Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Вопросы детской неврологии (ДЦП и другие "детские" проблемы.)
Вопросы детской неврологии
Ollana Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 16:59 | Сообщение # 201
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мультик, медицинская статистика притянута за уши и делается по заказу.

Цитата Мультик ()
Аутизм не лечат медикаментозно.
Он вообще не лечится и его даже вообще не существует. smile

Добавлено (02 Октября 2015, 16:59)
---------------------------------------------
Всем детям лучше индивидуальный подход. Все дети развиваются лучше, когда с ними занимаются люди, которым это интересно и которые в этом имеют опыт.



И это пройдет.....
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 17:05 | Сообщение # 202
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Он вообще не лечится и его даже вообще не существует.

аутизм существует независимо от Вашего мнения о его существовании. Насчет медицинских корпораций : я очень рада ,что времена Бедлама в прошлом, хотя по историческим временным меркам это было всего лишь вчера. Еще не так давно в Бедламе и подобных ему заведениях ,людей с ментальными проблемами выставляли ,как животных, на потеху публике . И уготована им была страшная участь. Хвала медицинским корпорациям и их жадности, сначала галоперидол ,а теперь и атипики значительно улучшили ситуацию больных. И я на фарм-компании рассчитываю в будущем, очень рассчитываю.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 17:15 | Сообщение # 203
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мультик, ещё раз, аутизм это не диагноз сам по себе, это совокупность признаков. Диагнозы при этом могут быть разные, в том числе и не выявленные. В одной из клиник нам тоже написали аутизм и что ? Написали и написали, поведенческие проблемы лишь следствия функциональных изменений. А вот найти эти изменения получается не всегда. Мозг ещё крайне плохо изучен.

Цитата Мультик ()
И уготована им была страшная участь. Хвала медицинским корпорациям и их жадности, сначала галоперидол ,а теперь и атипики значительно улучшили ситуацию больных. И я на фарм-компании рассчитываю в будущем, очень рассчитываю.
И зря. Иммунитет при этом упадет до нуля, и мы будем плодить то, что природа бы отбраковала. Вырождением вида это нам всем грозит. sad
Медики как обезьяна с гранатой пока - сути не понимают, а уже влезли в гены. Тупой подход и опасный.
Я бы не стала пренебрегать фактором естественного отбора столь категорично.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 02 Октября 2015, 17:16
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 17:25 | Сообщение # 204
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Я бы не стала пренебрегать фактором естественного отбора столь категорично.

Своего ребенка-то тянете изо всех сил. А надо выходит,его было при рождении головой об скалу и в пропасть. А че? Выживать должны только сильнейшие.

Добавлено (02 Октября 2015, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
мы будем плодить то, что природа бы отбраковала.

А Вы сами-то чего спорили с матушкой -природой? Если я не ошибаюсь, Вы где-то описывали свои хождения с больным ребенком по всем кругам ада.
И мой старший ребенок-это генетический брак, но слава богу, современная фармакология позволяет ему более-нормально жить-существовать, а не уйти в полное безумие .
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 17:28 | Сообщение # 205
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мультик, мой родился абсолютно здоровым. Его врачи покалечили.
И мы тянем его сами. Ни копейки у государства не взяли за все годы. Ничего бесплатного ни разу не получали. Наоборот отдали целое состояние врачам лично в руки и всяким клиникам и фармкомпаниям.
Это наш личный выбор. Мы не требуем помощи и никогда не перекладывали эту ответственность на других людей.
Он учится в обычной школе без поблажек и снисхождения. И я ему всегда говорю, что это его личная проблема и никто другой её решать не обязан. Чего добьется, того и добьется. Прошлое не изменить. Но содержать себя придется самому.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 17:35 | Сообщение # 206
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
мой родился абсолютно здоровым. Его врачи покалечили.

То есть , в топку тех, кто сразу родился инвалидом? А кто родился здоровым и стал нездоровым в процессе, те имеют право на жизнь? Эвона как. У меня девочка умница, красавица: английский, французский, рисование и проч. В МГУ на бюджет поступила. А в 18 лет все прахом пошло. Слава богу, у нас есть возможности, иначе сейчас лежала бы кабачком.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 17:36 | Сообщение # 207
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Мультик, мой родился абсолютно здоровым. Его врачи покалечили.

охохонюшки...
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 17:40 | Сообщение # 208
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Если я не ошибаюсь, Вы где-то описывали свои хождения с больным ребенком по всем кругам ада.
Нам везде отказали в помощи, потому что просто не знали как помочь. И мы всё делали сами и организм сам справился насколько смог.

Цитата Мультик ()
И мой старший ребенок-это генетический брак, но слава богу, современная фармакология позволяет ему более-нормально жить-существовать, а не уйти в полное безумие .
Поддерживать жизнь на достаточном уровне - это не излечение. И если это генетика, то рожать дальше (при условии возможности) - это преступление против этих рождающихся детей и общества.
У меня в боковой ветке родни поколения шизофреников. Так что я понимаю о чем говорю. sad

Добавлено (02 Октября 2015, 17:40)
---------------------------------------------
Цитата Мультик ()
То есть , в топку тех, кто сразу родился инвалидом? А кто родился здоровым и стал нездоровым в процессе, те имеют право на жизнь?
Не передергивайте. При чем здесь в топку ? Просто и остальное общество не обязано отвечать за генетические проблемы и несчастные случаи. Я вот не считаю что ваши налоги должны пойти моей семье, при условии что я понимаю, что такие дети никогда не принесут ощутимой пользы обществу.
У них должна быть достойная жизнь, насколько это возможно. Но требовать большего смысла нет.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 02 Октября 2015, 17:40
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 17:42 | Сообщение # 209
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Поддерживать жизнь на достаточном уровне - это не излечение.

Если вдруг у Вашего единственного мальчика в 18-20 лет случится шизофренический дебют, не дай бог, но просто, к примеру, то Вы его значит лечить не станете? Сразу в ПНИ сдадите? Боковой ветки, если это кровные родственники быть не может.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 17:43 | Сообщение # 210
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Дамы, вы слишком умны, чтобы я с вами миндальничала.

Запомните очень простую истину: тяжелый неврологически ребенок - это всегда проблема ранних сроков беременности, а именно - первого триместра, стадии эмбриогенеза, а еще точнее - с 5 по 8 неделю случается все главное и страшное.

Вы скажете - а как же недоношенные дети? Это ведь уже плод? А недоношенность, дамы, тоже не случается просто так, это тоже, как и все остальные проблемы - причина со стороны мамы.
Не вина - причина. Приключение с эмбрионом может произойти и у совершенно здоровой женщины. Все, что нужно делать (вернее, не делать!) - не сохранять беременность до 10 недель хотя бы. Есть угроза выкидыша - пусть летит ангел. Не надо ему к нам. Не хочет он. Не тяните.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 17:46 | Сообщение # 211
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
У них должна быть достойная жизнь, насколько это возможно. Но требовать большего смысла нет.

Какой убогий совок. Ад просто. У кого требовать ? Что требовать? у нее один препарат был -15 000 рублей ежемесячно. С кого это требовать? Либо забесплатно загнать в гроб, либо лечить за свои деньги. Другой альтернативы в нашем обществе нет.

Добавлено (02 Октября 2015, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Я вот не считаю что ваши налоги должны пойти моей семье, при условии что я понимаю, что такие дети никогда не принесут ощутимой пользы обществу.

А мне вот мои налоги жалко на бомбежку в Сирии и на Крым жалко и на войну в Донбассе жалко, а на больных, многодетных, стариков , инвалидов не жалко!
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 17:49 | Сообщение # 212
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
У меня было три типа мам детей инвалидов.
Первые редкие: очень разумные и сильные - фаталистки. Случилось. Шальная пуля. Летела в молоко - попала в меня.
Вторые самые частые - нужно, чтобы кто-то был виноват. Нельзя, невозможно принять это горе на себя. Врачи, муж, погода, Путин - хоть кто-нибудь должен быть виноват.
Третьи (я страшно их жалела и пыталась помочь, чем могла) - виноватые. Они готовы были нести свой крест, потому что "заслужили".
Мне было их жаль больше всех, потому что так жить нельзя, невозможнго. Все мои усилия были направлены на то, чтобы она поняла - случай. Случай-изобретатель. Ты не виновата, могло случиться с каждой.
Российская Федерация
Loran Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 18:02 | Сообщение # 213
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
А мне вот мои налоги жалко на бомбежку в Сирии и на Крым жалко и на войну в Донбассе жалко, а на больных, многодетных, стариков , инвалидов не жалко!

Аааааа!Они существуют...нормальные люди. whiteflower
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 18:45 | Сообщение # 214
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мультик вы вообще нормальная писать подобное про моего ребенка? Это и есть ваш гуманизм? Как что не по вашему переходить на личности и хамство? Вам не то что налогов вам вежливости и доброты другим людям жалко.


И это пройдет.....
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 18:54 | Сообщение # 215
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, а что такого я написала? Ничего страшного-ужасного. Просто прежде чем писать про естественный отбор и отбраковку, примерьте на себя и своих близких собственные рассуждения .
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 18:55 | Сообщение # 216
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Боковые ветки это дети от жены брата прадеда. Он женился на женщине из такого рода и все девочки несут эту наследственность.

У моего ребенка вообще нет шизофрении. Это раз.
И я как раз не сдавала никого в приют. В отличии от многих и многих семей таких детей.
Право и долг семьи заботиться о своих близких. Но в коллективную ответственность я не верю.
Зато понимаю, что сотни тысяч здоровых людей гибнут ради того чтобы в нескольких странах больные старики могли жить по сто лет. И Сирия как раз в этом ряду стоит.
Нет на планете столько ресурсов, чтобы столько миллиардов жили так как вы хотите. Мы оставим своим потомкам выжженную пустыню, населенную черт знает кем.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 02 Октября 2015, 20:41
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 18:56 | Сообщение # 217
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, чего Вас вечно несет в политику?
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 19:04 | Сообщение # 218
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мультик, ничего страшного про скалу? Вы вообще в себе? И мне уже не надо примерять на себя. Я много лет в этом варюсь. Думаете мое мнение не выстрадано? Я столько таких детей видела... Не нужных прежде всего своим семьям.

Добавлено (02 Октября 2015, 18:59)
---------------------------------------------
Мультик, это вы же написали про бомбежки. Разве нет?

Добавлено (02 Октября 2015, 19:04)
---------------------------------------------
Мультик, вы ради отстаивания своих абстрактных идей прошлись по реальному живому человечку как танк. А призываете общество к гуманизму. Начните с себя. Станьте человечнее к людям. Мне вот другой поддержки от сограждан и не надо.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 02 Октября 2015, 20:42
Соединенные Штаты
Loran Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 19:08 | Сообщение # 219
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Девки,теперь я поняла чего вы такие злые тута.Лишний раз убеждаюсь,что на все есть свои причины.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 19:14 | Сообщение # 220
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Loran, есть злость, а есть адекватность. Требовать самого лучшего для всех - это утопия и политиканство.
Всех невозможно спасти. И всем нуждающимся невозможно обеспечить сиделку и лекарства на миллионы.
Под всеми я имею ввиду всех людей, а не только сотую часть человечества.


И это пройдет.....
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Вопросы детской неврологии (ДЦП и другие "детские" проблемы.)
Поиск: