Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Вопросы детской неврологии (ДЦП и другие "детские" проблемы.)
Вопросы детской неврологии
Мультик Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 16:42 | Сообщение # 141
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Фирсова, я прививала, но не в поликлинике, а домашний врач привозила с собой французские какие-то прививки.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 16:46 | Сообщение # 142
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Отдельно вне поликлиники я сына прививала. А с дочкой уже опыт пришел, кучу всего прочитали (от попсовых статей до серьезных исследований) и решились "уйти в отказ". Пока я вижу, что решение было принято верное. И все равно говорю тьфу-тьфу-тьфу, дабы не сглазить!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 16:46 | Сообщение # 143
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я младшую не прививала. Пришлось противостоять системе...

А в садик как взяли, без проблем? Сколько младшей?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 16:51 | Сообщение # 144
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
В садик с проблемами, но со мной бессмысленно спорить sorry
Вот теперь предстоит общаться со школьной администрацией, у нас будущая первоклашка в семье.
Российская Федерация
Аум Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 00:03 | Сообщение # 145
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
После роддома, не прививались, в садик не ходили, а школа частная, там закрывали глаза. Не знаю как сейчас, но в то время многие отказывались, в садах и школах отношение достаточно лояльное к этому вопросу.
Украина
Audrey Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 00:17 | Сообщение # 146
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Паутинка, Бассет, правда? Вы себе такую рекламу создали, что вряд ли кто захочет у вас чё то спросить, вы ведь не только рожениц ненавидите, но и дети у вас похоже в отделении через одного бракованные. И кстати неонатология одна из самых нищих мед. специальностей. Бассет, вы правильно делаете, что прощаете всё своему хирургу д.м.н., куда без него?
Чё та я не уверена что вам можно доверить младенца. О, небеса, а ведь вы и в правду неонатолог. Скажите где, где нельзя рожать, вдруг вы рядом?


Опоросталась? Полегчало, что Бассет больше не будет отвечать на вопросы мам?
ТП....
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 10:33 | Сообщение # 147
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Audrey, а мне про нищих неонатологов понравилось. Врач-неонатолог, по совместительству зав. отделением патологии новорожденных, супер-врач детский, за прием при выезде на дом берет 5000 рублей. А сейчас , может уже и больше. Давно не пользовались ее услугами. Нищей ее никак не назовешь.
Российская Федерация
Taya Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 12:18 | Сообщение # 148
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Мультик, это было сказано в контексте того, что с мужем то бабло держит, ага, меркантильная жена, любовью прикрывается, а от оно в чем дело, вывела Паутинка на чистую воду.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 12:31 | Сообщение # 149
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, да , понятно, с какой целью " добрая" тетя написала эту тираду. Сама тетя никогда не пользовалась услугами дорогих врачей. А детским хорошим врачам родители любые деньги готовы заплатить. И болеют дети чаще, чем взрослые, и контакты таких врачей передают друг другу , как ценность. И лучший детский аллерголог, и невролог , и проч. и проч. в Москве всем известны. Я тут чек-ап ребенку решила сделать, позвонила в ЕМЦ, там он почти 200 000 рублей стоит, капец!! В Медси 25 000 руб. Решила перед школой делать, все равно необходимо.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 13:12 | Сообщение # 150
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Неонатолог все же не детский врач.
В том плане, что не педиатр.
Неонатальный период новорожденного сколько длится? 2 недели-месяц? Я забыла.
То есть, это очень ограниченное время для "выездов на дом".


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 13:51 | Сообщение # 151
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Myyyshka, все равно педиатр. Моему уже 6 лет. До сих пор пользуемся ее услугами. А в роддоме она неонатолог и зав. отделением патологии новорожденных.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 15:03 | Сообщение # 152
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Хочу высказаться по поводу Бассет. Я не знаю кто она и кем работает, через экран не видно.
Но я лично провела почти пол года в детской реанимации. И ещё несколько месяцев в неврологии новорожденных.
Нас конечно должны были перевести в другую больницу, но мы договорились остаться именно в неонатологии, где нас и спасли.
Я видела разных врачей там. Большинство было мужчин. Грубые, бесцеремонные, пили, матерились, не спали сутками, раздраженные и жесткие. Никаких соплей и уси-пуси. О самом страшном сообщали всем без тени эмоций на лице и в голосе. Детей называли "бойцами". Каждую смену отчет сколько "бойцов ушло". Так и говорили, что ещё один "боец ушел" ночью и двое видать не дотянут до вечера.

Я там практически жила в отделении. Если меня выпроваживали, то сидела возле двери на стуле. Уезжала домой только поспать на пару часов и обратно.
Знала все истории всех детей и всех родителей.
Наслушалась таких ужасов, что начала понимать и весь цинизм, и злость, и раздражение, и равнодушие.

Из родителей, я была такая одна. Почти никто не боролся за новорожденных, если шансы были невелики.
Очень редко кто жертвовал собой, деньгами, нервами. Очень много было отказников. Причем в очень приличных и обеспеченных с виду семьях. Даже лекарства своим детям не покупали и пеленки.

Мы покупали препараты сразу нескольким деткам, которых был шанс выходить. Покупали пеленки, распашонки на все отделение, кормили врачей, шприцы, бинты и прочие штуки, тоже покупали на всех. Я добилась разрешения использовать памперсы. Хотя бы для не инфекционных. Памперсы тогда ещё были в новинку в больницах и очень дороги.
Ещё одна семья купила два кувеза. Потому что там было только три штуки (один сломан), а детей больше двадцати. Выживали только те, кому доставались эти кувезы. Мы свой оплачивали все месяцы. А у той семьи ребенок так и остался глубоким инвалидом, но они всё равно очень много помогли больнице.

Я повидала разных родителей и родственников. Максимум через месяц, если не наступало видимых улучшений, про детей забывали даже те родные, которые вначале ходили каждый день.
К некоторым детям так никто ни разу и не приходил. Их привозили на реанимобилях и их судьба больше никого не волновала.
Если дети не нужны даже своим матерям и отцам, то какое отношение к ним будет у врачей ?
Если в отделении уходят каждый день по несколько бойцов, а оставшиеся идут дальше "по этапу" в неврологию, больницы, интернаты и детдома...
В неврологии тоже уходило много деток, те которым было больше полугода. Водянка, пороки развития... Их не выхаживали.
Я нянчилась с некоторыми из них, кормила, пеленала, укачивала... а потом узнавала, что всё... их больше нет. Для меня каждый раз был шоком и трагедией, а врачи, нянечки и медсестры там работали по две- три смены подряд годами, и привыкали ко всему. Слез и сочувствия я там не видела.
Невозможно страдать двадцать лет и при этом работать на износ, спасая жизни. А они работали. На одну медсестру в неврологии было 10-15 детей в смену. Всех надо было кормить, переодевать и лечить одновременно. Молодых было мало и они не задерживались, работали женщины за 40. Грубые, пьющие, несчастные в личной жизни.

Больница была без ремонта. Только реанимация отремонтирована была. А женский корпус был как после бомбежки. Там крысы и тараканы с мухами днем по палатам ходили. Окна фанерой заколочены... туалет один на этаж и почти провалился в пол. Грязь и падающая штукатурка.

У врачей даже столовой не было. Ели в ординаторской, кто что из дома принесет. Разогревали на плитке. Спали на ужасном диване в каком то тряпье. Мужики же ж...

Это был ад, как он есть. Я не знаю как им удавалось спасать хоть кого-то. И зарплаты были у всех копеечные, поэтому и работали в несколько смен и жили в больнице практически.
А после смен, да, ещё ездили по домам, подрабатывали домашними врачами, вели своих бывших пациентов.
Наш врач был как раз заведующим отделением.
Зарабатывал он массажами деток на дому. Умел исправить многие пороки ДЦП именно массажем. Золотые руки.
Но бухал... сильно.

Какое вы хотите отношение к родителям, которые бросают своих детей в жернова своей личной жизни. Которые бухают и курят, спят с кем попало,... мужьям, которые заражают беременных жен венерическими заболеваниями от шлюх и любовниц,... женам, которые шляются всю беременность, переносят на ногах грипп и что похуже,... лечатся сами антибиотиками,... не лечатся вообще и даже не обследуются после абортов...?! faint

Там в отделении были все - от глубоко недоношенных, до инвалидов, инфекционных, с пороками развития, с генетическими отклонениями. Даже смотреть порой было страшно на детей.

Может сейчас в больницах и лучше стало. Но не думаю, что сами родители и дети сильно изменились. А значит и отношение ко всему врачей тоже. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 15:53 | Сообщение # 153
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Мультик, А я читала, что неонатолог это ОЧЕНЬ узкий специалист.
Хотя, чему удивляться, если у нас стоматологи сиськи и животы режут, то и педиатры себя по всякому обозвать могут.
Сейчас можно окончить институт по педиатрии , потом курсы какие нить, или как там у них это называется, пару десятков часов и ты уже гинеколог или гастроэнтеролог. Многостаночники, че.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 16:19 | Сообщение # 154
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Неонатальный период новорожденного сколько длится? 2 недели-месяц? Я забыла.

28 дней насколько я помню.
Цитата Myyyshka ()
Многостаночники, че.

Не согласна, есть реально врачи от бога, учились хорошо, практика серьезная, такие в принципе могут посоветовать по широкому кругу, а не только по своей, узкопрофильной специализации. Нас тоже до сих пор наблюдает неонатолог, дитю-год, все известные мне педиатры нервно курят в сторонке в сравнении с ним.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Лучик-Света Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 19:11 | Сообщение # 155
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Слыхала, что такое бывает, но не в курсе. Это уж гинекологам вопрос

У меня дважды такое было. Но это не мес, это кровотечение, просто в те же дни. Первый раз выкидышем закончилось. Второй раз ровно на том же сроке 5-6 нед. началось, врач на меня наорала, что у меня обычные мес и нет никакой беременности, а я дура ничего не понимаю. А через 7 мес родила, 5 лет уже пацану. Так я теперь к этой врачихе не пойду ни за что в жизни, даже если она одна останется в поликлинике. Страшно представить, что она бы меня лечить начала и Б сохранять.
Цитата Зося ()
Вообще поэтому мне по уму странно откуда больные детки рождаются, или это все по собственному решению женщины, как в примере с Эвелиной Бледанс.

А бы убили своего ребенка в 20 недель? Никто не знает, как поступит в данной ситуации. Но, я бы не убила. И многие решаются рожать, потому что все эти скрининги и прочее - это всего лишь вероятность, и часто так бывает, что скрининг плохой, а рождается ребенок здоровый.
Цитата Ksu ()
причина несостоятельность шейки.

А можно подробнее? Можно в личку. Просто у меня сейчас тоже проблемы с шейкой (привет первым родам, кое как родила, всю шейку искромсали). Второго еще она выдержала. Вот сейчас 3Б. Хотелось бы заранее подготовиться, узнать возможные варианты.
Российская Федерация
Аум Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 21:40 | Сообщение # 156
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
У меня первые роды были с сильным кровотечением, мне делали ручной массаж матки, а потом наверное не привели шейку в надлежащий вид, и при втором вынашивании малыша, не хватало длинны шейки, ее просто зашили, а перед родами расшили, слава богу нашелся выход.

Добавлено (14 Февраля 2015, 21:40)
---------------------------------------------
И уже через 17 лет, делала пластику шейки,т.к. она была гипертрофированна, взяли гистологию, оказались келлоидные образования.

Украина
Лучик-Света Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 20:26 | Сообщение # 157
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
не хватало длинны шейки, ее просто зашили, а перед родами расшили, слава богу нашелся выход.

Я завтра еду в центр по невынашиванию тоже буду просить, чтобы или зашили или пессарий поставили, потому что дальше тянуть некуда. Уже сидеть даже не могу и страшно и больно, 2 день тупо лежу.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 19:30 | Сообщение # 158
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитатаserebro ()
Привет, девочки) У нас, наверное, проблема(( Сыну 2,10, говорит "мама", "папа", "кака", "вава", иногда "Катя". Ну и односложные - "да", "на" и т.д. Детки его возраста в садике болтают без умолку. До 1,5 года стояли на учете у невролога(была внутренняя гематома, которая превратилась в кисту, а потом рассосалась до пол года). Гематому увидели случайно, в сына была желтуха, с которой мы попали в паталогию новорожденных, там нас лампой светили, сделали все возможные анализы, УЗИ(где и увидели гематому). Невролог никаких нарушений не увидела, просто сказала наблюдатся. Развивался нормально переворачиватся рано начал, потом пополз в 5,5 месяцев, в 7 сел, в 9 начал ходить(я никакими ходункими, манежами, уздечками не пользовалась). Слышит хорошо. Дома обстановка спокойная, гармоничная, детьми постоянно занимаемся. Разговаривать никак не хочет((
Я во 2 триместре переболела ГРВИ. У малого было обвитие двойное. Родился легко, без внешних травм у ребенка и разрывов у меня. В 2,5 года были в невролога, советовал ждать, 3 лет. Вот скоро три...
Я уже места себе не нахожу(( Может, у кого были похожие ситуации?

Цитирую сама себя. Моему мальчику 3,5 говорить только-только начал только короткие слова+невнятно+перекручивает и простые словосочетания(штук 5-10), типа "мама дать(дай)" и т.д. Уже пол года, как занимаемся плотно с речевым корректором+развивашки разные+час и больше дома я с ним занимаюсь+он в сад ходит. На энцефалограмме(как-то так) врач ничего страшного не увидел. Ездили в Киев к психиатру, смотрел он нас больше часа, сказал, что психиатрии нет, скорее всего моторная алалия, еще один местный психиатр говорит "дизартрический компонент". Подключили массаж полости рта, шейного отдела, пальце и лица+со вторника логопед-дефектолог. Наверное, буду помогать медикаментозно, хотя до последнего не хотела этого делать. Расстроена. ( Не прошел у нас вариант "мальчики ленивые, позже заговорит", за каждое слово, даже за каждый слог, мы боролись( И не могу найти хорошего невролога, все, что мы были, слушают меня 3 минуты и пишут рецепт на таблетки angry Еще одного посоветовали, завтра к нему попробую.
Украина
Inkla Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 20:46 | Сообщение # 159
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
serebro, не волнуйтесь раньше времени. Заговорит. Мальчики часто начинают поздно говорить. Зато девочки...У меня сейчас внучка - не замолкает ни на минуту. Вспоминаю её отца-молчуна, и думаю - лучше уж так. А сегодня выдала перл: "Вы не знаете, где мама?" Я говорю: "С каких это пор мы на ВЫ?" Ей скоро 3.

Добавлено (17 Сентября 2015, 20:46)
---------------------------------------------
...лучше уж так - тишины хочется".



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 21:34 | Сообщение # 160
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
serebro, не волнуйтесь раньше времени. Заговорит. Мальчики часто начинают поздно говорить.
Спасибо)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Вопросы детской неврологии (ДЦП и другие "детские" проблемы.)
Поиск: