятеро детей, корова, гуси, поросята, куры и огород 50 соток.

А дед жил в своё удовольствие и по хозяйству помогал исключительно по настроению.

Так и помер у бабушки на руках, называя её " отравой"


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Виола Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 09:47 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
У моей бабушки было пятеро детей, корова, гуси, поросята, куры и огород 50 соток.

А дед жил в своё удовольствие и по хозяйству помогал исключительно по настроению.

Так и помер у бабушки на руках, называя её " отравой"

очень похоже на мою бабулю)) Еще дед пил, дрался и все время влипал в "прожекты". Дети его боялись.
НО, когда он умер от инсульта, ей было 50. К ней постоянно сватались мужчины, на что она сказала: спасибо, я там была и больше не хочу))
Потребность в одиночестве, даже в рамках крепкой и дружной семьи - это качество зрелой личности. Если все время проводить в суете и заботах о том, кто об этом, в принципе, не просил, так и проживешь в бессознанке, не пытаясь остановиться и заглянуть внутрь себя.
Я сама этим страдаю.. время от времени)) За что, наверное, и получила отдачу. Вспоминая последние 1,5 года жизни (все, что в нашей семье, оказывается жила фея) - это же некий "заботливый" мрак, когда я с гордостью растила детей, экономила, подрабатывала и в упор не видела усе... баста карапузики, кончилися танцы cry
Ни разу не остановилась, не задумалась, не обратилась к себе, игнорируя явные знаки, умалила свое значение до роли второй помощницы.
Недавно четко пришла мысль, что чем бы это все ни закончилось, я рада, что больше не будет этой тягомотины, пусть больно, пусть все рушится, но лучше так, чем в том дерьме, что была.
Длинно) извините shy
Беларусь
Флер Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 14:21 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
это же некий "заботливый" мрак, когда я с гордостью растила детей, экономила, подрабатывала и в упор не видела усе.

Здорово написано!


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Li-Li Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 18:09 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Мне одной, например, гораздо комфортнее. Есть сын, собака и кошка. Мне достаточно.

Почему то часто последним временем я задумывалась о том, что дети/коты/собаки - это еще не одиночество.
И "героиней" я себя чувствую сейчас, когда дочь под боком, да кошка грызет ноги по ночам.
Наверное, оно, это одиночество, не чувствуется остро, пока не остаешься в квартире только с котом и телевизором.
Хотя время покажет, как оно будет.
Но и мебельная рухлядь лично мне не нужна - я хлам не люблю.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Предмет мебели-пусть будет? (Жить с мужчиной и не уважать его)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: